Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

52 минуты назад, WAKKO сказал:

Плюсую, эта дамочка уже откровенно надоела со своим выпадами фобскими, глорка постоянно тыкающая за кого кому и как болеть

 

Меня вообще момент этот у фобов Мика поражает. Мол Мик попал в Ф1 благодаря фамилии отца. Как будто он ехал как Шон Гелаель или кто там еще в этом списке, не знаю, и его вдруг посадили в Ф1. При чем к Строллу там вопросов нет например, который просто команду купил и выступает явным якорем команды способной бороться за победы, это другое. Вот Мик, который выиграл побольше - он вот не заслужил. Хотя вроде его отец команду не покупал. Что же касается Шарля, или других там талантливых пилотов типо Ландо, который, заметим, пока вообще ничего кроме кажется 1 подиума выступая так же не за самую плохую команду, с отцом миллионером тут вопросов у экспертов нету. Ведь у каждых родителей в Европе и Америке есть возможность вкладывать в сына суммы начинающиеся с 100 тысяч долларов еще с картинга, мотаться с ним по трассам по всему миру, не забывая обеспечивать всем необходимым включая образования и остальные нужды, ну и вообще как то жить самому, так же обеспечить ему хороший PR, и промоушен, тренировки, а в Формулах вкладывать уже миллионы. Интересно, почему же эти благородные люди молчат, сколько талантливых ребят пролетело из за вот таких вот Норрисов и Леклеров, чьи богатые родители смогли обеспечить такие вложения в собственных детей. Сколько тех кому просто не хватило денег, сколько тех, у которых денег никогда и не было, а так бы они стали суперталантами. Но зачем эти мысли. Виноваты только избранные, а другие - избранные, не виноваты. Потому как если признать, что Ф1 спорт по умолчанию - для очень богатых людей, и детей очень богатых людей, в наше время по крайней мере. То придется признать, что и любимки точно такие же как тот же Мик, прошли в Ф1 - "нечестно", потому как на определенном этапе они оказались не лучше других, потому, что в силу набора неких генетических параметров строения организма были талантливы в спорте руления машинками, а банально потому, что у них не было денег. Но эти люди нам еще не раз расскажут про свою беспристрастность и объективность, хотя на деле это ханжество и лицемерие. Вот так и живем. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Didi сказал:

Норрис и Леклер-это два общепризнанных пути успешного прохождения молодежек.

Так это ещё и не фамилии, а пути? 

У каждого свой путь, и все на этом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hatchet сказал:

Так это ещё и не фамилии, а пути? 

У каждого свой путь, и все на этом.

 

Ну например, Норрис на неполном расписании оказался выше Солнцеликого в первый его год в Ф4, а ехал Мик за топов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Didi сказал:

Если бы видел не задавал бы таких нелепых вопросов, но ты ничего не видел, конечно. Для любого, кто видел Леклера в Ф3 это не может быть вопросом. 

Ты споришь с той позицией, которую сама мне придумала. Нечестный прием.

Я не сомневаюсь, что Шарль был сильнейшим в Ф3 и Ф2, и в том, что сейчас он сильнейший в Ф1 тоже.

Но при чем тут Мик? Да, он - не Шарль. Но уровня Леклера пилотов в пелетоне редко бывает больше трех, а гоняется два десятка. Между условным Леклером и условным Латифи - весьма широкая градация. И в этой градации успех или неудача отдельно взятого пилота складывается из множества факторов. Как сложится у Мика - посмотрим.

А уж если нужен пример, кого тянули за уши - так это нынешнего самовозного рекордсмена. Рон Деннис за ручку привел сразу в топ-команду (такой чести не удостаивались даже Сенна и Шумахер-старший), в его пользу начали нагибать самого Алонсо, и то продул один сезон и чуть не продул второй, хотя боролся, всего лишь, с Массой. Без Денниса героически не превозмог никого и ничего, пока Лауда не усадил за ручку в будущий самовоз под спецпроект. В спецпроекте он теперь "герой", но какой он "герой" - видно на примере Рассела, который на его самовозе с первой попытки шел на победу.

Так что, хочешь пофобить - вот тебе достойный объект. А Мик пусть себя покажет. В теорию, что ради него выгонят Леклера, я не верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergey_S сказал:

 

Я не сомневаюсь, что Шарль был сильнейшим в Ф3 и Ф2, и в том, что сейчас он сильнейший в Ф1 тоже.

Но при чем тут Мик? Да, он - не Шарль. Но уровня Леклера пилотов в пелетоне редко бывает больше трех, а гоняется два десятка. Между условным Леклером и условным Латифи - весьма широкая градация. И в этой градации успех или неудача отдельно взятого пилота складывается из множества факторов. Как сложится у Мика - посмотрим.

А уж если нужен пример, кого тянули за уши - так это нынешнего самовозного рекордсмена. Рон Деннис за ручку привел сразу в топ-команду (такой чести не удостаивались даже Сенна и Шумахер-старший), в его пользу начали нагибать самого Алонсо, и то продул один сезон и чуть не продул второй, хотя боролся, всего лишь, с Массой. Без Денниса героически не превозмог никого и ничего, пока Лауда не усадил за ручку в будущий самовоз под спецпроект. В спецпроекте он теперь "герой", но какой он "герой" - видно на примере Рассела, который на его самовозе с первой попытки шел на победу.

Так что, хочешь пофобить - вот тебе достойный объект. А Мик пусть себя покажет. В теорию, что ради него выгонят Леклера, я не верю. 

+++++++++++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sergey_S сказал:

Так что, хочешь пофобить - вот тебе достойный объект. А Мик пусть себя покажет. В теорию, что ради него выгонят Леклера, я не верю. 

 

Она там вроде хочет, что бы Леклер перешел в "нормальную" команду из ужасной Феррари, а теперь вот говорит, что из за Мика выгонят? Какой интересный случай - те Мик благодетель потенциальный, или все же негодяй? Не понять.:stol:

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Шумахер и Хэмилтон – лауреаты премии Caschi d’Oro

В Риме прошла традиционная церемония Caschi d'Oro («Золотые шлемы»), организованная итальянским журналом Autosprint и итальянской автомобильной федерацией. Из-за непростой ситуации с коронавирусом награждение прошло в дистанционном формате, а лауреаты, среди которых были Льюис Хэмилтон, Тото Вольфф, Мик Шумахер, Серхио Перес и Лука де Мео, записали видеообращения...

... 

Мик Шумахер получил премию за чемпионский титул в Формуле 2, давший ему шанс дебютировать в Формуле 1.

Мик Шумахер: «Привет всем! Я только что получил Caschi d'Oro – очень красивая статуэтка! Большое спасибо всем, кто за меня проголосовал. Вероятно, я получил такую награду за титул в Формуле 2. Теперь я выступаю в Формуле 1 и с нетерпением жду начала сезона. Надеюсь, мы скоро увидимся!»..

Об остальных номинантах на главной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Штайнер: Оба гонщика будут иметь равный статус

17 марта 2021, 09:52

 

151197.jpg
 

Мик Шумахер – слушатель молодёжной Академии Ferrari, перспективный гонщик с известной фамилией – многие были уверены, что в Haas F1 сделают его первым номером. Но титульным партнёром команды стала российская компания «Уралкалий», где заместителем председателя совета директоров является отец другого гонщика команды – Никиты Мазепина, бизнесмен Дмитрий Мазепин.

Руководитель команды Гюнтер Штайнер подтвердил в интервью немецкой n-tv, что гонщики будут иметь равный статус…

Гюнтер Штайнер: «У нас одинаковое отношение к двум молодым гонщикам. Да, «Уралкалий» – наш главный спонсор, но в контракте нет никаких оговорок по поводу преференций в адрес одного из гонщиков. Это было бы неспортивно, мы бы никогда на это не пошли. Я вижу это именно так.

У нас в Haas F1 никогда не было молодых гонщиков, я удивлён тем, как хорошо они готовы к дебюту. На тестах мы поняли, что будем позади, но мы это и так знали».

С главной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sergey_S сказал:

Как сложится у Мика - посмотрим.

Ты мне говоришь про будущее, я тебе про настоящее. 

52 минуты назад, Sergey_S сказал:

Так что, хочешь пофобить - вот тебе достойный объект. 

При чем здесь вообще Лулу. Не опускайся до уровня дна, людей, с которыми вести диалог становится моветоном. 
а как был изначальный аргумент, что Мик не показал ничего уровня Ландо Леклера, так и он остался, по сути это факт. 
А ну и уровня Джови тоже 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Didi сказал:

При чем здесь вообще Лулу. Не опускайся до уровня дна, людей, с которыми вести диалог становится моветоном. 

 

Действительно. Вот писать слегка завуалированные гадости в адрес Мика или там Феррари, или там Мазепина, да и вообще всех подряд кроме любимчиков - это воспитанно. Главное их приправить ноткой менторского тона и жеманной манерности, и как будто никто ничего не заметит. А тут правду сказали в лицо - это  сразу фи. :D  Как гриться высокомерие всего лишь стена... Вот точно в тему поговорка. ;) 

 

 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Didi сказал:

Ты мне говоришь про будущее, я тебе про настоящее. 

При чем здесь вообще Лулу. Не опускайся до уровня дна, людей, с которыми вести диалог становится моветоном. 
а как был изначальный аргумент, что Мик не показал ничего уровня Ландо Леклера, так и он остался, по сути это факт. 
А ну и уровня Джови тоже 

Естественно Солнцеликий это середняк уровня Мазепина, он должен в гонках гт и прототипов ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Она там вроде хоят, что бы Леклер перешел в "нормальную" команду из ужасной Феррари, а теперь вот говорят, что из за Мика выгонят? Какой интересный случай - те Мик благодетель потенциальный, или все же негодяй? Не понять.:stol:

Через два года Мик будет в Феррари. Кто-то из пары Сайс-Леклер останется при Мике оруженосцем. Если Леклерк останется, то снаряды будет подносить он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Massimo сказал:

Через два года Мик будет в Феррари. Кто-то из пары Сайс-Леклер останется при Мике оруженосцем. Если Леклерк останется, то снаряды будет подносить он.

 

Развитие событий фантастическое, на уровне  - Цунода чемпион 2021 года, например, но так с точки зрения "болельщиков Леклера", которые активно пишут в этой ветке это только плюс. Леклер не смирится и уйдет, в "нормальную команду", о чем некоторые персоны из стана "болельщиков Леклера" 2 год мечтают, с пришествия в систему Феррари или еще раньше. Сам то Леклер вообще так не считает, но кого его мнение волнует когда на форуме есть два таких мощных рупора - раскрывателя правды "настоящих мыслей Леклера". Кругом вроде бы одни плюсы, Леклер уходит в мощную команду, а криволапный Мик разрушает криволапую Феррари, ан нет, опять не довольны, и опять дешевая бразильская мелодрама. 

 

Вообще я все жду от них "общепризнанную шкалу" измерения, они тут про нее писали, а выложить не могут

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Развитие событий фантастическое, на уровне  - Цунода чемпион 2021 года, например, но так с точки зрения "болельщиков Леклера", которые активно пишут в этой ветке это только плюс. Леклер не смириться и уйдет, в "нормальную команду", о чем некоторые персоны из стана "болельщиков Леклера". Кругом вроде бы одни плюсы, ан нет - опять дешевая бразильская мелодрама. 

 

Вообще я все жду от них "общепризнанную шкалу" измерения, они тут про нее писали, а выложить не могут

В прошлом году в теме Формулы 2  ни один из экспертов не верил в титул Мика. А видишь как вышло, сказка стала былью. В этом цирке каких только фокусов не показывают:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Massimo сказал:

В прошлом году в теме Формулы 2  ни один из экспертов не верил в титул Мика. А видишь как вышло, сказка стала былью. В этом цирке каких только фокусов не показывают:floxy:

 

Тут просто "общепризнанная шкала" дала сбой. Бывает. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Didi сказал:

 

а как был изначальный аргумент, что Мик не показал ничего уровня Ландо Леклера, так и он остался, по сути это факт. 
А ну и уровня Джови тоже 

Аргумент?))

Выдумают люди себе шкалу. Назовут ее общепринятой. И давай все под нее мерить.

Дешёвый стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Тут просто "общепризнанная шкала" дала сбой. Бывает. :D 

НУ должен же середняк за рулем самовывоза Према титул брать со скрипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну например, Норрис на неполном расписании оказался выше Солнцеликого в первый его год в Ф4, а ехал Мик за топов.

Я всё хочу тебя спросить: ты слово "Солнцеликий" копируешь и вставляешь в текст? Или каждый раз набираешь заново на клавиатуре?

Слово "Мик" на девять букв короче, чем  слово "Солнцеликий".  Неужели тебе не в лом писать такое длинное слово, когда есть такое короткое: Мик  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Мик не показал ничего уровня Ландо Леклера, так и он остался, по сути это факт. 

Факт - что Мик выиграл и трешку, и двушку. Уровень проведения этих чемпионатов - да, ниже, чем у Леклера, и на второй год, и побед меньше, а уровень результата - все же, титулы. Вот Джови, например, двушку не взял, проиграл Гасли.

Так что, твое утверждение - это взгляд субъективный.

Оценка результатов в гонках - вообще тема скользкая. Например, считается, что Алонсо - велик, а Феттель - это Масса, которому повезло с самовозом. А титулов Фет набил вдвое больше Алонсо, наравне с Простом.

2 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Естественно Солнцеликий это середняк уровня Мазепина, он должен в гонках гт и прототипов ехать

Вот пусть Мазепин там и едет.

2 часа назад, Peresvet сказал:

Кругом вроде бы одни плюсы, Леклер уходит в мощную команду, а криволапный Мик разрушает криволапую Феррари, ан нет, опять не довольны, и опять дешевая бразильская мелодрама. 

Это из разряда - сами придумали, сами поверили, самим не нравится.

2 часа назад, Massimo сказал:

В прошлом году в теме Формулы 2  ни один из экспертов не верил в титул Мика. А видишь как вышло, сказка стала былью. В этом цирке каких только фокусов не показывают:floxy:

4 титула Фета и уже почти 8 титулов Хэма тому лучшее подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Одна маленькая деталь в манере работы Мика особенно понравилась Гюнтеру Штайнеру:

"Я видел, что у Мика есть маленькая книжка, в которой он пишет. Мне не хотелось идти и тайком смотреть на то, что там написано. Я надеюсь и верю, что в ней написаны технические вещи."
 

R690kq3iz1U.jpg?size=1080x1507&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergey_S сказал:

все же, титулы.

У Стролла тоже есть титул в трешке на второй год, но чет его никто новым Норрисом не кличут. 
Про важность первого года, это не субъективность, а объективность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tornаu сказал:

Я всё хочу тебя спросить: ты слово "Солнцеликий" копируешь и вставляешь в текст? Или каждый раз набираешь заново на клавиатуре?

Слово "Мик" на девять букв короче, чем  слово "Солнцеликий".  Неужели тебе не в лом писать такое длинное слово, когда есть такое короткое: Мик  

Создали из середняка идола и культ, вот я и его так называю:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Создали из середняка идола и культ, вот я и его так называю:trollface:

Я вижу, как ты его называешь.  Называй, как хочешь.

Но мой вопрос был не об этом.

Мне интересно: ты копируешь это длинное слово? Или каждый раз печатаешь вручную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, tornаu сказал:

Я вижу, как ты его называешь.  Называй, как хочешь.

Но мой вопрос был не об этом.

Мне интересно: ты копируешь это длинное слово? Или каждый раз печатаешь вручную?

Странный вопрос, и что ответ изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Massimo сказал:

Через два года Мик будет в Феррари. Кто-то из пары Сайс-Леклер останется при Мике оруженосцем. Если Леклерк останется, то снаряды будет подносить он.

Угу, и Золотая рыбка будет у него на посылках. Как бы ему в этом сезоне свое Корыто не разбить:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...