Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

9 часов назад, Боныч сказал:

Где-то как-то созвучно моим мыслям на сей счет.  Валера откровенно провалился в доезжачего сборщика оставшихся вистов очков. То есть в уютного напарника. Но не так чтобы самого супер-уютного, ибо толком оборонять свою приму не в состоянии.

Ну а Джордж излишне ярко выступил на своем бенефисе.  Настолько ярко, что Хэм засумлевался в перспективе уютности собственного положения с таким дерзким напарником, явно не лишенным амбиций. Это уже у оскопленного финна от яиц осталась яйцешница, а этот - молодой, да дерзкий, авторитеты ему нафиг и пофиг.

 

Скажу так.

По одной гонке не стОит судить.

Скажем сегодня, Валлтери опередил напарника (7-кратного чемпиона мира, если что).

Стоит ли Льюшку выгонять, а Валлтери продлевать?...

Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, прибалт сказал:

Скажу так.

По одной гонке не стОит судить.

Скажем сегодня, Валлтери опередил напарника (7-кратного чемпиона мира, если что).

Стоит ли Льюшку выгонять, а Валлтери продлевать?...

Не думаю.

Скажу так.

По одной гонке не стОит судить.  - Полностью согласен.

Скажем сегодня, Валлтери на фоне некоих проблем напарника сумел его опередить  - И чо?

Стоит ли из этого единичного нетипичного факта делать хотя бы какие-нибудь выводы?

Не думаю.

---

ЗЫ.  Мне по назначенной должности положено было потроллить. Положетую повинность отработал.

Теперь - по сути. Единственная гонка Джорджа на неподкрученной под него машине на неподогнанной под него сидушке показала всем зрителям откровенную никакушность Валеры в этой машине, а Льюису внушило явное усиление симпатий к нынешнему напарнику на перспективу супротив этого внезапно прокатившегося по замене.  Если по-русски, то Хэму Валера гораздо более удобная подстилка, нежли молодой дерзкий и опасный.

 

Изменено пользователем Боныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Док сказал:

АР - это его выбор. 

Тут спорить невозможно. Да и не нужно.

3 часа назад, Док сказал:

Если команда деградант, то не надо деградировать с ней или даже быстрее.

С чего ты взял, что Кими деградирует вместе с командой? Я бы сказал, что команда деградирует, а Кими пытается её держать на плаву.

3 часа назад, Док сказал:

Выбор резины - за Кими?

Скорее выбор совместный с командой.

И даже если это был выбор Кими. Допустим.

Откуда мысль, что М+Х для Кими были бы лучше? Непонятно...

3 часа назад, Док сказал:

Темп Альпины - сопоставим.
Алик был на харде,  Кими на мидиуме.

ё моё...

Н у ясен красен что это темп Кими на АР был сопоставим с темпом Алика на Альпин!

Что не делает честь Алику, и не позволяет адекватам ругать Кими )

3 часа назад, Док сказал:

Ожидание - 3.8 секунды - сейчас подьедет и обьедет.

разрыв только рос - ну, ладно 15 кругов бережем резину, потом вжарим - ан нет.

Блин. Такой наивняк...

Почему Жова не вжарил Алику??

Жова ведь быстрее Кими, не? ))

Альпин тупо быстрее АР. Это можно было понять ещё на тестах.

Для всех остальных есть объяснения прибалта :D

3 часа назад, Mario Puzo сказал:

Не, Кими со своим очком вперди

Ой, как неожиданно получилось-то! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Боныч сказал:

ЗЫ.  Мне по назначенной должности положено было потроллить. Положетую повинность отработал.

Теперь - по сути. Единственная гонка Джорджа на неподкрученной под него машине на неподогнанной под него сидушке показала всем зрителям откровенную никакушность Валеры в этой машине, а Льюису внушило явное усиление симпатий к нынешнему напарнику на перспективу супротив этого внезапно прокатившегося по замене.  Если по-русски, то Хэму Валера гораздо более удобная подстилка, нежли молодой дерзкий и опасный.

 

Я готов с тобой согласится по выделенному.

Только это никак не коррелирует с темой "дайте Расселу ещё один шанс, и он обгонит АР в КК".

Нет, не обгонит. Потому как не тянет против пилотов АР. На машине не медленнее АР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Santeri сказал:

А нечего справа по обочине обгонять :trollface:

 

При таком положении в повороте в зеркалах мертвая зона справа.

 

Себастьян Феттель (17-й): «Непростая гонка, которая закончилась вылетом в гравий из-за недоразумения с Кими. Думаю, он просто меня не видел. Я хорошо вышел из четвертого поворота и опережал Кими справа, когда мы приближались к пятому повороту, и вдруг я почувствовал удар. Не думаю, что Кими сделал это нарочно.

 

Но нашего наказали ни за что...

 

 

Рассмотрев обстоятельства этого инцидента, стюарды признали вину финского гонщика и добавили к его результату двадцать секунд – аналог штрафного проезда по пит-лейн по ходу гонки. Кроме того, Кими получил два штрафных балла к суперлицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка, в зачёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать Кимана дело святое, и время прибавили и к лицензии очки, как он всем надоел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема что довольно посредственный Джованаци, на фоне Кими уже начинает смотреться как что-то нормальное, а это не есть хорошо, как не печально, но пенсия ждет Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, прибалт сказал:

Альпин тупо быстрее АР. Это можно было понять ещё на тестах.

А АР тупо быстрее Вильямса)) ваш кэп 

3 часа назад, WAKKO сказал:

Проблема что довольно посредственный Джованаци, на фоне Кими уже начинает смотреться как что-то нормальное, а это не есть хорошо, как не печально, но пенсия ждет Кими

Ну гонка была очень неплохой, но квалифицироваться нужно выше , чтобы добиваться результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mario Puzo сказал:

А АР тупо быстрее Вильямса)) ваш кэп 

 

Это если квалификацию вообще во внимание не принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mario Puzo сказал:

1. А АР тупо быстрее Вильямса)) ваш кэп 

2. Ну гонка была очень неплохой, но квалифицироваться нужно выше , чтобы добиваться результатов.

1. совсем не кэпистый кэп. какие ваши доказательства? хотя бы по квалификации отчетного этапа - не сходится

2. неоднократно доказано, что если это не имола и не монако, стартовое место маловажно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mario Puzo сказал:

А АР тупо быстрее Вильямса)) ваш кэп 

Я бы сказал это утверждение совершенно не очевидно.

Вилки и в прошлом году были быстрее АР. Но у них пилоты в гонках не тянут.

5 часов назад, Mario Puzo сказал:

Ну гонка была очень неплохой, но квалифицироваться нужно выше , чтобы добиваться результатов.

Опять 25...

 

Откуда инфа, что при старте выше результат будет лучше?

Я например вижу другую закономерность. Если впереди сходы, тогда у АР появляются шансы на очки. Нет сходов впереди - нет шансов.

Изменено пользователем прибалт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом отрезке Кими упёрся в Джорджа и потерял туеву хучу времени, хотя до этого не сильно отставал от Сайнца. Из-за этого после пит-стопа оказался позади Алонсо и Рассела. 

Не будь трафика в виде вилок, 1 очко было досягаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Вилки и в прошлом году были быстрее АР. Но у них пилоты в гонках не тянут.

То есть Антонио все эти годы божит на слабенькой АР? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mario Puzo сказал:

То есть Антонио все эти годы божит на слабенькой АР? 

 

Антонио самый сильный напарник Кими за всю карьеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

 

Антонио самый сильный напарник Кими за всю карьеру. 

Антонио дно на уровне Эрикссона, к сожалению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mario Puzo сказал:

Антонио дно на уровне Эрикссона, к сожалению)

 

Дно не может разделывать под орех в квалификации такого пилота как Райкконен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрич сказал:

 

Дно не может разделывать под орех в квалификации такого пилота как Райкконен. 

Это план Райкконена. Он сам позволяет себя разделать , тк это не влияет на его результат в гонке. Кими доказал, что побеждает даже с последнего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенс. В квалах не может уже полтора сезона, но в гонках еще рулил, а вот сейчас уже потихоньку и в гонках становится не рыба не мясо. Что за хрень была на последнем круге вообще не понятно, Сато-стайл какой-то. Еще чуть-чуть, и будет уже откровенным посмешищем. Ну сабжу конечно пофиг, не удивлюсь если еще на год продлиться и будет катать в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

Я так понимаю, что Федя, матерясь на Себа после квалы, утверждал что сейчас его тачка быстра как никогда в этом сезоне. А если верить Доку: 1.  Альфа непрерывно деградирует. 2. Сейчас темп Альфы сопоставим с темпом Рено. То есть сейчас деградирующая Альфа докатилась до лучшей в этом сезоне Рено. 

Получается, если б не никакущие пилоты Альфы, машина в начале сезона способна была бороться с ..... (Поскольку эксперты в начале сезона считали Альпин=Макларен=Феррари) быками и мерсами?

делааааа

как только Весельчак их терпит. Надо было обоим после 2-3 гонок коленом под зад давать

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, *Игорь* сказал:

:smile306:

Я так понимаю, что Федя, матерясь на Себа после квалы, утверждал что сейчас его тачка быстра как никогда в этом сезоне. А если верить Доку: 1.  Альфа непрерывно деградирует. 2. Сейчас темп Альфы сопоставим с темпом Рено. То есть сейчас деградирующая Альфа докатилась до лучшей в этом сезоне Рено. 

Получается, если б не никакущие пилоты Альфы, машина в начале сезона способна была бороться с ..... (Поскольку эксперты в начале сезона считали Альпин=Макларен=Феррари) быками и мерсами?

делааааа

как только Весельчак их терпит. Надо было обоим после 2-3 гонок коленом под зад давать

:trollface:

По ходу, Кими уже дают.

Не продлят на 22.

https://www.sports.ru/automoto/1098837809-alfa-romeo-ne-namerena-prodlevat-kontrakt-s-rajkkonenom-ego-zamenit-bo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Окей, Кими, будь внимателен, границы трассы в повороте 10.

- Чего? Ты о чём?

- Ты три раза [нарушил] границы трассы в повороте 10. Мы узна...

- А КАКОГО Х@Я ТЫ МНЕ СЕЙЧАС ЭТО ГОВОРИШЬ?!! Какого х@я только сейчас?!! После третьего раза, не после первого?!.. То есть, у меня сейчас ШЕСТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ?!! Не, то есть, три?!!

- Да, точно. Так что тебе показали чёрно-белый флаг за поворот 10.

- Да, но следующе [будет последним]... Какого, б?.. Да, у меня тут проблемы с <...>. Потому что ты мне не сказал. Как, блэт, я должен был об этом узнать?

- Окей, принял.

 

 

Изменено пользователем SirPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mario Puzo сказал:

То есть Антонио все эти годы божит на слабенькой АР? 

То есть Антонио в прошлом и этом сезоне едет лучше Рассела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mario Puzo сказал:

Антонио дно на уровне Эрикссона, к сожалению)

Ну Эрикссон посильнее Алонсо оказался.

А вот Антонио посильнее Рассела и Маркуса скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел аварию с пальцем, все Кими прекрасно видел. Только с какого перепуга он должен был сбрасывать скорость из за того, что Феттель расширял траекторию. 

Кими двигалься по краю полотна, палец туда смешался, он хоть и был чуть в переди но пересекал траекторию Кимана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...