Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, MiguelS сказал:

У Росберга были те качества, которых нет у Шарля - стабильность.

- Росберг далеко не сразу стал таким. 

 

1 час назад, MiguelS сказал:

Можно закрашившись и прихватив соперника, а можно тупо финишировать, не опускаясь ниже второго.

- Еще один полоумный или сумасшедший человек. Т.е. ты реально думаешь, что Макс решил специально таранить Хэма? Facepalm... Особенно в эпоху BLM...

 

1 час назад, MiguelS сказал:

Вам важен именно первый вариант? 

- Ты это про какой вариант? - Мне важно чтобы пилот был быстрым как и в квалификации, в гонке, а также быть стабильным. Побеждать в разных условиях и выигрывать не только у прямых конкурентов, но у сильного партнёра. Чтобы объективно оценить чемпиона с точки зрения истории и эпохи. Но сейчас чемпионат Ф-1- это соревнование тепличных мальчик с приторными улыбками. Последний мужик Райконнен уходит. Вот с ним можно сказать все ушла эпоха. Ну может быть частично еще Алонсо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, буйный жеребец сказал:

- Росберг далеко не сразу стал таким. 

 

- Еще один полоумный или сумасшедший человек. Т.е. ты реально думаешь, что Макс решил специально таранить Хэма? Facepalm... Особенно в эпоху BLM...

 

- Ты это про какой вариант? - Мне важно чтобы пилот был быстрым как и в квалификации, в гонке, а также быть стабильным. Побеждать в разных условиях и выигрывать не только у прямых конкурентов, но у сильного партнёра. Чтобы объективно оценить чемпиона с точки зрения истории и эпохи. Но сейчас чемпионат Ф-1- это соревнование тепличных мальчик с приторными улыбками. Последний мужик Райконнен уходит. Вот с ним можно сказать все ушла эпоха. Ну может быть частично еще Алонсо.  

 

У Росберга была возможность спокойно набраться опыта и гоночной мудрости так сказать, без безумного прессинга и эмоций со стороны фанатов команды. И на этом он потом отжал титул у Хэмилтона. Как по мне - это единственный реальный титул пилотов Мерседес в эпоху их доминирования. 

Мне кажется, что Макс принципиально решил включить бескомпромиссность и показать, что он не будет уступать. И хоть я не его болельщик, но я рад, что в пелетоне есть кто-то, у кого хватает яиц посылать "великого чемпиона". А может это просто он недостатка гоночного мастерства у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, буйный жеребец said:

- Росберг далеко не сразу стал таким. 

 

- Еще один полоумный или сумасшедший человек. Т.е. ты реально думаешь, что Макс решил специально таранить Хэма? Facepalm... Особенно в эпоху BLM...

 

- Ты это про какой вариант? - Мне важно чтобы пилот был быстрым как и в квалификации, в гонке, а также быть стабильным. Побеждать в разных условиях и выигрывать не только у прямых конкурентов, но у сильного партнёра. Чтобы объективно оценить чемпиона с точки зрения истории и эпохи. Но сейчас чемпионат Ф-1- это соревнование тепличных мальчик с приторными улыбками. Последний мужик Райконнен уходит. Вот с ним можно сказать все ушла эпоха. Ну может быть частично еще Алонсо.  

А почему бы и не таранить ? Максу и красные флаги простительны , и все остальное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiguelS сказал:

 

Ошибки были, но проблема в том, что Феттеля за это ругали :) Кричали: "где стабильность", а тут стелим стог соломы: "молодой, учится, болид ведро"

Когда у шарля будет машина уровня 18 года, способная бороться за победы и титул, а он будет регулярно ошибаться как сэб тогда, тогда и будем огульно хаять шарля.

В условиях нынешнего ведерка ругать за ошибки при попытке прыгнуть выше головы, не вижу особого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kseniya-semenova сказал:

А почему бы и не таранить ? Максу и красные флаги простительны , и все остальное 

Темой не ошиблась плакать про своего сэра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergey_S сказал:

У "той" команды еще до начала сезона уже было бы понимание, как работает их болид и как заставить работать шины.

"Та" команда это достигала тысячами километров на тестах, отсутствием ограничений на развитие по ходу сезона. И то не уверен, что шины тогда всегда работали идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dk_1 сказал:

 

У Росберга была возможность спокойно набраться опыта и гоночной мудрости так сказать, без безумного прессинга и эмоций со стороны фанатов команды. И на этом он потом отжал титул у Хэмилтона. Как по мне - это единственный реальный титул пилотов Мерседес в эпоху их доминирования. 

Мне кажется, что Макс принципиально решил включить бескомпромиссность и показать, что он не будет уступать. И хоть я не его болельщик, но я рад, что в пелетоне есть кто-то, у кого хватает яиц посылать "великого чемпиона". А может это просто он недостатка гоночного мастерства у обоих.

Во многом согласен. Ну мастерства там всё-таки должно хватать. Просто ставки высоки. Оба просто тепличные стали в современной ф-1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kseniya-semenova сказал:

А почему бы и не таранить ? Максу и красные флаги простительны , и все остальное 

Макс не настолько полоумный человек, чтобы на высокой скорости убить себя или напарника. Он же не дурак! Они летят на 300-х километров в час чтобы кого-то таранить. Тут как по мне гоночный инцидент. Макс пошел на обгон, Хэм закрыл "колитку". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, буйный жеребец сказал:

Макс не настолько полоумный человек, чтобы на высокой скорости убить себя или напарника. Он же не дурак! Они летят на 300-х километров в час чтобы кого-то таранить. Тут как по мне гоночный инцидент. Макс пошел на обгон, Хэм закрыл "колитку". 

Какие 300 в шикане, ты что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bwitcher сказал:

Ну вот и посмотри насколько быстрее Хэм поехал после обгона, чтобы понять, насколько быстрее он мог ехать все это время и до обгона.

Ну и Рик показал что он мог ехать быстрее, показав БК на последнем круге, но просто контролил гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lonesome сказал:

Не понимаю, о чем спор? Леклер выше приехать мог только если помимо Макса и Хэма еще кто-то впереди закрашился. На прямых мы слабы, плюс извечные проблемы с прогревом резины более жестких составов. По темпу мы уступали не только Мерседес и РБР, но и Макларену. При чем уступали как по мне довольно прилично. Посмотрим, что будет в Сочи. Там есть медленные 90-то градусные повороты, но и есть очень длинная прямая. По этому, как по мне, нужно не перестараться с настройками на квалу, и больше думать о гоночном темпе.  

у обоих аварий много, значит болид нервно себе ведет и порой непредсказуемо, а в такой ситуации пилот едет медленнее, чем мог бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lonesome сказал:

Даже как-то неловко вспоминать настоящую красивую и корректную борьбу между Шумахером и Хаккиненом. 

тогда болиды позволяли бороться, плюс были дозаправки, можно было на ходу переигратть стратегию, тут же оба понимают что обогнать шансов практически ноль и оба не желают ни за что оказыватся позади

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dk_1 сказал:

Он ведь джентльмен, не будет заниматься рукоприкладством. Укатит в килте на самокате, переименует собаку в Макса и напишет пост в инсте))))

Мне нравится наблюдать каждый новый виток потока сознания

у Хэма вообще то черный пояс по карате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

у Хэма вообще то черный пояс по карате.

 

Это ведь не значит, что он сможет накинуться на Макса и дать ему в нос/глаз?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yooogurt сказал:

 

 

Штирия ещё ладно, за ги с Гасли можно предъявить(да и то называть это провалом какое то натягивание совы), но где в Австрии был провал? 

Не уж то когда его Перец два раза выпихнул с трассы, это косяк Шарля считается?

Ваш же пилот, но со стороны кажется что он выступил ниже своих возможностей и очень не стабильно, мог иметь процентов на 50 больше очков.

Я же не записываю что да как, гонка проходит и забываются косяки и помарки, но они были на многих гп.

4 часа назад, MiguelS сказал:

У Росберга были те качества, которых нет у Шарля - стабильность. А чемпионом можно стать по-разному. Можно закрашившись и прихватив соперника, а можно тупо финишировать, не опускаясь ниже второго. Вам важен именно первый вариант? 

 

Когда у машины много недостатков то в погоне за сотыми краши неизмежды, Макс вон тоже колотил болиды только так. Все говорят вот какой молодой всего 23 и за титул бореться забывая что он седьмой сезон в Ф1 и года четыре колотил болиды, при том он сам говорил, при борьбе за титул подход поменяется, а теперь надо попробовать выжать дополнительные сотые чтоб побороться с Мерсом с Феррари

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Ваш же пилот, но со стороны кажется что он выступил ниже своих возможностей и очень не стабильно, мог иметь процентов на 50 больше очков.

Я же не записываю что да как, гонка проходит и забываются косяки и помарки, но они были на многих гп.

 

Ну по мне обе Австрии он отлично провел, учитывая что тогда ушли от квалы в гоночный темп, в гонке он по сути показывал максимум на, что способна наша ласточка.

Да и Монако не стоило бы в провал записывать, вот если бы он коробку или другой элемент повредил за который штраф полагается, то да. Ну а так, хотя бы прецедент создали на будущее, что на с виду целые детали можно было получать добро проверять их ультразвуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maranellogp сказал:

Монако, накосячил, спору нет, но поул он то взял. Не повезло что были скрытые повреждения, бывает. В одной Австрии вынес Гасли, приехал следом за напарником, ладно пусть будет провальная, а вторая то что? Там ему всю гонку Перес запорол. И это по твоему слабая первая половина?

И там накосячил, и там ладно. Вот так и опускается уровень ожидания. Первая половина сезона в исполнении Леклера не есть уровень лидера Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SergGeorg сказал:

И там накосячил, и там ладно. Вот так и опускается уровень ожидания. Первая половина сезона в исполнении Леклера не есть уровень лидера Феррари. 

То ли дело Сэбушка) Оправдал твои ожидания? Или Кими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bwitcher сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Как же я люблю вот это возвеличивание Шумахера, из подобных постов можно подумать, что он чуть ли не по воде ходил

  он по воде ездил - а потом ходил в боксы Маков , а за ним красная армия бегала.( и тут Култхард понял - половина его механиков болеет за Шумахера ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SergGeorg сказал:

И там накосячил, и там ладно. Вот так и опускается уровень ожидания. Первая половина сезона в исполнении Леклера не есть уровень лидера Феррари. 

всяко лучше беззубого финна что он сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, буйный жеребец сказал:

Леклер имеет задатки ТОП-пилота. Только очень недалекий человек будет утверждать обратное. Да, он не идеален. Я могу еще согласиться с тем, что он еще "сырой" как гонщик. Росберг - не был ТОП пилотом, и то создал много проблем Тото Вольфу... И Бин не хочет подобного и как руководителя ТОП команды его можно понять. 

- Интересно на основе чего делаются такие выводы? Объективно силу Леклера как пилота можно будет оценить только в борьбе примерно равных болидов. И только тогда можно сделать объективный вывод чего он стоит как пилот. Остальное это выдавать желаемое за действительное. Пока все что ты пишешь в сторону монегаска, глупый хейт. 

Я признаю природный талант Леклера. Скоростью его Бог не обидел. Но есть иные стороны работы пилота. Стабильность, исключение ошибок, работа с командой, лидерство. Здесь все намного печальней. Упущенные победы в Монако, Сильвере, отданные позиции в Баку, результативные ошибки. 22 год ещё не наступил - час Ч для пилотов и руководителя Феррари, а уже просит контракт до 26 года. 

Наблюдаем. Но пока уровень Бергера-Алези. Не более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astor сказал:

Когда у шарля будет машина уровня 18 года, способная бороться за победы и титул, а он будет регулярно ошибаться как сэб тогда, тогда и будем огульно хаять шарля.

В условиях нынешнего ведерка ругать за ошибки при попытке прыгнуть выше головы, не вижу особого смысла.

А откуда уверенность, что Себ в 17 и 18 году не прыгал выше головы? Мерс образца 18 года был убойным болидом, особенно после обмана с масложором. 

Не важно какая машина - важна стабильность. Ее нет. Как и понимания машины нет ни команда, ни пилоты не знают что ждать от болида. Это самая большая проблема нынешней Феррари. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SergGeorg сказал:

А откуда уверенность, что Себ в 17 и 18 году не прыгал выше головы? Мерс образца 18 года был убойным болидом, особенно после обмана с масложором. 

Не важно какая машина - важна стабильность. Ее нет. Как и понимания машины нет ни команда, ни пилоты не знают что ждать от болида. Это самая большая проблема нынешней Феррари. 

Стабильности нет, а пилот в чемпионате дважды опередил Феттеля, красота:trollface: Какой же бред ты несёшь:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

Как троллю может надоесть заниматься троллингом? 

Это лишь навешенный вами ярлык, использование админресурса. Хотя я в итоге оказался прав и с Алонсо и с Хондой, да и Бинотто уже видимо на подходе :)

26 минут назад, Maranellogp сказал:

всяко лучше беззубого финна что он сменил.

У беззубого финна результаты были как-то получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MiguelS сказал:

У беззубого финна результаты были как-то получше...

Что за результаты? Одна победа и пара поулов за пять лет, где в двух сезонах как минимум болид был лучше чем в 19. Ну так Шарль их в первом же сезоне перекрыл. Или ты решил полезть в Феррари времён Тодта? 

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...