Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Алонсо. Феттель. Итоги.

Алонсо. Феттель. Итоги  

76 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Чьё выступление за Феррари было более успешным?

    • Фернандо Алонсо (2010-14)
    • Себастьян Феттель (2015-20)
  2. 2. Какой из этих пилотов наиболее подходил по духу Феррари?

    • Фернандо Алонсо
    • Себастьян Феттель
  3. 3. Какое из этих выражений лучше отражает причину того, что Феррари сидит без титулов?

    • Фернандо Алонсо не смог реализовать потенциал болида (2010-14)
    • Себастьян Феттель не смог реализовать потенциал болида (2015-20)
    • Феррари не смогла построить болид, способный бороться за чемпионский титул
  4. 4. Кто из этих двух пилотов более заслуживал стать чемпионом мира в составе Феррари?

    • Фернандо Алонсо (2010-14)
    • Себастьян Феттель (2015-20)


Recommended Posts

16 часов назад, freezers сказал:

 

Ловлю себя на том, что часто на форуме у меня случается следующее:

Читаю сообщение

Не понимаю смысла написанного и как это относится к теме

Смотрю на ник - freezers

"А, понятно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:
18 часов назад, freezers сказал:
19 часов назад, DuelAnt сказал:

Постоянные возвращения к бывшим - это свидетельство токсичности отношений и нерешенных психологических проблем, а вовсе не повод для гордости.

говорят лечение лицевого гайморита без анестезии немного больновато смотрится.

Особенно если это перенести на проекцию верхне мозговых гаймеровыхх камер дыхательных путей

Ловлю себя на том, что часто на форуме у меня случается следующее:

Читаю сообщение

Не понимаю смысла написанного и как это относится к теме

Смотрю на ник - freezers

"А, понятно."

Ловлю себя на мысли, что использовать принцип поясняющих фраз, совсем уж не умная идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Crimson сказал:

ну почему, как минимум на спортс.ру в каментах такие же настроения. 

Согласен, принимается.

Но знаешь, тут такая штука. Возможно, ты в курсе, что я больше года работал на Спортсе как раз-таки в разделе автоспорта, а потому читал все комментарии как минимум к своим текстам, и в тех случаях, когда комментатор показывал проблески адекватности, даже старался отвечать.

И хотя некоторые комментарии на Спортсе потрясающе смешные, и до того, как я там начал работать, я специально заходил на сайт ради комментариев, в целом я не могу сказать, что люди там пишут с каким-то глубоким пониманием чего бы то ни было.

 

Помимо этого, на Спортсе тоже есть эффект эхо-камеры благодаря механизму плюсования-минусования. Все неугодные мнения просто заминусовываются в бездну, а в топе всегда одна и та же точка зрения. Плюс на Спортсе кармодрочество не просто приобрело огромные масштабы, но в каком-то смысле стало особенностью местной культуры со специальными аккаунтами, где люди набивают карму, и прочими утехами.

 

Поэтому да, тут ты меня поймал, не только на этом форуме хейтят Феттеля.

Но что касается того, насколько всерьез мы должны относиться к подобным общественным мнениям... Я не слишком впечатлен. Я вообще не считаю, что мы должны учитывать подобные вещи при собственной оценке событий.

 

17 часов назад, Crimson сказал:

1) Описанное тобой верно для 2018, но неверно для 2017.

 

2) Но и в 2017 отставание Феррари сложилось не равномерно по сезону, а случилось лавинообразно в последней трети сезона. И здесь можно спросить Себушку, чем он занимался в первых двух третях сезона, если всё равно проигрывал после Сингапура более одной победы.

(2018 года это тем более касается, но там, кажется, почти всем это понятно)

 

Проиграть титул можно было в борьбе против превосходящей машины побед в последней гонке. И быть героем, как Алонсо. А можно слиться за 3 гонки до конца сезона. Машина Феттеля не давала никаких оснований Феттелю проигрывать титул в США (хотя по сути уже в Мексике). Он должен был проигрывать в 2017м в Бразилии, и в 2018 в Абу-Даби (а лучше вообще выигрывать).

Ситуации разные. В 2010 и 2012 не было противостояния двух команд, в котором одна команда быстрее, а была ситуация, в которой от Гран-при к Гран-при разные команды выстреливали. Поэтому было труднее накапливать отрыв.

 

В 2017 вообще говорить не о чем, Феррари не выдержала гонку обновлений и вчистую проиграла Мерседесу. Причем лично мне поражение Феррари было очевидным еще тогда, когда они лидировали в чемпионате. Себушке тут что-либо предъявлять бессмысленно. С тем же успехом можно предъявить Ферстаппену, почему он не навязал борьбу Хэмилтону в этом году. И улюлюкать, вспоминая, например, фейл Макса в Турции или где он там еще нафейлил в этом году. 

По 2018 как я уже говорил, мне судить труднее, но скорее всего, там примерно та же картина. Глупо предъявлять пилоту, что он не стал чемпионом на второй по силе машине. Поэтому "Феттель не реализовал потенциал болида" - это чистой воды хейтерство. Не было там никакого чемпионского потенциала, потенциал был только на то, чтобы изобразить борьбу. 

 

Ну а что ошибки были... Ну а у кого их нет. Взять тех же Макса и Леклера, на которых нынче молятся, сколько у них косяков на двоих. Даже у великого Шумахера были фейлы каждый его сезон от начала и до конца карьеры. Тоже можно смаковать, как он, например, неловко развернулся, когда боролся с Монтойей в Нюрбурге-2003. Я, кстати, недавно смотрел этот момент на ютубе, и как раз после разворота показывали маленького Феттеля в боксах Феррари, и кто-то в комментариях пошутил, что вот тогда-то Феттель и научился спинам у своего кумира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, freezers сказал:

Ловлю себя на мысли, что использовать принцип поясняющих фраз, совсем уж не умная идея

Бро, ну реально же непонятно ничего, пощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Согласен, принимается.

Но знаешь, тут такая штука. Возможно, ты в курсе, что я больше года работал на Спортсе как раз-таки в разделе автоспорта, а потому читал все комментарии как минимум к своим текстам, и в тех случаях, когда комментатор показывал проблески адекватности, даже старался отвечать.

 

Неа, не в курсе был. Блиииин!

Так вот это кто писал столько себофилийских текстов там! А я-то думаю, почему как ни зайду, постоянно там в аналитических материалах облизывание Себушки:floxy: Ну, теперь всё встало на свои места.

Сорри, не удержался от такой ремарки, на остальное вдуматься и ответить времени пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Crimson сказал:

Неа, не в курсе был. Блиииин!

Так вот это кто писал столько себофилийских текстов там! А я-то думаю, почему как ни зайду, постоянно там в аналитических материалах облизывание Себушки:floxy: Ну, теперь всё встало на свои места.

Сорри, не удержался от такой ремарки, на остальное вдуматься и ответить времени пока нет.

Не припомню, чтобы я особенно облизывал Себушку, но понимаю, что кому-то так может показаться)

Ничего, зато сейчас там львиную долю аналитики пишет знатный хейтер Себушки, с которым мы даже посрались на этой почве после памятной гонки в Монце 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 16:03, Dominic Greene сказал:

Так это потому что Ред Булл топ-команда, и туда очередь желающих даже на 2-е место.

А Макларен и Энстоун - середняки. Там запросы ниже.

Что то я запамятовал, а РБ в 2007-2008- в чемпионате выступал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкие итоги:

 

1. Чьё выступление за Феррари было более успешным?

Надо смотреть таблицу

 

2. Какой из этих пилотов наиболее подходил по духу Феррари?

Фернандо Алонсо не подходил

Себастьян Феттель не подходил

 

3. Какое из этих выражений лучше отражает причину того, что Феррари сидит без титулов?

Это - Фернандо Алонсо не смог реализовать потенциал болида (2010-14)

и Это - Себастьян Феттель не смог реализовать потенциал болида (2015-20)

 

4. Кто из этих двух пилотов более заслуживал стать чемпионом мира в составе Феррари?

Из этих двух - Никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифрую

5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

1. Чьё выступление за Феррари было более успешным?

Кими Райкконена

5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

2. Какой из этих пилотов наиболее подходил по духу Феррари?

Фернандо Алонсо не подходил

Себастьян Феттель не подходил

Зато Райкконен подходил

5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

3. Какое из этих выражений лучше отражает причину того, что Феррари сидит без титулов?

Это - Фернандо Алонсо не смог реализовать потенциал болида (2010-14)

и Это - Себастьян Феттель не смог реализовать потенциал болида (2015-20)

А вот Райкконен смог

5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

4. Кто из этих двух пилотов более заслуживал стать чемпионом мира в составе Феррари?

Из этих двух - Никто

Да и из остальных тоже. Кроме Райкконена, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 21:41, DuelAnt сказал:

А что касается теории 17-18, я давно хочу провести собственное исследование на эту тему,

но руки пока не доходят. Может, в межсезонье получится.

 

 и это - правильно. 
    из протоколов . без подробностей

Скрытый текст

   2017
Q3 +9.041        под клетчатым  + 316.700
   2018
Q3 + 11.614     под клетчатым  + 62.241
ps
   после 7 гонок  в Q3  выигрывали 0.001s
   затем - #чтотопошлонетак

 

В 18.12.2020 в 09:27, DuelAnt сказал:

А так бы он, конечно, ого-го.

Выиграл бы. Стал бы. Завоевал бы. Но не выиграл. Не стал. И не завоевал.

 

      угу. 

Скрытый текст

когда с этим двубыквием , поступят так же , как  с "уу + гг"
   форум покинут километры мусора. 
   ибо , беседовать с быссмыслицей - бессмысленно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, предсказуемый разгром Феттеля по всем фронтам. Но опрос мутить таки стоило. Истории и наглядности для. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Warwick сказал:

Расшифрую

Кими Райкконена

Зато Райкконен подходил

А вот Райкконен смог

Да и из остальных тоже. Кроме Райкконена, конечно

:good:

Шикарно!

Опрос можно закрывать за отсутствием реального смысла:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 07:10, DuelAnt сказал:

Ну это же не заслуга Фернандо, что в его времена не было пилота уровня Леклера, а были Масса и Райкконен. На фоне Кими Феттель тоже выглядел неплохо.

Был, в другой команде только...И с первого года показал как и что ... И где, кстати, побольше равенства, чем в Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...