Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша карьера в Феррари началась с приходом Михаэля Шумахера в 1996 году. Теперь его сын переходит в Формулу 1, а вы босс. Насколько это эмоционально для вас?

Стефано Доменикали:
"Это очень эмоционально для меня. Я встретил его на тестах в Бахрейне и столкнулся с проблемой, что мне захотелось обнять его, но протокол Ковида этого не позволил. Поэтому мы решили мысленно обнять друг друга (смеется). Я знаю Мика с самого его рождения. Он заслуживает того, чтобы перейти в Формулу-1. Он всегда делал один шаг за другим в своей карьере, рос в каждой серии и оказался в Формуле - 1 благодаря своим успехам, а не из-за своего имени. Теперь он ценный актив Формулы 1.

Какие воспоминания у вас остались о нём, когда он был маленьким мальчиком?

Доменикали: Михаэль всегда очень защищал свою личную жизнь, поэтому Мик редко бывал в паддоке. Но когда мы катались на картинге в Керпене, он всегда был рядом. Шумахеры - замечательная семья.

Насколько Мик Шумахер напоминает вам Михаэля?

Доменикали: Ну, вы можете видеть и слышать, что он его сын! Я думаю, это здорово. Меня поразило одно: когда Михаэль приехал на свои первые тесты в Ferrari во Фьорано в 1995 году, всё ещё в белом комбинезоне, он взял с собой блокнот, в котором всё записывал. Когда я однажды встретил Мика в Формуле 3, у него был похожий блокнот с ручкой. Тогда-то всё и стало мне ясно (смеется).

Мик поедет в "Хаас" в 2021 году, одной из худших машин. Чего должны ждать от него фанаты?

Доменикали: Мик должен сосредоточиться на достижении максимально возможного. Товарищ по команде - это первый критерий. И он должен использовать любую возможность, чтобы блистать.

 Что, с вашей точки зрения, было таким особенным в Михаэле Шумахере?

Доменикали: Михаэль был особенным гонщиком, но также и тем, кто всегда стоял за команду. Он сломал ногу в Сильверстоуне в 1999 году из-за ошибки команды. Но он никогда не говорил этого публично. Этот командный дух сделал его и нас такими сильными. Потому что жили командным духом: вместе играли в футбол, вместе обедали. Это было похоже на частную командную жизнь. Итак, мы вместе, и каждый вырос в своей роли.

 Впервые вас увидели, когда вы хотели помешать Шумахеру в Спа в 1998 году после аварии с Дэвидом Култхардом.

Доменикали: Да. Я очень хорошо помню. Тогда я еще без очков мог видеть, я пытался защитить его от самого себя. Он был немного по-итальянски эмоционален, и я пытался убедить его не делать глупостей. Совсем мне это не удалось (смеется).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Джордж Расселл: "Я следил за Миком на протяжении всей его карьеры. Он выиграл F2, как я и Шарль. Так что у Мика определенно есть скорость и талант.

Моё первое настоящее воспоминание о Формуле-1 это встреча с Михаэлем Шумахером в 2003 или 2004 году. В детстве у меня был гоночный костюм Шумахера.

Очевидно, Михаэль был абсолютной легендой, и для меня будет честью оказаться на той же сетке, что и имя Шумахера, но в равной степени, когда шлем надет, вы знаете, мы все просто гонщики и соперники"
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
У тебя есть талисман на удачу?

 Мик: "я кое-что получил от своей семьи".

Можно спросить, что это?

 Мик: "Подкова!"
 
 

-yRL_M6gNik.jpg?size=663x366&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:
Ваша карьера в Феррари началась с приходом Михаэля Шумахера в 1996 году. Теперь его сын переходит в Формулу 1, а вы босс. Насколько это эмоционально для вас?

Стефано Доменикали:
"Это очень эмоционально для меня. Я встретил его на тестах в Бахрейне и столкнулся с проблемой, что мне захотелось обнять его, но протокол Ковида этого не позволил. Поэтому мы решили мысленно обнять друг друга (смеется). Я знаю Мика с самого его рождения. Он заслуживает того, чтобы перейти в Формулу-1. Он всегда делал один шаг за другим в своей карьере, рос в каждой серии и оказался в Формуле - 1 благодаря своим успехам, а не из-за своего имени. Теперь он ценный актив Формулы 1.

Какие воспоминания у вас остались о нём, когда он был маленьким мальчиком?

Доменикали: Михаэль всегда очень защищал свою личную жизнь, поэтому Мик редко бывал в паддоке. Но когда мы катались на картинге в Керпене, он всегда был рядом. Шумахеры - замечательная семья.

Насколько Мик Шумахер напоминает вам Михаэля?

Доменикали: Ну, вы можете видеть и слышать, что он его сын! Я думаю, это здорово. Меня поразило одно: когда Михаэль приехал на свои первые тесты в Ferrari во Фьорано в 1995 году, всё ещё в белом комбинезоне, он взял с собой блокнот, в котором всё записывал. Когда я однажды встретил Мика в Формуле 3, у него был похожий блокнот с ручкой. Тогда-то всё и стало мне ясно (смеется).

Мик поедет в "Хаас" в 2021 году, одной из худших машин. Чего должны ждать от него фанаты?

Доменикали: Мик должен сосредоточиться на достижении максимально возможного. Товарищ по команде - это первый критерий. И он должен использовать любую возможность, чтобы блистать.

 Что, с вашей точки зрения, было таким особенным в Михаэле Шумахере?

Доменикали: Михаэль был особенным гонщиком, но также и тем, кто всегда стоял за команду. Он сломал ногу в Сильверстоуне в 1999 году из-за ошибки команды. Но он никогда не говорил этого публично. Этот командный дух сделал его и нас такими сильными. Потому что жили командным духом: вместе играли в футбол, вместе обедали. Это было похоже на частную командную жизнь. Итак, мы вместе, и каждый вырос в своей роли.

 Впервые вас увидели, когда вы хотели помешать Шумахеру в Спа в 1998 году после аварии с Дэвидом Култхардом.

Доменикали: Да. Я очень хорошо помню. Тогда я еще без очков мог видеть, я пытался защитить его от самого себя. Он был немного по-итальянски эмоционален, и я пытался убедить его не делать глупостей. Совсем мне это не удалось (смеется).
 

 

классное интервью, интересно было почитать) особенно про спа 98)))  а про Сильверстоун, да.. известная тема.. ток чет забыл в чем там была ошибка команды?  

 

Для Мика получается основная цель на сезон это опередить Никитоса.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Riva сказал:

 

классное интервью, интересно было почитать) особенно про спа 98)))  а про Сильверстоун, да.. известная тема.. ток чет забыл в чем там была ошибка команды?  

 

Для Мика получается основная цель на сезон это опередить Никитоса.....

На первую гонку - задача доехать до финиша.

Задачу опередить соперника ставит себе напарник. Мик ни в одном интервью такого не говорил. Учиться - да, помогать команде - да.

Опередит будет неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой тренировке выше напарника, молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время 1 и второй тренировок Мик проехал 40 кругов (16+24)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока норм. Но вилы, походу, не догнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denst сказал:

Пока норм. Но вилы, походу, не догнать

Рассела да. Если только какие-нибудь проблемы у него будут. Но я не хочу проблем для Рассела.   

А вот с Латифи посоревноваться можно и нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8yB_DBrqnYI.jpg?size=827x551&quality=96&

 

UspahFK9Lv0.jpg?size=828x550&quality=96&

тренировка питстопов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер (18-й): «Первая тренировка прошла в очень жарких условиях – ранее я с подобным не сталкивался. При такой жаре шины словно сварились, да и в кокпите было не лучше. Однако это позволило мне понять поведение машины в подобных условиях.

 

Мы знали, что во второй сессии условия будут совершенно другими. К сожалению, изменилось и направление ветра. Всем пришлось к этому приспосабливаться, и у многих, в том числе у нас, возникли проблемы. Стало проще, когда я понял, как в этих условиях проходить повороты.

Длинная серия кругов получилась интересной, я смог проехать большую дистанцию. Мне комфортно в машине – это хороший знак, свидетельствующий о том, что мы хорошо поработали. Я знаю, что ещё во многом должен прибавить, но в моём распоряжении есть инструменты, чтобы улучшить время круга. Я продолжу работать, чтобы прибавлять и продолжать учиться».

С главной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tornаu сказал:

Рассела да. Если только какие-нибудь проблемы у него будут. Но я не хочу проблем для Рассела.   

А вот с Латифи посоревноваться можно и нужно. 

Угу, Лавадзе и есть истинный уровень Солнцеликого:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем выгляит на "5", а кепка на "2"

не знаю, что с этим делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, denst сказал:

 

не знаю, что с этим делать

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, denst сказал:

Шлем выгляит на "5", а кепка на "2"

не знаю, что с этим делать

Логотип титульного спонсора команды шлем портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tornаu сказал:

А вот с Латифи посоревноваться можно и нужно. 

а напарника уже списали? 

15 часов назад, OLMI сказал:

За время 1 и второй тренировок Мик проехал 40 кругов (16+24)

удачи Мику в этом сезоне :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, купец Лепёшкин сказал:

 

2d972d58b4c9a7b64ee727668d4cfb95.jpeg

 

Это шлем Мика? Ожидала более красный, как у Михаэля  в последние годы в Ф1.... Да и с машиной не слишком сочетается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мика шлем больше на шлем Ральфа похож, много зеленых оттенков. Вообще будет одновременно радостно и печально видеть фамилию и инициалы  М. Шумахера на последних местах (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...