Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

7 минут назад, SlaF1 сказал:

Посмотрел сегодня гонку без Кими. Ну что сказать, хоть он и болтался последние 3 года как хвост в проруби и я сам был одним из тех кто считал, что точку нужно было ставить в конце 2018 года, но без Райкконена как-то совсем тухло. Пытался хоть за кого-то поболеть - ничего не выходит, на всех пофиг, никто не интересен. Даже в 2010 году такого не было, тогда хоть и без Кими, но гонки по прежнему вызывали интерес, а вот сейчас такого уже нет.

Ты же вроде за Петрова в 2010 болел?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SlaF1 сказал:

Посмотрел сегодня гонку без Кими. Ну что сказать, хоть он и болтался последние 3 года как хвост в проруби и я сам был одним из тех кто считал, что точку нужно было ставить в конце 2018 года, но без Райкконена как-то совсем тухло. Пытался хоть за кого-то поболеть - ничего не выходит, на всех пофиг, никто не интересен. Даже в 2010 году такого не было, тогда хоть и без Кими, но гонки по прежнему вызывали интерес, а вот сейчас такого уже нет.

 

Воооооот!

а я и смотреть не стал

считай что слез с этой иглы

почти :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SlaF1 сказал:

Посмотрел сегодня гонку без Кими. Ну что сказать, хоть он и болтался последние 3 года как хвост в проруби и я сам был одним из тех кто считал, что точку нужно было ставить в конце 2018 года, но без Райкконена как-то совсем тухло. Пытался хоть за кого-то поболеть - ничего не выходит, на всех пофиг, никто не интересен. Даже в 2010 году такого не было, тогда хоть и без Кими, но гонки по прежнему вызывали интерес, а вот сейчас такого уже нет.

Такие же ощущения. Надежда только на новый регламент, да и то слабенькая. Так или иначе, любое соревнование смотреть намного интереснее, если искренне за кого-то болеешь, переживаешь. А когда такого чувства нет, то и восприятие совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jals сказал:

Ты же вроде за Петрова в 2010 болел?) 


Да, было дело, возможно, что если бы не Петров, то и в 2010 и 2011 годах было бы не так интересно наблюдать за Ф-1. Но даже если бы Райкконен не вернулся, то все равно гонки сами по себе были интересны, даже несмотря на 4 титула подряд одного немца. Было много классных гонщиков хоть я за них и не болел: Баттон, Уэббер, Росберг и они в те годы были именно в топ-командах, за их борьбой было интересно следить. А вот гибридная эпоха мне как-то совсем не зашла, да и гонщиков за которыми лично мне было бы любопытно наблюдать я не вижу. Норрис если только, но и то по принципу "на безрыбье и рак рыба". Если бы появился какой-нибудь быстрый финн, то я бы к нему присмотрелся, но таких на горизонте пока нет. Я бы с удовольствием поболел бы за Шварцмана, но вот не уверен, что он вообще попадет в Формулу-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, din сказал:

Кими Райкконен. Рейтинг упущенных побед в Гран-при Ф-1.

 

22 место 2012 год, гран-при Бахрейна, 4 этап

21 место 2013 год, гран-при Германии, 9 этап

20 место 2007 год, гран-при Европы, 10 этап

19 место 2002 год, гран-при Франции, 11 этап

 

18 место в рейтинге

В мечтах о первой победе 2: "письмо счастья".

2003 год, гран-при Австралии, Мельбурн, 1 этап

 

 

Спасибо за статью.
Если не ошибаюсь, когда смотрел в записи этот сезон, в трансляции или после где то прочитал, что в итоге, Райкконен ничего не превышал, это был ошибочный штраф.
Суть такова, что ФИА высчитает среднюю скорость отношением расстояния (длины пит-лейна) и времени его преодоления. В итоге, Кими не превышал требуемую скорость, он как то срезал на въезде или на выезде, тем самым проехав на  пару метров меньше, что отразилось на подсчете средней скорости.
Опять же, возможно что то путаю и на правах бреда, но почему то именно так запомнилась эта ситуация, что было обиднее  опустить победу и титул из-за ошибки расчетов.

Изменено пользователем 6bIKoT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:

Посмотрел сегодня гонку без Кими. Ну что сказать, хоть он и болтался последние 3 года как хвост в проруби и я сам был одним из тех кто считал, что точку нужно было ставить в конце 2018 года, но без Райкконена как-то совсем тухло. Пытался хоть за кого-то поболеть - ничего не выходит, на всех пофиг, никто не интересен. Даже в 2010 году такого не было, тогда хоть и без Кими, но гонки по прежнему вызывали интерес, а вот сейчас такого уже нет.

Стареешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:

Посмотрел сегодня гонку без Кими. Ну что сказать, хоть он и болтался последние 3 года как хвост в проруби и я сам был одним из тех кто считал, что точку нужно было ставить в конце 2018 года, но без Райкконена как-то совсем тухло. Пытался хоть за кого-то поболеть - ничего не выходит, на всех пофиг, никто не интересен. Даже в 2010 году такого не было, тогда хоть и без Кими, но гонки по прежнему вызывали интерес, а вот сейчас такого уже нет.

надо не насиловать себя, а просто смотреть

мы ведь все любим гонки, любили и до 2001 года

без боления за сабжа обращаешь внимание на те вещи, которые раньше упускал.

кроме того, всегда остается вариант болеть "против" :) таких персонажей предостаточно

23 минуты назад, 6bIKoT сказал:

Спасибо за статью.
Если не ошибаюсь, когда смотрел в записи этот сезон, в трансляции или после где то прочитал, что в итоге, Райкконен ничего не превышал, это был ошибочный штраф.
Суть такова, что ФИА высчитает среднюю скорость отношением расстояния (длины пит-лейна) и времени его преодоления. В итоге, Кими не превышал требуемую скорость, он как то срезал на въезде или на выезде, тем самым проехав на  пару метров меньше, что отразилось на подсчете средней скорости.
Опять же, возможно что то путаю и на правах бреда, но почему то именно так запомнилась эта ситуация, что было обиднее  опустить победу и титул из-за ошибки расчетов.

я этого не припомню, надо порыться.

но если и так, не удивлюсь, кими всегда любили судьи

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, emi сказал:

Сегодня был тизер гонок Ф1 - 2022 (без Кими)

Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LewisHamilton сказал:

Где?

Как где? В Зандфорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LewisHamilton сказал:

Где?


Гонку смотрел? А Райкконена там видел?

4 часа назад, 6bIKoT сказал:

Стареешь)


Это да, что есть, то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, din сказал:

надо не насиловать себя, а просто смотреть

мы ведь все любим гонки, любили и до 2001 года

 


До 2001 года были Мэнселл, Прост, Хилл, Хаккинен. Мне было за кого болеть. А так же были Алези с Бергером в вечно разваливающейся Феррари, но при этом вызывающие жуткую симпатию и сочувствие. Была совершенно сумасшедшая единственная победа Жана Алези в Канаде-95 и еще более невероятная победа Оливье Паниса в Монако-96. Я много раз ловил себя на мысли, что гонки 90-х я помню гораздо лучше и ярче чем гонки последнего десятилетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, emi сказал:

Как где? В Зандфорте

 

5 часов назад, SlaF1 сказал:


Гонку смотрел? А Райкконена там видел?


Это да, что есть, то есть...

:D :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс ушел, теперь вот Кими. Не знаю, что написать в разделе "Болеет за".

Может, за Ландо:110:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russel сказал:

Дженс ушел, теперь вот Кими. Не знаю, что написать в разделе "Болеет за".

 

Fernando Alonso. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юрич сказал:

 

Fernando Alonso. :D

А смысл? Год-два и он уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, *Игорь* сказал:

:smile306:

 

 

 

Вассер: «FIA разбудила меня в 6 утра, рассказав о Кими [положительный результат теста], потому что в 6 утра вы знаете Кими. Он все еще крепко спит».
 

:D

 

Никто не рискнул будить Кими в 6 утра... 

Я бы на месте Нетфликса заплатил такому смельчаку много денег, и снял целый эпизод на эту тему :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kupitman сказал:

А смысл? Год-два и он уйдет

 

Неизгладимые впечатления на эти самые год-два. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Дженс ушёл я тоже выпал на пару лет из формулы 1, но теперь вновь смотрю с большим интересом, хоть и не болею ни за кого так, как за Дженса раньше. Просто наслаждаюсь гонками и притапливаю за тех, кто симпатичен) последней победе Кими в Феррари радовался, например.)

так что не расстраивайтесь, формула 1 не заканчивается с уходом любимца.

Изменено пользователем Mario Puzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2021 в 22:36, Док сказал:

Квалы не важны. дубль хрен знает какой.

Рассел - ну да, ну да.

Уже задавал этот вопрос. Повторю.

Вот Джови занял 7 место в квале. Это, если не ошибаюсь, лучший результат в квалификациях для АР за последние 2 сезона.

Ну и? Какой профит от такой супер квалы? Никакого.

А почему? А потому, что АР в сезонах 2020-21 - частный случай, когда квалы действительно не так важны (для набора очков), как другие факторы. Хаос в гонке гораздо более значимый фактор, ну и темп в гонке + тактика в гонке. На девятой машине пелотона попадание в очки в принципе большая удача, и место в квале в этой удаче не самый значимый компонент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юрич сказал:

 

Fernando Alonso. :D


Не поверишь, но в это воскресенье я можно сказать подбаливал за Федора, даже не столько за самого Федора сколько за старую гвардию Ф-1 и ту старую формулу. Примерно так же я симпатизировал Жану Алези когда он проводил свой последний сезон - такой себе дед среди пионеров и комсомольцев.

Так что на следующий год, если не придет Шварцман, то можешь записать меня в отряд не болельщиков, но сочувствующих Федору Капустину. :smile446:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый в Альфе следующего года: Боттас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robotron сказал:

Первый в Альфе следующего года: Боттас.

На место Кими пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ten inches сказал:

На место Кими пришел.

Да какое там...Боттас бледная тень самого себя, не говоря уже о Кими. Слишком серый персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nikobon сказал:

Да какое там...Боттас бледная тень самого себя, не говоря уже о Кими. Слишком серый персонаж.

Я имел в виду, что персонально он занял место Кими. Сравнивать Боттаса с Кими попросту нельзя. Несопоставимые люди, гонщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...