Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

Хельмут Марко: "именно я представил Хорнера Дитеру Матешицу. Он переспросил меня: «Кристиан кто?» :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 22:52, laserman сказал:

А в этом у МФ ни разу мотор не сгорел! И мощность как "умерсовского после двух гонок". Вот так вдруг бац и мегапрогресс по мощности и надежности.

На сайте, который тут нельзя упоминать, была большая статья про моторы Хонда и какой большой работы они сделали с момента своего прихода. И концепцию меняли 2 раза вроде. Я не стал бы тут искать каких-то подвохов.

В 20.12.2021 в 23:04, laserman сказал:

нет никакого чуда, обороты подняли, ресурс укоротили. 5 моторов(!) вместо положеных трех, потому и гоняли на повышенных. против космолета самовозного редбула в этом году только повышенными оборотами могли ответить.

Ой да ладно, "космолёт", заладили. Космолёт был в Бразилии, который просто в другой лиге. Да и в Ауб Даби тоже без шансов для РБ. Только Латифи и спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно смотреть бесконечно.

Особенно, на единственного фаната Мерседес в Германии)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 22:37, Vehicross сказал:

Да, но по итогам после сезонных тестов резины, единственно разбитый болид оказался РБР, к слову о том как он не прост в управлении.  Новикову надо и  над этим аспектом думать, не все так могут как Макс с его машинами управляться. 

это как в МотоГп Хонда под Маркеса построила мот и только он на нем может нормально ездить и побеждать, в отличие от Ямахи и Дукати которые большинству заходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с участием Хонды в разработке мотора на 22 сезон?

Она обещала помогать до начала сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 234PowerGun сказал:

А как быть с участием Хонды в разработке мотора на 22 сезон?

Она обещала помогать до начала сезона

Она уже в 2021 году сделала СУ, которое предназначалось для 22 года.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vehicross сказал:

Она уже в 2021 году сделала СУ, которое предназначалось для 22 года.  

 

Наверное имеется в виду не нынешняя СУ, которая предназначалась для 2022, а новая СУ под новое топливо, на которой РБ и АТ будут ездить в 2022.

Но да, по договорённости с РБ, они ее сделают/оптимизируют для Е10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vehicross сказал:

Она уже в 2021 году сделала СУ, которое предназначалось для 22 года.  

Я о качестве СУ способной держать нужный режим работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Birthday Adrian

 

 

270146627_277775257716808_382444263834032271_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот они.. те самые англичане, названные тут однажды "неприятной" нацией)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vehicross сказал:

Она уже в 2021 году сделала СУ, которое предназначалось для 22 года.  

Там оговаривалось создание полноценной СУ 22 года.

Я о титуле говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 234PowerGun сказал:

Я о качестве СУ способной держать нужный режим работы

 

Об этом нужно беспокоиться Мерседесу, а не РБ.

 

Ну и с очередным возвращением :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61f27fcc6e047545438ae0bd1537089df70f3b13

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shell сказал:

Об этом нужно беспокоиться Мерседесу, а не РБ.

Ну и с очередным возвращением :rolleyes:

Хонды или принципиала чемпионства в Ф1?

Я как понимаю для тебя это наиболее-принципиально важно!

Не жели собственная жизнь или жизнь своих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 234PowerGun сказал:

Хонды или принципиала чемпионства в Ф1?

Я как понимаю для тебя это наиболее-принципиально важно!

Не жели собственная жизнь или жизнь своих детей

 

с очередным возвращением тебя, freezers :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shell сказал:

с очередным возвращением тебя, freezers :rolleyes:

Тут Я сходил переспросил второго модератора получил весьма интересный математический анализ модераторов россии

Под названием фанатов аварии Алонсо в Бразилии 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shell сказал:

с очередным возвращением тебя, freezers :rolleyes:

А так из перспективы тени подошедший к Параболике сзади

Скрытый текст

Следователи предъявили чиновнику обвинение в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ). В начале марта 2021 года мэра перевели под домашний арест. В апреле 2021 года по делу начался судебный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пресс-конференции Ясуаки Асаки, сказал: "В сегодняшних правилах нет смысла разрабатывать высокооборотистый, высокопроизводительный силовой агрегат, который был сильной стороной Honda в прошлом".

 

Среди решающих факторов были поиск новой, высокоэффективной концепции сгорания для двигателя "Spec 3" в конце 2018 года, разработка поршней (в частности, покрытия), достаточно прочных, чтобы выдержать такое сгорание, и использование технологии HondaJet. Они также использовал передовую технологию моделирования HondaJet для создания сверхэффективного турбокомпрессора для Формулы-1, который сам Асаки назвал "расширяющим границы того, что может сделать производитель двигателей". Во второй половине сезона 2020 года Асаки решил внедрить новую схему двигателя: "Мы думали, что Mercedes достиг предела, но столкнулись с тем, что этому сопернику еще было куда расти и что мы уступаем ему в рекуперации энергии. Во второй половине сезона 2020 года Honda решила представить новый рамочный двигатель. Компактность нового агрегата позволила улучшить окружающий воздушный поток, а новое расположение кулачков повысило эффективность сгорания и снизило центр тяжести. Силовая установка отличается способностью улучшать как выходную мощность, так и рекуперацию за счет фундаментальных структурных изменений.

 

img_120187cf36b6a7fd63bae160b84f600f1904

 

Улучшение характеристик силовой установки Honda для Формулы-1 между сезонами 2018 и 2021 годов, объясняющий, как новая структура силовой установки 2021 года и собственная батарея Honda значительно улучшили ее характеристики.

 

2017 турбокомпрессор вынесен за пределы блока, дебют "фф-воспламенения", 
2018 Сочи "спек 3" обновленный компрессор и MGU-H, дебют концепции "быстрого сгорания", 
2019 "Спек4" оптимизация "КС", Сузука новое топливо, 
2021 совершенно новый блок с оптимизированной "ERS", Баку новое топливо, Спа совершенно новая батарея.

 

img_1370c7c604367454f09eac646df297f21554

Г-н Асаки объясняет технологию быстрого сгорания, используемую в нынешней силовой установке Honda F1. Новейшая технология с большим успехом используются в Формуле-1, но у них есть особый аспект, который затрудняет их использование в серийных автомобилях. "Будет трудно использовать технологию сгорания F1, которая слишком специфична в серии, но я думаю, что мы можем использовать новые топливные технологии, а высокоэффективные батареи могут быть использованы в связи с eVTOL и ракетами, которые рассматриваются как новые виды бизнеса". 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший друг Кристиана Сирил Абитебул :smile:

https://www.f1news.ru/news/f1-158185.html

"В финальной гонке сезона я был в боксах Red Bull Racing. Я могу это сказать, поскольку все меня там видели. Я много работал с Red Bull: все помнят о нашей вражде, но я глубоко уважаю эту компанию – она ориентирована на результат, и любой ценой хочет добиться успеха. Иногда Renault не хватало этой жажды побед. Хельмут Марко выбрал Макса и Honda – и реализовал свои планы вместе с Кристианом Хорнером. Я рад, что их стратегия в итоге принесла результат"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, enisei сказал:

Лучший друг Кристиана Сирил Абитебул :smile:

https://www.f1news.ru/news/f1-158185.html

"В финальной гонке сезона я был в боксах Red Bull Racing. Я могу это сказать, поскольку все меня там видели. Я много работал с Red Bull: все помнят о нашей вражде, но я глубоко уважаю эту компанию – она ориентирована на результат, и любой ценой хочет добиться успеха. Иногда Renault не хватало этой жажды побед. Хельмут Марко выбрал Макса и Honda – и реализовал свои планы вместе с Кристианом Хорнером. Я рад, что их стратегия в итоге принесла результат"

если вспомнить все перепетии сезона с вишенкой на торте в Абу Даби,то это "любой ценой" звучит двоякоB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kolek сказал:

если вспомнить все перепетии сезона с вишенкой на торте в Абу Даби,то это "любой ценой" звучит двоякоB)

Быкам до "Мерса" с их "любой ценой" еще падать и падать , так что всё нормально :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено в последние 20 лет всегда не хватало скорее бюджета, чем жажды побед. Впрочем это тоже подходит под это определение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, enisei сказал:

Быкам до "Мерса" с их "любой ценой" еще падать и падать , так что всё нормально :smile:

да ладно,заливать.Хорнер с дохтуром дно пробили задолго до мерса:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...