Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 часа назад, jals сказал:

может стартовать в выборочных этапах Ралли, или ограничиться 24 часами Ле Мана, или даже Инди 500



Без тестов, без тренировок, без переездов и перелетов, не вставая с любимого дивана? Так только я могу! :smile424:  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SlaF1 сказал:

 

Слабак! :D  Как и твой Капустин  :trollface:

 

Наоборот, силач.

 

Сентябрь, школьники приехали от бабушки с дачи.

Быстрый интернет и гаджеты опять в их распоряжении.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Billy Porter сказал:

Наконец-то свершилось! В 2014-м Фернандо показал, чего стоит финн.Но еще семь лет Райкконен занимал чужое место в Формуле-1.

В Феррари 4 года. В топ команде. Ага. А где там показыватель был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 

gino_rosato_241270847_2931333817132208_8896200495684930429_n.thumb.jpg.2c49e7b5706e8eb7efb93681f9d52c71.jpg

Silent but violent ~ In 28 years in this F1 world , so many amazing people I’ve worked with and meet and countless amount of drivers I meet !!! KIMI @kimimatiasraikkonen !!! will always be KIMI in my heart. The F1 world fell in love with his honesty , genuine ways, his simplicity, funny ways, amazing talent, on and on…. What people got 100% right is you fell in love with what you saw . He would rather be hated for who he is ,then loved for who he was not !! People would catch on and fall in love with him as a human !! With little words charisma at its best. I was one of the lucky ones who saw him in his real world behind the scenes !! There I could write a book on his loyalty , honesty and countless sweet ways to make up for the lack of words !! Actions not words !! What a great great human being !! Really !! Everybody loves KIMI , wonder why !!?? Many should take example ;-) . Today a father a husband again no words to explain , what a beautiful family !!! So an end to a beautiful chapter and the start of another beautiful one , with his beautiful wife @mintturaikkonen and kids !! All the best brother , will always be there !! Love “ Your bros “ Gino #kimiraikkonen #ginorosato @f1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

«Я не удивлен решению Кими, - ответил Льюис. – Ему удалась потрясающе долгая карьера в Формуле 1, но у него есть семья и многие увлечения, которым хотелось бы уделить время. Я с большим уважением отношусь к его желанию провести этот сезон, гонки у него в крови.

Нам будет не хватать Райкконена. Помню, ещё до дебюта в Формуле 1 я был большим поклонником Кими и в компьютерных играх нередко выбирал его машину. Потрясающе, что позже я смог соперничать с ним на реальных трассах и, к своей досаде, уступил ему в схватке за чемпионский титул. У нас было немало интересных сражений, я буду скучать по нему. Кими – один из тех гонщиков, с которыми особенно интересно бороться – жесткий соперник, но очень корректный.

Не скажу, что за все те годы, что мы оба выступаем в Формуле 1, я хорошо узнал Кими. Я познакомился с ним, когда стал участником молодежной программы McLaren, потом во время выступлений в GP2 пару раз встречал его в паддоке. Когда я оказался в Формуле 1, мы очень редко общались – будучи соперниками, гонщики не ходят друг к другу в гости в моторхоум конкурирующей команды».

 

с главной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

Мика Хаккинен говорит, что «непонятно», как Кими Райкконен сумел продлить свою самую долгую карьеру в Формуле 1, приблизившись к 350 Гран При.

«Я ценю энергию Кими и силу, с которой он так долго гонял в Формуле-1», - сказал финским СМИ его коллега из Финляндии и двукратный чемпион мира Хаккинен.

«Путешествовать по миру и выступать в различных репрезентативных ролях действительно утомительно», - добавил Хаккинен, который вышел на пенсию в 33 года. «Речь идет не только о победе и брызгах шампанского, но и о постоянной борьбе и решении проблем.« Почему мы проиграли? В чем проблема? Как мы это решаем? », - пояснил он.

Хаккинен продолжил: «Тот факт, что Кими так долго продолжал играть, непостижим. Я очень уважаю это."

 

https://www.f1-fansite.com/f1-news/hakkinen-sees-raikkonens-long-f1-career-as-incomprehensible/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

Уилл Бакстон

"Хотя уход Кими Райкконена из Формулы 1 не станет сюрпризом для многих, его уход из чемпионата, тем не менее, вызвал излияние добрых пожеланий и лести со стороны фанатов, которые всегда его обожали.

Он был и остается серьезным автогонщиком и человеком, возвратом к гонщикам 1970-х, таким как Джеймс Хант, который называл вещи так, как он их видел, не терпел дураков, а затем пристегнул ремень безопасности и заворожил себя на треке. Ему подобных не видели в спорте много лет и, возможно, больше не увидят.

Мне было 20 лет, когда Кими дебютировал, и я стал фанатом с того момента, как впервые увидел его на интервью, его односложные ответы и растерянное выражение лица расходились с корпоративным, часто роботизированным поведением тех, кого он должен был уважать и присоединяться . То, что он сразу же не попытался вписаться в форму, созданную не для него, выделило его как нечто иное. И с самого начала завоевал ему восхищение.

То, что он должен дебютировать по предварительной лицензии, таково было его сравнительное неопытность в гонках на открытых колесах, отражало особый и потрясающий талант, по мнению тех, кто руководил шоу, у него. А когда он сел и помчался, сразу стало очевидно, почему его вызвали так рано.

В дебюте он финишировал шестым. Сразу всплыла история, что он спал всего за 30 минут до старта. Так родилась легенда.

Это был человек, наделенный редким врожденным талантом. Кому-то, кому не нужно было буксировать PR или оправдываться. Он был всего лишь ребенком, который любил гонки и единственное внимание и интерес которого было сосредоточено на том, чтобы двигаться так быстро, как он мог. Все остальное не имело значения. Больше ничего не было.

Были люди, которые на протяжении многих лет пытались утверждать, что Кими так и не полностью реализовал свой потенциал. То, что его отстраненность во время интервью отражало то, что он прилагал недостаточно усилий. Кого-то, на кого был потрачен талант, потому что, если бы он просто приложил дополнительные усилия, его было бы неудержимо.

Однако это заблуждение лежит в основе загадки. Дело не в том, что его не заботил или не волновал спорт, которым он занимался. Скорее наоборот. Просто он не тратит ни секунды своего дня, беспокоясь о вещах, которые он не может контролировать. Его внимание всегда было сосредоточено только на том, что он может сделать и на что он может повлиять. Зачем ему беспокоиться о том, над чем он не властен? «Это то, что есть» - была его мантра 

Кими Райкконен всегда был прилежным и вдумчивым гонщиком, который старался не привлекать внимания публики и привлекал к себе всех, кто работал с ним. Он работал, он старался, он продвигал каждый круг, который ему позволяли. В современную эпоху было немного более смелых, непоколебимо смелых и целеустремленных водителей. Не так быстро. Его 48 самых быстрых кругов в спорте - свидетельство этого.

И в его день его было не остановить. Он прошел через эпоху Шумахера, Алонсо, Феттеля и Гамильтона, и в свой день он мог - и он это сделал - победил их всех. И по большей части на технике, значительно ниже стандарта тех, кто определял свои эпохи.

Кими Райкконен не был создан для эпохи социальных сетей, но тем не менее он стал неофициальным парнем-плакатом и повелителем мемов этого вида спорта. Частые радиопередачи из-за бутылки с напитками или руля, мороженого, признания, которое он "взбесил" во время первой прощальной презентации решетки Майкла, тот факт, что он знал, что делать (а не то, что он делал ...!) ).

Он ненавидел, когда ему напоминали о них, возможно, не осознавая, с какой теплотой эти моменты были восприняты публикой, но, несомненно, отчасти потому, что он не был и никогда не хотел, чтобы его считали клоуном или забавным персонажем.

Он чемпион мира Формулы-1 и один из лучших гонщиков этого вида спорта за последние два десятилетия. Когда я думаю о Кими, я не думаю о клипах с хихиканьем. Я думаю о том, как он обогнал Джанкарло Физикеллу в Сузуке, победил Михаэля Шумахера в Спа, его круговой круг в Монако в 2005 году или тот идеальный драйв для победы над Lotus в Абу-Даби в 2012 году.

У него может быть непросто взять интервью. В этом нет никаких сомнений. Он искренне не любит медиа-перо, стоя вокруг, как животное в клетке, которому задают одни и те же проклятые вопросы до бесконечности . «Как твоя мотивация?» был тем, на кого всегда давали наихудшие ответы, обычно вздохи и насмешки о том, что его бы не было здесь, если бы он не хотел быть.

И это Кими в его сердце. Он оставался здесь так долго, потому что абсолютно хотел быть здесь. Ничто на свете не доставляло ему такого удовольствия, как вождение автомобиля Формулы-1. Если вы хотите знать, как себя чувствует Кими или как проходят его выходные, ответ никогда не поступал через микрофон. 

Но со временем, особенно за последние несколько лет, Iceman смягчился. Брак с Минтту и рождение его замечательных детей по прозвищу «Кубики льда» заставили Кими задуматься о жизни за пределами этого островного пузыря. С помощью жены он стал более активным в социальных сетях, давая всем нам представление о мужчине, муже и отце. И стало совершенно ясно, что его настоящая страсть и его сердце теперь связаны не с болидами Формулы 1, а с ними.

Я любил брать интервью у Кими. Он всегда был самой тяжелой работой, но приносил больше всего удовлетворения, когда выходило что-то хорошее. Я никогда не забуду смех, похожий на дренаж, когда я разговаривал с ним в конце его пребывания в Ferrari в Бразилии, где он просто плыл по течению и выказывал радость, о которой те, кто работал с ним, всегда отзывались с такой любовью. Вы можете посмотреть это интервью ниже.

Кими Райкконен никогда не был никем, кроме себя. С первой секунды, когда он вошел в этот загон и до дня, когда он уходит, он был верен тому, кем он был, и никогда ни перед кем не колебался. В этом виде спорта мало людей, о которых можно сказать то же самое. Еще меньше в жизни.

100% аутентичный. От начала и до конца. Спасибо, Кими. 

 

https://www.formula1.com/en/latest/article.buxton-raikkonens-departure-deprives-us-of-a-true-original-we-may-never-see.5C0x7wxco34nQrIT7aWbwG.html

 

 

Изменено пользователем *Игорь*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

"Вчера Кими Райкконен объявил об уходе из Формулы 1. В честь этого мы собрали галерею с 21 Гран При, которые финн выиграл за свои годы в чемпионате"

 

https://clck.ru/XFXTq

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

"Райкконен также рассказал, что принял решение завершить карьеру в конце сезона-2021 еще год назад: «Я говорил со владельцем команды где-то перед Рождеством. Я сказал, что уверен в этом на 95%. Но ведь мнения меняются».

 

https://clck.ru/XFY9k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен: Я уже считаю оставшиеся деньки

 

Несколько раз прочитал как "оставшиеся деньги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, *Игорь* сказал:

:smile306:

"Вчера Кими Райкконен объявил об уходе из Формулы 1. В честь этого мы собрали галерею с 21 Гран При, которые финн выиграл за свои годы в чемпионате"

 

https://clck.ru/XFXTq

 

:good:спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 оказывается, когда ФИА в 2014 году решили ввести фиксированные номера, Кими изначально застолбил за собой номер 6, именно с этим номером он стал чемпионом мира, но Росберг попросил его уступить этот номер ему как дань уважения своему отцу Кеке. Кими согласился уступить этот номер ему, а себе взять семерку.

"Этот поступок я никогда не забуду" пишет Нико)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

 оказывается, когда ФИА в 2014 году решили ввести фиксированные номера, Кими изначально застолбил за собой номер 6, именно с этим номером он стал чемпионом мира, но Росберг попросил его уступить этот номер ему как дань уважения своему отцу Кеке. Кими согласился уступить этот номер ему, а себе взять семерку.

"Этот поступок я никогда не забуду" пишет Нико)

Любопытно, не знал об этом факте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

 

 оказывается, когда ФИА в 2014 году решили ввести фиксированные номера, Кими изначально застолбил за собой номер 6, именно с этим номером он стал чемпионом мира, но Росберг попросил его уступить этот номер ему как дань уважения своему отцу Кеке. Кими согласился уступить этот номер ему, а себе взять семерку.

"Этот поступок я никогда не забуду" пишет Нико)

 

144. «Огромное сердце» (М. Арнел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

мож кто что поймёт и нам расскажет :scratch_one-s_head:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

 

 Мик Шумахер о Кими Райкконен: «Лучшая история (с Кими) была в Санкт-Петербурге, на церемонии вручения призов FIA. Достаточно известное выступление Кими. Мы хорошо провели время. Жаль, что он уходит, но я уверен, что мы увидимся в будущем ».

 

на что-то намекает? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

Валттери Боттас: «Как сказал сам Кими, ничто не длится вечно, для него пришло время попробовать нечто новое. У Райкконена впечатляющая карьера в Формуле 1, одна из наиболее продолжительных в истории. Когда я был молодым гонщиком, я брал с него пример – он только начинал выступать в Формуле 1. Когда он выиграл чемпионский титул, я начал карьеру в формульных сериях – тогда это была Формула Renault. В Финляндии Райкконен – легенда, за него было очень интересно болеть, а уж гоняться с ним – особенно. Он один их тех гонщиков, с которыми можно вести борьбу колесо в колесо, Кими всегда с уважением относится к сопернику.



:smile306:

Даниэль Риккардо: «Полагаю, когда кто-то объявляет о завершении карьеры, можно только порадоваться за этого человека, ведь это значит, что он принял решение, поскольку в его жизни настал момент, когда он готов заняться чем-то другим.

Поэтому, пожалуй, я рад за Кими, для него начинается следующая глава, а если вспоминать его карьеру, то в юности, когда я был ещё только страстным поклонником Формулы 1, у него была репутация молодого и быстрого гонщика. Такой у него был имидж, ведь он мог, сев за руль любой машины, сразу показать прекрасную скорость.

Кроме того, после двухлетнего перерыва ему удалось успешно вернуться в Формулу 1 и вновь выигрывать гонки, так что его возвращение тоже было впечатляющим.

У Кими семья, и в будущем он может больше времени уделять отцовским обязанностям. А ещё он запомнится своим странноватым молчанием! (смеётся) При этом он уже давно стал одним из самых популярных гонщиков, и у него огромная армия болельщиков, хотя Кими практически ничего для этого не делал, кроме того, что ярко выступал в гонках.

Даже после десяти лет в Формуле 1 могу ли я сравниться по популярности с Кими? Нет! Это даже забавно! Так что Кими – единственный в своём роде, и я говорю это в самом комплиментарном ключе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile306:

Фернандо Алонсо: Я буду скучать по соперничеству с Кими. Он много лет выступал, и у нас были великолепные сражения. В прошлом мы чаще с ним боролись, поскольку и у него, и у меня, были более конкурентоспособные машины – мы боролись за титул, подиумы и тому подобные вещи.

Кими всегда вёл честную борьбу и с уважением относился к соперникам. При этом он был сложным соперником, гонщиком старой школы, но всегда действовал честно, не использовал уловки. С этой точки зрения я буду скучать по нему. Я знаю, что могу доверять Кими при борьбе колесо в колесо, поскольку он никогда не делал глупостей и не ставил соперников в опасную ситуацию. Кими – честный соперник.

Мы знаем, что Кими довольно застенчивый, и у него не было ни с кем из гонщиков близких отношений. В 2014-м мы были напарниками по Ferrari, но даже тогда у нас не было достаточно возможностей получше узнать друг друга. У Кими потрясающая карьера, ему нравилось выступать в Формуле 1. Я желаю ему всего наилучшего в будущем».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

 

 

Антонини о Кими. Ооооочень интересные моменты. Есть гуглперевод, но он корявый. Если есть время/возможность....:08:

 

https://ghiaccioinvisibile.wordpress.com/2021/09/03/iceman-il-ritratto-di-antonini-03-09-2021/

Изменено пользователем *Игорь*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: У вас по всему миру огромная армия болельщиков – что бы вы хотели им сказать, ведь они хранят верность вам на протяжении долгих лет?
Кими Райкконен: Я рад, что у меня столько болельщиков, и уже много раз это говорил. Они всегда меня отлично поддерживали, в какой бы стране мы ни выступали. Мне всегда хотелось порадовать их хорошими результатами, хотя понятно, что иногда это получалось, иногда – нет. Но у меня осталось много прекрасных воспоминаний о встречах с болельщиками, и это я никогда не забуду.

Вопрос: Здорово, что у них ещё есть возможность болеть за вас, ведь до конца чемпионата довольно много гонок…
Кими Райкконен: На самом деле я уже считаю деньки, оставшиеся до каникул! (смеётся)

«В Кими меня впечатляет многое, - сказал Антонио. - Я знаком с ним с 2017 года, когда стал резервным пилотом Ferrari, у нас сразу сложились хорошие отношения. Кими абсолютно честен на трассе и за её пределами, он чужд политики, что делает его потрясающим напарником. Я многому у него научился – особенно тому, как действовать по ходу гонки, в этом аспекте Кими особенно силён. Меня поражает, насколько Райкконен любит Формулу 1, после стольких сезонов он по-прежнему мотивирован. Он замечательный человек, весь наш спорт будет очень по нему скучать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощай чемпион !!! ты всегда был и будешь хэд лайнером сердец, мои тебе все самые добрые желания, ты в нашем сердце всегда, Чемпион!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ким ты был настоящим чемпионом , это не эти дилетанты на своих самовозах , ты в душах останешься всегда -последним из старой школы , тот кого любят и всегда будут чтить, ,ты последний чемпион который завоевал титул не благодаря машине, а весь сезон боролся, чемпион !!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Кими. Ты был Личностью среди говорящий попок ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и Кими уходит( А с ним и эпоха той формулы. Надеюсь, не пропадёт с радаров и будет захаживать в паддок!
 

Кими лучший! :Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион  уходит, пора, тут мало кто спорить будет, жаль , с детства за Лестор , чемпион всегда !!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...