Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

12 часов назад, tornаu сказал:

Я уже так переживаю за Гюнтера. Он такой хороший мужик и так близко принимает всё к сердцу, за всех волнуется.

Скорее бы уже Мик подписал свой контракт, чтобы Ферры не тянули резину, и Гюнтер не бескоился бы по поводу контракта.

И не говори! С одной стороны Никита с папой и мешком денег, с другой  Мик и Феррари с техподдержкой. Феррари тянут, мотают нервы, а тут еще Кими уходит и, что там в голове у Ферров? В общем как у классика "Положение хуже губернаторского"  (А.П. Чехов "Дуэль")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый круг запорол в конце сессии. Вылетел в гравий, вроде сильный порыв ветра. Следом и Леклер в этом же месте испортил свой БК, едва не вылетев в гравий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной

Никита Мазепин злится на напарника

4 сентября 2021, 17:01
Никита Мазепин и Мик Шумахер
 

По ходу первой квалификационной сессии в Зандфорте на трассе возникла опасная ситуация с участием двух гонщиков Haas F1 и Себастьяна Феттеля.

Никиту Мазепина и Мика Шумахера уже вызвали к стюардам за блокировку четырёхкратного чемпиона мира, и какие за этим последуют санкции, станет понятно несколько позже, но уже известно, что российский гонщик злится на напарника.

Вот что пишет на своей странице в Twitter британский журналист Уилл Бакстон, сотрудничающий с F1 TV и официальным сайтом чемпионата: «Мазепин совершенно разгневан. Редко видишь гонщика таким сердитым, причем в аварию он не попал. Говорит, что напарник намеренно его… (далее следует непечатный оборот, который можно трактовать как «подставил»).

О том, что Никита думает по этому поводу, он сообщил команде. В свою очередь Шумахер заявил, что не сделал ничего плохого и не понимает, в чём проблема.

Чтобы был понятен контекст: Никита сказал, что у них есть договорённость о том, кто получает приоритет на трассе в тот или иной уик-энд, и Мик уже второй раз это проигнорировал. Но немец уверяет, что от команды он получил инструкцию атаковать – вероятно, Никите об этом не сообщили. Из-за этого недопонимания круг Себастьяна был испорчен. В общем, все недовольны».

 

Цитата

...Никита сказал, что у них есть договорённость о том, кто получает приоритет на трассе в тот или иной уик-энд, и Мик уже второй раз это проигнорировал. Но немец уверяет, что от команды он получил инструкцию атаковать – вероятно, Никите об этом не сообщили...

Вот это новость!!! Не можем обогнать в борьбе на трассе, обгоним по разнарядке! :facepalm::думы2::scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OLMI сказал:

На главной

Никита Мазепин злится на напарника

4 сентября 2021, 17:01
Никита Мазепин и Мик Шумахер
 

По ходу первой квалификационной сессии в Зандфорте на трассе возникла опасная ситуация с участием двух гонщиков Haas F1 и Себастьяна Феттеля.

Никиту Мазепина и Мика Шумахера уже вызвали к стюардам за блокировку четырёхкратного чемпиона мира, и какие за этим последуют санкции, станет понятно несколько позже, но уже известно, что российский гонщик злится на напарника.

Вот что пишет на своей странице в Twitter британский журналист Уилл Бакстон, сотрудничающий с F1 TV и официальным сайтом чемпионата: «Мазепин совершенно разгневан. Редко видишь гонщика таким сердитым, причем в аварию он не попал. Говорит, что напарник намеренно его… (далее следует непечатный оборот, который можно трактовать как «подставил»).

О том, что Никита думает по этому поводу, он сообщил команде. В свою очередь Шумахер заявил, что не сделал ничего плохого и не понимает, в чём проблема.

Чтобы был понятен контекст: Никита сказал, что у них есть договорённость о том, кто получает приоритет на трассе в тот или иной уик-энд, и Мик уже второй раз это проигнорировал. Но немец уверяет, что от команды он получил инструкцию атаковать – вероятно, Никите об этом не сообщили. Из-за этого недопонимания круг Себастьяна был испорчен. В общем, все недовольны».

 

Вот это новость!!! Не можем обогнать в борьбе на трассе, обгоним по разнарядке! :facepalm::думы2::scratch_one-s_head:

смотрю на это фото. Мне кажется, с возрастом Мик всё более на отца будет походить. Затылком так уже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OLMI сказал:

Вот это новость!!! Не можем обогнать в борьбе на трассе, обгоним по разнарядке! :facepalm::думы2::scratch_one-s_head:

Даже в топ командах бывает чередование слип стримов к примеру. Вы уж с ума не сходите. И да, Шумахер, как и иные другие чемпионы, славился такими "уколами", не мудрено и Мику было их впитать и применять. Хотите clear fight так это вам за Кими болеть надо было и довольствоваться 1 титулом. 

Изменено пользователем Xodus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Об инциденте с Мазепиным:

"Я думаю, что Ландо был между нами, и я не вижу причин делать из этого драму, его круг не был испорчен. Мы обсудим это внутри команды, и Гюнтер тоже что-нибудь скажет. На мой взгляд, с нашей стороны мы не сделали ничего плохого.

Я не знаю, что говорит Никита, думаю, в конце его команда не передала ему сообщение. Я спросил, могу ли я обогнать, потому что мои шины были довольно холодными, а он обычно проходит круг немного медленнее, чем я, и я получил разрешение от команды и обогнал соответственно".

Источник: mobile.twitter.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны гонщики должны ехать друг за другом на прогреве, с другой Мику разрешили обогнать (на последней минуте Q3, в самой суете). 

Косяк команды, а итоге крайние пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Шумахер и Мазепин не оштрафованы

4 сентября 2021, 19:14
155271.jpg
 

Мы писали об опасном эпизоде, произошедшем на трассе в Зандфорте в ходе квалификации, когда гонщики Haas F1 явно помешали Себастьяну Феттелю, после чего всех троих вызвали к стюардам вместе с представителями их команд.

Судейская бригада Гран При Нидерландов всех выслушала, изучила видеозаписи инцидента, а также радиообмен команд с гонщиками и прочую информацию.

Нет сомнений, что Мик Шумахер и Никита Мазепин помешали Феттелю, но в тот момент на трассе находилось довольно много машин, ехавших с разными скоростями. Кто-то только готовился к быстрому кругу и ехал очень медленно, около 50 км/ч, тогда как Себастьян приближался к этому участку трассы на скорости 240 км/ч. При этом он видел, что на трассе могут возникнуть помехи, о чём сообщил своей команде по радио.

Стюарды учли все эти обстоятельста и решили, что никого наказывать не стоит, – все с этим согласились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм! Пусть напарник не расслабляется!)

Жопень горит-это хорошо))

Изменено пользователем Ivan STI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:

 

Я не знаю, зачем Мика звали к судьям. Тут очевидно, что мажор виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, denst сказал:

Я не знаю, зачем Мика звали к судьям. Тут очевидно, что мажор виноват

Просто клоунада. И это еще рассматривали как вину Мика? Мда. Мажор просто скосплеил эпизод в Испании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Шумахеру и Мазепину нужно было впаять официальное предупреждение со штрафным балом. Посколько позиции у них отнимать смысле нет. Мазепин, к тому же вообще по-тупому нырнул на внутреннюю траекторию прямо перед Феттелем. И получилось, что два Хааса перекрыли всю трассу. Блокировка 100%. И не важно что им там говорила команда - они помешали пилоту на быстром круге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Мик Шумахер: Я не пытался помешать Мазепину

4 сентября 2021, 21:00
Мик Шумахер
 

У гонщиков Haas F1 в этом году только один соперник – напарник по команде. Конфликтные ситуации возникали не раз, после квалификации в Зандфорте Никита Мазепин обвинил Мика Шумахера в нарушении внутрикомандных договорённостей.

Никита сказал, что у них есть договорённость о том, кто получает приоритет на трассе в тот или иной уик-энд, и Мик уже второй раз это проигнорировал. У Шумахера иная точка зрения на произошедшее.

Никита Мазепин (20-й): «После квалификации мы обсудили ситуацию в команде и для меня стало очевидно – система, о которой мы договорились в Имоле, больше не работает. Теперь нужно найти другую систему, которая будет работать, поскольку и я не хочу уступать, и он не уступит. Нам нужно найти систему, которой мы оба будем придерживаться в каждой гонке, а не когда как кому захочется.

Я был очень расстроен, когда меня обогнали в момент, когда не должны были обогнать, затем Мик выдавил меня в сторону приближавшегося сзади Феттеля. Конечно, Мик не знал, что Себастьян приближается, он не делал этого специально. Но я в тот момент видел Себастьяна и знал, что должен уступить дорогу».

Мик Шумахер (19-й): «Я спросил у команды, инженер разрешил мне обогнать Никиту, если это произойдёт до третьего поворота. Так я и сделал. Я ездил позади весь уик-энд, но в третьей тренировке выяснилось, что по какой-то причине нужна большая, чем у него, скорость на круге выезда из боксов, чтобы прогреть шины. Мне нужна была большая скорость, а Никите – нет, поэтому я попросил у команды разрешение его обогнать – и получил его.

Я не пытался помешать Мазепину или осложнить его жизнь. Я пытался облегчить себе задачу, имея возможность ехать быстрее. Я обогнал и Ландо Норриса на том круге, чтобы ещё лучше прогреть шины».

Судьи рассмотрели инцидент, вынесли своё решение. Никого не наказывать. Можно сказать никто не виноват или все виноваты. И на этом можно дискуссии заканчивать. Хотя , а почему Мик должен уступать более медленному партнеру? Какие договоренности "на весь уик-енд " или  какая "система на гонку"? Побеждает сильнейший! Это одна система и других не может быть. Не можешь? Уходи и не занимай чужое место. Тут принцип "Любой каприз за ваши деньги" не проходит и ложиться никто не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ведут борьбу за место под солнцем, рамки приличия остались в стороне :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

 

Неадекватный маневр Никиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schum сказал:

Неадекватный маневр Никиты.

Видно бабы недодают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то истеричный поступок сабжа, подставивший и напарника, и «ментора». Может в Феррари уже решили не продлевать юношу, вот он и запаниковал, что сольёт очередной уик-энд пожалуй самому слабому пилоту пелотона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Schum сказал:

Неадекватный маневр Никиты.

И в чем ты увидел неадекватность?  Еще раз пересмотри:  что там мог видеть Никитос в зеркалах?  Только медленные машины позади.  А летевшего далеко вдали Феттеля он просто физически видеть не мог.   Глянул в зеркала - чисто,  и его никто не предупреждал, так что в той ситуёвине прилетевший сзади Сэб...  Ну просто не повезло ему.  Да и на разборках решили - ну не уиновен Никитос. 

 

Изменено пользователем Боныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HRUB сказал:

Какой-то истеричный поступок сабжа, подставивший и напарника, и «ментора». Может в Феррари уже решили не продлевать юношу, вот он и запаниковал, что сольёт очередной уик-энд пожалуй самому слабому пилоту пелотона?

Может просто у тебя проблемы со зрением и логическим мышлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HRUB сказал:

Какой-то истеричный поступок сабжа, подставивший и напарника, и «ментора». Может в Феррари уже решили не продлевать юношу, вот он и запаниковал, что сольёт очередной уик-энд пожалуй самому слабому пилоту пелотона?

Бред несёте. Но веруйте

9 минут назад, Боныч сказал:

И в чем ты увидел неадекватность?  Еще раз пересмотри:  что там мог видеть Никитос в зеркалах?  Только медленные машины позади.  А летевшего далеко вдали Феттеля он просто физически видеть не мог.   Глянул в зеркала - чисто,  и его никто не предупреждал, так что в той ситуёвине прилетевший сзади Сэб...  Ну просто не повезло ему.  Да и на разборках решили - ну не уиновен Никитос. 

 

Лови облом. Никитос сам признал, что ВИДЕЛ Феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Червонец сказал:

Бред несёте. Но веруйте

Лови облом. Никитос сам признал, что ВИДЕЛ Феттеля

Ну да, увидел. Когда Феттель пролетел мимо него.   ПОСЛЕ того как.   Иначе - при таком признании на разборках - результат был бы иной, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Боныч сказал:

И в чем ты увидел неадекватность?  Еще раз пересмотри:  что там мог видеть Никитос в зеркалах?  Только медленные машины позади.  А летевшего далеко вдали Феттеля он просто физически видеть не мог.   Глянул в зеркала - чисто,  и его никто не предупреждал, так что в той ситуёвине прилетевший сзади Сэб...  Ну просто не повезло ему.  Да и на разборках решили - ну не уиновен Никитос. 

 

Так Никита сам признал, что знал про Себастьяна позади и при этом зачем то нырнул ему на траекторию. Вернее понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schum сказал:

Неадекватный маневр Никиты.

 

И в чем тут неадекватность?

Если посмотреть видео в замедленном, то видно что Никита раньше стал на внутреннюю смещаться.

Увидел Феттеля-ушел с гоночной траектории, зачем за ним Феттель поехал надо у него спросить. Я думаю поэтому никого и не наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schum сказал:

Так Никита сам признал, что знал про Себастьяна позади и при этом зачем то нырнул ему на траекторию. Вернее понятно почему.

Знать про то, что он позади - еще не значит знать, насколько он близко.  Я не пытаюсь оправдать Никиту.  Но, щъерт побъери, там все решалось на уровне долей секунды, потому именно в этой ситуёвине я так уж сильно бы его не прессовал.  Хотя в целом согласен - парнишка сильно не дотягивает до уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...