Перейти к контенту
BATTD

Mercedes-AMG Petronas Motorsport

Recommended Posts

Не особо болел за хэма,но всегда считал что он заслужил эти титулы как и мерсы. Ну ребята круто сделали свою работу, но не просто круто, а еще стабильно совершенствовали и доводили до ума держа всех на расстоянии, они выполняли свою работу лучше все. Но всегда считал что напарники у него слабые за счет чего не так сложно было закалачивать титулы. Но этот год в корень изменил мое мнение, выдержка и упорство у хэма и у команды что надо, когда вроде бы уже слили, они выкатили и подвеску и как понимаю мотор чуток подкрутили, они все цело заслужили оба титула. И по ходу последней гонки все выглядело так что они заслужено возьмут оба титула. Честно разочарование да же больше чем когда нандо проиграл быкам в 10 году. 

Изменено пользователем Lilo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вся эта история выглядит так если провести аналогию с футболом. Идет не знаю последняя минута дополнительного времени финала чм мира, великобритания выигрывает 3:0 у нидерландов, тут из за посторонних (не знаю из за болел)останавливают игру, а после орбитр говорит, в общем сейчас будет серия из 10 пенальти в ворота великобритании, а на ворота поставьте нападающего, если больше 2 не забьют из десяти выиграла великобритания, если нет то нидерланды. Вот примерно вот так выглядит решение маси пропустить только тех кто между максом и хэмом, чтобы из за других не ждать пока они в круг вернуться, с тем же успехом маси мог просто навесить 5 секунд к времени льюиса и завершить гонку под сейфти каром, вот просто так. Я представляю чтобы сделали болельщики с орбитром кстати в таком футбольном матче, его бы никакой конвой со стадиона бы не спас. в общем, очень обидно и полный бред. Надеюсь джэймс элисон сможет построить хорошую машину и двиг может разгонят, очень хочется увидеть 8й титул который льюис заслужил. и уж все таки хочется увидеть на своем веку как рекорд падет и новая планка будет 8 титулов

Изменено пользователем Lilo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты точно за Алонсо болеешь?)) Большая часть его болел присоединилась к болелал Шуми и хейтит Хэма против 8 титула) У каждого свои обиды там.

 

Аналогия с футболом повеселила, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне вот тоже любопытно стало :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Eridanus Proteus сказал:

Ты точно за Алонсо болеешь?)) Большая часть его болел присоединилась к болелал Шуми и хейтит Хэма против 8 титула) У каждого свои обиды там.

 

Аналогия с футболом повеселила, спасибо)

Ахах))) точно, просто другой взгляд на происходящее) Быстрых пилотов много, а вот стабильных единицы и макс к ним не относится(возможно пока что) хэм заслуживает 8й титул за счет своей стабильности и это не только ведь гонки, работы в команде множество и хэм отличный элемент этой команды. Шумахер то же выигрывал не только благодаря скорости ведь, но и за счет того что у него всегда все было четко без ошибок и на трассе и в команде. Так тогда чем хуже хэмилтон что он не может побить рекорд шуми. По сути только он сейчас тот кто этого заслижувает как по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот грустно что реально ли теперь будет увидеть своими глазами это. регламент сильно меняется и смогут ли выдержать и остаться в лидерах не понятно, с другой стороны, если в 2022 мерсы снова дадут по соплям всем, это будет веский аргумент. Тогда будет еще один рекорд, когда регламент сменился сильно, а лидер остался тот же))) но тогда мне кажется маси точно хэму будет стоп энд гоу вешать по два раза за гонку=D надеюсь этого жулика выпинут, а титул пусть и через суд но вернут хэму, адекватные люди все будут понимать что все справедливо

Изменено пользователем Lilo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lilo сказал:

хэм заслуживает 8й титул за счет своей стабильности

Какая стабильность? 

Этот год - первый с 2014-го, когда Мерседес не везёт секунду с круга всем остальным командам. И хваленая "стабильность" улетела, что у Хэмилтона, что у мостика. Может, он и был "стабильным" лет пять назад, сейчас таким его назвать никак не получится. Если бы не его личные ошибки - выиграл бы титул досрочно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iustinianus сказал:

Какая стабильность? 

Этот год - первый с 2014-го, когда Мерседес не везёт секунду с круга всем остальным командам. И хваленая "стабильность" улетела, что у Хэмилтона, что у мостика. Может, он и был "стабильным" лет пять назад, сейчас таким его назвать никак не получится. Если бы не его личные ошибки - выиграл бы титул досрочно. 

у каждого может быть свое мнение. я лично своего не навязываю, а только высказываю. Каждый волен думать как ему угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ZiLOG сказал:

Даймлер может себе позволить таскать ФИА по судам хоть до скончания века.

По судам ФИА же? Вы видимо не подозреваете, что доказывать ошибку ФИА придется в ФИА же...Всемирный совет ФИА, Международный апелляционный суд ФИА и только проиграв все можно попытаться обратиться в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) . Причем, для того, чтобы CAS был правомочен рассматривать спор, требуется, чтобы такая возможность была предусмотрена соглашением сторон. Что-то я сильно сомневаюсь, что такая возможность есть в договоре согласия...Последняя попытка что то доказать ФИА была у Макларен в 2007м и то они приняли все штрафы и даже до международного апелляционного суда ФИА не дошли. Прекрасно понимая, что в автоспорте ФИА -  истина в последней инстанции и спорить с ними себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lilo сказал:

Каждый волен думать как ему угодно

Я бы даже сказал - ВЫДУМЫВАТЬ, так как хотелки некоторых обывателей ну никак не стыкуются с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MiguelS сказал:

По судам ФИА же? Вы видимо не подозреваете, что доказывать ошибку ФИА придется в ФИА же...Всемирный совет ФИА, Международный апелляционный суд ФИА и только проиграв все можно попытаться обратиться в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) . Причем, для того, чтобы CAS был правомочен рассматривать спор, требуется, чтобы такая возможность была предусмотрена соглашением сторон. Что-то я сильно сомневаюсь, что такая возможность есть в договоре согласия...Последняя попытка что то доказать ФИА была у Макларен в 2007м и то они приняли все штрафы и даже до международного апелляционного суда ФИА не дошли. Прекрасно понимая, что в автоспорте ФИА -  истина в последней инстанции и спорить с ними себе дороже.

согласен, смысла особо нет в протесте, ну у всех есть свои титулы с особенностями, как тут говорят у кого-то "самовозные",  ну а у Макса первый "судейский", но ничего мы верим, что еще будут у него и другие чемпионства .

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

согласен, смысла особо нет в протесте, ну у всех есть свои титулы с особенностями, как тут говорят у кого-то "самовозные",  ну а у Макса первый "судейский", но ничего мы верим, что еще будут у него и другие чемпионства .

тапок сказал,что ему и такой сойдёт и больше не надо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mens сказал:

Что мешало сделать то, что делали все предыдущие чемпы? Да ничего.

Это не так. Тех. регламент уже сильно ослабил Мерс в 2021 году. Об этом неоднократно говорили перед началом чемпионата. Мало того, говорили о том, что это было сделано поздно.

Лью велик.....отрицать бессмысленно. Лучшие чемпионаты последних 20 лет, если не всей Ф1 связаны с его именем. Подумайте только, он подарил нам 2007, 2008, 2021 годы. Чемпионаты которые решались в последней гонке, а два  - 2008 и 2021 на последнем круге. 2008 год Миша Шумахер говорил, что именно 2008 год вдохновил его на возврат и это смею уверить, было лучше 1997 года

Hatts off. Лью - велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

Я бы даже сказал - ВЫДУМЫВАТЬ

Чем ты успешно и занимаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SAS_17 сказал:

Сударь, вы хотя бы посмотрели гонки по ходу сезона, а не писали бы про БУНТ быков. РедБулл был весь сезон на коне из-за изменений регламента, которые ФИА ввели, чтобы замедлить МЕРСЕДЕС.

Смотрел. Т.е. в предыдущие годы, если касаемо регламента, он писался под них, когда игра шла вообще в одни ворота. А тут неувязочка вышла и сразу против них написали. И контрольная фраза в месседже была "думали будет легкой прогулкой". А когда запахло жаренным, то сразу поехали, да еще и как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mens сказал:

он писался под них, когда игра шла вообще в одни ворота.

Регламент не пишется " под них". В случае доминирования одной команды FIA раньше с помощью регламента ослабляло команду в помощью тех.регламента  раз в 4-5 лет. Мерс доминировал дольше и к FIA появились вопросы. Для Ф1 такое доминирование вредно этого никто отрицать не будет. Уже на тестах предсезонных мерс заговорил, что их сильно ослабили. То что они вытащили середину и концовку сезона их заслуга. А Лью вообще...недосягаем...потому как такой уровень и столько лет. Шумми брал перерыв и потом просто фиксация " isn't the same", а Лью еще в состоянии. " Тебя делают твои соперники"- в случае Шумми он на закате карьеры уступил Алонсо, сказать, что Лью уступил Максу я пока не могу, слишком " на тоненького". Макс может по чистой скорости быстрее, но в комплексе, они очень близко, только одному из них уже 36....ппц. Так что ....HATS OFF. Почет и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WillyWonka_74 сказал:

Это не так. Тех. регламент уже сильно ослабил Мерс в 2021 году. Об этом неоднократно говорили перед началом чемпионата. Мало того, говорили о том, что это было сделано поздно.

Лью велик.....отрицать бессмысленно. Лучшие чемпионаты последних 20 лет, если не всей Ф1 связаны с его именем. Подумайте только, он подарил нам 2007, 2008, 2021 годы. Чемпионаты которые решались в последней гонке, а два  - 2008 и 2021 на последнем круге. 2008 год Миша Шумахер говорил, что именно 2008 год вдохновил его на возврат и это смею уверить, было лучше 1997 года

Hatts off. Лью - велик.

Не надо тень на плетень наводить. Ослабил? Сильно? Да они менялись первыми и вторыми местами на регулярной основе. Кто бы мог подумать, что Баку закончится таким фейлом. Велик блин. Цена одной ошибки оказалась слишком велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lilo сказал:

Не особо болел за хэма,но всегда считал что он заслужил эти титулы как и мерсы. Ну ребята круто сделали свою работу, но не просто круто, а еще стабильно совершенствовали и доводили до ума держа всех на расстоянии, они выполняли свою работу лучше все. Но всегда считал что напарники у него слабые за счет чего не так сложно было закалачивать титулы. Но этот год в корень изменил мое мнение, выдержка и упорство у хэма и у команды что надо, когда вроде бы уже слили, они выкатили и подвеску и как понимаю мотор чуток подкрутили, они все цело заслужили оба титула. И по ходу последней гонки все выглядело так что они заслужено возьмут оба титула. Честно разочарование да же больше чем когда нандо проиграл быкам в 10 году. 

 

12 часов назад, Lilo сказал:

а вообще вся эта история выглядит так если провести аналогию с футболом. Идет не знаю последняя минута дополнительного времени финала чм мира, великобритания выигрывает 3:0 у нидерландов, тут из за посторонних (не знаю из за болел)останавливают игру, а после орбитр говорит, в общем сейчас будет серия из 10 пенальти в ворота великобритании, а на ворота поставьте нападающего, если больше 2 не забьют из десяти выиграла великобритания, если нет то нидерланды. Вот примерно вот так выглядит решение маси пропустить только тех кто между максом и хэмом, чтобы из за других не ждать пока они в круг вернуться, с тем же успехом маси мог просто навесить 5 секунд к времени льюиса и завершить гонку под сейфти каром, вот просто так. Я представляю чтобы сделали болельщики с орбитром кстати в таком футбольном матче, его бы никакой конвой со стадиона бы не спас. в общем, очень обидно и полный бред. Надеюсь джэймс элисон сможет построить хорошую машину и двиг может разгонят, очень хочется увидеть 8й титул который льюис заслужил. и уж все таки хочется увидеть на своем веку как рекорд падет и новая планка будет 8 титулов

Хорошо сказано, спасибо:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mens сказал:

Ослабил? Сильно?

Даже не сомневайтесь. 

 

15 минут назад, Mens сказал:

Велик блин.

Даже не сомневайтесь. Видите ли...титулы не заслуживают....их зарабатывают. Попов в телеге устроил у себя это глупое голосование - " кто больше заслужил титул в 2021 году". Странный чел, который в таком возрасте так думает. А в 2007 году? Кто " заслужил" титул? Райконен? Он его заработал, выиграл. Кто заслужил титул в 1997 году? Никто такие опросы дурацкие не проводил? 

Лью последний из магикан, я думаю, то есть из бедной семьи прорвался в Ф1, все остальные - либо дети миллионеров, либо дети гонщиков ( что почти одно и тоже). Райк ушел, Алонсо на исходе ( такие же). Конечно спасибо надо говорить не только Лью, а его отцу, который зачатки такого таланта разглядел и сделал- отдал все ради карьеры своего сына.

Еще раз повторюсь, мы, возможно, наблюдали величайшие сезоны Ф1, именно благодаря Лью. Да он тащит всю эту фигню в Ф1 в виде BLM. Но я надеюсь, что скоро эту страницу перевернет. Ну да, он " зазвездился"....так он и есть "звезда". Статус позволяет. То что он ноет в эфире часто, как по мне, так это все фигня. Оглядываясь назад, видя какие он чемпионаты выдавал, пусть и с проигрышем, я могу только сказать HATTS OFF. Единственное сбежавшее молоко о котором можно поплакать, так это та великая гонка в Канаде где победил Баттон, а Лью вылетел под дождем. Ну ничего....он тогда у Баттона учился, если так можно сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WillyWonka_74 сказал:

Уже на тестах предсезонных мерс заговорил, что их сильно ослабили.

Так ослабили, что Хэмилтон повторил начало сезона 2020, когда у Мерседес вообще ни одного соперника и близко не было. :trollface:

Даже неловко вспоминать Феррари в 2005-м и Ред Булл в 2014-м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vo-Va сказал:

Чем ты успешно и занимаешься.

Зачем это мне, достаточно вашу писанину прочесть ... в них одни ваши хотелки вместо фактов. Как собственно и цитируемое послание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, WillyWonka_74 сказал:

Попов в телеге устроил у себя это глупое голосование - " кто больше заслужил титул в 2021 году". Странный чел, который в таком возрасте так думает. А в 2007 году? Кто " заслужил" титул? Райконен? Он его заработал, выиграл. Кто заслужил титул в 1997 году? Никто такие опросы дурацкие не проводил? 

 

Видимо, такое негативное отношение к опросу, потому что итоговые результаты (80/20 Макс/Хэм) не вписываются в собственную картину мира и оценку произошедших событий?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iustinianus сказал:

Так ослабили, что Хэмилтон повторил начало сезона 2020, когда у Мерседес вообще ни одного соперника и близко не было

так в 1995 Дэймон Хилл ничего не повторял а выиграл первые две гонки на Вильямсе, только под конец  Шуми стал чемпионом за 4 гонки до конца чемпионата. Это я к тому что первые 3 гонки это всего лишь 1/7 чемпионата. Не надо ничего выдумывать, FIA должна была ослабить Мерседес и они это сделали, единственное, что они это сделали достаточно поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lawgiver сказал:

 

Видимо, такое негативное отношение к опросу, потому что итоговые результаты (80/20 Макс/Хэм) не вписываются в собственную картину мира и оценку произошедших событий?)

 

Видимо вы не совсем поняли что я сказал. Я негативно отношусь к самому вопросу, так как он сам по себе некорректный. А результат это нормально. Кому понравится, что человек бьет всех 7 раз и не видит соперников, это не нормально. Хотеть сменяемости чемпиона или не только чемпиона - это естественная человеческая природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lawgiver сказал:

 

Видимо, такое негативное отношение к опросу, потому что итоговые результаты (80/20 Макс/Хэм) не вписываются в собственную картину мира и оценку произошедших событий?)

На самом деле это голосование "Кто более достоин титула?" абсолютно бесполезная и не объективная вещь. Потому что многие болельщики других команд голосуют за Макса, только потому, что за 7 лет титулы Льюиса уже всем приелись вот и всё, но это не говорит о том, что он был не достоин 8 титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...