Перейти к контенту
Даниэль

Антонио Джовинацци

Recommended Posts

А теперь самое главное... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой  интересный молодой гонщик. Он давно в фодине 1 ? 

До этого его не видел. Где он был ?:floxy:

Ну а если серьезно. Как Кими исчез. Джови прям расцвел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови че за ерунда, что с тобой происходит? Подстригся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А который раз обидно, но сейчас сам себе злобный буратино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как Латифи на Сан-Марино после вылета на траекторию поехал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио не работало всю гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 22:32, volk@ сказал:

Какой  интересный молодой гонщик. Он давно в фодине 1 ? 

До этого его не видел. Где он был ?:floxy:

Ну а если серьезно. Как Кими исчез. Джови прям расцвел. 

Только в квалах. И где снова Джовик в гонке был? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять почти... Но хоть Райка удержал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.racefans.net/2021/10/11/alfa-romeo-fail-to-score-again-as-giovinazzi-ignores-order-to-let-raikkonen-past/

Антонио приказывали пропустить Райкконена, типа тот был быстрее и мог заработать очки. Он отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

https://www.racefans.net/2021/10/11/alfa-romeo-fail-to-score-again-as-giovinazzi-ignores-order-to-let-raikkonen-past/

Антонио приказывали пропустить Райкконена, типа тот был быстрее и мог заработать очки. Он отказался...

Проявил характер. Без характера не стать чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци, отказавшийся выполнить приказ команды и пропускать вперёд партнёра Кими Райкконена незадолго до финиша гонки Гран-при Турции, высказался о своих действиях. Финн шёл быстрее итальянца и мог бы успеть догнать и обогнать Эстебана Окона в борьбе за десятое место. «Аналогичные проблемы иногда возникают. Такое уже случалось в прошлом, но, если честно, мне не нравится выносить это на публику. Я предпочитаю обсуждать это с командой, внутри коллектива. Но, повторюсь, это не впервой. Главное, что сейчас у нас всё хорошо, всё в порядке. Я верю в команду, они верят в меня, поэтому единственное, что сейчас важно, — это набирать очки. Это то, чего мы хотим. И для этого мы постараемся сделать всё возможное в Остине», — приводит слова Джовинацци официальный сайт Формулы-1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 14:55, jals сказал:

 

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассёр заявил, что в команде полностью прояснили ситуацию с Антонио Джовинацци после Гран-при Турции. В Стамбуле Джовинацци не последовал указаниям команды пропустить своего напарника Кими Райкконена. «Этап в Турции был очень сложным для стратегов, потому что пилоты точно знали, насколько сильно они должны атаковать, чтобы сохранить шины. В восьмом повороте можно было сэкономить много шин, так что на одном из этапов гонки Кими атаковал гораздо больше. Чтобы он не убил шины слишком рано, мы попросили Антонио либо ускориться, либо пропустить Кими. Возможно, он выбрал слишком консервативный подход, но я не хочу его винить. Мы всё обсудили. Мы потеряли очки, но я не хочу обвинять Антонио. Он придерживался своего плана. У нас был момент, чтобы атаковать, но ему понадобилось два или три круга, чтобы взвинтить темп. Мы полностью прояснили ситуацию», — приводит слова Фредерика Вассёра GPFans.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на более ранние питы, был близок к Райку под конец, ну и не накосячил, так что Уик энд целиком за Антонио, но только очередное 11 место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели пойти слухи, что Тонио оставят если не договорятся с Гуанем, как Тонио опять отмочил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный позор

Команда конечно слишком рано зазвала на пит, Райк не ехал быстрее на тот момент, но на втором отрезке ваще ужасно проехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.championat.com/auto/news-4507041-dzhovinacci-s-sarkazmom-poblagodaril-komandu-za-neudachnuyu-strategiyu-v-gonke.html

Обвиняет команду в этом выборе стратегии. Отчасти он прав, но почему затем он стал отставать от Рика с Боттасом на куда более старых шинах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б Пуршера взяли... Третий год мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Итальянская Gazzetta dello Sport посвятила этой ситуации целую статью, автор которой пишет о том, что у Джовинацци были все причины для недовольства. Из-за раннего пит-стопа ему пришлось проехать очень длинный второй отрезок на жёстких шинах, которые ближе к концу гонки были уже очень сильно изношены. Например, Кими Райкконен, напарник Антонио по команде, побывал в боксах на 32 круге, т.е. его первый отрезок был в два раза длиннее, соответственно, его резина на заключительной части дистанции позволяла без проблем проходить круги примерно за 1 мин. 20 секунд, тогда как Джовинации на такой же машине не удавалось показывать время на круге лучше 1 мин. 21,5 секунды.

Впрочем, скорее всего команда рано позвала итальянца на пит-стоп, реагируя на действия Williams, ведь Джордж Расселл отправился в боксы ещё на круг раньше.

Как бы то ни было, в Италии такая тактика вызвала явное недовольство.

Вот что написал на своей странице в Twitter Лапо Элканн, брат нынешнего главы концерна Fiat и президента Ferrari Джона Элканна, в своё время тоже входивший в правление компании: «Я очень уважаю руководителя команды Alfa Romeo (Фредерика Вассёра), но печально видеть, как команда сама вредит своему гонщику. Это безумно злит. Я на стороне Джовинацци, талантливого итальянского пилота, и он заслуживает признания со стороны болельщиков».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как считает: Джовинацци реально талантливый гонщик по меркам Ф1? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это был эпичный слив от команды конечно.

В 09.11.2021 в 17:39, Memento Mori сказал:

А кто как считает: Джовинацци реально талантливый гонщик по меркам Ф1? 

Ну если разделить пилотов на 4 группы:  топы, середняки высшей лиги, середняки низшей лиги и дно, то входит в группу середняков низшей лиге, как по мне. По типу Окона и Стролла.Однозначно выше уровня дна, на котором находятся Латифи и Мазепин На фоне Райкконена смотрелся так себе. В этом году прибавил,но и сам Райкконен сдал, так что.. уход из ф1 в целом заслуженный.  В его случае паспорт его не спас, в отличии от того же Окона которому контракт разом на 3 года бахнули )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GaMi сказал:

Вот это был эпичный слив от команды конечно.

Ну если разделить пилотов на 4 группы:  топы, середняки высшей лиги, середняки низшей лиги и дно, то входит в группу середняков низшей лиге, как по мне. По типу Окона и Стролла.Однозначно выше уровня дна, на котором находятся Латифи и Мазепин На фоне Райкконена смотрелся так себе. В этом году прибавил,но и сам Райкконен сдал, так что.. уход из ф1 в целом заслуженный.  В его случае паспорт его не спас, в отличии от того же Окона которому контракт разом на 3 года бахнули )

Ага, спасибо за развёрнутый коммент. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2021 в 17:39, Memento Mori сказал:

А кто как считает: Джовинацци реально талантливый гонщик по меркам Ф1? 

Не очень.Его надо было выгонять еще вчера.

До Квята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорище какое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так вышло...

Но чтобы заслужить права остаться в Ф1 Райкконена надо было опережать не только в квалах, а езе и гонках

Удачи, Антонио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмучился Антонио. Колошматил болиды направо и налево, был протеже Феррари ("занимал чьё-то место") - вот чем запомнится пилот Ф1 Джовинацци.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...