Перейти к контенту
Parab0lica

Юки Цунода

Recommended Posts

9 часов назад, Kate S. сказал:

Вроде видели одну и ту же гонку, а такое разное восприятие :). У меня результаты первой гонки другие: Перес, а также Дэн на подбитой машине - красавчики, Макс сам слил победу, а Юки уровня Албона. Но согласна с тем, что Гасли пробуратинил хорошие шансы - машина позволяла приехать в хорошие очки.

Могу пояснить свое восприятие: Максу победа не светила уже с квалы, потому как все обычно - один РБ два Мерса порвут как два добермана, что собственно и произошло, но на тоненького. К самому Максу тут нет претензий - он сделал все что мог и не ошибся. У Переса гонка не о чем - повторил подвиг Албона в его первый год в F1 - прорыв за РБ в Сочи'19: старт с питлейн и пятое итоговое. Посмотрим что будет дальше, но результат первой гонки это Албон. Про Гасли мы сошлись.

Что касаемо Юки. Да, чуда, вроде подиума не было, однако. Однако если заменить фамилию Цуноды, на фамилию любого гонщика из F1.5, то про такую гонку можно сказать - хорошая (не волшебная разумеется), крепкая гонка, с хорошим результатом. Вот только для Юки это первая гонка в F1. И сочетание двух таких факторов и определяет мою оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, .black сказал:

они потеряли бабло  партнера в лице Астон Мартин, надо было затыкать дыру в бюджете, а тут такой случай :)

А вот Юки другое дело....

Угу! :о) Юки - это затыкание дыры в моторе. И это куда большая дыра чем жалкие копейки Слима :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KSV сказал:

Юки - это затыкание дыры в моторе.

Ну я бы не считал бы что он сколько-нибудь значимый фактор уже. Когда брали в программу РБ был, но с уходом Хонды перестал быть таковым. В передаче двигательного наследства он не интересен, поскольку двигатель не будет брендирован как Хонда, движок будет зваться RB - соответственно маркетинговой связи Хонда - Цунода больше нет. Единственное для чего можно национальность Юки использовать, это попробовать Хонду на генеральное спонсорство раскрутить - по типу Астон-Мартина. Однако что-то в свете всех новостей из автоиндустрии в форме отказа крупных концернов от обычных двигателей к концу 20х годов, мало верится что Хонда после ухода как двигателиста (причем по причине отказа от разработок обычных двигателей) захочет спонсировать спортивную категорию с двигателями внутреннего сгорания которые она считает не интересной. Итого Юки на текущий момент просто приятный бонус, в виде потенциально хорошего пилота, для РБ от былого сотрудничества с Хондой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, .black сказал:

Ну я бы не считал бы что он сколько-нибудь значимый фактор уже. Когда брали в программу РБ был, но с уходом Хонды перестал быть таковым. В передаче двигательного наследства он не интересен, поскольку двигатель не будет брендирован как Хонда, движок будет зваться RB - соответственно маркетинговой связи Хонда - Цунода больше нет. Единственное для чего можно национальность Юки использовать, это попробовать Хонду на генеральное спонсорство раскрутить - по типу Астон-Мартина. Однако что-то в свете всех новостей из автоиндустрии в форме отказа крупных концернов от обычных двигателей к концу 20х годов, мало верится что Хонда после ухода как двигателиста (причем по причине отказа от разработок обычных двигателей) захочет спонсировать спортивную категорию с двигателями внутреннего сгорания которые она считает не интересной. Итого Юки на текущий момент просто приятный бонус, в виде потенциально хорошего пилота, для РБ от былого сотрудничества с Хондой.

 

Так товарищ вон с конкурентами, той же Тойотой связан. Пусть Тойота и платит за него как спонсор.  Да и хонда не такой крупный производитель, чтобы тратить деньги на формулу. Ситуация на рынке уже не та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, yaonline сказал:

 

Так товарищ вон с конкурентами, той же Тойотой связан. Пусть Тойота и платит за него как спонсор.  Да и хонда не такой крупный производитель, чтобы тратить деньги на формулу. Ситуация на рынке уже не та.

Вот именно что не та. Проще будет какой-нибудь суши-ресторан из Судзуки раскрутить на спонсорство, чем Хонду, Тойоту или еще кого из автопроизводителей. Поэтому нынче Юки просто молодой пилот системы AT/RB на зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, .black сказал:

Вот именно что не та. Проще будет какой-нибудь суши-ресторан из Судзуки раскрутить на спонсорство, чем Хонду, Тойоту или еще кого из автопроизводителей. Поэтому нынче Юки просто молодой пилот системы AT/RB на зарплате.

 

Тут еще такой вопрос стоит, насколько вы будите доверять машине, которая вроде носит бренд хонда, а вот от хонды там ноль целых ноль десятых. Только имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yaonline сказал:

 

Тут еще такой вопрос стоит, насколько вы будите доверять машине, которая вроде носит бренд хонда, а вот от хонды там ноль целых ноль десятых. Только имя...

 

Ух ты! Так РБ с нуля собрали собственный движок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

 

Ух ты! Так РБ с нуля собрали собственный движок? 

Так он по документам будет уже не от хонды. 

Также как хонда в 2008 году не чемпион была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, yaonline сказал:

2008 году

Может про 2009 г. речь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vo-Va сказал:

Может про 2009 г. речь ?

Может и так. В те годы Формула ушла на какой то левый канал, и я не следил за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 22:15, yaonline сказал:

Так он по документам будет уже не от хонды. 

Также как хонда в 2008 году не чемпион была.

 

"по документам"... ты серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yaonline сказал:

Может и так. В те годы Формула ушла на какой то левый канал, и я не следил за ней.

Тогда где твои "мне кажется или я так думаю , может и не правильно , поправьте меня " ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неограненный бриллиант. Доктор скоро хокку начнет писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2021 в 10:16, Rand сказал:

Неограненный бриллиант. Доктор скоро хокку начнет писать.

Доктор и так в душе давно хоккуист. С каждым годом хоккуячит все больше и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 31.03.2021 в 22:14, Kate S. сказал:

А ему в прошлом году другие задачи ставили - по доработке машины. За что при выпинывании из команды даже выдавили из себя благодарность. Юки и Гасли нынче снимают сливки с Данькиного труда.

Ну это как сказать, что Макс и Серхио снимают сливки с труда Албона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну это как сказать, что Макс и Серхио снимают сливки с труда Албона.

Неа, неправда ваша, дяденька :)  Албона команда не благодарила за труды по доработке машины. Да и вообще, однажды в гонке Албон вместо того, чтобы давать команде обратную связь, прямым текстом сказанул "это вы мне, ребят, скажите". Чел вообще не понимал, что надо делать в топ-команде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kate S. сказал:

Неа, неправда ваша, дяденька :) Албона команда не благодарила за труды по доработке машины. Да и вообще, однажды в гонке Албон вместо того, чтобы давать команде обратную связь, прямым текстом сказанул "это вы мне, ребят, скажите". Чел вообще не понимал, что надо делать в топ-команде. 

не всегда кузнец искусный воин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болельщики

 

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix77 сказал:

болельщики

 

 

Изображение

Да Японцы очень преданные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WAKKO сказал:

не всегда кузнец искусный воин

Это верно. Но для полноты картины надо честно признать, что нашему кузнецу и повоевать-то толком не дали, в кокпит наковальню засовывали. Одновременно ковать и воевать нереально. От Юки почему-то не требуют ничего такого, что требовали от Дани, и условия ему создают практически такие же тепличные, как когда-то Тапку. 

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Kate S. сказал:

Это верно. Но для полноты картины надо честно признать, что нашему кузнецу и повоевать-то толком не дали, в кокпит наковальню засовывали. Одновременно ковать и воевать нереально. От Юки почему-то не требуют ничего такого, что требовали от Дани, и условия ему создают практически такие же тепличные, как когда-то Тапку. 

Юки вообще-то провёл первую гонку. Как когда-то сам Квят, было это в Австралии-14. Тогда от Квята тоже ничего не требовали. Главное было учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dominic Greene сказал:

Юки вообще-то провёл первую гонку. Как когда-то сам Квят, было это в Австралии-14. Тогда от Квята тоже ничего не требовали. Главное было учиться.

За Квятом был автопроизводитель, которого надо было облизывать и ублажать? Квяту заранее пели дифирамбы, что это лучший в истории русский гонщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kate S. сказал:

За Квятом был автопроизводитель, которого надо было облизывать и ублажать? Квяту заранее пели дифирамбы, что это лучший в истории русский гонщик?

Да я тоже такого не помню. Квят был такой же новичок из их программы. И все. 

Но Квят себя в историю вписал формулы. Не думаю, что это самурай сможет такое сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Kate S. сказал:

За Квятом был автопроизводитель, которого надо было облизывать и ублажать?

Так и за Тсунодой нет. Хонда уходит в конце года, оставляет чертежи Ред Буллу. Что дальше - это уже личная история команды и гонщика.

1 час назад, Kate S. сказал:

Квяту заранее пели дифирамбы, что это лучший в истории русский гонщик?

Да. И он, кстати, действительно и на данный момент лучший в истории русский гонщик. Вряд ли с этим кто-то будет спорить.

23 минуты назад, yaonline сказал:

Да я тоже такого не помню. Квят был такой же новичок из их программы. И все. 

Но Квят себя в историю вписал формулы. Не думаю, что это самурай сможет такое сделать.

Впишет, не волнуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...