Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

2 часа назад, Червонец сказал:

На слабейшей машине пелетона попасть в К2 - это что-то

Вот так: тихо и незаметно, Мик от борьбы с Вильямсами перешел к борьбе с Альфами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям мега крут. Показал хорошее время в первой попытке,а потом как специально разложил болид (аля Леклер),да еще на трассе с такими большими зонами вылета. Наверное,чтобы не разбить машину Мику, надо делать километровые зоны вылета на всех трассах,а может и их не хватит.

Если бы не красные флаги,то думаю и Райкконен и Стролл легко бы прошли Q2, а Мик максимум бы обошел Латифи и Никиту.

Изменено пользователем Destroyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Destroyer сказал:

Прям мега крут. Показал хорошее время в первой попытке,а потом как специально разложил болид (аля Леклер),да еще на трассе с такими большими зонами вылета. Наверное,чтобы не разбить машину Мику, надо делать километровые зоны вылета на всех трассах,а может и их не хватит.

Если бы не красные флаги,то думаю и Райкконен и Стролл легко бы прошли Q2, а Мик максимум бы обошел Латифи и Никиту.

Но ведь все были в равных условиях. У всех было по одной попытке. Просто одному надо было быть быстрее, а другому аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал всё выступление в квалификации и другим круги не дал сделать.

Пока первый сезон очень сложно даётся, как и другим новичкам.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник: ru.###.###

Цитата

Шумахер о квалификации: Дали торт, но не позволили съесть.

Немецкий пилот Haas впервые в карьере вышел во второй квалификационный сегмент – но попал в аварию и не смог выступить там.

Напарнику Никиты Мазепина французская квалификация принесла смешанные эмоции. Скорость самого гонщика с сочетании с осечками соперников позволили ему стать 14-м в первом сегменте продолжить борьбу за стартовые позиции.

Однако в концовке 18-минутки Мик ошибся в шестом повороте, улетел в барьер и разбил машину. Таким образом – если, конечно, не будет штрафа за замену коробки передач – он сможет стартовать с лучшей в карьере 15-й позиции. Однако сам пилот признал, что не вполне доволен таким результатом.

«Я могу описать это вот как, – признался он в интервью Sky Германия. – Мне дали кусок торта, но не позволили съесть его. Ощущения именно такие.

Я впервые во втором сегменте. Для команды это первый такой случай за очень долгое время (с ГП Айфеля 2020 года – прим.ред.). Потому очень обидно, что не было возможности выехать на трассу.

Мне сложно сказать, чего у нас получилось бы добиться. У нас почти не осталось шин – только тот комплект, что был во время красных флагов. Но в любом случае, мы смогли пройти дальше. Это уже очень-очень давно оставалось нашей целью, и вот, наконец-то, получилось».

Говоря о гонке, он добавил: «Наш темп на длинных сериях кругов не так и плох. Так что завтра мы рассчитываем на хорошее выступление. Думаю, у нас недостаточно возможностей, чтобы бороться за очки, но как минимум остаться 15-м я попробую. Буду стараться отыграть еще позицию или две. А если не выйдет – это все равно будет полезный опыт».

Мик добавил, что команда пока не провела анализ коробки передач на его машине, потому сложно говорить, потребуется ли ей замена.

Другой пилот Haas Никита Мазепин стартует в воскресенье 18-м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0clKL39CnvI.jpg?size=1280x852&quality=96

Дождь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lapland сказал:

Вы с Луны свалились, тайминг видели, я да, этот упырь своей аварией испортил быстрые круги гонщикам и был бы там где обычно.

п.5.1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ведёт статистику по крашам? Шумахер уже чемпион в этой дисциплине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик провёл хорошую гонку, привёз напарнику 14 сек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то  Мика спросили о Льюисе. и он ответил

Цитата

"Когда появится возможность, я хотел бы с ним пообщаться подольше – мне это очень интересно"

Возможность появилась

x9RqK1MBr1Q.jpg?size=882x1080&quality=96

Надеюсь, что разговор был не о прическе Льюиса.  Хотя по жесту Мика можно предположить, что Мика интересует как она влезает в шлем:mail1::scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценные советы Сэба

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то странная гонка, вначале казалось что то не так, проиграл Мазепину, ехал как то рывками, то отстанет то догонит, ранний пит, потом вроде начал догонять Мазепина, потом снова отстал, то ли ошибся, то ли пропускал лидеров, Мазепин остановился, ну думаю ща сожрёт, а он и догнать не смог. Если тут добрые люди снова гонку с его камеры выложат можно будет понять что там было, особенно в начале гонки.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парад пилотов

0979221.jpg

 

0979220.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны проиграл только 1 круг, с другой слабый темп вначале. Не очень, 6 баллов за уикенд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер: Сегодня не было скорости для борьбы с Williams

20 июня 2021, 19:17
Мик Шумахер
 

До финиша Гран При Франции добрались все двадцать участников, гонщики Haas Мик Шумахер и Никита Мазепин замкнули пелотон...

Мик Шумахер (19-й): «В целом, хороший уик-энд, учитывая первый в сезоне выход во вторую часть квалификации. Мы знали, что гонка будет сложной, но я был настроен оптимистично, что важно для командного духа.

 

Сегодня у нас не было скорости для борьбы с Williams и другими соперниками. Это означает только то, что мы с командой, в том числе и я, должны работать с большей отдачей. Надеюсь, вскоре мы вновь приблизимся к соперникам».

Никита Мазепин (20-й): «Я считаю, что решение придерживаться альтернативной стратегии оказалось не лучшим, поскольку оно сработало против нас. Повышенный износ резины застал врасплох многих – в такой ситуации сложно поддерживать шины в оптимальном состоянии.

В любом случае, на старте мне представилась возможность, и я ей воспользовался. К сожалению, ближе к финишу не хватило скорости».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня один из тех дней, когда финишировали все 20 машин, и мы оказались 19-м и 20-м. Команда знает, что необходимо улучшить машину.

Сегодня мы многому научились и финишировали двумя машинами, избежав повреждений. К сожалению, не удалось добиться лучшего результата. Впереди подготовка к этапам в Австрии».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка оставила не самое приятное впечатление. Понятно, что ожидать от старта с 15 места какого то прорыва было бы неоправданно оптимистично,, но

пропуск напарника был совсем не нужным. Хочу онборд посмотреть, что бы понять почему были такие провалы темпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше напрягло высказывание в адрес Никиты. Это начинает походить на недостойное нытьё. Впрочем, они  сейчас все нытики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник: www.championat.com

Цитата

LBmgg_p_UmQ.jpg?size=940x533&quality=96&

 

Ральф Шумахер прокомментировал инцидент между пилотами «Хаас» на первых кругах Гран-при Франции: «Очевидно, что эти двое не отправятся на каникулы вместе! Должен сказать, что я вижу только одно оправдание: что Никиту абсолютно переполняют эмоции. Он заехал в поворот на слишком высокой скорости и не оставил никакого места. Спасибо богу, что ничего не произошло, потому что Мик смотрит в зеркала. А иначе они бы оба выбыли из гонки. В какой-то момент босс команды должен что-то сказать, даже если папа Мазепина больше всех платит по счетам»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Мик портит свю репутацию и Ральф ему в этом потакает. Обгон был вполне боевой, алаверды за монако. Гоняй как рассел и не будешь видеть напарника, а от этого извините уже начинает воротить. А что дальше будет в более плотной борьбе. Дайте мику глянуть как Макс Шарля за победу в гонке обгонял, если он к такому не готов, то лучше идти в ралли там нет контактной борьбы.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fulcrum сказал:

Зачем Мик портит свю репутацию и Ральф ему в этом потакает. Обгон был вполне боевой, алаверды за монако. Гоняй как рассел и не будешьвидеть напарника, а это извините уже начинает воротить. Ачто дальше будет в более плотнойборьбе. Дайте мику глянуть как Макс Шарля за победу в гонке обгонял, если он к такому не готов, то лучше идти в ралли там нет контактной борьбы.

Согласен. И если у Мика не было проблем и он показывал свой реальный темп, то это просто отвратительный этап с его стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...