Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

4 минуты назад, Мяука сказал:

https://t.co/lrBWk9T3PS

 

Алонсо о здоровье F1, WEC, IndyCar и Дакар

  Показать контент

 

Основными моментами его двух сезонов вне Формулы 1 были его две победы в Ле-Мане с командой Toyota, титул Супертсезона чемпионата мира по выносливости, также вместе с Себастьяном Буэми и Казуки Накадзимой, и 24-часовой триумф Daytona 2019 с Wayne Taylor Racing. И, конечно же, было две неудачные попытки выиграть 500 миль Индианаполиса и крупный дебют в ралли Дакар.

Когда в июле 2020 года было объявлено о его возвращении в F1 с тем , что тогда называлось Renault, Алонсо дал понять, что для возвращения в F1 его привлекло ощущение, что Renault/Alpine даст ему возможность вернуться на самый высокий уровень чемпионата с новыми правилами чемпионата мира, премьера которых состоится в 2022 году.

 

Прямо сейчас, эта цель - единственное, что он имеет в виду, в отличие от 2018 года, когда его первые гонки WEC были одновременно с его старшим годом с McLaren. Алонсо уверяет, что у него было много вариантов, чтобы конкурировать в других категориях, кроме F1 в 2021 году, но он решил этого не делать.

Теперь звезда универсальности современного автоспорта объясняет, почему она решила вернуться в Формулу 1, когда она это сделала, а также ее мысли о категориях, которые она оставила позади:

"Прямо сейчас, я думаю, что, особенно после пандемии, F1-это категория, которая наиболее способна создать хорошее шоу и хорошую конкуренцию. Как и в 2018 году, когда я ушел, я был очень честен со всеми, говоря, что "у меня было лучшее чувство или идеи в другом месте, чем в Формуле 1", и у меня были более привлекательные проблемы в WEC или Indy или Дакаре, чем те, которые предлагала мне Формула 1 в то время".

 

"Теперь это точно так же. В 2020 году, когда я принял решение вернуться, все остальные категории были на столе, и я подумал, что Формула 1 была лучшей проблемой в то время. И лучшая конкуренция".

"Даже с пандемией команды по-прежнему очень сильны и имеют хорошее экономическое здоровье и производительность для создания фантастических автомобилей и хорошего шоу. В то время как в какой-то другой категории они, возможно, больше пострадали от пандемии, потери спонсоров и всего остального. Это мое чувство".

 

"Очевидно, что IndyCar оспаривал только одну гонку [в Барбере, так как эти заявления Алонсо были до португальского GP] или две гонки сейчас с Санкт-Петербургом. Это было хорошо, и это всегда будет хороший чемпионат. Но, возможно, меня больше привлекла F1".

"Дакар - это все еще одна вещь, которую я могу сделать в будущем, и у меня нет проблем с тем, чтобы делать больше лет в других категориях".

"И WEC, который, я думаю, сейчас находится в переходном периоде. С гиперкаром, пока не прибудут все производители, и они не прибудут до 2023 года, я думаю, что это переходный период".

"Итак, я подумал, что Формула 1-лучшее, что было на столе. Как это не было в 2018 году. Но, очевидно, это всего лишь личное мнение и личная мотивация, которая побуждает вас выбрать следующий вызов", - заключает он.

 

Полное интервью с Алонсо выйдет 20 мая в новом выпуске журнала Autosport, который будет доступен в магазинах и онлайн для подписчиков здесь: https://www.autosportmedia.com.

Галерея: WEC, Indy, F1, Daytona, Дакар ... все автомобили Фернандо Алонсо

 

 

Мне пока не сообщили )

 

Заправляешь и рулишь тут кому как ни тебе ответ держать. ))

Может Фернандо в Монако будет с новым рулевым надеюсь оченно на то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Мео поручил Алонсо роль лидера в Alpine https://soymotor.com/noticias/alonso-llegamos-monaco-con-sensaciones-positivas-987227

Скрытый текст

 

Генеральный директор Renault Лука Де Мео уверяет, что Фернандо Алонсо играет роль лидера в команде Alpine. Итальянец хотел, чтобы двукратный чемпион был во главе проекта на трассе, так как он, помимо опытного, является требовательным и амбициозным гонщиком.

Де Мео признает, что это была его идея, чтобы Алонсо возглавил команду. Директор Alpine считает, что у него есть качества, чтобы справиться с этой ответственностью.

"Фернандо приносит весь опыт, который у него есть, но также и требование. Он человек, которого все в Формуле 1 знают, очень требователен, потому что он чистый гонщик, а также амбициозный. Он возглавляет всю команду, я попросил его в начале сезона сыграть эту роль лидера, и я думаю, что он делает это очень хорошо", - прокомментировал де Мео в интервью Sky Italia.

Что касается сезона 2021, де Мео хочет улучшить показатели предыдущего года, то есть получить несколько подиумов и набрать больше очков, чем в 2020. Тем не менее, он хочет видеть хороший прогресс со стороны команды, которая ставит их в качестве одного из кандидатов, чтобы сделать что-то большое в следующем сезоне с новыми правилами.

"Я был бы рад, если бы мы получили несколько подиумов и что-то еще по сравнению с прошлым годом. Да, я был бы очень рад видеть очень сильную и прогрессирующую команду", - добавил он.

"В глубине души мы хотим подготовиться к следующему сезону в поисках решений, которые позволят нам быть действительно конкурентоспособными", - сказал Де Мео, чтобы закрыть.

Сейчас Alpine занимает пятое место в чемпионате конструкторов, в котором они финишировали под названием Renault как в 2019, так и в 2020 году. Команда усердно работает как над улучшением своих характеристик в этом сезоне, так и над тем, чтобы в лучшем случае изменить правила следующего.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мяука сказал:

Что касается сезона 2021, де Мео хочет улучшить показатели предыдущего года, то есть получить несколько подиумов и набрать больше очков, чем в 2020.

Фантазёр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференции

 

9ae06fe922ad09bbfa2c894d27854436.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мяука сказал:

Де Мео поручил Алонсо роль лидера в Alpine https://soymotor.com/noticias/alonso-llegamos-monaco-con-sensaciones-positivas-987227

  Показать контент

 

Генеральный директор Renault Лука Де Мео уверяет, что Фернандо Алонсо играет роль лидера в команде Alpine. Итальянец хотел, чтобы двукратный чемпион был во главе проекта на трассе, так как он, помимо опытного, является требовательным и амбициозным гонщиком.

Де Мео признает, что это была его идея, чтобы Алонсо возглавил команду. Директор Alpine считает, что у него есть качества, чтобы справиться с этой ответственностью.

"Фернандо приносит весь опыт, который у него есть, но также и требование. Он человек, которого все в Формуле 1 знают, очень требователен, потому что он чистый гонщик, а также амбициозный. Он возглавляет всю команду, я попросил его в начале сезона сыграть эту роль лидера, и я думаю, что он делает это очень хорошо", - прокомментировал де Мео в интервью Sky Italia.

Что касается сезона 2021, де Мео хочет улучшить показатели предыдущего года, то есть получить несколько подиумов и набрать больше очков, чем в 2020. Тем не менее, он хочет видеть хороший прогресс со стороны команды, которая ставит их в качестве одного из кандидатов, чтобы сделать что-то большое в следующем сезоне с новыми правилами.

"Я был бы рад, если бы мы получили несколько подиумов и что-то еще по сравнению с прошлым годом. Да, я был бы очень рад видеть очень сильную и прогрессирующую команду", - добавил он.

"В глубине души мы хотим подготовиться к следующему сезону в поисках решений, которые позволят нам быть действительно конкурентоспособными", - сказал Де Мео, чтобы закрыть.

Сейчас Alpine занимает пятое место в чемпионате конструкторов, в котором они финишировали под названием Renault как в 2019, так и в 2020 году. Команда усердно работает как над улучшением своих характеристик в этом сезоне, так и над тем, чтобы в лучшем случае изменить правила следующего.

 

 

 

По идее это епархия Бривио.. Странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Camandante сказал:

По идее это епархия Бривио.. Странно

 

Бривио - новичок в Ф1. Если ты видел фотки, на Гран При они частенько вдвоём стоят и что-то обсуждают )

 

P.S. Первое, что попалось:

Бахрейн:

f567ab3aa9d552eccc0d63800d857ec4.jpg

 

Имола:

e3dc7558c457a8fc17e91d0f40654b13.jpgbc26cf82430475673c52279cecb825f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мяука сказал:

 

Бривио - новичок в Ф1. Если ты видел фотки, на Гран При они частенько вдвоём стоят и что-то обсуждают )

Как лидер может сливать не лидеру в сухую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: Квалификация сыграет ключевую роль в Монако

Цитата

 

Вопрос: Какое у вас настроение перед возвращением в Монако?
Фернандо Алонсо: С этой гонкой ничто не сравнится, и я с нетерпением жду возвращения в княжество в этот уик-энд. Я дважды побеждал в Монако в Формуле 1, мне нравится стратегический элемент этой гонки.

Как и в Испании, важную роль сыграет квалификация, поэтому надо поработать, чтобы добиться максимума от машины на быстром круге и отлично выступить в субботу. Кроме того, нужно контролировать трафик. С нетерпением жду возвращения за руль в этот уик-энд.

Вопрос: Как вы оцениваете результат Гран При Испании, где вам не хватило совсем немного, чтобы реализовать стратегию с одним пит-стопом?
Фернандо Алонсо: Мы рискнули, но ничего не получилось. У нас было время проанализировать гонку и посмотреть данные – возможно, мы были излишне оптимистичны, когда выбрали стратегию с одним пит-стопом. Я стартовал 10-м на трассе, где сложно обгонять, поэтому надо было попробовать разные варианты – оно того стоило. В целом, уик-энд получился позитивным. Судя по всему, машина столь же эффективна, как и в Португалии, а это значит, что наши новинки сработали. Мы приехали в Монако с позитивным настроем.

Вопрос: Что особенного в Гран При Монако?
Фернандо Алонсо: Это очень сложная трасса, на протяжении всего круга по обеим сторонам ограждения, постоянно напоминающие о том, что нельзя ошибаться. Надо быть предельно сосредоточенным на всей дистанции гонки. Но это то, что нужно гонщикам Формулы 1, и мне нравится воодушевление, которое испытываешь на этой трассе с крутыми поворотами и кочками в каждом из них.

Кроме того, на этой трассе используются уникальные настройки, и этим она отличается от остальных. Здесь не так много прямых, так что машина должна быть настроена на максимальную прижимную силу, чтобы эффективно проходить повороты.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Мяука сказал:

Пресс-конференции

Два старых соперника на пресс - конференции вместе в эту среду))

 

 

:floxy:

 

E1mGluLWEAQ9JnJ?format=jpg&name=medium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ральф Шумахер о перспективах команд в Монако

Цитата

Я удивлён результатами Alpine. Я был настроен скептически, когда увидел их машину, но время от времени они отлично выступают. Фернандо очень быстр в гонках – он доказал, что даже несмотря на возраст можно вернуться в гонки и быть конкурентоспособным. Однако Алонсо всегда был уникальным гонщиком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мяука сказал:

Де Мео поручил Алонсо роль лидера в Alpine https://soymotor.com/noticias/alonso-llegamos-monaco-con-sensaciones-positivas-987227

  Показать контент

 

Генеральный директор Renault Лука Де Мео уверяет, что Фернандо Алонсо играет роль лидера в команде Alpine. Итальянец хотел, чтобы двукратный чемпион был во главе проекта на трассе, так как он, помимо опытного, является требовательным и амбициозным гонщиком.

Де Мео признает, что это была его идея, чтобы Алонсо возглавил команду. Директор Alpine считает, что у него есть качества, чтобы справиться с этой ответственностью.

"Фернандо приносит весь опыт, который у него есть, но также и требование. Он человек, которого все в Формуле 1 знают, очень требователен, потому что он чистый гонщик, а также амбициозный. Он возглавляет всю команду, я попросил его в начале сезона сыграть эту роль лидера, и я думаю, что он делает это очень хорошо", - прокомментировал де Мео в интервью Sky Italia.

Что касается сезона 2021, де Мео хочет улучшить показатели предыдущего года, то есть получить несколько подиумов и набрать больше очков, чем в 2020. Тем не менее, он хочет видеть хороший прогресс со стороны команды, которая ставит их в качестве одного из кандидатов, чтобы сделать что-то большое в следующем сезоне с новыми правилами.

"Я был бы рад, если бы мы получили несколько подиумов и что-то еще по сравнению с прошлым годом. Да, я был бы очень рад видеть очень сильную и прогрессирующую команду", - добавил он.

"В глубине души мы хотим подготовиться к следующему сезону в поисках решений, которые позволят нам быть действительно конкурентоспособными", - сказал Де Мео, чтобы закрыть.

Сейчас Alpine занимает пятое место в чемпионате конструкторов, в котором они финишировали под названием Renault как в 2019, так и в 2020 году. Команда усердно работает как над улучшением своих характеристик в этом сезоне, так и над тем, чтобы в лучшем случае изменить правила следующего.

 

 

 

 

Лидер - как-то скромно.

Царь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Платон сказал:

Что там с усилителем руля когда обещают к Монако поспеют? 

 

Передан на стадию полировки. Затем инкрустация.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ТОРИ сказал:

 

Два старых соперника на пресс - конференции вместе в эту среду))

:floxy:

 

E1mGluLWEAQ9JnJ?format=jpg&name=medium

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

 

Бривио - новичок в Ф1. Если ты видел фотки, на Гран При они частенько вдвоём стоят и что-то обсуждают )

 

P.S. Первое, что попалось:

Бахрейн:

f567ab3aa9d552eccc0d63800d857ec4.jpg

 

Имола:

e3dc7558c457a8fc17e91d0f40654b13.jpgbc26cf82430475673c52279cecb825f1.jpg

Не совсем понял твою мысль. Бривио общается с одним из своих гонщиков. Ну это его работа. А что насчет новичка, так то оно так, но в Мото ГП он себя проявил очень неплохо со звёздами первой величины. Должен с Нандо найти общий язык, на общее благо. Надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 20:30, Flexxx сказал:

Ну было бы странно при наличии испанца,французу рекламировать испанский страховой холдинг.

Ну там как ни странно присутствует  болид Окона

Потому что Mapfre спонсирует Alpine, а не Алонсо.

"Если вы собираетесь выбрать Фернандо Алонсо для своей рекламы, не ставьте автомобиль Окона"

Ведь персонаж имеет большее значение, чем номер машины, это то, чего они понимают:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Camandante сказал:

Не совсем понял твою мысль. Бривио общается с одним из своих гонщиков. Ну это его работа. А что насчет новичка, так то оно так, но в Мото ГП он себя проявил очень неплохо со звёздами первой величины. Должен с Нандо найти общий язык, на общее благо. Надеюсь

 

:floxy:

 

Бривио - гоночный директор - это должность. А лидер - это общественная нагрузка, скажем так.

Т.е. лидер-ветеран помогает новичку-директору освоиться в Формуле 1. Рассказывает о традициях, правилах, посвящает в детали, нюансы... ну и т.д. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Camandante сказал:

Не совсем понял твою мысль. Бривио общается с одним из своих гонщиков. Ну это его работа. А что насчет новичка, так то оно так, но в Мото ГП он себя проявил очень неплохо со звёздами первой величины. Должен с Нандо найти общий язык, на общее благо. Надеюсь

Алонсо - старшой в автомобильном клубе Альпин, понимаешь?

Цитата

— Пешком. Специалисты утверждают, что путешествие по Военно-Грузинской дороге на автомобиле — просто глупость!

— Не всегда глупость, дорогой мой, не всегда! Вот мы, например, едем не так-то уж глупо. Машинки, как видите, свои, подчеркиваю — свои, коллективные. Прямое сообщение Москва — Тифлис. Бензину уходит на грош. Удобство и быстрота передвижения. Мягкие рессоры. Европа!

— Откуда у вас все это? — завистливо спросил Остап. — Сто тысяч выиграли?

— Сто не сто, а пятьдесят выиграли.

— В девятку?

— На облигацию, принадлежащую автомобильному клубу.

— Да, — сказал Остап, — и на эти деньги вы купили автомобили?

— Как видите.

— Так-с. Может быть, вам нужен старшой? Я знаю одного молодого человека. Непьющий.

— Какой старшой?

— Ну такой... Общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу... А?

— Я вас понимаю. Нет, не нужен.

— Не нужен?

— Нет. К сожалению. И художник также не нужен.

— В таком случае займите десять рублей!

:D 

Или ещё вариант

Скрытый текст

7eb76a1a32d12763e9290add4cfe5ae3.jpg

f6e175b2474f8a6dea53948b8c639e3d.jpg

 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Передан на стадию полировки. Затем инкрустация.

 

Ясно. А чтобы бы царь перстнями не поцарапал по всей видимости придется усиливать защитным слоем. А это еще пару этапов мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ferdi сказал:

Алонсо - старшой в автомобильном клубе Альпин, понимаешь?

:D 

Или ещё вариант

  Показать контент

7eb76a1a32d12763e9290add4cfe5ae3.jpg

f6e175b2474f8a6dea53948b8c639e3d.jpg

 

Да понял уже)

Вчера вечером совсем соображалка угасла, воспринимал всё буквально :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Алонсо - старшой в автомобильном клубе Альпин, понимаешь?

:D 

Или ещё вариант

  Скрыть контент

7eb76a1a32d12763e9290add4cfe5ae3.jpg

f6e175b2474f8a6dea53948b8c639e3d.jpg

 

 

Я бы на твоем месте был бы осторожен с таким контентом. Не ровен час вычеркнут из алофанов на раз-два. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Фернандо, кстати, умеет подорвать пятые точки определенной группе болельщиков. Сказал как отрезал. Говорит:

 

"Для меня лучший пилот на данный момент – Макс Ферстаппен". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Вчера нам посчастливилось побывать в #WhiteWeek к @alo_oficial

Наши студенты смогли насладиться незабываемой и уникальной беседой с пилотом, который подчеркнул, что «в спорте, в любой дисциплине, нужен труд, жертва и самоотдача»."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Я надеюсь, что через два или три года новый регламент будет работать как следует

Фернандо Алонсо: "В первый год действия нового регламента всегда найдется команда, у которой будет

какое-то особенное решение, которая по-разному интерпретирует правила и, следовательно, получит за счет этого преимущество.
Но я надеюсь, что через два или три года новый регламент будет работать как следует, а на трассе за высокие позиции будет

сражаться много команд, и это будет лучшее будущее. Так что я не уверен, что перемены произойдут немедленно, но мы точно получим более зрелищные гонки.
Новые правила созданы для того, чтобы не только охватить хитрые способы и сделать характеристики болидов ближе друг к другу,

но и позволить гонщикам вести более плотную борьбу между собой".

 

JsfirNPrZcc.jpg?size=1280x848&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...