Перейти к контенту
Mighty Punk

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

32 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Рик вполне себе личность, куда больше чем большинство пилотов на решетке. Кому-либо из средней группы догнать трио лидеров в обычных условиях физически невозможно, но это не значит что Рик и все остальные едут спустя рукава.

Всё хорошо. Риккардо молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо. Но Дэн не будет Дэном, если остановится на таком результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, lcs-perm сказал:

Для начала неплохо. Но Дэн не будет Дэном, если остановится на таком результате.

Значит команде есть куда расти вместе с Медоедом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Платон сказал:

Значит команде есть куда расти вместе с Медоедом? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем круто выглядит, я правда думал что такое крепление визора и сами клепки уже по безопасности не проходят, а оказывается все ок, круто , ещё бы подшлемник с 2 дырками для глаз, вообще бы красота была . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 13:17, alimofo сказал:

ещё бы подшлемник с 2 дырками для глаз, вообще бы красота была

А лучше поул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lcs-perm сказал:

А лучше поул

Жду на подиуме , шлем добавит шансов !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один... Рик с Алонсо сейчас скоро окончательно убьют все желание смотреть формулу 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mighty Punk сказал:

Рик с Алонсо сейчас скоро окончательно убьют все желание смотреть формулу 1

А мне так наоборот - сейчас смотреть намного интереснее. У Дэна может появиться отличный шанс на самые высокие места, но он должен к еще нему подобраться.

Это же практически боевик. Как может быть неинтересно?

Но конкретно квалификация Монако слегка расстроила. Ключик к болиду подобрать так и не удалось. Хотя старание было видно невооруженным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, lcs-perm сказал:

А мне так наоборот - сейчас смотреть намного интереснее. У Дэна может появиться отличный шанс на самые высокие места, но он должен к еще нему подобраться.

Это же практически боевик. Как может быть неинтересно?

Но конкретно квалификация Монако слегка расстроила. Ключик к болиду подобрать так и не удалось. Хотя старание было видно невооруженным глазом.

Дело не в ключике, а в адаптации. У Рика с этим всё печально. Ещё во времена РБ можно было это заметить, когда машину начали делать под предпочтения Ферстаппена,  Дэн с каждым сезоном уступал ему всё больше, и в итоге ушел в Рено. Далее он выиграл у немецкого пенсионера, что не так уж и сложно, но про гоночную удачу Хюлькенберга Вы и без меня прекрасно знаете, болид на следующий год уже строили по предпочтениям австралийца. В итоге он разорвал Окона в пух и прах, хотя у Окона весьма посредственные гоночные навыки, как и у Расселла.  И в итоге он перешёл в Макларен, которые строили под пилотаж Норриса. У Риккиардо огромные проблемы с изменением своего пилотажа под болид. Так что до конца года вряд ли что-то сильно поменяется. Со следующего года может, но не в этом. Норрис - не Хюлькенберг, не новичок Ферстаппен (в свой первый год в Ф-1) и не Окон с Квятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Дело не в ключике, а в адаптации. У Рика с этим всё печально. Ещё во времена РБ можно было это заметить, когда машину начали делать под предпочтения Ферстаппена,  Дэн с каждым сезоном уступал ему всё больше, и в итоге ушел в Рено. Далее он выиграл у немецкого пенсионера, что не так уж и сложно, но про гоночную удачу Хюлькенберга Вы и без меня прекрасно знаете, болид на следующий год уже строили по предпочтениям австралийца. В итоге он разорвал Окона в пух и прах, хотя у Окона весьма посредственные гоночные навыки, как и у Расселла.  И в итоге он перешёл в Макларен, которые строили под пилотаж Норриса. У Риккиардо огромные проблемы с изменением своего пилотажа под болид. Так что до конца года вряд ли что-то сильно поменяется. Со следующего года может, но не в этом. Норрис - не Хюлькенберг, не новичок Ферстаппен (в свой первый год в Ф-1) и не Окон с Квятом.

Какой глубокий анализ:):)

особенно про посредственного Рассела смешно)

а в 2014 году болид под Рика тоже строили РБР?/)

Изменено пользователем Mario Puzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mario Puzo сказал:

Какой глубокий анализ:):)

особенно про посредственного Рассела смешно)

а в 2014 году болид под Рика тоже строили РБР?/)

Согласен, косяк, Феттель никак не хотел уходить в Феррари для которого нужно было занять место не выше 3-го, чтобы не платить неустойку РБ. Я поражаюсь людям, которые верят в 100% кристалльную честность спортивных чемпионатов, где крутятся огромные деньги. Нельсиньо Пике и Михаэль Шумахер (образца квалификации на ГП Монаков) вам аплодируют. Как и букмекерские конторы. Благодаря такому мышлению, как у Вас они получают огромные деньги.

 

А кого Расселл победил в Ф-1? Кубицу после травмы руки + Латифи. Это соперники уровня Айртона Сенны чтоли? Из других  действующих гонщиков Ф-1 таких грозных соперников никто бы победить не смог? :Smile_trollface-3:

В футболе в молодёжных чемпионатах зажигается полно "звёздочек", однако на высшем уровне огромное количество "сдувается". Чем Расселл от них отличается? Вандорн тоже выигрывал Ф-2 и где он в итоге? Окон получал пинка, Верляйну вообще шансов не дали.

 

Риккиардо в 2014 году победил потому, что 1) Скилл Феттеля не особо высокий, кстати, у него такие же проблемы с адаптацией под болид, как и у Риккиардо. Достаточно вспомнить, как он показал себя на фоне Леклера, когда ему начали отдавать предпочтение в руководстве команды, и как он едет сейчас на фоне Стролла (Монако - специфическое ГП). 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Согласен, косяк

Да там весь текст один сплошной косяк. От начала и до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

и не Окон с Квятом

Окон между делом Солнцеликого в пух и прах разделывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flexxx сказал:

Окон между делом Солнцеликого в пух и прах разделывает!

Джовинацци своего  напарника тоже шинкует на дольки, как и Росберг с М. Шумахером в своё время, это закономерно, в пенсионеров верят лишь самые верные. Глазомер-то у гонщиков нормальный, реакция тоже, а вот нейронные связи уже далеко не те. По тому же боксу можно оценить скорость нанесения ударов в поединках. Нейроны (двигательные) реагируют медленнее на команду головного мозга. Если Риккиардо в ближайшую пару лет не справится с Норрисом, то далее уже будет закат карьеры скорее всего. При нынешнем уровне и темпе развития технологий в Ф-1 вероятность повторения чемпионства Мэнселла  не выше 0,01%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kovfun-barrios сказал:

По тому же боксу можно оценить скорость нанесения ударов в поединках. Нейроны (двигательные) реагируют медленнее на команду головного мозга.

В боксе очень сильно по тыкве стучат, потому и нейроны так себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAS_17 сказал:

В боксе очень сильно по тыкве стучат, потому и нейроны так себя ведут.

Именно это я имел ввиду, нейронные связи и аксоны повреждаются с каждым боем (а в Ф-1 с каждой аварией). Но можно и футболистов привести в пример, когда, допустим удары со штрафного в 25 и в 35 лет исполнять на одном уровне почти невозможно. Мозг знает, как ударить, а электрические импульсы уже не успевают "вовремя"

Я никогда не считал Риккиардо мега-топом, конкурентоспособным - да, но мега-топы не проигрывают таким, как Квят. К тому же имеется слабость в виде адаптации (я понимаю, что невероятно трудно свой пилотаж изменять, когда тебе за 30+, ибо ты привык за 10 предыдущих лет) к пилотажу неподходящего болида.

Если Риккиардо не опередит Норриса в ближайшие 2 года  (после 2021) он уже никогда не станет чемпионом практически со 100% вероятностью.

Изменено пользователем kovfun-barrios

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Дело не в ключике, а в адаптации.

Не уловил разницы.

7 часов назад, kovfun-barrios сказал:

У Рика с этим всё печально. Ещё во времена РБ (и далее по тексту)

С этим все печально у многих. Но справляться надо. И, мне кажется, у Дэна это получается.

Испания этого года, например. Пока не идеально, но уже быстрее Ландо и в квалификации, и по гоночному темпу.

Да и в Монако все не так плохо. Трасса то очень специфическая, требующая представлять поведение болида в каждый момент времени со 146%-ной точностью. Ну откуда пока этому взяться у Дэна? Но он же прогрессирует весь уик-енд. Я так вообще удивился, что он из 1.12 выехал. Видимо, как и ты, недооценивал.

Так что сложности конечно есть, но в целом все достаточно неплохо (я считаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lcs-perm сказал:

Не уловил разницы.

С этим все печально у многих. Но справляться надо. И, мне кажется, у Дэна это получается.

Испания этого года, например. Пока не идеально, но уже быстрее Ландо и в квалификации, и по гоночному темпу.

Да и в Монако все не так плохо. Трасса то очень специфическая, требующая представлять поведение болида в каждый момент времени со 146%-ной точностью. Ну откуда пока этому взяться у Дэна? Но он же прогрессирует весь уик-енд. Я так вообще удивился, что он из 1.12 выехал. Видимо, как и ты, недооценивал.

Так что сложности конечно есть, но в целом все достаточно неплохо (я считаю).

Под ключик можно любую причину подвести, если не указывать заранее какую-то конкретную (как я). 

Ну в целом я считаю, что Рик обязан адаптироваться полностью уже к середине сезона, иначе со следующего сезона ставку могут сделать на Норриса (воспитанник же), а не давать шансы обоим.

Насчёт Испании не уверен пока что. Да, безусловно там он был лучше, но всё же отставания 0,5-1,0 настораживают, я бы понял 0,2 -0,3, да и у самого Риккиардо нет объяснений. Т.е. тут ещё и психология вмешалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Да, безусловно там он был лучше, но всё же отставания 0,5-1,0 настораживают, я бы понял 0,2 -0,3, да и у самого Риккиардо нет объяснений. Т.е. тут ещё и психология вмешалась.

Ну нет - так будут позже. Когда внимательно изучит телеметрию. Причем тут психология? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, lcs-perm сказал:

Ну нет - так будут позже. Когда внимательно изучит телеметрию. Причем тут психология? 

Люди разные бывают.

Психология при том, что Риккиардо не может найти объяснений отставанию, до этого, во всех командах он изначально был №1 (кроме РБ на 2-й и особенно на 3-й год). Напарник у него талантливый, но не мегаопытный, всего 3-й год в Ф-1 выступает. Естественно австралийцу некомфортно проигрывать молодому напарнику имея за плечами десяток лет выступлений. 

А что касается телеметрии... Он разве невнимательно её изучал до этого? Или вообще не изучал?

Вы сами всё увидите, но в этом сезоне Дэн вряд ли будет блистать на фоне напарника, 2-3 гонки может быть,  остальные скорее всего за британцем будут (не беру в расчёт возможные аварии, штрафы, поломки компонентов болида и т.п., только идеальные гонки для обоих).  Вот в 2022 шанс будет себя проявить, а в этом сезоне уже вряд ли получится, на мой субъективный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Вы сами всё увидите, но в этом сезоне Дэн вряд ли будет блистать на фоне напарника, 2-3 гонки может быть,  остальные скорее всего за британцем будут (не беру в расчёт возможные аварии, штрафы, поломки компонентов болида и т.п., только идеальные гонки для обоих)

Не буду спорить. Фантазирование - это не мое.

А далеко идущие выводы из квалификации в Монако (впрочем также, как и из одной испанской гонки: может там у Ландо голова болела) я делать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lcs-perm сказал:

 

Не буду спорить. Фантазирование - это не мое.

А далеко идущие выводы из квалификации в Монако (впрочем также, как и из одной испанской гонки: может там у Ландо голова болела) я делать не собираюсь.

Я не фантазирую, а прогнозирую. Если бы я фантазировал у меня бы британец или австралиец друг друга бы порвали в одну калитку.

Вы сами всё увидите, я не утверждаю, что я прав, но считаю, что вероятность того, что мой прогноз оправдается, не ниже 70%.

Само собой люди разные бывают. Я Сайнца всегда критикую, когда он обделывается, а 99% людей никогда не признают, что их объект обожания где-то мог ошибиться (речь не о Вас, а в целом о психологии людей) и может проиграть сезон очень молодому пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Я не фантазирую, а прогнозирую.

А на чем прогноз то основывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...