Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

34 минуты назад, Pr.Eugen сказал:

Я несколько о другом... :)

Что до Индианаполиса-2005, то кто же виноват, что "Мишлен" смог привезти на гонку изделие №2. :)

Сейчас с этим проще: "Мерс" не едет? - Давайте поменяем спецификацию на колёса.

Дело не в виноват а в красоте, ты согласен лицезреть такие гп как Инди 2005 постояно, а что любимая команда выносит соперников

 

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Дело не в виноват а в красоте, ты согласен лицезреть такие гп как Инди 2005 постояно, а что любимая команда выносит соперников

А причём тут любимая-нелюбимая?

Какой смысл смотреть на страдания "Хааса" или "Уильямса", если можно смотреть на гонки нормальных скоростных машин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Crimson сказал:

Решение же простое как две копейки. Ввести систему аля ОСАГО, застраховать эту ответственность и вывести эти траты за скобки ограничения бюджета.

Страховка такая будет конечно дорого стоить, но что поделать.

Стоимость страховки будет разная для разных гонщиков и нанимать молодых станет невыгодно. Кроме того будут вопросы цены ремонта, как и с ОСАГО, где нормальный ремонт стоит одних денег, а страховая компания даёт другие, а ты хочешь выучить с них третьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Stargazer сказал:

Стоимость страховки будет разная для разных гонщиков и нанимать молодых станет невыгодно.

То, что сэкономили на зарплате, потратили на страховку. По-моему, всё справедливо.

55 минут назад, Stargazer сказал:

Кроме того будут вопросы цены ремонта, как и с ОСАГО, где нормальный ремонт стоит одних денег, а страховая компания даёт другие, а ты хочешь выучить с них третьи.

счас вообще ремонт делается за свой счёт.

каско и осаго - всяко шаг вперёд по сравнению с периодом диких разборок на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yooogurt сказал:

может и Сержио ничего не мог проекту сделать тоже?

А "Феррари" и в 2017 хорошо директивами тормозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

каско и осаго - всяко шаг вперёд по сравнению с периодом диких разборок на дорогах.

И да, и нет. Вот я обслуживаюсь у оф. дилера (ну вот хочется мне и всё, норм дилер). А цена за ДТП, когда в меня въехали, у страховой была в 1.5-2 раза меньше. И фиг что отсудишь. Если б не было страховки, то мне виновник спокойно отдал бы всю сумму, а так я за чужое ДТП должен доплачивать свои деньги и фиг я что могу сделать.

 

А в Ф1 будет кино: каждая команда будет нагревать страховую как сможет, а страховая будет пытаться наоборот. И чем иметь эти разборки, лучше ничего не иметь.

 

И да, страховка в среднем стоит дороже ремонта - на величину прибыли страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Stargazer сказал:

 

И да, страховка в среднем стоит дороже ремонта - на величину прибыли страховой.

Не совсем так. Для аварийщиков она выгодна, а прибыль страховой оплачивают аккуратные водители. В Ф1 так не прокатит, биться будут все, и для страховой убыток.

Поэтому, вариант страховки не катит. Вывод расходов на ремонт битых болидов за рамки лимита бюджета - разумный выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Не совсем так. Для аварийщиков она выгодна, а прибыль страховой оплачивают аккуратные водители. В Ф1 так не прокатит, биться будут все, и для страховой убыток.

Поэтому, вариант страховки не катит. Вывод расходов на ремонт битых болидов за рамки лимита бюджета - разумный выход. 

Так страховая рекламу получает. От обычных граждан она ничего не получает кроме матюгов :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

Так страховая рекламу получает.

 

Кстати хорошая бизнес идея.

 

1 час назад, Xodus сказал:

От обычных граждан она ничего не получает кроме матюгов :smile:

 

Не согласен. Я своим Каско был очень доволен, никаких проблем с компенсациями. За их деньги мне дилер чинил все, что он считал нужным, а страховая только и говорила "слушаюсь" и отсчитывала деньги.

2 часа назад, Sergey_S сказал:

Вывод расходов на ремонт битых болидов за рамки лимита бюджета - разумный выход. 

 

+

Изменено пользователем Stargazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stargazer сказал:

Если б не было страховки, то мне виновник спокойно отдал бы всю сумму

вот именно в этом ключевом факторе я очень сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pr.Eugen сказал:

А причём тут любимая-нелюбимая?

Какой смысл смотреть на страдания "Хааса" или "Уильямса", если можно смотреть на гонки нормальных скоростных машин?

так без введения бюджетов у всех середняков проблемы были, Виллы издохли, Мак еле выжил, а уж про остальных и говорить нечего. т.е. ты бы смотрел гонки 3 команд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stargazer сказал:

Стоимость страховки будет разная для разных гонщиков и нанимать молодых станет невыгодно. Кроме того будут вопросы цены ремонта, как и с ОСАГО, где нормальный ремонт стоит одних денег, а страховая компания даёт другие, а ты хочешь выучить с них третьи.

 

Не берусь утверждать, но скорее всего команды давно страхуют и болиды, и оборудование, и пилотов и возмещают расходы на ремонты, лечение и т.д. Другой вопрос, что гоночные инциденты скорее всего не страхуются или страхуются на каких-то сложных условиях.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SERB сказал:

вот именно в этом ключевом факторе я очень сильно сомневаюсь.

В общем случае да, может даже в суд нужно было б пойти. А в моем конкретном - отдал бы без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже запуски в космос страхуются, что уж говорить про обычных гоночных автомобилей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zena сказал:

Даже запуски в космос страхуются, что уж говорить про обычных гоночных автомобилей

все страхуется, но вряд ли это распространяется на гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

все страхуется, но вряд ли это распространяется на гонки.

в любом случае, в условиях ограничения бюджетов, эта тема должна была всплыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stargazer сказал:

Не согласен. Я своим Каско был очень доволен, никаких проблем с компенсациями. За их деньги мне дилер чинил все, что он считал нужным, а страховая только и говорила "слушаюсь" и отсчитывала деньги.

Там смысл был в том, что ты об этом не трубил в отзывах на сайтах или вслух (разве что после наступления страхового случая когда тебе сделали хорошо и в беседе ты с кем то поделился), зато еслиб сделали не так как надо то вполне мог настрочить. Вот даже сейчас ты не озвучиваешь её :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько же болиды 2002 годы были более резкие

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Xodus сказал:

Насколько же болиды 2002 годы были более резкие

 

 

Это был золотой период Ф1, 90-е и 00-е: свобода конструкторской мысли, быстрые болиды, отсутствие ограничений.

Самое интересное, что Ф1 является ярчайшим примером того, что концепции и усилия чиновников дают прямо противоположный результат. Хотели снизить расходы и увеличить соперничество на трассе: расходы улетели до небес борьбы по большому счету начиная с 2014 года нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Xodus сказал:

Насколько же болиды 2002 годы были более резкие

 

 

Господи это звук, он просто божественен!

 

giphy.gif?cid=ecf05e471ik39fattpaondwfjw

 

 

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dk_1 сказал:

Хотели снизить расходы и увеличить соперничество на трассе: расходы улетели до небес борьбы по большому счету начиная с 2014 года нет. 

Они хотели, чтобы в Ф1 крутилось больше денег, потому сделали все, чтобы Ф1 подмяли под себя монстры с огромными бюджетами, выбросив на обочину остальные команды. Но кроме финансовых причин, на зрелищность Ф1 повлияли изменения регламента - болиды стали огромными, тяжелыми, со сложной аэродинамикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Xodus сказал:

Насколько же болиды 2002 годы были более резкие

 

 они требовали реального мастерства пилотажа , подруливать нужно было даже на прямой . помнится как то в дождевой гонке показали целый круг на Рено , дык пилот все время рулил , ни мгновения отдыха не было . а теперь машины здоровые , стабильные , пилоты могут ездить до пенсии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xodus сказал:

Насколько же болиды 2002 годы были более резкие

А если ещё вспомнить, что в 2002 были псевдослики... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 17:21, dk_1 сказал:

 

С этим ведь никто не спорит. Кими ведь вообще большой молодец. Взял титул (на наследстве Тодта-Брауна) и получает с этого дивиденды уже 15 лет: зарплата, ралли, почетная пенсия в Альфе...

Соглашусь )

Скрытый текст

E7-abjdWUAUE-IH?format=jpg&name=large

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 17:53, Stargazer сказал:

 

За то, что выкинул Кими на мороз, конечно же. И ещё Феттеля.

Тут у нас разные мнения.

Я думаю (и главное, наблюдаю) как выкинуты на мороз шансы Феррари побороться за титулы.

 

Ну да ладно. Это уже не проблема пилотов Феррари предыдущего созыва )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...