Перейти к контенту
Massimo

Никита Мазепин

Recommended Posts

Напоминаю, что

Цитата

8.1 В разделе Паддок разрешается исключительно обсуждение профессиональной деятельности пилотов и команд.

Но зная, что взывать к разуму любителей покопаться в нижнем белье чужих людей не имеет смысла, то к напоминанию ввожу ограничение на оффтоп в данной теме до 15.12.2021.

С данного момента любое обсуждение Никиты за пределами гоночных событий будет приводить к бану.

Тем кому неймётся - прошу в раздел "Фан-зона". Там можете создать тему "Мазепин и эскортницы", или в теме "Личная жизнь" перетирать кто там кого за что схватил, и прочие пуританские проповеди.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владимир И сказал:

Последние места Мазепина позорят Россию. Пора прекращать этот балаган. Тем или иным способом.

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tornаu сказал:

Отобрать у Никиты машину и отправить его в армию. 

Вместе с машиной. Пусть там катается  

Попрошу уточнить : отправить в армию с машиной или без ? Если с машиной , то тогда зачем ее отбирать ? Или в армии выдать ему другую машину чтобы он там катался ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше дать ему конкурентноспособную машину? Самовоз типа Мерса, что был с 14 года. На нем и Мазепин бы поулы брал, в отсутствии напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я не делаю серьезные выводы о способностях пилотов до окончания хотя бы первого сезона, но тут-то речь не о способностях, а об их отсутствии. Чем-то пара в Хаасе напоминает Вильямс годовалой давности - молодой талант и ездок в удовольствие рядом с ним, вот только боль в том, что Мик далеко не Расселл и неспособность к качественному пилотажу Мазепина множится на отмороженное поведение на треке а-ля Магнуссен, в отличие от всегда корректного и неконфликтного Латифи. Впрочем, в последнем виноват ещё и ГИ Мазепина. Что-то похожее было между тем же Расселлом и Кубицей, вот только у Роберта были причины ехать медленно и спокойно отрабатывать вложенные деньги. В общем, товарищ Мазепин выдающийся, но в плохом смысле. Он уже попал в историю Ф1 как один из худших пилотов поколения, и крайне маловероятно, что это может измениться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, HardMan сказал:

Может лучше дать ему конкурентноспособную машину? Самовоз типа Мерса, что был с 14 года. На нем и Мазепин бы поулы брал, в отсутствии напарника.

Никита уже ездил на Мерседесе на тестах в Испании. Показал лучшее время во второй день, опередив всех больше чем на секунду.

Читай, просвещайся.

https://sportrbc.ru/news/5cdc479f9a79472cda55c254?ruid=NaN

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.f1news.ru/interview/mazepin/156778.shtml

 

Мазепин: Я не выступал в Бразилии, и мне придётся непросто

9 ноября 2021, 18:01
 
Никита Мазепин
 

Российский гонщик Haas F1 Никита Мазепин раньше не выступал в Сан-Паулу и предвидит, что ему придётся непросто, поскольку времени на адаптацию к трассе будет очень мало.

 

Вопрос: В Бразилии в программу уик-энда в последний раз в сезоне включён квалификационный спринт. Поскольку в следующем году таких гонок будет больше, что вы можете сказать об опыте, полученном в Сильверстоуне и Монце?
Никита Мазепин: Мне спринт понравился. Хотя сложность в том, что на подготовку и адаптацию к трассе даётся очень мало времени, а поскольку я ещё не выступал в Бразилии, то мне придётся непросто. Но тут уж ничего не изменишь, все в равных условиях, и я постараюсь выступить как можно лучше.

 

Вопрос: Какие воспоминания у вас связаны с Гран При Бразилии, ведь в своё время эта гонка не раз становилась решающим раундом схватки за титул?
Никита Мазепин: Помню, как я смотрел дождевую гонку в Сан-Паулу в 2016 году. Это было безумно интересное зрелище, и гонщики тогда продемонстрировали фантастическое мастерство.

 

Вопрос: У бразильского автодрома множество характерных особенностей, сделавших его знаменитым – это и профилированный поворот перед старт-финишной прямой, и «эски» имени Сенны – можете рассказать о круге по этой трассе, и какие её участки вы считаете наиболее трудными?
Никита Мазепин: Лучше я расскажу об этой трассе после того, как проеду по ней несколько кругов. Пока я видел только записи, сделанные бортовыми камерами машин, так что будет здорово самому с ней познакомиться. Похоже, трасса очень быстрая, но там есть и медленные участки, так что нас ждёт интересное испытание.

А вообще прекрасно, что мы знакомимся со всеми этими автодромами в разных странах мира. Трассы в Мехико и Бразилии обладают своим уникальным характером, и здорово, что мне, молодому гонщику, предстоит там пилотировать, потому что это моя работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж уже сломку стелит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dell сказал:

сабж уже сломку стелит?

Ему ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, OLMI сказал:

0993202.jpg

Думаю если дать обоим более-менее достойный болид, то Мик наверняка подтянется повыше, а сабж так и будет груши околачивать в хвосте пелетона.

Изменено пользователем dee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, dee сказал:

 

Думаю если дать обоим более-менее достойный болид, то Мик наверняка подтянется повыше, а сабж так и будет груши околачивать в хвосте пелетона.

Может быть именно так и может быть ровно наоборот.  На хорошей машине большинство пилотов более-менее могут.   А на плохих единицы, мегамастера и универсалы, к коим ни один из нынешних хаасовцев не принадлежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и говорил, болид ему не подходит и он это открыто признает.

Цитата

— Пока в борьбе с напарником картина не в вашу пользу. Насколько детально вы её анализируете и как она меняется от трассы к трассе? От каких факторов зависит размер отставания от Мика?

 

— От многих. В первую очередь это знакомство с трассой и подготовка перед уик-эндом. В большинстве случаев мы приезжаем на Гран-при не настолько подготовленными, как гонщики более быстрых команд — «Мерседес», «Ред Булл»… Да вообще всех, ведь девять команд Ф-1 используют симулятор, а мы — нет.

 

Также отставание связано с тем, что машина этого года, как вы знаете, не отличается хорошими характеристиками. Мне труднее под неё подстроиться, потому что те машины, на которых я выступал и на которых готовился к Ф-1, сильно отличались по своим характеристикам и поведению.

 

Аэродинамический пакет «Хааса» уже не изменить, мы не вкладываем ни одного доллара в то, чтобы поменять характеристики машины, так что мне остаётся только подстраиваться под автомобиль. К сожалению, его поведение не подходит под мой стиль вождения. Постараюсь изменить ситуацию в следующем году. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает: Мазепин лучше Сироткина?
И вообще, вот если взять всю четвёрку — Петров, Квят, Сироткин, Мазепин — то как их можно ранжировать по способностям к Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят, Петров и Сироткин, в такой последовательности. По Мазепину пока непонятно, ибо болид полное ведро.

Изменено пользователем Raven4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Memento Mori сказал:

Кто как думает: Мазепин лучше Сироткина?
И вообще, вот если взять всю четвёрку — Петров, Квят, Сироткин, Мазепин — то как их можно ранжировать по способностям к Ф1?

Ремикс на мой запрос, чуть ли не дословно ))     Как по мне - так в историческом порядке.   Не уверен, что Квят перехлестнул Петрова.

54 минуты назад, Raven4uk сказал:

 По Мазепину пока непонятно, ибо болид полное ведро.

Ну да, прям как про лыжи на асфальте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Memento Mori сказал:

Кто как думает: Мазепин лучше Сироткина?
И вообще, вот если взять всю четвёрку — Петров, Квят, Сироткин, Мазепин — то как их можно ранжировать по способностям к Ф1?

 

Петров, Квят, Сироткина не возможно оценить по 1 году а за Никитой в след. году посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Memento Mori сказал:

Кто как думает: Мазепин лучше Сироткина?
И вообще, вот если взять всю четвёрку — Петров, Квят, Сироткин, Мазепин — то как их можно ранжировать по способностям к Ф1?

1. Квят, всё таки Риккардо опередил в 2015.

2. Петров, неплохо за Рено ездил.

3. Сироткин, смотрелся не хуже Стролла, а у того уже опыт был, жаль что только один сезон провёл.

4. Мазепин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюнтер Штайнер: «У Мазепина скорее была не драка, а спор с охранником клуба»

Руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер прокомментировал инцидент, произошедший с Никитой Мазепиным в одном из клубов в Мексике.

У Мазепина возник конфликт с охранниками. Как сообщило Mundo Deportivo, Никиту вывели из помещения, представитель пилота опроверг эту информацию.

В сети всплыло видео с рассерженным Мазепиным в клубе. Гонщик «Ф-1» скандалит на вечеринке «Ред Булл»

 

«Думаю, это скорее был спор с одним из охранников, а не драка. Когда мы в Южном Тироле деремся, обычно это выглядит по-другому.

Так что это скорее словесная перепалка о чем-то. Я еще не общался с ним, потому что мы не виделись, но, похоже, он не мог куда-то попасть и пытался выразить свою точку зрения», – заявил итальянец.

Штайнер согласился с тем, что имидж вредит российскому гонщику:

«Все, что он делает, сразу же кто-то снимает. У Никиты есть репутация, и, я бы сказал, она даже приукрашена. Это ему не помогает».

У босса спросили, мог ли Мазепин и другие люди находиться в клубе без масок с учетом ограничений, действующих в «Формуле-1».

«Полагаю, да. Сейчас сложно понять, что правильно, а что нет. Думаю, в какой-то момент мы постараемся вернуться к обычной жизни, если люди вакцинировались. А он, кстати, вакцинировался».

 

https://www.sports.ru/automoto/1103134516-gyunter-shtajner-u-mazepina-skoree-byla-ne-draka-a-spor-s-odnim-iz-oxr.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tornаu сказал:

Гюнтер Штайнер: «У Мазепина скорее была не драка, а спор с охранником клуба»

Руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер прокомментировал инцидент, произошедший с Никитой Мазепиным в одном из клубов в Мексике.

У Мазепина возник конфликт с охранниками. Как сообщило Mundo Deportivo, Никиту вывели из помещения, представитель пилота опроверг эту информацию.

В сети всплыло видео с рассерженным Мазепиным в клубе. Гонщик «Ф-1» скандалит на вечеринке «Ред Булл»

 

«Думаю, это скорее был спор с одним из охранников, а не драка. Когда мы в Южном Тироле деремся, обычно это выглядит по-другому.

Так что это скорее словесная перепалка о чем-то. Я еще не общался с ним, потому что мы не виделись, но, похоже, он не мог куда-то попасть и пытался выразить свою точку зрения», – заявил итальянец.

Штайнер согласился с тем, что имидж вредит российскому гонщику:

«Все, что он делает, сразу же кто-то снимает. У Никиты есть репутация, и, я бы сказал, она даже приукрашена. Это ему не помогает».

У босса спросили, мог ли Мазепин и другие люди находиться в клубе без масок с учетом ограничений, действующих в «Формуле-1».

«Полагаю, да. Сейчас сложно понять, что правильно, а что нет. Думаю, в какой-то момент мы постараемся вернуться к обычной жизни, если люди вакцинировались. А он, кстати, вакцинировался».

 

https://www.sports.ru/automoto/1103134516-gyunter-shtajner-u-mazepina-skoree-byla-ne-draka-a-spor-s-odnim-iz-oxr.html

Зачем это здесь ? В шапке же красным по белому написано что до 15.12  никакого грязного белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Боныч сказал:

Ну да, прям как про лыжи на асфальте.  

Ну так на болид же реально забили в этом году. Посмотрим что будет в следующем, где новый регламент. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Memento Mori сказал:

Кто как думает: Мазепин лучше Сироткина?
И вообще, вот если взять всю четвёрку — Петров, Квят, Сироткин, Мазепин — то как их можно ранжировать по способностям к Ф1?

Сложный вопрос. Самый одаренный из наших был Квят, но психологически неустойчив. Дальше Сироткин, его сгубил папин менеджмент. А вот Петров... Никита к нему близок, добротный середняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Сложный вопрос. Самый одаренный из наших был Квят, но психологически неустойчив. Дальше Сироткин, его сгубил папин менеджмент. А вот Петров... Никита к нему близок, добротный середняк.

Я не знаю карьеры Мазепина, но Петров в бытность гонщика российских чемпионатов просто катком раскатывал всех соперников. Мазепин так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Memento Mori сказал:

Я не знаю карьеры Мазепина, но Петров в бытность гонщика российских чемпионатов просто катком раскатывал всех соперников. Мазепин так же?

Ну сравнил, в то время российское кольцо было полулюбительским, там мог любой сносный гонщик всех выносить, Никита то гонялся в сильных чемпах с сильным составом и сложной техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бабке не ходи, но мазеспин по своим навыкам самый слабый пилот. Что то уровня мове или маркелова ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...