Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Интересно - наверное, гражданина Маси тогда посещала мысль, что пропуском пятерых (после "уан лэп, Майкл" от Хорнера) и рестартом он лично отдаёт чашку Тапкину (на блюдечке с голубой каёмочкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, osharashen сказал:

Интересно - наверное, гражданина Маси тогда посещала мысль, что пропуском пятерых (после "уан лэп, Майкл" от Хорнера) и рестартом он лично отдаёт чашку Тапкину (на блюдечке с голубой каёмочкой).

а как же, конечно, ради этого и делалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Тем удивительнее было, что Масси в итоге передумал.

Не удивительно, его просто подставило Либерти, пустив переговоры в эфир, а после этого других вариантов не было, в противном случае было бы, что Маси подшестерил Мерсу и его боссу лично посетившему этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mrachniy сказал:

А можно припасть ментально к источнику этой самой радости? Ну там, может с физиотерапевткой его личненько общаешься? Не?

А может это какое то глубокое предчувствие? Не?

А может голоса в голове? Не?

Психотропные вещества? Не?

Право, теряюсь в догадках откуда такая радость посетила тебя на радость тебе...

да вот слежу за карьерой его я уже много лет... в следующем сезоне будет 15 лет как :D

в этом году Хэм выложился на полную в конце, а потом получил такую подляну, теперь он справедливо считая, что он быстрее макса проиграл ему чемпионат из-за судей.

Думаю в межсезонье он будет тренить больше чем когда бы то ни было, ездить в симуляторе столько сколько это разрешено правилами.

как Баттон говорил - Льюис силен тем, что возвращается сильнее чем был до этого.

да, он не молод уже, да и ковид этот долгий, но похоже ковид его отпустил в финале, в конце чемпионата он уже не задыхался после гонок, не выглядел будто сейчас помрёт.

в квалах Хэм уже не выдает тех сумасшедших кругов, видимо из-за ставки на гонку, в годы когда чемпионат стоял на кону - он так делал всегда, Нико часто ставил на квалу в надежде удержать Льюиса позади, теперь то же самое делает Макс.

 

Хэм уйдет когда титул возьмет, либо если Мерс сильно провалит следующий год, в чем я сильно сомневаюсь, ведь они ввалили тонны бабла в проект 2022 еще до того как ввели лимит бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blakk сказал:

 Мерс все сделал правильно, но они же не знали, что РБ "порешала"

Думаю, Мерсы могли предполагать, что РБ, которым терять нечего, на пит стоп поедут. И скорректировать свои действия соответствующим образом, а не надеяться просто пересидеть на трассе. "Сэр гонщик, просто объезжай обломки в этом повороте, и ты чемпион." - Не самая мощная стратегия.

 

Я бы на месте трушных болел задал пару вопросов своей собственной команде все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

да вот слежу за карьерой его я уже много лет... в следующем сезоне будет 15 лет как :D

в этом году Хэм выложился на полную в конце, а потом получил такую подляну, теперь он справедливо считая, что он быстрее макса проиграл ему чемпионат из-за судей.

Думаю в межсезонье он будет тренить больше чем когда бы то ни было, ездить в симуляторе столько сколько это разрешено правилами.

как Баттон говорил - Льюис силен тем, что возвращается сильнее чем был до этого.

да, он не молод уже, да и ковид этот долгий, но похоже ковид его отпустил в финале, в конце чемпионата он уже не задыхался после гонок, не выглядел будто сейчас помрёт.

в квалах Хэм уже не выдает тех сумасшедших кругов, видимо из-за ставки на гонку, в годы когда чемпионат стоял на кону - он так делал всегда, Нико часто ставил на квалу в надежде удержать Льюиса позади, теперь то же самое делает Макс.

 

Хэм уйдет когда титул возьмет, либо если Мерс сильно провалит следующий год, в чем я сильно сомневаюсь, ведь они ввалили тонны бабла в проект 2022 еще до того как ввели лимит бюджета.

ну с таким же успехом он может задать вопрос "а нафига? если ФИА, болельщики и тд все равно против меня"

Только что, SunnyBoy сказал:

Думаю, Мерсы могли предполагать, что РБ, которым терять нечего, на пит стоп поедут. И скорректировать свои действия соответствующим образом, а не надеяться просто пересидеть на трассе. "Сэр гонщик, просто объезжай обломки в этом повороте, и ты чемпион." - Не самая мощная стратегия.

 

Я бы на месте трушных болел задал пару вопросов своей собственной команде все же.

тут надо с линейкой смотреть, в каком месте от пита был Хэм, Макс и тд...

"по правилам", даже на старой резине Хэм бы выиграл спокойно, но кто же знал, что "правила" это не всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Blakk сказал:

ну с таким же успехом он может задать вопрос "а нафига? если ФИА, болельщики и тд все равно против меня"

его это когда-то останавливало?)

я лично считаю, что плохая форма Льюиса в начале этого года связана не только с тем что тачке скорости не хватало, но и с состоянием самого Льюиса.

апогеем была гонка в Венгрии где он сознание начал терять.

в последних гонках он даже близко не был настолько вымотан, а значит форму восстановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Думаю, Мерсы могли предполагать, что РБ, которым терять нечего, на пит стоп поедут. И скорректировать свои действия соответствующим образом, а не надеяться просто пересидеть на трассе. "Сэр гонщик, просто объезжай обломки в этом повороте, и ты чемпион." - Не самая мощная стратегия.

 

Я бы на месте трушных болел задал пару вопросов своей собственной команде все же.

хорошо, а что бы сказали болелы Хэма когда маси не убрал бы СК до финиша или запустил красный флаг как в аравии?)

самолично слили титул обломавшись по тактике.

 

РБ не теряли ничего, а мерс даже в абу-даби пошел на риск потеряв лидерство в один момент (до сих пор не понимаю зачем, могли же ждать пока Макс пройдет саинца, там отрыв был 3 секунды от саинца, можно было смело через круг, а то и через два(они же боролись между собой) после обгона саинца заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lawgiver сказал:

И я абсолютно уверен, что в таком случае был бы дисквал МФ и чемпионство ЛХ.

Там было бы намного хуже чем сейчас, сейчас к обоим никаких вопросов, титул достался как получилось, ну что ж поделать судьи/фиа решили за гонщиков итог.

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, osharashen said:

Интересно - наверное, гражданина Маси тогда посещала мысль, что пропуском пятерых (после "уан лэп, Майкл" от Хорнера) и рестартом он лично отдаёт чашку Тапкину (на блюдечке с голубой каёмочкой).

Это не логарифм числа рассчитать. Чтобы этого не понимать, нужно обладать ясельным мышлением. Для компетентных мозгов наносекунды хватит, принять верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lawgiver сказал:

 

Я не почти уверен, что Макс мог спровоцировать столкновение, если бы они с Льюисом поменялись ролями на последнем круге (Макс защищается на старом харде, Льюис атакует на свежем софте). И я абсолютно уверен, что в таком случае был бы дисквал МФ и чемпионство ЛХ.

 

Хэм весь сезон от этого чуда уворачивается, он бы не стал атаковать до прямой, а на прямой выбивать ну прям очень палевно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленную расшифровку радиопереговоров. 

Теперь окончательно закрыты многие вопросы. 

1. Кто на самом деле оказывал давление на дирекцию гонки.

2. Из-за кого было в последний момент изменено решение резко. 

3. Кто был недоволен подарком судьбы и хотел ещё большего, что и было обеспечено. 

4. Кому было решено выдать титул в этом году. 

 

Хочу отметить самообладание Льюиса, из всей этой несправедливости он из себя выдавил лишь "manipulative", это единственная негативная эмоция была. После этого он поздравил Макса, дал политкорректное интервью и поздравил всех с наступающим рождеством. Сэр Льюис Хэмилтон! 

 

 

Всё выше сказанное мной не отменяет того факта, что действительно правильно сказал Феттель. Оба гонщика заслужили титул чемпиона. Они были на высоте практически каждую гонку и подарили нам зрелищную борьбу. Финал сезона испоганили сами организаторы и гонщики в этом не виноваты. Я думаю, сам Макс хотел бы свой первый титул оформить в более однозначной ситуации. Но у него будет шанс доказать не случайность этого титула чемпиона, у него ещё много лет впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Льюис БИЗОН сказал:

Это не логарифм числа рассчитать. Чтобы этого не понимать, нужно обладать ясельным мышлением. Для компетентных мозгов наносекунды хватит, принять верное решение.

Всё это особенно пикантно в свете грозных лозунгов накануне:

Цитата

Before the race, Masi warned the drivers he wouldn’t tolerate ‘any infringement of the principles of fairness in competition, behaviour in an unsportsmanlike manner or attempt to influence the result of a competition in a way that is contrary to sporting ethics.’

And then he himself attempted to influence the result.

Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, osharashen сказал:

Всё это особенно пикантно в свете грозных лозунгов накануне:

Тынц

а ну конечно Перец замедляющий Хэма это ни разу не противоречит спортивной этике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

а ну конечно Перец замедляющий Хэма это ни разу не противоречит спортивной этике :D

А что в этом плохого? Они боролись за позицию. Не надо уподобляться хейтерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагатор сказал:

а ну конечно Перец замедляющий Хэма это ни разу не противоречит спортивной этике :D

кстати был еще вариант в конце, когда никто не повлиял бы, это Боттас который ехал по тактике Хемилтона гонку, но позади Макса допустим в 10 сек и тогда уже так просто РБ пит халявный не получали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нараина кто помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, McLapen сказал:

А что в этом плохого? Они боролись за позицию. Не надо уподобляться хейтерам.

я про цитату, там про неспортивная конкуренция, что спортивного в том, чтобы один пилот ехал специально медленнее чтобы другой мог приблизиться к лидеру?

ведь он специально замедлился чтобы сдержать Хэма.

сколько Хэма ругали за менее очевидное сдерживание Росберга в 2016?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MagicForce сказал:

кстати был еще вариант в конце, когда никто не повлиял бы, это Боттас который ехал по тактике Хемилтона гонку, но позади Макса допустим в 10 сек и тогда уже так просто РБ пит халявный не получали.

ты про боттаса говоришь, алё

будем надеяться, что Рассел будет сильнее, будет брать поулы :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

я про цитату, там про неспортивная конкуренция, что спортивного в том, чтобы один пилот ехал специально медленнее чтобы другой мог приблизиться к лидеру?

ведь он специально замедлился чтобы сдержать Хэма.

сколько Хэма ругали за менее очевидное сдерживание Росберга в 2016?))

А, ну тут соглашусь. И Перец при этом молодец. А любой напарник помогающий Хэму, это недостойный человек). Двойные стандарты, такие двойные. 

Впрочем я сам такой, будь эта ситуация в пользу Хэма, плевал бы я на тапка и его болельщиков. Так что всё норм)), они поступают так же)). Но за вторых номеров обидно. Один значит лев и лучший напарник, а второй шакал и вторикелла). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BATTD сказал:

 

:crazy:

 

Какой клаксончик.. бип-бип!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

а как же, конечно, ради этого и делалось

А мне вот что интересно: все так раззадорились по поводу 5 круговых, а не оскорбительно ли для Льюиса, что без 5 телохранителей он не смог победить? Что удача не была на его стороне с SC на мой взгляд не оскорбительно, а вот зависимость от 5 передвижных шикан в борьбе за чемпионство, ну то такое...

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, osharashen сказал:

Всё это особенно пикантно в свете грозных лозунгов накануне:

Тынц

 

Спасибо за ссыль, это очаровательно :37: Принципы справедливости и спортивная этика были эталонными по отношению к Льюису)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, osharashen сказал:

 

К этому только один вопрос остается. Последовательность была следующая: разрешено обогнать, (что-то случилось), запрещено обгонять, (звонок Хорнера), разрешено не всем. Что случилось в этот момент, когда разрешено поменялось на запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...