Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

9 часов назад, Stargazer сказал:

А хренли вы Кими в теме Макларен не обсуждаете? Его там тоже сливали на отлично.

Кто и как его там сливал? Тех проблемы были и слишком частые чтобы испортить два верных чемпионата, Норберт Хауг об этом прямо заявил, а в остальном, там как раз идиотов сливать Кими не было.

Были моменты когда и ДиСи и Монт были эпизодически быстрее, но это нормально при здоровой внутрикомандной конкуренции, не получится абсолютно всегда быть впереди, это очевидный подлог и очковтирательство, но намеренного саботажа в МакЛарен никогда н было и нет и не только в отношении Кими, но и других пилотов, может было что и когда, мне об этом не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Были моменты когда и ДиСи и Монт были эпизодически быстрее, но это нормально при здоровой внутрикомандной конкуренции

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

то-то по воспоминаниям дэвида он всегда себя в макларене ощущал вторым номером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

то-то по воспоминаниям дэвида он всегда себя в макларене ощущал вторым номером.

Да, соглашусь, было, ДиСи юзали при Мике как Бирикелло при МиШу, всего несколько эпизодов и не так бессовестно как Барри, но было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, прибалт сказал:

Отбытие наказания (в данном случае) и есть главное доказательство вины. Представим картину. Идёт закрытый суд. Судья и обвиняемый договорились все детали процесса не разглашать. Обвиняемого посадили. Он отматал срок. А когда о нём говорят, как о нарушившем закон, он такой "а я ничего не нарушал. Просто посидел на зоне, мы так с судьёй договорились. Доказательства моей вины у вас есть? Нет. Значит невиновен".

Твоя мысль понятна. Однако, смею заметить, что в твоем случае было решение суда, пусть и закрытое, а здесь ни какого суда и тем более его решения не было.

И да... Я не говорю, что Ferrari белая и пушистая, конечно в ней всякой всячины хватает, как впрочем и у всех, я говорю о том, что то решение, которое забанили не было нарушением правил, это было использованием серой зоны, только и всего, не потому, что команда плохая, а потому, что правила не предусмотрели какого то момента. Я уже приводил пример мэрсовского ДАС, с одной стороны решение легально, но с другой стороны напрямую нарушает постулат правил о запрете управления пилотом подвижными элементами аэродинамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

то-то по воспоминаниям дэвида он всегда себя в макларене ощущал вторым номером.

 

Получается Кими в 2002-м слил второму номеру команды? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

 

Получается Кими в 2002-м слил второму номеру команды? :blink:

И в 2008 и в 2014 тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, прибалт сказал:

 

В том то и дело, что секретная договорённость обеспечивает главную цель, а именно. Таким как ты, убеждённым в непорочности Феррари, говорить таким как я - "а есть доказательства?".

 

Отбытие наказания (в данном случае) и есть главное доказательство вины. Представим картину. Идёт закрытый суд. Судья и обвиняемый договорились все детали процесса не разглашать. Обвиняемого посадили. Он отматал срок. А когда о нём говорят, как о нарушившем закон, он такой "а я ничего не нарушал. Просто посидел на зоне, мы так с судьёй договорились. Доказательства моей вины у вас есть? Нет. Значит невиновен".

 

Только вот на сделку с прокурором можно пойти и будучи невиновным, если его условия лучше судебных тяжб или вовсе несправедливого обвинения ("она сказала, что насиловал")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ATLANT сказал:

Да, соглашусь, было, ДиСи юзали при Мике как Бирикелло при МиШу, всего несколько эпизодов и не так бессовестно как Барри, но было.

 

А, ну тоесть Херес 97 с угрозами увольнения если не пропустит Мику менее бессовестный, чем Австрия 02. Ясно понятно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юрич сказал:

 

Получается Кими в 2002-м слил второму номеру команды? :blink:

Выходит так,хотя Дэвид был побыстрее Маркеша...

Хотя стоп,в вашей системе координат 6 лишних сходов в сравнении с  Дэвидом- это уже слился или ещё боролся?

Вот например в 2013,сливать на Феррари  попеременно то Лотусу ,то РБ - это реальное достижение или большой проигрыш  ?)

4 часа назад, Ferdi сказал:

И в 2008 и в 2014 тоже

Счета в гонках 9-9 с самим  Вандорном никто не достигнет )

Стало быть куда Кими и до Стоффеля :)

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международная федерация истории и статистики автоспорта опубликовала рейтинг самых доминирующих пилотов и команд в истории соревнований. По результатам голосования экспертов и болельщиков, первое место заняла  команда WRC "Ситроен" и Себастьян Лёб (2004-2012), вторая строчка у команды Формулы-1 "Мерседес" и Льюиса Хэмильтона (2014-2020), на третьем месте очутилась российская команда "Камаз-Мастер", 18-кратный победитель ралли-рейда "Дакар". "Феррари" и Михаэль Шумахер оказались за пределами первой десятки и расположились на 14-й строчке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Международная федерация истории и статистики автоспорта опубликовала рейтинг самых доминирующих пилотов и команд в истории соревнований. По результатам голосования экспертов и болельщиков, первое место заняла  команда WRC "Ситроен" и Себастьян Лёб (2004-2012), вторая строчка у команды Формулы-1 "Мерседес" и Льюиса Хэмильтона (2014-2020), на третьем месте очутилась российская команда "Камаз-Мастер", 18-кратный победитель ралли-рейда "Дакар". "Феррари" и Михаэль Шумахер оказались за пределами первой десятки и расположились на 14-й строчке.

Как же так... А про ФИАрарри эти глупые составители рейтинга не знают, что ли? А про индивидуальные секретные соглашения???

Как то странно Скудерия всех купила и ни фига не доминирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SERB сказал:

Как же так... А про ФИАрарри эти глупые составители рейтинга не знают, что ли? А про индивидуальные секретные соглашения???

Как то странно Скудерия всех купила и ни фига не доминирует.

Все очень просто. Феррари купила "Международную федерацию истории и статистики автоспорта" :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DevDM сказал:

Все очень просто. Феррари купила "Международную федерацию истории и статистики автоспорта" :trollface:

Так обычно покупают либо чтобы побеждать, либо чтоб прославиться, а тут... Чтобы слиться во второй десяток? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

Так обычно покупают либо чтобы побеждать, либо чтоб прославиться, а тут... Чтобы слиться во второй десяток? ))

Чтобы никто не заподозрил доминирование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DevDM сказал:

Чтобы никто не заподозрил доминирование :)

Сравнивая сроки 2000-2004 и 2014-2020 (а возможно и 21) и так становится ясно, что наше доминирование какое то не доминирующее ))

Я уж молчу про Лёба с Ситроеном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergey_S сказал:

С чего ты решил, что в СУ Феррари нет иных технических секретов, кроме "обмана датчика"? В Ф1 каждая мелочь может внести решающий вклад в победу, и весьма вероятно, что в СУ Феррари тоже есть интересные для конкурентрв "мелочи".

 

Ну конечно. Как же я сразу не догадался. Феррари настолько технологичная, настолько доминирует над соперниками, что уж лучше будет красоваться на шестом месте в КК, чем выдаст свои секреты врагам.

 

Мальчиш-кибальчиш против буружуинов, ремейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AVB сказал:

Твоя мысль понятна. Однако, смею заметить, что в твоем случае было решение суда, пусть и закрытое, а здесь ни какого суда и тем более его решения не было.

И да... Я не говорю, что Ferrari белая и пушистая, конечно в ней всякой всячины хватает, как впрочем и у всех, я говорю о том, что то решение, которое забанили не было нарушением правил, это было использованием серой зоны, только и всего, не потому, что команда плохая, а потому, что правила не предусмотрели какого то момента. Я уже приводил пример мэрсовского ДАС, с одной стороны решение легально, но с другой стороны напрямую нарушает постулат правил о запрете управления пилотом подвижными элементами аэродинамики.

Ессно суда не было. Но моя аналогия тебе понятна абсолютно.

Неважно как называется сие действо, "суд", "закрытое расследование", "секретное соглашение" или как-то ещё.

Важно что решение (соглашение) засекречено. А наказание есть. Всё. На этом месте все эти отмазки про "серые зоны", "суперсекретные технологии Феррари, которые нельзя светить на суде" и прочие подобные продукты полемики - дымовая завеса главного "секрета" полишинеля - Феррари обманывала топливный датчик. Обоим сторонам процесса (ФИА и Феррари) крайне невыгодно публичное признание этого факта. Ну вот они и не признают.

 

Про ДАС. Во-первых я полностью согласен, что ДАС надо было сразу банить, как о нём стало известно. Но тут вопрос только к интерпретаторам правил из ФИА, как они могли допустить такую фичу.

Во-вторых, и в главных. Бан СУ Феррари и ДАС абсолютно разные кейсы. Споры о ДАСе проходили максимально публично. Расследование по СУ Феррари 2019 года всё максимально засекречено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, st0ke сказал:

 

Только вот на сделку с прокурором можно пойти и будучи невиновным, если его условия лучше судебных тяжб или вовсе несправедливого обвинения ("она сказала, что насиловал")

Ну да. "Рафик невиновен". Это всё злые прокуроры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Dizzy сказал:

Международная федерация истории и статистики автоспорта опубликовала рейтинг самых доминирующих пилотов и команд в истории соревнований. По результатам голосования экспертов и болельщиков, первое место заняла  команда WRC "Ситроен" и Себастьян Лёб (2004-2012), вторая строчка у команды Формулы-1 "Мерседес" и Льюиса Хэмильтона (2014-2020), на третьем месте очутилась российская команда "Камаз-Мастер", 18-кратный победитель ралли-рейда "Дакар". "Феррари" и Михаэль Шумахер оказались за пределами первой десятки и расположились на 14-й строчке.

 

чет гугл не вкурсе про такую федерацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gorynich сказал:

Выходит так,хотя Дэвид был побыстрее Маркеша

 

Странно, что ты Райкконена по Маркешу меряешь. Хотя, я возражать не буду против такого сравнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо доминирований,то тут все просто.Надо уметь обуздать космолет,тому есть примеры МШ и ЛХ.в одном случае машина под пилота  и персональные шины ,во втором помощь команды вплоть до указаний траекторий и включений передач в повороте. И не важно какая причина помогла, и кто помог,главное смогли решить вопрос скорости.

В Феррари же в  2019 ни пилоты, но команда не смогли повторить ничей успех и им остаётся жаловаться в стиле Алонсо на то,какое было у  них медленное авто в гонке и какое  внезапно быстрое в квалификации

Шаг за шагом доминирование и складывается ,но ежли  пилот нынешней Феррари, не блокируя траектории  и не демонстрировав талант,пускает непосредственных соперников Макларен,то какое уж тут доминирование :)

 

10 минут назад, Юрич сказал:

 

Странно, что ты Райкконена по Маркешу меряешь. Хотя, я возражать не буду против такого сравнения. 

Юрич,у тебя и Алонсо с чего то на "приглушенном" моторе догоняет и обгоняет Феттеля,о чем с тобой спорить.

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Как же так... А про ФИАрарри эти глупые составители рейтинга не знают, что ли? А про индивидуальные секретные соглашения???

Как то странно Скудерия всех купила и ни фига не доминирует.

Тут доминирование не в смысле "самовозности", а в смысле "успешности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dizzy сказал:

Тут доминирование не в смысле "самовозности", а в смысле "успешности".

Ой всё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DevDM сказал:

Ой всё :D

Ну, мопед не мой. Вопросы к экспертам и болельщикам :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...