Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

23 минуты назад, ~Nagual~ сказал:

Т.е. в спортивном регламенте есть 2 статьи, имеющих отношение к последним кругам в Абу-Даби: 48.12 говорит о том, что СК может уйти в конце следующего круга после пропуска круговых (если только администрация не сочтёт, что присутствие СК всё ещё будет необходимым), а 48.13 - о том, что СК должен уйти по завершении круга, в котором вывесили сообщение SAFETY CAR IN THIS LAP. И в общем-то статьи не противоречат друг другу, но сделал их такими именно Маси, когда сначала на 57-м круге дал возможность обогнать лидера 5-ти круговым, и следом появилась надпись SAFETY CAR IN THIS LAP.

Насколько я понимаю решение стюардов, они утверждают, что Маси тем самым сделал статью 48.13 более приоритетной относительно 48.12, и что он мог это сделать т.к. есть статья 15.3, где сказано, что директор гонки обладает преимущественной властью в т.ч. во всех вопросах, касающихся использования СК. Я не юрист, но разве 15.3 наделяет его полномочиями по расстановке приоритетов отдельных положений регламента? И даже если это так, то, вероятно, это должно относиться лишь к тем ситуациям, которые объективно сложились так, что можно применить оба пункта, но нужно выбрать какой-то один, а не когда решение самого директора гонки ставит их в противоречие друг с другом. Ну например, есть режим КФ, он заканчивается и нужно выбрать - либо давать старт с места, либо сходу (невозможно одновременно дать и с места, и сходу) и решение принимает директор гонки. А здесь как раз оба пункта можно было применить - выбор не нужен. Создание самой возможности и необходимости выбора между ними - искусственное.

Возможно, я не прав в своих трактовках этих пунктов и решения стюардов, на истину не претендую, просто интересно разобраться.

 

Директор гонки по своему усмотрению может приоритезировать одно против другого, выполнять или не выполнять пункты правил, а также компилировать их части, т.е. смысла в этих правилах нет вообще, все на усмотрение директора. Директор за спортивную этику, правила просто так, не перепутайте.

Изменено пользователем Eridanus Proteus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, osharashen сказал:

Закон, что дышло - куда повернёшь, туда  и вышло.

 

юрист вы так себе, если честно (С)

image.jpeg.37fb90fe66b9905a4fdf16e4ea4aa2f5.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

Все-таки абстрактная вода самое лучшее оружие юриста на форуме)

 

Взгляд со стороны - когда сторона спора в ответ на аргументацию оппонента (пусть надуманную, пусть несостоятельную - по ее мнению) только кидается эпитетами про "абстрактную воду", "божью росу" и кто там вошел/вышел из чата - спор она не выиграет. В суде так точно, да и не только в суде. :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lawgiver сказал:

 

Взгляд со стороны - когда сторона спора в ответ на аргументацию оппонента (пусть надуманную, пусть несостоятельную - по ее мнению) только кидается эпитетами про "абстрактную воду", "божью росу" и кто там вошел/вышел из чата - спор она не выиграет. В суде так точно, да и не только в суде. :smile7:

 

Я и мои соратники уже этот спор выиграли. Ни аргументов, ни мыслей у сторонников честности последнего круга не оказалось ;)

 

P.S. Не знаешь что писать - пиши по делу и не будет эпитетов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

 

Директор гонки по своему усмотрению может приоритезировать одно против другого, выполнять или не выполнять пункты правил, а также компилировать их части

 

Это ирония или где-то это действительно что-то подобное расшифровано (трактовки всяких экспертов и комментаторов не берём естественно).

Изменено пользователем ~Nagual~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

Я и мои соратники уже этот спор выиграли. Ни аргументов, ни мыслей у сторонников честности последнего круга не оказалось ;)

P.S. Не знаешь что писать - пиши по делу и не будет эпитетов ;)

 

Какое самолюбование...:facepalm: Воистину, самоуверенность дилетанта - предмет зависти профессионала (это если что не переход на личности, а так, к слову пришлось) :smile7:

З.Ы. Коли вы с соратниками тут уже все выиграли - подмогните Мерсу и скиньте свою аргументацию. А то у них апелляция никак не сочиняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ~Nagual~ сказал:

 

Это ирония или где-то это действительно так и расшифровано (трактовки всяких экспертов и комментаторов не берём естественно).

 

Вот здесь это обсуждалось, тут есть инфа про послегоночные разборки: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/2996205.html

 

Автор статьи ангажирован, но хорошую информацию тоже дает.

Только что, Lawgiver сказал:

 

Какое самолюбование...:facepalm: Воистину, самоуверенность дилетанта - предмет зависти профессионала (это если что не переход на личности, а так, к слову пришлось) :smile7:

З.Ы. Коли вы с соратниками тут уже все выиграли - подмогните Мерсу и скиньте свою аргументацию. А то у них апелляция никак не сочиняется.

 

Какое предсказуемое удивление самолюбованием)

 

Аргументы появились или только моим любованием будешь любоваться?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kseniya-semenova сказал:

В таком случае надо уходить  из этого балагана . Смысл идти против ветра

Уходить из-за судейского решения он не станет конечно.

Но может уйти ввиду утраты доверия Мерседесу и Вольфу.

 

Если они за него не вступятся, то какой ему смысл продолжать с ними работать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда Льюис не уйдет, у него контракт на 2 года и счеты с maFIA.

 

Если Mercedes не подведет, то Льюис будет рвать, как никогда в следующем сезоне. Как это было в Бразилии после того цирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kseniya-semenova сказал:

В таком случае надо уходить  из этого балагана . Смысл идти против ветра

Ветер не может быть постоянным).  много лет дул в одну сторону, теперь пусть другие немного..)

 

Да и смена ветра не повод не ходить до ветру.  А то можно ведь и в штаны..  :floxy:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lawgiver сказал:

 

Какое самолюбование...:facepalm: Воистину, самоуверенность дилетанта - предмет зависти профессионала (это если что не переход на личности, а так, к слову пришлось) :smile7:

З.Ы. Коли вы с соратниками тут уже все выиграли - подмогните Мерсу и скиньте свою аргументацию. А то у них апелляция никак не сочиняется.

Если бы апелляция не сочинялась - Маси и ко уже дали бы десяток интервью. А если все молчат, то скорее всего закулисно торгуются.

Изменено пользователем some_fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, some_fan сказал:

Если бы апелляция не сочинялась - Маси и ко уже дали бы десяток интервью. А если все молчат, то скорее всего закулисно торгуются.

согласен.

тут писали что Вольфф якобы поздравил Макса смской уже в понедельник.

Только вот сегодня уже среда, а официальных заявлений так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lawgiver сказал:

 

Какое самолюбование...:facepalm: Воистину, самоуверенность дилетанта - предмет зависти профессионала (это если что не переход на личности, а так, к слову пришлось) :smile7:

З.Ы. Коли вы с соратниками тут уже все выиграли - подмогните Мерсу и скиньте свою аргументацию. А то у них апелляция никак не сочиняется.

ты не первый у него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jefchen сказал:

согласен.

тут писали что Вольфф якобы поздравил Макса смской уже в понедельник.

Это он на спор по пьяни..   не считово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

Если Mercedes не подведет, то Льюис будет рвать, как никогда в следующем сезоне. Как это было в Бразилии после того цирка.

Эдди Джордан советует с первых ГП не отворачивать от Ферстаппена, а идти до столкновения ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагатор сказал:

на момент когда Хэм проезжал питлейн - отрыва не хватало чтобы остаться на трассе, но так как макс застрял за круговыми которые не сильно спешили

Это где-то разобрано, можно где то поглядеть раскладку по времени и позициям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

 

Вот здесь это обсуждалось, тут есть инфа про послегоночные разборки: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/2996205.html

 

Автор статьи ангажирован, но хорошую информацию тоже дает.

 

 

Спасибо. Да, довольно интересный разбор. Но в общем-то это подтверждает, что нигде толком не написано, насколько широки возможности Маси и могут ли они быть применены в т.ч. и для приоритизации одного пункта правил над другим (и если могут - то в каких случаях). С т.зр. здравого смысла - это конечно, полный абсурд - этот пункт нравится, а этот нет.

 

Всё, что требовалось от Маси, это:

а) Вывесить КФ

б) Раз тупанул с КФ, а разбитую машину не эвакуировали до где-то середины 56 круга - не давать возможности обгона круговыми лидера. И пожалуйста - финишируйте без СК, чего так все хотели.

А так - и регламент нарушил, и подыграл Максу (я всё же надеюсь, без умысла, но не факт, конечно).

Понятно, такое решение Максу и РБ не понравилось бы (и не понравилось - ведь сначала ему сообщили об этом, а в ответ 'итс типикал дисижн'), но СК - и без того большая удача для него. С чего вдруг титул на блюдце дарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAS_17 сказал:

Эдди Джордан советует с первых ГП не отворачивать от Ферстаппена, а идти до столкновения ? :-)

 

Льюис действительно в начале сезона был мягким, потом стал лучше, Макс тут же и охамел. Эдди дело говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LHf1 сказал:

Причём тут вообще прошлые гонки? Чемпиона же не назначают после 3, 7, 12 итд гонки.. Вся разница в том, что по ходу сезона есть шанс отыграться, с чем Хем отлично справился, но весь отыгрыш одним решением отобрали и передали тапку, а шанса отыграться уже нет. Это честно? Так не делается в финале. Если ты смотришь другие виды спорта, то должен знать, что в решающих матчах судьи очень аккуратно судят и не свистят там, где в обычном матче свистнули бы не глядя. Так и я могу напомнить тебе сколько раз Хем терял очки в сезоне. Та же Монца - это было честно? Пенять на шину, это вообще смешно, мухлевать с давлением - это было честно? Это всё равно, что сказать Хем же случайно нажал кнопку в Баку и это не честно.

 

Напомни, сколько подарков от Маси в виде побед получил тапок. Я подскажу. 2 раза - в Бельгии и Абу-Даби. Сколько таких подарков получил Хем? Ни одного!

Так что смирись с самым липовым, судейским, грязным и позорным титулом тапка. Чемпион подрезаного днища. В честной борьбе не могу - судьи помогут.

Позоришься на форуме тут только ты (позоря свой ник), открыто болея за тапка :facepalm:

При чем-при чем... Да при том, что людское восприятие решает. Все так обсуждают эту гонку яро потому, что она была последняя в сезоне. А между тем в сезоне был с десяток гонок с сомнительными решениями в пользу разных команд. Если бы последней гонкой была Венгрия, полфорума бы обсуждали, что у Макса чуть не отобрал подлым маневром заслуженный титул Боттас, которому Мерс доплатил за страйк перед уходом. Конечно, это был бы бред, но что я людей что ли не знаю.

 

Оценивать честность-нечестность надо по всему сезону, а не по одной отдельной удобно взятой гонке. По Бельгии и АД все претензии к ФИА, а не к Максу. Кстати, в Бельгии никто не мешал Льюису квалифицироваться так, чтобы хотя бы уж Расселлу не проиграть и взять халявную победу себе. С больной головы на здоровую не надо перекладывать, ту гонку в любом случае бы провели и засчитали (неважно, кто ехал впереди), бабки от этапа и промоутеров в Ф-1  всегда на первом месте. 

 

Смиряться - это твой удел. Мне за титул Макса не стыдно, он весь сезон пер как танк для него и выложился по максимуму, поставил рекорд по подиумам и стабильности результатов по финишам. Условному Феттелю и Феррари такие результаты в 2017-18 и не снились. Собаки лают - караван идёт.

 

В моей подписи в графе "За кого болею" все было ясно и понятно написано ещё в 2018 году. Не умеешь читать - покупай азбуку заново что ли, не знаю, что ещё предложить.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ~Nagual~ сказал:

Спасибо. Да, довольно интересный разбор. Но в общем-то это подтверждает, что нигде толком не написано, насколько широки возможности Маси и могут ли они быть применены в т.ч. и для приоритизации одного пункта правил над другим (и если могут - то в каких случаях). С т.зр. здравого смысла - это конечно, полный абсурд - этот пункт нравится, а этот нет.

 

Всё, что требовалось от Маси, это:

а) Вывесить КФ

б) Раз тупанул с КФ, а разбитую машину не эвакуировали до где-то середины 56 круга - не давать возможности обгона круговыми лидера. И пожалуйста - финишируйте без СК, чего так все хотели.

А так - и регламент нарушил, и подыграл Максу (я всё же надеюсь, без умысла, но не факт, конечно).

Понятно, такое решение Максу и РБ не понравилось бы (и не понравилось - ведь сначала ему сообщили об этом, а в ответ 'итс типикал дисижн'), но СК - и без того большая удача для него. С чего вдруг титул на блюдце дарить?

 

Я не думаю, что Маси хотел подыграть Red Bull. Предполагаю, что от владельцев Ф1 он получил убедительную просьбу способствовать драме и борьбе.

 

Для КФ там не было оснований, насколько понимаю, ок.

 

Выбор был либо за финишем под SC, либо за уход SC и оставлении круговых на своих местах. И то и другое было бы по правилам. Что сделал Маси в итоге я искренне не понял. Ни о каком спорте и спортивной этике речи не шло - сильнейшего гонщика Гран При подставили, шансов у него не было на таких шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAS_17 сказал:

Это где-то разобрано, можно где то поглядеть раскладку по времени и позициям?

мы в чатике разбирали, в ф1тв можно посмотреть онборды, они синхронизированы по времени и можно просто посчитать в секундах относительно определенной точки.

конкретно Хэм проехал мимо Латифи на 21 секунду раньше чем Макс это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

При чем-при чем... Да при том, что людское восприятие решает. Все так обсуждают эту гонку яро потому, что она была последняя в сезоне. А между тем в сезоне был с десяток гонок с сомнительными решениями в пользу разных команд. Если бы последней гонкой была Венгрия, полфорума бы обсуждали, что у Макса чуть не отобрал подлым маневром заслуженный титул Боттас, которому Мерс доплатил за страйк перед уходом. Конечно, это был бы бред, но что я людей что ли не знаю.

 

Оценивать честность-нечестность надо по всему сезону, а не по одной отдельной удобно взятой гонке. По Бельгии и АД все претензии к ФИА, а не к Максу. Кстати, в Бельгии никто не мешал Льюису квалифицироваться так, чтобы хотя бы уж Расселлу не проиграть и взять халявную победу себе. С больной головы на здоровую не надо перекладывать, ту гонку в любом случае бы провели и засчитали (неважно, кто ехал впереди), бабки от этапа и промоутеров в Ф-1  всегда на первом месте. 

 

Смиряться - это твой удел. Мне за титул Макса не стыдно, он весь сезон пер как танк для него и выложился по максимуму, поставил рекорд по подиумам и стабильности результатов по финишам. Собаки лают - караван идёт.

 

В моей подписи в графе "За кого болею" все было ясно и понятно написано ещё в 2018 году. Не умеешь читать - покупай азбуку заново что ли, не знаю, что ещё предложить.

Настоящего пацана видно сразу)

 

Перетрут рамсы и зарешают общественное мнение, главное с паханами на стреле не перегнуть.

 

Именно так и нужно судить чемпионаты и гонки, а не по правилам каким-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Eridanus Proteus сказал:

 

Я не думаю, что Маси хотел подыграть Red Bull. Предполагаю, что от владельцев Ф1 он получил убедительную просьбу способствовать драме и борьбе.

 

Для КФ там не было оснований, насколько понимаю, ок.

 

Выбор был либо за финишем под SC, либо за уход SC и оставлении круговых на своих местах. И то и другое было бы по правилам. Что сделал Маси в итоге я искренне не понял. Ни о каком спорте и спортивной этике речи не шло - сильнейшего гонщика Гран При подставили, шансов у него не было на таких шинах.

ну вообще для КФ достаточно было того, что кто-то разбился в опасном месте и раскидал обломки по всему повороту так что первые проехавшие наверняка их собрали.

да, чинить барьеры не надо, но для гонки было бы круче сделать рестарт после КФ, такой микроспринт на все деньги.

1 минуту назад, Eridanus Proteus сказал:

Настоящего пацана видно сразу)

 

Перетрут рамсы и зарешают общественное мнение, главное с паханами на стреле не перегнуть.

 

Именно так и нужно судить чемпионаты и гонки, а не по правилам каким-то)

да, к сожалению в нашем обществе так принято)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

Для КФ там не было оснований, насколько понимаю, ок

Оснований было больше чем в последней гонке, когда он давал КФ. Там машина остановилась вдоль барьера, а тут поперёк трасы на траектории. 100% КФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бугагатор сказал:

конкретно Хэм проехал мимо Латифи на 21 секунду раньше чем Макс это сделал.

А полное время пит стопа с выездом на трассу сколько времени занимает, если колеса заменить за 3 секунды?

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...