Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Средненькая гонка получилась.

Ждём Австрию, надеюсь там дела получше пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TqTXVatNnf0.jpg?size=537x240&quality=96&

Мик Шумахер о новом инциденте с Мазепиным: «Наверное, это его стиль. Придется выставлять локти

»m.sports.ru

Цитата

Штайнер напрягся

Мик Шумахер о новом инциденте с Мазепиным: «Наверное, это его стиль. Придется выставлять локти»

Пилот «Хааса» Мик Шумахер не оценил обгон со стороны своего напарника Никиты Мазепина на Гран-при Франции.

Мазепин выдавил Шумахера за пределы трассы, что не помешало немцу в очередной раз финишировать выше. На Гран-при Азербайджана Никита также отметился агрессивным маневром, который вызвал бурную реакцию партнера по команде.

Шумахер обогнал Мазепина на финишной ленточке – и тут же недовольно заорал: Никита чуть не впечатал Мика в стену на прямой

«Такое не должно происходить. Мне снова нужно пообщаться с командой. В конечном итоге, если так можно, то так можно. Мы продолжим делать свое дело. Думаю, он делает свое. Наверное, это его стиль, и, может, мы не понимаем друг друга на этом уровне. Суть в том, что нам всем придется выставлять локти», – заявил Мик в эфире немецкого Sky.

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер, в свою очередь, заявил, что борьба между двумя новичками получилась «не слишком жесткой».

https://m.sports.ru/automoto/1098302589-mik-shumaxer-..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять нытье, каждую гонку уже. Еще и его дядя Ральф ноет,при этом забывают про обгон в Монако, который едва не закончил гонку для обоих машин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Destroyer сказал:

Опять нытье, каждую гонку уже. Еще и его дядя Ральф ноет,при этом забывают про обгон в Монако, который едва не закончил гонку для обоих машин. 

Походу уже Мик звезду словил.Никита молодец,показал зубы.Думаю нытье Шумахера продолжиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GEORGGII сказал:

Гонка оставила не самое приятное впечатление.

А какое она еще могла оставить впечатление, если болид таков? Плюс, все-таки наверное, субботняя авария сказалась.

Но в целом уикенд вполне себе хорош. Если в течение ближайших гонок Мику удалось бы зафиксировать показанный на этой неделе результат (естественно без аварии), я был бы доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, семейка нытиков. Мик бесконечно ноет и Ральф в этом ему "помогает".

За такое только неуважуха, потому что гонщик должен быть взрослым и не устраивать детский сад.

Изменено пользователем Raven4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита обогнал Мика в манере Ферста, когда тот Леклера в Австрии прошел.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то воображение у некоторых не здоровое! Где Мик ныл,или ноет? Чётко было сказано что если внутри команды можно жёстко бороться,(а выдавить-это жёстко) то он будет так же себя вести! Всё!Вот про монако не нужно тут ныть,там был обгон и никто никого не выдавил!  Теперь ожидаю крашей и воплей в эфире от жвух новичков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата
Мик: «К сожалению, у нас был сильный износ шин на обеих осях. Проезд по зоне вылета тоже не помог, потому что после него шины всё время оставались очень грязными. Повышение давления шин, определённо, не помогло нам контролировать износ. Да и ветер тоже доставил проблем. Из-за него мы скользили, так что беречь покрышки было ещё тяжелее.

Но второй отрезок у нас был лучше, чем у Никиты, и поэтому он не смог нас обогнать. Раз так, то всё в порядке»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4382045-shumaher..
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальные скорости в гонке Гран-при Франции.

JJ5iy3Z2tRw.jpg?size=1280x724&quality=96

 

Лучшие круги в гонке Гран-при Франции.

j7roWg26hpM.jpg?size=1280x714&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ivan STI сказал:

Какое то воображение у некоторых не здоровое! Где Мик ныл,или ноет? Чётко было сказано что если внутри команды можно жёстко бороться,(а выдавить-это жёстко) то он будет так же себя вести! Всё!Вот про монако не нужно тут ныть,там был обгон и никто никого не выдавил!  Теперь ожидаю крашей и воплей в эфире от жвух новичков))

Ну да, конечно не ноет. В Баку не ныл из-за жесткой защиты, тут тоже не ныл, оказывается, из-за обычного обгона. И Ральф со своим никому ненужными обвинениями тоже не выступает, оказывается.

Что он будет делать, когда в следующем сезоне Хаас поедет? Будет ныть на конкурентов, что они жестко на трассе с ним обходятся? А Ральф следом весь пелетон обвинять будет? 

 

Молчал бы он лучше и отношение было было бы нормальным, а так только негатив вызывает своими нелепыми "обвинениями" в сторону напарника. Который ведет себя достойно, работает и не ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LBmgg_p_UmQ.jpg?size=940x533&quality=96&

 

TqTXVatNnf0.jpg?size=537x240&quality=96&

 

 

 

Цитата

Источник: #.#.#

Гюнтер Штайнер: «Я посмотрел повтор эпизода между нашими пилотами и поговорил с обоими. Это гонки. Ничего противоправного или что-то в этом роде не было. Мик пытался обогнать Джорджа Рассела, но не смог и потерял скорость. Никита увидел возможность для атаки и попробовал пройти его по внутренней траектории. Его не в чем винить, он делал то, что должен».

Если судить по видео и фото, то в результате этого обгона Мик был вынужден пргуляться по зоне вылета и вернуться на трассу последним. Хорошо бы увидеть онборт с машины Никиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Raven4uk сказал:

Молчал бы он лучше и отношение было было бы нормальным, а так только негатив вызывает своими нелепыми "обвинениями" в сторону напарника. Который ведет себя достойно, работает и не ноет.

У кого вызывает? Напарник всю карьеру такой хамский стиль исповедует, что почти на дисквал в прошлом году наработал, но так ничему и не научился, продолжая завозить соперников к стенкам или вывозить с трассы. 

Поменяй пилотов местами столько нытья бы было про судий русофобов и соперников, обижающих православного пилота, от тебя в первую очередь. 

Достойно, работает - это можно применять к тому, кто напарнику по 0,5 и больше привозит с круга на каждом этапе и борется или обходит соперников, а не нытьё, что якобы на Хаасе бороться ни с кем нельзя. Более чем можно, если умеешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Raven4uk сказал:

У адекватных нейтральных болельщиков. 

Это тех, кто из-за флажка выискивает плюсы и оправдания совершенно не соответствующего уровню Ф1 пилота?)) 

 

7 минут назад, Raven4uk сказал:

Уделять внимание обгону во Франции вообще не имеет смысла.

За подобный манёвр Мика на Никиту ты бы того живьем бы съел)

7 минут назад, Raven4uk сказал:

Мик сам прозевал атаку, а теперь напарник оказывается виноват, видите ли посмел обогнать.

Не надо подменять понятия, вопрос не в том, что тот посмел атаковать, а в том, что при атаке вывез соперника за пределы трассы. 

7 минут назад, Raven4uk сказал:

Никита ни слова про Монако не говорил, например, где он подвинулся и не стал упираться, иначе бы сход был бы. И ни слова про этот эпизод не произнес.

А там и нечего говорить, Никита как был на трассе, так и остался. То, что якобы ставится в плюс, что не стал упираться и доводить до аварии, так с каких пор наличие обыкновенного разума стало каким-то особым плюсом, ведь поверни он в Мика там - Никита и был бы виноват. Вот уж героизм-то где, оказывается, в соперников на ровном месте не поворачивать))

7 минут назад, Raven4uk сказал:

А так детский сад от них, как будто Мик не в Ф1 катается.

Мик там гоняется, катается напарник. Это по классике, "сначала машину купят, потом права, а то что ездить надо уметь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, мягко говоря, сложно отнести к поклонникам Мазепина, но семейство Шумахеров делает всё, чтобы всё больше народу притапливало за Никиту.

Какие-то нежные они. То нельзя, это нельзя. Может надо было в балет идти? Или в шахматы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

За подобный манёвр Мика на Никиту ты бы того живьем бы съел)

Глупости, честно слово. Ф1 - гонки, а не покатушки по шоссе. 

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

с каких пор наличие обыкновенного разума стало каким-то особым плюсом, ведь поверни он в Мика там - Никита и был бы виноват

В том то и дело, что Никита показывает наличие разума, в отличие от Мика. 

10 минут назад, jurykovalev сказал:

Не надо подменять понятия, вопрос не в том, что тот посмел атаковать, а в том, что при атаке вывез соперника за пределы трассы. 

Я не подменяю понятия. Если бы он целенаправленно вынес Мика - был бы другой разговор. А тут обычный обгон вследствие ошибки Мика, и ничего более.

Сколько таких обгонов в сезоне Ф1 - не перечесть. Но надо же поныть, что его обогнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Франции позади, через несколько дней Австрия.

Цитата

Шумахер: За два уик-энда можно многое попробовать

21 июня 2021, 11:52
Мик Шумахер
 

Перед Гран При Штирии Мик Шумахер рассказал об особенностях работы команды на сдвоенных этапах...

Вопрос: В Формуле 2 вы не добивались особых успехов на трассе Red Bull Ring – в шести гонках вы не финишировали выше четвёртого места. Чем вам запомнились эти гонки?
Мик Шумахер: Мне всегда нравилось выступать на Red Bull Ring, мне подходит эта трасса. Возможно, в гонках мне не всегда улыбалась удача, но у меня была отличная скорость. В первой гонке в 2019-м я мог ехать в темпе лидеров, хотя уступал им круг. Я был столь же быстр, как Ник де Вриз, а в тот год он завоевал титул. В Формуле 3 я показывал хорошую скорость и несколько раз побеждал. В целом, Red Bull Ring – особенная трасса – много перепада высот и здорово гоняться.

 

Вопрос: Опишите круг по трассе? Чего вы от неё ждёте за рулём Формулы 1?
Мик Шумахер: Я ещё не ездил там в Формуле 1, поэтому мне сложно это описать, но на этой трассе есть три очень быстрых поворота: шестой, седьмой и девятый – любопытно их проехать за рулем Формулы 1. Кроме того, там есть точки жесткого торможения, где машина и тормоза испытывают высокую нагрузку. С нетерпением жду начала уик-энда. Впереди две гонки подряд на одной трассе, мы с командой можем многое попробовать и, надеюсь, добьёмся максимума от машины.

Вопрос: Прошлый сезон в Формуле 2 начался с двух этапов в Австрии. В этом году в Формуле 1 снова два Гран При в Шпильберге. Вторая гонка подряд на той же трассе даст вам больше возможностей показать прогресс в работе с машиной и с командой?
Мик Шумахер: Она даёт возможность попробовать что-то новое в пятничных тренировках. Мы соберём больше информации и надеюсь, настоим машину так, чтобы она работала максимально эффективно.

Вопрос: На Гран При Штирии в Pirelli привезут составы C2, C3, C4, а на Гран При Австрии – более мягкие C3, C4, C5. В чём сложность в работе с разными составами два уик-энда подряд?
Мик Шумахер: На австрийской трассе шины не сильно изнашиваются. Возможно, в первый уик-энд мы сможем больше использовать более жесткий состав, и будет легче сохранить шины в рабочем диапазоне, но прогреть их может быть сложнее. Во второй уик-энд всё немного изменится, но стратегия наверняка окажется прежней. Я рад, что смогу столько времени работать с машиной и командой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivan STI сказал:

Какое то воображение у некоторых не здоровое! Где Мик ныл,или ноет? Чётко было сказано что если внутри команды можно жёстко бороться,(а выдавить-это жёстко) то он будет так же себя вести! Всё!Вот про монако не нужно тут ныть,там был обгон и никто никого не выдавил!  Теперь ожидаю крашей и воплей в эфире от жвух новичков))

В Монако и выдавить не особо куда можно. Там почти везде барьеры за пределами трассы. Все обгоны там такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:

 

 

Если судить по видео и фото, то в результате этого обгона Мик был вынужден пргуляться по зоне вылета и вернуться на трассу последним. Хорошо бы увидеть онборт с машины Никиты.

Мне вообще показалось что Мик на обгоне Стролла (или кто там в зеленой машине был) засыпался, а остальных благополучно прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivan STI сказал:

Какое то воображение у некоторых не здоровое! Где Мик ныл,или ноет? Чётко было сказано что если внутри команды можно жёстко бороться,(а выдавить-это жёстко) то он будет так же себя вести! Всё!Вот про монако не нужно тут ныть,там был обгон и никто никого не выдавил!  Теперь ожидаю крашей и воплей в эфире от жвух новичков))

Ну да, каждый видит то что хочет, я вот как раз с чуть выше упомянутой Австрией аналогию увидел, когда Леклер тогда после гонки спокойно сказал, ага, значит так можно да? Ну и я буду так делать, выдавливать и прочее, и сделал ведь, в Монце с Люсиком. Так и Мик на мой взгляд сказал похожее, мы мол после Баку вроде всё обсудили, что напарники так не борются, ну раз мажорчик не понял и это были просто слова, то и я буду так делать.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Raven4uk сказал:

 

В том то и дело, что Никита показывает наличие разума, в отличие от Мика. 

 

Это в мемориз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онборт гонки во Франции часть 1

https://vk.com/video34686415_456239781

 

часть 2

https://vk.com/video34686415_456239782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...