Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

27 минут назад, kiry сказал:

Ну и откуда взялась цифра прям 50

ну команды же следят друг за другом, у них там на всех куча инфы. и не от балды циферки рисуют, а анализируют на основе данных. например они знают, что при прочих равных, потеря 10л.с. на этой трассе дает минус 5 км/ч (условно). посмотрели скорость мерса на прямой в прошлом году и в этом, привели поправку на топливо, получили ~50л.с. 

 

Хельмут Марко, собственно, подтверждает, говорит мерседес всем пыль в глаза пускали и выглядели весьма уверенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон даже Леклер говорит что первая тройка МБ РБ и Мак. Заидль молодец если это так. Посмотрим насколько далеко будет тройка от остальных и насколько большая разница будет между ними. Времени не так много осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scorp1onF1 сказал:

ну команды же следят друг за другом, у них там на всех куча инфы. и не от балды циферки рисуют, а анализируют на основе данных. например они знают, что при прочих равных, потеря 10л.с. на этой трассе дает минус 5 км/ч (условно). посмотрели скорость мерса на прямой в прошлом году и в этом, привели поправку на топливо, получили ~50л.с. 

 

А тут пресс релиз какой то команды в новости? 

Или все таки журналюга от балды цифры нарисовал?

зы. а ты там лобовое сопротивление болида, мощности генераторов (mgu-k, mgu-h и т.д.) и т.п. учитываешь по своим прочим равным?

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scorp1onF1 сказал:

ну команды же следят друг за другом, у них там на всех куча инфы. и не от балды циферки рисуют, а анализируют на основе данных. например они знают, что при прочих равных, потеря 10л.с. на этой трассе дает минус 5 км/ч (условно). посмотрели скорость мерса на прямой в прошлом году и в этом, привели поправку на топливо, получили ~50л.с. 

 

Хельмут Марко, собственно, подтверждает, говорит мерседес всем пыль в глаза пускали и выглядели весьма уверенно. 

 

Если ты посмотришь на мой пост выше, то увидишь там максимальную скорость всех команд и пилотов. И откуда ты команды то взял? Это итальянская пресса написала со ссылкой на себя в которой получила доступ к анализу одной из команд. Еще может что расскажут - кто Кеннеди убил например со ссылкой на спиритический сеанс. Нет, то есть во время тн быстрых кругов Мерседеса и Астона, мощность может и была ограничена, но то, что они топили в отсечку, проверяя движки - это факт. И кстати нет ничего более глупого скрывать мощность двигателя не протестировав его на максимальных режимах который в гонке потом возьмет и сгорит. Есть смысл скрывать омологированные решения которые могут копирнуть и в работе которых ты уверен. Но даже в условиях отсутствие омологации все привозят на 1 гонку немного другой пакет решений.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skull сказал:

 

Зачем фотки, сам видел это на трансляции в Ф1ТВ

Я только у Мерса дымок видел при начале разгона.

Штайнер кравчик... Обосрал двиг Феррари и тут же честно признал, что не мог сказать иначе )

Цитата

«Не могу сказать, что они сделали большой шаг вперед, – сказал Штайнер в интервью RTL. – Так я бы показал Ferrari что доволен тем, что они нам дали. А такого я себе позволить не могу. В автоспорте нельзя быть довольным, если тебе всего хватает, значит что-то не так."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yooogurt сказал:

а ты там лобовое сопротивление болида, мощности генераторов (mgu-k, mgu-h и т.д.) и т.п. учитываешь по своим прочим равным?

я вообще ничего не учитываю. не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ) я увидел перевод новости и принял на веру, что у журналистов есть доступ к данным какой-то команды. а если там гонево и журналист изнасиловал ученого, то это уже на совести «инсайдеров».

 

21 минуту назад, Peresvet сказал:

И кстати нет ничего более глупого скрывать мощность двигателя не протестировав его на максимальных режимах который в гонке потом возьмет и сгорит.

однако именно этим и занимались мерседес все эти годы на тестах. уж не знаю мощность ли они ограничивали, топлива под завязку заливали или кирпич под педаль газа ложили, но факт, что на первом ГП у них совершенно другая машина по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всё плохие новости прилетают по поводу Феррари. Ждем 22-й год? Если и его провалит то, Бина точно уволят. Но от этого в Феррари не поедут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scorp1onF1 сказал:

однако именно этим и занимались мерседес все эти годы на тестах. уж не знаю мощность ли они ограничивали, топлива под завязку заливали или кирпич под педаль газа ложили, но факт, что на первом ГП у них совершенно другая машина по скорости.

Мерседес был быстрейшим на тестах 2020 года. К тому же с 2014 года все уверенно называли Мерседес фаворитом после тестов. Исключение наверное было в 2019 году, где фаворитом называли Феррари. Но и тогда у Мерседес все было нормально. Такого виляния задней части у них не было. Они конечно же все поправят, но не факт, что РБР не будет слишком близко к ним. 

1 минуту назад, буйный жеребец сказал:

Как-то всё плохие новости прилетают по поводу Феррари. Ждем 22-й год? Если и его провалит то, Бина точно уволят. Но от этого в Феррари не поедут. 

Какие плохие новости? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, буйный жеребец сказал:

Как-то всё плохие новости прилетают по поводу Феррари. Ждем 22-й год? Если и его провалит то, Бина точно уволят. Но от этого в Феррари не поедут. 

 

Они и с Бином не едут. И не поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, буйный жеребец сказал:

Как-то всё плохие новости прилетают по поводу Феррари. Ждем 22-й год? Если и его провалит то, Бина точно уволят. Но от этого в Феррари не поедут. 

Вым бы все увольнять в 2018-2019 ехали?  Бин был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие плохие новости? Кто-то скажет что-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kiry сказал:

Вым бы все увольнять в 2018-2019 ехали?  Бин был

Тогда монополии не было. Ещё жив был Маркионне. Тогда много что было по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

Какие плохие новости? 

 

Я так понял речь о последнем интервью пилотов. Но они там ничего нового не сказали, кроме очевидного. Мерс, РБ впереди, Макларен большой шаг вперед, посмотрим где будет Феррари, что прибавили не знаем, за чемпионство получиться вряд-ли побороться(а то мы и не знали), и вообще сезон переходной. 

 

Ну и ходят слухи-теории, больше от юзеров на техникале, что Мерс как выкатит, как выкатит, и там и движок будет, и супер аэро, а они просто скрывали.... Но никто ничего не знает и никаких признаков кроме домыслов там нет. Ну не то, что бы это всех удивило, но все это рассуждения из серии - столько раз подряд выигрывали, не могут же они где то налажать. Просто секреты прячут.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Вроде договорились на 3 спринтерские гонки в этом году.

Каков будет регламент по шинам? На каких финишировал в спринте на таких и поскакал в гран-при? Или как?

Как быть с топливом на спринт? Тоже как под квалу? Или на спринт + гонку общий бак? 

И ещё момент интересует - поменяется ли количество СУ на сезон ввиду увеличившейся нагрузки. Тут и рекордные 23 гран-при и ещё спринты эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AVI сказал:

Только это...фоток так никто не предоставил, а сам комментарий был написан в первый день тестов, если б чо и было 100500 раз все б обсудили

Мэрс дымил, я лично видел в трансляции. Ferrari не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AVI сказал:

Скока не смотрел ничего такого не было....но кэшно не три дня в телек пялил ))

Вот мой  пост по этому поводу во время трансляции. Если хочешь увидеть дымление Мэрса, возьми трансляцию 14 марта (после обеда), отмотай примерно 3 ч. 5-10 мин. и в течение 15 минут смотри - увидишь.

 

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al Capone сказал:

Ну так написано, получили доступ. Я тоже сомневаюсь, что Мерседес прям провалился, проблемы свои они решат по-любому, и как всегда возьмут обе чашки. 

Понятно, что решат. Вопрос как и когда. Ральф вот говорит, что проблемы есть, фиг его знает как на самом деле. https://www.f1news.ru/news/f1-151411.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, AVI сказал:

Скока не смотрел ничего такого не было....но кэшно не три дня в телек пялил ))

 

23 минуты назад, AVB сказал:

Если хочешь увидеть дымление Мэрса, возьми трансляцию 14 марта (после обеда), отмотай примерно к 50-й минуте до окончания времени тестов и в течение 5 минут смотри - увидишь.

 

Тесты Хэм дым.jpg

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AVB сказал:

Понятно, что решат. Вопрос как и когда. Ральф вот говорит, что проблемы есть, фиг его знает как на самом деле. https://www.f1news.ru/news/f1-151411.html

Ну у мерса явно есть силы и ресурсы на план Б. Может правда получилась капризная к настройкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peresvet сказал:

Ну и ходят слухи-теории, больше от юзеров на техникале, что Мерс как выкатит, как выкатит, и там и движок будет, и супер аэро, а они просто скрывали.... Но никто ничего не знает и никаких признаков кроме домыслов там нет. Ну не то, что бы это всех удивило, но все это рассуждения из серии - столько раз подряд выигрывали, не могут же они где то налажать. Просто секреты прячут.

Ну да, не может же Мерседес просто ошибиться. Они же никогда не ошибались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AVB сказал:

Мэрс дымил, я лично видел в трансляции. Ferrari не видел.

Ну справедливости для, это было разовое явление за три дня, Маки и Вилы не дымили, Астоны, хоть и редко появлялись, тоже. Так что непонятно, что это на самом деле, чит или какой-то сбой.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

Ну справедливости для, это было разовое явление за три дня, Маки и Вилы не дымили, Астоны, хоть и редко появлялись, тоже. Так что непонятно, что это на самом деле, чит или какой-то сбой.

включили чит на разок проверить, работает-нет и все, дальше без него катались. ну в качестве бреда, почему бы и не да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peresvet сказал:

Ну и ходят слухи-теории, больше от юзеров на техникале, что Мерс как выкатит, как выкатит, и там и движок будет, и супер аэро, а они просто скрывали.... Но никто ничего не знает и никаких признаков кроме домыслов там нет. Ну не то, что бы это всех удивило, но все это рассуждения из серии - столько раз подряд выигрывали, не могут же они где то налажать. Просто секреты прячут.

 

Та брехня эти слухи, мерс когда может ехать быстро он и едет быстро, вон в прошлом сезоне они шифровались? та не особо им это и надо. 

Проблемы у них явно есть, вопрос только успеют ли исправить. 

15 минут назад, kiry сказал:

Ну у мерса явно есть силы и ресурсы на план Б. Может правда получилась капризная к настройкам

 

А у Феррари нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lonesome сказал:

Ну да, не может же Мерседес просто ошибиться. Они же никогда не ошибались. 

 

Им же по сути в прошлом сезоне повезло с ковидом, читал что после тестов хоть и были быстры но были проблемы у них, и вот из-за того что старт сезона так затянулся они и успели косяки исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...