Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

6 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Да, но это спортивный регламент, а здесь идет речь о санкциях юридических, на западе к NDA относятся серьезно, и законодательство на разглашение таких тайн в корпорациях там норм прописано.

Опять же вопрос, кто его больше насилует сейчас. Макс гонку в Мексике ту же проехал в эконом-режиме для мотора, чего не скажешь о Льюисе в спринте и в гонке в Бразилии. Хотя конечно факторов намного больше, тут соглашусь.

этож слухи, мало ли слухов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Опять же вопрос, кто его больше насилует сейчас. Макс гонку в Мексике ту же проехал в эконом-режиме для мотора, чего не скажешь о Льюисе в спринте и в гонке в Бразилии. Хотя конечно факторов намного больше, тут соглашусь.

У Хэмильтона кстати у единственного 3-й тепловой генератор.

У всех остальных моторов мерседес минимум 4-ый.

Так что тоже не факт что доедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jefchen сказал:

У Хэмильтона кстати у единственного 3-й тепловой генератор.

У всех остальных моторов мерседес минимум 4-ый.

Так что тоже не факт что доедет.

Я вот тоже удивился, что при всех их разговорах об износе они батареи не меняют, да. Как бы бесконечный цикл перезарядки тоже износ батарей усиливает, и это тоже влияет на мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А я вот думаю, что с темпом Льюиса излишне драматизируют. Там сочетание целой кучи факторов, где и РБ далеко не максимум показал - квалификацию они завалили, резину перегревали и в поворотах машину явно срывало. И гоночный темп у них явно был не ахти относительно Мерса. И Хэм был на высоте 2 дня подряд, и Мерс идеально явно настроил на работу с шинами.

Я вот о чем: когда вы едете на 30 км/ч быстрее соперника на прямой, даже с новым мотором, даже с ДРС, даже со слипстримом. Все равно как минимум 10-12 км/ч из этого преимущества делает резина, которая просто дает лучший разгон и сцепление. В Остине Хэм подобрался близко к зоне крыла, но приблизиться не смог. Во Франции Мерсы висели в зоне ДРС Макса кругов 10, и обогнать все равно не смогли. Потому что и там, и там РБ неплохо настроил машину. А в Бразилии скорее всего им помешал график со спринтом, сбил привычную настройку.

Никто не гарантирует, что по приезду в Катар от эффекта чудо-мотора толком не останется ничего, и на 3 гонки будут традиционные качели, кто быстрее на отдельных трассах. А преимущество в 14 очков в этих условиях оставляет больше шансов Максу.

Вся "интрига" в Бразилии выстроилась из-за штрафа Луису. Сколько он там выигрывал в гонке у Макса, 7-8 десятых. Это 50 секунд на финише.

В следующих гонках Мерсу не надо объезжать 25 пилотов, просто нужно взять поул и уехать в закат. С таким темпом это само собой разумеющееся, даже если преимущество Мерса снизится до 3-4 десятых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуан Паблыч высказался, все по делу, даже добавить нечего... 

Цитата

В новом эпизоде шоу Уилла Бакстона на Motorsport.tv свою точку зрения высказал победитель семи Гран При Хуан-Пабло Монтойя. Для начала колумбиец вспомнил, как летом в Шпильберге Серхио Пересу дали сразу два пятисекундных штрафа за то, что он вытеснял Шарля Леклера с трассы.

«Вспомните Австрию, где два пилота также были бок о бок, – рассказал он. – Тому, кто был снаружи, не осталось места на асфальте, а рядом был гравий. И за это тому, кто был внутри, дали наказание. 

Здесь же гонщик [который находился внутри] сам полностью выехал с трассы. Как это можно оценить?». 

В свое время Монтойя славился в Формуле 1 жесткостью на трассе. Потому он продолжил с улыбкой: «Я вовсе не говорю, что сам никогда не делал ничего подобного, будучи внутри на входе в поворот. Но у меня всякий раз возникали из-за этого проблемы». 

Хуан-Пабло добавил: «Действовал ли Макс правильно, обороняя позицию? Да. Можно было или поступить как он, или пропустить Льюиса к победе. Но мог ли он тормозить настолько поздно? Я полагаю, он ожидал от Льюиса смещения внутрь. И тогда в худшем случае Макс закончил бы ту гонку, а Льюис – нет, поскольку он был снаружи.

Льюису в той ситуации мог потерять очень многое. Но он очень умен, потому не стал даже пытаться пройти поворот, понимая, что Макс готов к столкновению. Это был бы своего рода Сильверстоун наоборот. А Макс даже не попытался проехать тот поворот [в пределах трассы]».

Колумбиец развил мысль: «Честно говоря, я прекрасно понимаю Макса: если бы они столкнулись, это фактически сохранило бы ему очки. Он затормозил на входе так поздно, что просто не имел шансов вписаться в поворот. Он просто не собирался делать это

Я ничего не имею против Макса, мне очень нравится и он сам, и Red Bull. Они очень здорово поработали, чтобы навязать серьезную борьбу Mercedes. Но думаю, в тот раз темп Mercedes оказался для них неприятным сюрпризом».

Монтойя, который сейчас выступает в чемпионате WEC и американской марафонской серии IMSA, также высказался по поводу судей, которые не стали рассматривать эпизод на 48-м круге.

«Вопрос в том, правильно ли действовал Макс, – объяснил Хуан-Пабло. – Почему Макса простили в ситуации, за которую других наказывали. Правила одинаковы для всех или же к Максу относятся иначе, поскольку он моложе или что-то еще? Давайте я вспомню другое имя: если бы точно так же действовал [Никита] Мазепин, его бы тоже не наказали?    

А что, если бы эта попытка так и осталась бы единственной, и в итоге Макс выиграл бы ту гонку? Причем это не тот случай, когда он не оставил Льюису места, а сам вписался в поворот. Он точно не помещался там, ни малейшего шанса. Именно это кажется мне самым важным».

 

Изменено пользователем FLAWLES5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FLAWLES5 сказал:

Хуан Паблыч высказался, все по делу, даже добавить нечего... 

 

Помню Палыч завез Шумахера в гравий А1 Ринга и ему ниче не было. Ситуация точь в точь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Помню Палыч завез Шумахера в гравий А1 Ринга и ему ниче не было. Ситуация точь в точь

 

Ферстаппен тоже вывозил, да не то что вывозил, а вышибал Леклера на А1 Ринге за победу.

И тоже ничего ему не было.

Очевидно что решение было политическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, FLAWLES5 сказал:

Хуан Паблыч высказался, все по делу, даже добавить нечего... 

 

вот уж не думал я, что буду согласен с палычем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Jefchen сказал:

Ферстаппен тоже вывозил, да не то что вывозил, а вышибал Леклера на А1 Ринге за победу.

И тоже ничего ему не было.

Очевидно что решение было политическое.

Хэм в 2008 точно так же вывез Массу в Хоккенхайме. Без штрафа и даже его обсуждения. Решение было политическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Хэм в 2008 точно так же вывез Массу в Хоккенхайме. Без штрафа и даже его обсуждения. Решение было политическое?

А почему нет?

Титул то он получил в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Jefchen сказал:

А почему нет?

Титул то он получил в итоге.

И следом была Бельгия, которую откровенно притянули за уши, чтобы подтянуть в борьбу уступающего уже Массу при фактически выбывшем из чемпионской гонки Кими. По политическим решениям 1-1 получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Хэм в 2008 точно так же вывез Массу в Хоккенхайме. Без штрафа и даже его обсуждения. Решение было политическое?

Мне кажется, ближе всего аналогия с Фудзи-2008. Там Хэм за вывоз Кими на старте сполна получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Crimson said:

Мне кажется, ближе всего аналогия с Фудзи-2008. Там Хэм за вывоз Кими на старте сполна получил.

Когда же сполна получит Макс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Помню Палыч завез Шумахера в гравий А1 Ринга и ему ниче не было. Ситуация точь в точь

 

поэтому ему можно доверять). Он знает о чём говорит)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапкин (не краснея): за 8 кругов я так уделал шины, что повернуть не было никакой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, osharashen сказал:

Тапкин (не краснея): за 8 кругов я так уделал шины, что повернуть не было никакой возможности.

Ага, потому на тех же шинах и финишировал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, osharashen сказал:

Тапкин (не краснея): за 8 кругов я так уделал шины, что повернуть не было никакой возможности.

У него был плохой пример для подражания перед глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Мне кажется, ближе всего аналогия с Фудзи-2008. Там Хэм за вывоз Кими на старте сполна получил.

В Фудзи Хэм вывез и себя и толком не вписался в поворот, потому что перебрал со скоростью. Вообще по прямой проехал и оказал влияние на старт других  гонщиков, не только себя и Кими. Вот почему он сразу хватанул штраф. А вот Хоккен 2008 и Австрия-2019 прям идентичны, и мне совершенно непонятно, почему они такую разную оценку до сих пор получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в боксах Нетфликс :D Можно расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает только то, что Катар и Абу-Даби всё же по поворотам скорее в пользу Ньюи должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, FLAWLES5 сказал:

У нас в боксах Нетфликс :D Можно расслабиться...

бляха тогда уже лучше не ехать получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

В Фудзи Хэм вывез и себя и толком не вписался в поворот, потому что перебрал со скоростью. Вообще по прямой проехал и оказал влияние на старт других  гонщиков, не только себя и Кими. Вот почему он сразу хватанул штраф. А вот Хоккен 2008 и Австрия-2019 прям идентичны, и мне совершенно непонятно, почему они такую разную оценку до сих пор получают.

ну вообще у Хэма таких моментов было прям много, в том же хокке было два таких выдавливания, одно в шпильке, другое в профилированном повороте в конце трассы на одном и том же круге.

тогда так было принято в общем, даже ДРС не было и штрафа в 5 сек не было, минимальный штраф - проезд по питлейн.

достаточно строго за хокку или надо было дисквалить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FLAWLES5 сказал:

У нас в боксах Нетфликс :D Можно расслабиться...

Рано или поздно,но любая серия заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки не могут определиться:D

Заседание длилось несколько часов, но по сути ничем не закончилось. В FIA обнародовали короткое заявление такого содержания: «После сегодняшних слушаний с участием представителей Mercedes и Red Bull в настоящее время стюарды продолжают рассмотрение вопроса и опубликуют своё решение завтра».

Как отмечают обозреватели, пока речь идёт только о решении, насколько вообще правомочен запрос Mercedes, и применимо ли в данном случае предусмотренное Международным спортивным кодексом положение о праве на пересмотр вердикта стюардов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ogonek сказал:

Рано или поздно,но любая серия заканчивается.

по теории игр вероятность каждого отдельного повторения в серии не зависит от предыдущих элементов :)

поэтому в теории нетфликс может год за годом запарывать мерсу всю малину :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...