Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

1 час назад, First Lady сказал:

Я не такой егоисткой желать позора Алонсо, только что бы имела интерес смотреть гонки. В мире есть 100500 интересных вещей, которыми можно заниматься если нет интерес к гонкам.

А что возвращение без тестов и в условиях тотальных ограничениях всего, будет позорное мучение было ясно давно.

Это не эгоизм, от наших мнений и желаний ничего не зависит. Он пришел и гоняется. Есть два варианта либо продолжать впустую сожалеть о камбеке, или получать удовольствие от того что впервые за долгое время можно смотреть гонки и переживать за кого-то, испытывать эмоции. Лично я соскучился по такому, весь прошлый год глядел без интереса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Специфика трассы - против часовой стрелки.

А Фернандо, насколько я запомнил, говорил, что ему больше подходят почасовые.

 

Не слышал, как вариант тоже подойдет. Теперь буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, First Lady сказал:

 

Машинка ведристая, но напарник в К3. А он не Ферстаппен.

Боюсь, что она может намного больше, чем показывают гонщики.

Без аварии японца, не прошел бы в К2. Это реальность и от нее надо отталкиваться. Сам Фернандо признает, что он далеко не доходить до лимитов машины. 

Сможет ли это сделать, когда и как - неизвестно. Без тестов на реальных гоночных шинах. В условиях тотального ограничения по бюджету, лимиты СУ, лимиты всего.

В общем - комбеки пагубное дело с одинственым результатом - похорон реноме.

Насчёт не Ферстаппен - Окон кажется единственный кто обыграл Ферстаппена на одинаковых машинах. В Формуле 3. Его категорически нельзя недооценивать, сейчас его карьера стоит на кону, вторым Вандорном он стать позволить себе не может, скорость у него в порядке и характер покрепче чем у Тофика. Денег у семьи Окона не было и ситуация - либо результат, либо конец всему для него привычная. Ну и он француз, в Рено его за паспорт взяли, это в любом случае бонус. Риккардо он влетел в прошлом году именно из-за того что тоже вернулся после перерыва, да и Риккардо сам по себе довольно крут, но Эстебан в конце сезона адаптировался. Для Алонсо это первая Имола на гибридных машинах, для Окона - вторая, да и вообще трасса старой школы для Алонсо первая на этих больших машинах. Если Окон обыграет Алонсо, то про него может вспомнить даже Мерседес, шансы на это небольшие, но Вольфф его менеджер. А с другой стороны Алонсо в этом году ничего не нужно, кроме денег, которые на его счёт наверное уже переведены. При таком раскладе он может и проиграть напарнику, что конечно будет пятном на блестящей до этого статистике. Такие дела.

Так, писал, писал и вдруг понял что я с тобой согласен.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Специфика трассы - против часовой стрелки.

А Фернандо, насколько я запомнил, говорил, что ему больше подходят почасовые.

 

 

 

За исключением разве что Сингапура. Там у него не только победы и подиумы, но и Большой шлем )

В Бразилии и Абу-Даби выше второго места не поднимался, Турцию не помню ваще! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мяука сказал:

 

 

За исключением разве что Сингапура. Там у него не только победы и подиумы, но и Большой шлем )

В Бразилии и Абу-Даби выше второго места не поднимался, Турцию не помню ваще! ))

Судя по статистике, почти всегда на подиум, причем единственный из команды за которую выступал, в окружении пилотов на более быстрой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, First Lady сказал:

 

Машинка ведристая, но напарник в К3. А он не Ферстаппен.

Боюсь, что она может намного больше, чем показывают гонщики.

Без аварии японца, не прошел бы в К2. Это реальность и от нее надо отталкиваться. Сам Фернандо признает, что он далеко не доходить до лимитов машины. 

Сможет ли это сделать, когда и как - неизвестно. Без тестов на реальных гоночных шинах. В условиях тотального ограничения по бюджету, лимиты СУ, лимиты всего.

В общем - комбеки пагубное дело с одинственым результатом - похорон реноме.

Думаю надо подождать второй половины сезона и Фернандо покажет на что способна машина когда вкатится и будет бороться за подиумы

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ferdi сказал:

Насчёт не Ферстаппен - Окон кажется единственный кто обыграл Ферстаппена на одинаковых машинах. В Формуле 3. Его категорически нельзя недооценивать, сейчас его карьера стоит на кону, вторым Вандорном он стать позволить себе не может, скорость у него в порядке и характер покрепче чем у Тофика. Денег у семьи Окона не было и ситуация - либо результат, либо конец всему для него привычная. Ну и он француз, в Рено его за паспорт взяли, это в любом случае бонус. Риккардо он влетел в прошлом году именно из-за того что тоже вернулся после перерыва, да и Риккардо сам по себе довольно крут, но Эстебан в конце сезона адаптировался. Для Алонсо это первая Имола на гибридных машинах, для Окона - вторая, да и вообще трасса старой школы для Алонсо первая на этих больших машинах. Если Окон обыграет Алонсо, то про него может вспомнить даже Мерседес, шансы на это небольшие, но Вольфф его менеджер. А с другой стороны Алонсо в этом году ничего не нужно, кроме денег, которые на его счёт наверное уже переведены. При таком раскладе он может и проиграть напарнику, что конечно будет пятном на блестящей до этого статистике. Такие дела.

Так, писал, писал и вдруг понял что я с тобой согласен.:D

В Ф-3 (в той Ф-3) нет одинаковых машин. 

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IAU сказал:

Судя по статистике, почти всегда на подиум, причем единственный из команды за которую выступал, в окружении пилотов на более быстрой машине.

 

Посмотрела по Турции - тоже есть подиумы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Специфика трассы - против часовой стрелки.

А Фернандо, насколько я запомнил, говорил, что ему больше подходят почасовые.

тому Фернандо было без разницы какая трасса, он наверное никогда не проигрывал пол секунды напарникам в квале, а вчера в болиде сидел уже какой то другой Фернандо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, First Lady сказал:

 

До товарищей дошло то, что было ясно давно - возвращение после двухлетнего перерыва в таком возрасте будет длинное и мучительное переживание. Говорят, что умные учатся на чужих ошибках. А примеры таких ошибок дал Бог.

 

Какие-то чрезмерно критичные болельщики) Фернандо любит гонки, ему подвернулась возможность снова гонять в королевском классе. Почему бы и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, geroy сказал:

тому Фернандо было без разницы какая трасса, он наверное никогда не проигрывал пол секунды напарникам в квале, а вчера в болиде сидел уже какой то другой Фернандо..

 

Конечно, другой ) Два года пропуска, всё-таки. В начале в практиках и квалах можно и поосторожничать, чтобы машину до гонки не разбить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мяука сказал:

 

 

За исключением разве что Сингапура. Там у него не только победы и подиумы, но и Большой шлем )

В Бразилии и Абу-Даби выше второго места не поднимался, Турцию не помню ваще! ))

 

В Турции были одни из лучших гонках. Турция 2006 была огромный шаг к титулу.

Изменено пользователем First Lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, geroy сказал:

тому Фернандо было без разницы какая трасса, он наверное никогда не проигрывал пол секунды напарникам в квале, а вчера в болиде сидел уже какой то другой Фернандо..

 

В том и дело. 

Рекламное лицо Альпина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, First Lady сказал:

В Турции были одни из лучших гонках. Турция 2006 была огромный шаг к титулу.

 

Но в Турции, в отличие от Сингапура, побед не было, только вторые и третьи места.

А вообще - есть гонки, которые без побед и подиумов классные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lexman сказал:

Думаю надо подождать второй половины сезона и Фернандо покажет на что способна машина когда вкатится и будет бороться за подиумы

За подиумы??? Сильно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flexxx сказал:

За подиумы??? Сильно)))

Это же Lexman.:D Он если разгоняется в своих надеждах или прогнозах, так его не остановишь. Он словно пилот Ф1 который хорошо набирает скорость, а вот с тем, чтобы тормозить у него не очень.

Lexman тпру! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Окон: «Я очень рад, что у меня есть товарищ по команде Фернандо, здорово, что рядом со мной чемпион, он один из лучших гонщиков. Многие люди рассказывают мне о нем, но мне нравится работать с ним. Фернандо: он очень искренний, когда я ему что-то говорю, то же самое и с командой ».

Окон: «У нас очень похожие мнения о машине, мы очень хорошо работаем, он очень добр ко мне. Он один из великих гонщиков, которых я заметил в молодости, поэтому для меня работа с Фернандо особенная, - добавил он.

ALO: «Я впечатлен и счастлив, что рядом со мной Окон, он очень профессионален и очень много работает здесь и в симуляторе. Хотя вы всегда хотите быть быстрее, чем ваш партнер, на этот раз это было невозможно, я попробую в следующий раз. '

Там идиллия, а мы переживаем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Там идиллия, а мы переживаем.

 

   Да хрень всё это, так, для придания значимости, вдруг опередит. У Росберга тоже был Шумахер, да уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FFS сказал:

   Да хрень всё это, так, для придания значимости, вдруг опередит. У Росберга тоже был Шумахер, да уже не тот.

Росбергу пошло на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ferdi сказал:

Там идиллия, а мы переживаем.

 

Лучше пиши - "я переживаю", "мы" - не катит, как выяснилось :floxy:

=====

 

98c789c8f1e1a5d7b99e453749352545.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FFS сказал:

   Да хрень всё это, так, для придания значимости, вдруг опередит. У Росберга тоже был Шумахер, да уже не тот.

Справедливости ради, насколько я помню, Шумахер после возвращения считал, что он в такой же форме, как и в свои лучшие годы. Почти, как Алонсо. Шумахеру понадобилось довольно много времени на то, чтобы осознать, что это не так. Аналогия с камбэком, конечно напрашивается.

Все-таки есть надежда на то, что в Партимао Фернандо прибавит, и если и проиграет Окону в квалификации, то не более 0,2 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

Справедливости ради, насколько я помню, Шумахер после возвращения считал, что он в такой же форме, как и в свои лучшие годы. Почти, как Алонсо. Шумахеру понадобилось довольно много времени на то, чтобы осознать, что это не так. Аналогия с камбэком, конечно напрашивается.

Все-таки есть надежда на то, что в Партимао Фернандо прибавит, и если и проиграет Окону в квалификации, то не более 0,2 сек.

Зачем выигрывать в квалификациях? Примерно равенство устроит всех в этом году. Достаточно в гонках быть впереди и как можно ближе к первому месту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже... жалею ...  огорчена ...

Но блин, такое похоронное настроение никуда не годится! 

Нам тут и фобов не надо, они, если заходят сюда, жалеют нас и стараются приободрить )

Вспомнилась  книга "Ай гов ту Хайфа", когда напали пираты, посмотрели на нищенство судна  и ушли ни с чем, оставив продуктовую помощь)

Давайте взбодримся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ferdi сказал:

Там идиллия, а мы переживаем.

 

"Нагнутый напарник". :smile107:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...