Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

 Масимум взял, молоток, хотя старт провалил, да даже если бы и выиграл что то на старте, в гонке не удержал бы. На большее эту машину без форс-мажоров не затащить(

Феттель так старался пройти Фера, что улетел, походу это не последнее сражение с ним, постоянно где то рядом трутся)

Изменено пользователем VGS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, на фоне других пенсионэров наш Фернандыч "молодой здоровый рыб", как говаривал Тарапунька.:a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bol_Al сказал:

А мне кажется, помогло, он близко. Я переживала, как бы не обогнал нашего) Темп такой же был, зарешала стартовая позиция

 

помогло...  это когда Окон как в начале был всегда впереди нашего, включая квалы...

 

 

8 минут назад, First Lady сказал:

 

Ну, громление Окошки... Так себе занятие.

Низкая цель.

 

 

 Мерсов и РБ всего четыре, на всех 20-ть гонщиков не хватит...  остальные 16-ть, включая Ферни довольствуются тем, что есть.

 

Цель Фернандо это Ф1  и слава богу, что она для него достигнута. А низкая или высокая, это он сам для себя решает без помощников.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VGS сказал:

 Масимум взял, молоток, хотя старт провалил, да даже если бы и выиграл что то на старте, в гонке не удержал бы. На большее эту машину без форс-мажоров не затащить(

Феттель так старался пройти Фера, что улетел, походу это не последнее сражение с ним, постоянно где то рядом трутся)

Реванш за 14й на этой же трассе взят :) 

Изменено пользователем GaMi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю гонку Ферни лил первый сектор, не только Стролу но и практически всем, включая Окона. Зато второй и третий выходили быстрее преследователя, вот Строл и не мог приблизиться. Возможно на первом секторе Алу было легче контролировать отрыв от Строла, вот он и шуршал в полглаза:connie_twiddle:  Первый старт провалил конечно феерично, просто проспал светофор что ли или ручник заклинило:floxy: Федя лучший, порадовал и вчера и сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферни еще и на поврежденной машине всю гонку ехал :)

Правда тут сам, конечно, напортачил:

Цитата

Марцин Будковски, исполнительный директор: 

Гонка началась не лучшим образом, потому что по пути на старт Фернандо Алонсо вылетел за пределы трассы и повредил диффузор. Мы на решётке попытались устранить повреждения, но ему всё равно пришлось стартовать на неисправной машине, что привело к нехватке скорости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут посты и подумал, может стоило бы гонку чемпионов организовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, yaonline сказал:

Почитал тут посты и подумал, может стоило бы гонку чемпионов организовать? 

 

Из 20 пилотов на стартовой решетке 4 являются чемпионами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanzel сказал:

Ферни еще и на поврежденной машине всю гонку ехал :)

Правда тут сам, конечно, напортачил:

 

Ну впереди идущих всё равно не достать, но интересно было бы насколько смог бы оторваться от Стролла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ТОРИ said:
 
И кстати, Окоше  новое шасси особо не помогло, Фернандо всё равно громит...)))

 

7 hours ago, Bol_Al said:

А мне кажется, помогло, он близко. Я переживала, как бы не обогнал нашего) Темп такой же был, зарешала стартовая позиция

 

Новое шасси Окону определённо помогло, но не так, как он надеялся. Если в предыдущих трёх гонках он упал куда-то на уровень Хааса, то теперь просто вернулся в серединку пелотона, где и обитал с начала сезона. А вот что касается борьбы с Алонсо, то тут для Окоши пока всё плохо. Позволю себе привести покруговки первого отрезка на шинах Medium:

Кр.  Алонсо    Окон      Разница

05.  1:35.626  1:35.130  +0.496
06.  1:34.496  1:34.832  -0.336
07.  1:34.993  1:34.982  +0.011
08.  1:34.889  1:35.072  -0.183
09.  1:34.701  1:34.762  -0.061
10.  1:34.211  1:34.548  -0.337
11.  1:34.430  1:34.639  -0.209
12.  1:34.577  1:34.593  -0.016
13.  1:33.869  1:34.781  -0.912
14.  1:33.677  1:34.389  -0.712
15.  1:33.553  1:34.090  -0.537
16.  1:33.434  1:34.152  -0.718
17.  1:33.261  1:33.975  -0.714
18.  1:33.396  1:34.037  -0.641
19.  1:33.180  1:33.472  -0.292 

А здесь мы видим, что Окон лишь первый круг после рестарта, где все активно боролись за позицию, проехал быстрее Фёдора. Были ещё три круга, где они проехали практически с одинаковым временем (разница лишь тысячные доли секунды). Все остальные круги Окоша сливал. До 12 круга ещё держался более-менее, а затем Алонсо стал привозить не менее полусекунды. И это на повреждённой машине.

 

На 20-м круге Окон вынужденно поехал на пит-стоп, потому что кругом ранее туда заезжал Райкконен, который ехал непосредственно позади. Если бы не это, то Федя на первом отрезке привёз бы Окоше гораздо больше. Но и так нормально получилось: 8 секунд за 15 кругов, в среднем по полсекунды с круга. Для машин одной команды - это очень много. Если это одинаковый темп, то я даже не знаю, что сказать.

 

А что касается второго отрезка на Hard, то Алонсо откровенно прикрывал Стролла от атак Переса, а потом и Гасли. Проехав перед Строллом первый отрезок вплоть до пит-стопа, Фёдор и стратеги на мостике быстро поняли, что Стролл в этой гонке не соперник, а вот Перес и Гасли представляли опасность. Поэтому Алонсо перед отсечками DRS позволял Строллу приближаться, чтобы тот мог открывать крыло, а сам при этом проходил повороты перед прямыми гораздо быстрее канадца. У Стролла ни разу не было реального шанса даже приблизиться к Алонсо с открытым крылом, зато от атак Переса и потом Гасли открытое крыло отлично защищало.

 

Кстати, эта тактика также давала шанс Окону догнать этот паровозик и попытаться атаковать Гасли. Но у Окона был настолько низкий темп на харде, что он догнал паровозик только через 10 кругов, хотя там нужно было всего 3 секунды отыграть. Но и после того как догнал, Окоша долго никак не мог заехать в зону DRS. А уж об атаках и вовсе речи не шло.

 

То, что Федя валял дурака, стало ясно когда Гасли получил прокол и поехал в боксы. После этого за Строллом ехал только Окон, а потому помогать Астон Мартину больше не имело смысла. И уже на следующем круге Алонсо показал свой лучший круг в гонке, проехав за 1:31.698, что на полсекунды быстрее, чем времена когда он возглавлял "паровозик".  Тем самым он с лёгкостью уехал от Стролла и больше не давал ему открывать крыло. К слову Окон на том же круге установил своё лучшее время гонки, но на полсекунды медленнее Алонсо: 1:32.210. У Окона было ещё 5 кругов, чтобы попытаться догнать и обогнать Стролла - там между ними было всего-то 2 секунды. Надо ли говорить, что он не то что не догнал, а даже немного отстал - на финише отрыв составил 2,4 секунды.

 

То есть Федя мог ехать на втором отрезке гораздо быстрее, но стратеги Рено в кои-то веки приняли правильное тактическое решение, а именно - помогать Строллу против Переса и Гасли. Так что, подводя итог, можно сказать, что в данной конкретной гонке темп Алонсо был гораздо выше темпа Окона. Пока что Окон может на равных бороться только в квалификации, да и то не факт, потому что из-за трафика ни он ни Федя так и не проехали ни одного чистого круга. Ждём Венгрию, там уже более явно будет видна тенденция в противостоянии Окона и Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ferdi сказал:

От француза с форума автоспорта

Шеф Альпин, Лоран Росси сказал что выше 10 места эта машина не заслуживала, они знают что это очень ограниченный автомобиль. Так и есть если бы Ферстаппен и Перес не попали в неприятности.

Автомобиль с ограниченными возможностями. Инвалидка в общем:D

Верно же сказал. 2 места освободили РБ и одно Феттель

12 часов назад, V.M. сказал:

Однако, на фоне других пенсионэров наш Фернандыч "молодой здоровый рыб", как говаривал Тарапунька.:a19:

У Кими квалы не выходят а в гонках едет бодро и стартует тоже хорошо. соперников только не видит под конец гонки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Из 20 пилотов на стартовой решетке 4 являются чемпионами.

 

А если взять еще титулы в младших категориях, то будет полпелетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодцы ребята. Медленно, но верно движемся вперед. По тихоньку зарабатывают очки, наверное, что то тестируют, готовятся к следующему году.  И не в хвосте "пыль глотаем", уже есть какие то сдвиги, хотелось бы быстрее, но как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Гонки подряд, заканчивающиеся очками сезона 2021:

Этот список мне кажется все более безумным. Идеальный Лэндо, но ... что Фернандо там делает с Альпайном?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворот на прогревочном круге. Будковский сказал - повредил диффузор, даже чинили под красными флагами. С другой стороны может даже лучше поехала машина:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат в гонке полностью омрачен абсолютно паршивой,мерзкой и незаслуженной победой превозмогателя. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

С другой стороны может даже лучше поехала машина

Ферди твои ссылки не работают.:smile:

 

27 минут назад, Magic ALONSO сказал:

Отличный результат в гонке полностью омрачен абсолютно паршивой,мерзкой и незаслуженной победой превозмогателя. Я в шоке.

 

Максимум что можно увы... Топ 6 на другом вообще уровне.))

 

По Хему... 
Я  со вчерашнего вечера пытаюсь понять, отчего так противненько после этой гонки. Победил Хэм, да.

Обострилась борьба в чемпионате, в целом ведь сама гонка получилась захватывающей, но вот осадочек какой-то.
Оказалось не у меня только и все по одной и той же причине. Негоже так радоваться, когда победа досталась тебе такой ценой

и даже не сказать ни слова в интервью после гонки о пацане, который мог сегодня закончить карьеру.

Не красиво делать вид, что ничего не произошло.
Пока же слова самого Максима Йосовича:
- Я смотрел как они праздновали победу, когда ещё был в больнице – это неуважительное и неспортивное поведение...:smile438:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ТОРИ сказал:

Ферди твои ссылки не работают.:smile:

Мои ссылки работают. А вот видео на streamable у вас не работает ибо роскомнадзор. В наше заблокированное время могу посоветовать осваивать VPN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Koshmarik сказал:

Да молодцы ребята. Медленно, но верно движемся вперед. По тихоньку зарабатывают очки, наверное, что то тестируют, готовятся к следующему году.  И не в хвосте "пыль глотаем", уже есть какие то сдвиги, хотелось бы быстрее, но как есть.

В прошлом году Рено боролись за 3-е место) Ну, итоговый результат 5-е, но все равно, были  в борьбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ТОРИ сказал:

 

+100. Лицемерное самовлюбленное создание! Вот если бы Ферстаппен был черным, главный расист ф1 вел бы себя по другому . Полностью поддерживаю Макса в борьбе за титул вот с "этим"

Надеюсь в Венгрии,хороший результат Ала будет отражаться в призме  победы РедБулл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Ферстаппен был чёрным, то Хэм бы его ещё больше не любил ибо политическая конкуренция. Вспомните как Хэмилтон у несчастного и небелого Албона подиумы  отбирал.:D

Вообще слишком накинулись все на Хэмилтона. Я по прежнему не хочу чтобы он выиграл этот сезон, но вчера он всё правильно делал с учётом ситуации в чемпионате. Ферстаппен должен был об этом подумать. Если бы Льюис лидировал в таблице, то обязательно бы поднял ногу с педали газа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ferdi сказал:

Мои ссылки работают. А вот видео на streamable у вас не работает ибо роскомнадзор. В наше заблокированное время могу посоветовать осваивать VPN

думаю проще тебе отказаться , все равно никто не видит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ТОРИ сказал:

думаю проще тебе отказаться , все равно никто не видит.))

Я все вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...