Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Герой и антигерой ГП Абу-Даби 2020

Герой и антигерой ГП Абу-Даби 2020  

105 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Абу-Даби 2020

    • Макс Ферстаппен
    • Вальттери Боттас
      0
    • Льюис Хэмилтон
    • Александр Албон
    • Ландо Норрис
      0
    • Карлос Сайнс
    • Дэниэл Риккардо
    • Пьер Гасли
    • Эстебан Окон
      0
    • Лэнс Стролл
      0
    • Макларен
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Абу-Даби 2020

    • Рейсинг Пойнт
    • Мерседес
      0
    • Феррари
    • Лэнс Стролл
    • Даниил Квят
    • Эстебан Окон
      0
    • Льюис Хэмилтон
    • Кевин Магнуссен
      0
    • никто
    • трасса


Recommended Posts

Герой: никто.

Антигерой: трасса. Жду-не дождусь (вероятно, не дождусь), когда из календаря исчезнут Абу-Даби, Сочи и Каталунья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Герои - Макларен, отыграли преимущество в 10 очков (в старой валюте 4) у команды, располагавшей более быстрой машиной. Хоть пригодился штраф в 15 очков, хотя, как по мне, надо было снимать вообще все.

 

Анти - во всей красе, канадское дно! На машине, на которой напарник без двух Гран-при берёт 4 место, он ничего не мог поделать с Макларенами, одной Рено и одной Альфа Таури, а в конце пустил на ровном месте и вторую. Жалкое очко в ситуации, когда достаточно было просто не зафейлить и набрать хотя бы 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dominic Greene сказал:

Анти - во всей красе, канадское дно! На машине, на которой напарник без двух Гран-при берёт 4 место, он ничего не мог поделать с Макларенами, одной Рено и одной Альфа Таури, а в конце пустил на ровном месте и вторую. Жалкое очко в ситуации, когда достаточно было просто не зафейлить и набрать хотя бы 8.

Все претензии - к Пересу, слившему финал сезона. Показал, что не умеет в решающий момент работать с машиной, убив за три гонки два движка, набрал очков практически столько же, сколько Стролл (у Стролла - 16, у Переса - де-факто 18, если бы Мерс не слил Рассела, да и те благодаря исключительно халявному СК).
 

И вот этого лузера ещё прочат в РБ...  А ведь РП ещё в середине сезона оценила всё «умение» Переса ездить на топовой машине, выпнув его на мороз. Как и Маки 7 лет назад, кстати.

 

Удел Переса - пилотирование середняковых корыт и пролезание на них, благодаря своему фарту, на подиум разок-другой за сезон. К работе по решению топовых задач мексиканец просто неприспособлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Только что, Red_front сказал:

Все претензии - к Пересу, слившему финал сезона. Показал, что не умеет в решающий момент работать с машиной, убив за три гонки два движка, набрал очков практически столько же, сколько Стролл (у Стролла - 16, у Переса - де-факто 18, если бы Мерс не слил Рассела, да и те благодаря исключительно халявному СК). И вот этого лузера ещё прочат в РБ... 

Я так понял, в следующем году здесь будет "строллофобский опрос, недостойный ответа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Я так понял, в следующем году здесь будет "строллофобский опрос, недостойный ответа"

Я так понял, по изложенным фактам тебе возразить нечего.

 

Да, кстати, у Стролла за сезон столько же подиумов, сколько и у Переса, прикинь. И единственный для команды поул. И большее число кругов лидирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все что то не эмоционально 

За кого голосовать не пойму: за Элбона или за Хэмилтона

 

Правда там и там буду только вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Crimson сказал:

А так, главный анти это конечно трасса. За 11 лет ни одной живой и интересной гонки. Так, какие-то потуги на намечающуюся борьбу были в 2012 и 2016, но это всё такое уныние в сравнении с любой другой трассой (даже Сингапуром).

Да в 2016-м только из-за интриги в борьбе за титул так получилось.

А 2012-й - ну год такой был, почти все гонки интересные))

В остальном да, уныние, хотя я такое очень редко о трассах говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dominic Greene сказал:

Хоть пригодился штраф в 15 очков, хотя, как по мне, надо было снимать вообще все.

Да бред вообще.

Поддерживающие команду считают, что не нужно было снимать очки вообще.

Другие (и я тоже) считают, что надо было снимать все.

В итоге, с реальным решением снять 15 очков не согласен вообще никто :D Это ж надо было умудриться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Red_front сказал:

 

Ты мой кумир, честно))

Столько лет сознательно писать откровенно абсурдные вещи и ни разу не подать виду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Warwick сказал:

Да в 2016-м только из-за интриги в борьбе за титул так получилось.

Скажем так, не только из-за интриги, а из-за действий Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Red_front сказал:

Я так понял, по изложенным фактам тебе возразить нечего.

 

Да, кстати, у Стролла за сезон столько же подиумов, сколько и у Переса, прикинь. И единственный для команды поул. И большее число кругов лидирования.

Строл дно-донное, это во первых видно по его отсутствующим амбициям на фоне такой, крепкой спины. Он рядом с Пересом щенком смотрится как гонщик и по результатам. Столько же подиумов да не столько же. Его 3е место через силу при победе Гасли в Монце и второе за Пересом плетясь. Нифигасе если бы не защитывать первое место Переса! Ха-ха-ха! Может ты позабыл что можно "если-бы" защитать заочно и еще одно место первое ему, когда горел мотор в конце гонки, с последнего ряда а? (хотя я щитаю он был бы там вторым)

Теперь про фору, герою фильма Сумерки еще и фору дали, Перес не участвовал 2 гонки, а Стролл 1 и после этого у Переса всего 2 поломки, смотрим статистику парня-оборотня... Ой что это там МТ,АВ,АВ,ДН (дно наверное), АВ - класс! И вот когда реально надо было затащить, он не смог. Если бы продолжилась гонка, то не удивлюсь что Перес прошел бы его, как и весь сезон выглядел сильнее кратно своего напарника. И что мы делаем увидев слив в кубке? - правильно, мы списываем все косяки машины бездоказательно на Переса, чем признаем донность Строла. После схода Переса, я понял что место ушло. Чемпионат, разница 50 очков по пилотам, это просто уйма для команды такого уровня, когда они трудом добиваются и когда подиум это скорей исключение. 50 очков Карл! 4е место в кубке против 6,7,8,9,10, 11го!

 

От части согласен что Перес не выглядит стратегическим игроком, а выглядит рубахой-парнем, но там просто Квят и Албон это вообще изи, что замена их уж точно не повредит. Кстати на протяжении всей гонки Албон отстал на 7,5 сек от Мерсов, когда-как Макс на 7,5 их опережал и только под конец, когда Мерсы ЕЩЕ сбавили газ, Албон стал нагонять и команда даже грезила (для понта). А к Стролу можно любого пихать, он будет лучше его. Разве что есть дивизион ниже Латифи, Магнусен, Вандорн и т.п. Строл это уровень Грожана в лучшие времена, с гаремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jurykovalev сказал:

Герои - МакЛарен, топ3 КК, оригинал всё-таки лучше копий.

Анти - хуже трассы был только Строл, который в квале даже в Ку3 не смог опередить время Переса из Ку1, а в гонке совершенно ничего не показал, с такой-то техникой.

Стролл хорош только на трассах разгон торможение, пилотажные секции не для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, aaaxeee сказал:

Разве что есть дивизион ниже Латифи, Магнусен, Вандорн и т.п. Строл это уровень Грожана в лучшие времена, с гаремом.

Порой думаю, что вместо возвращения плюсиков нужно ввести возможность молча поставить смеющуюся реакцию посту)) Для таких постов самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GaMi сказал:

что, припекло всё таки?  :smile: эт хорошо. А без Хама гонки реально интересней. Теперь даже железный факт есть, стоит сравнить две последние гонки 

C чего припекать то?)) Гонки интереснее, без топ2. 

10 часов назад, Xodus сказал:

Так если бы Хэмильтона не было, а он ведь был вместо Рассела, который наверняка лучше бы провёл ГП, чем истощённый вирусом чемпион.

Что Валеру, что Жору натянул бы Макс. Пол минуты отрыва не отыграть было вчера, кого ни поставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, LewisHamilton сказал:

Пол минуты отрыва не отыграть было вчера, кого ни поставь.

А чего не круг сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warwick сказал:

А чего не круг сразу?

Без СК было бы 30 сек +-. Не сразу, конечно, а через 55 кругов, где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LewisHamilton сказал:

Без СК было бы 30 сек +-. Не сразу, конечно, а через 55 кругов, где-то.

Ну, во-первых, СК был) И для Джорджа он бы тоже был

А вообще, немного странно так считать. Отрыв не увеличивался пропорционально. В основном, Макс был на пару десяток быстрее, но иногда Мерсы ехали с тем же темпом, что Макс, и иногда даже чуть быстрее. А в конце гонки, наоборот, стали уступать больше.

Как было бы без СК - мы не знаем. Может, с более равными отрезками на разных шинах у Мерса не было бы такого проседания по темпу в конце - соответственно, и полуминуты бы не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aaaxeee сказал:

 

Каждый раз, когда кто-то обстоятельно отвечает Ред Фронту, мне прям больно за бесцельно потраченные клавиатуро-часы этого человека:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Warwick сказал:

Ну, во-первых, СК был) И для Джорджа он бы тоже был

А вообще, немного странно так считать. Отрыв не увеличивался пропорционально. В основном, Макс был на пару десяток быстрее, но иногда Мерсы ехали с тем же темпом, что Макс, и иногда даже чуть быстрее. А в конце гонки, наоборот, стали уступать больше.

Как было бы без СК - мы не знаем. Может, с более равными отрезками на разных шинах у Мерса не было бы такого проседания по темпу в конце - соответственно, и полуминуты бы не было)

Ну, если ты веришь в это -  то пущай так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос о герое напрямую зависит от от того, в какой форме перенес ковид Хэмилтон.

Информации по этому поводу чуть больше нуля, разве что Попов утверждает, что Льюис пролежал неделю в постели, что косвенно говорит о том, что отнюдь не бессимптомно. Ну либо о том, что Мерс страховался совсем уж неподецки.

Ну а знатоки реально этой дрянью переболевшие (симптомно) знают, что одним из основных последствий заболевание является катастрофическа потеря выносливости. Ясен пень тут многое зависит от тяжести, но тем не менее.

В зависмости от этого и героем будет либо Хэм, либо Макс, хотя чего геройского совершил последний я тоже не вполне понимаю.

Ибо Макс в этой гонке явно "свалял Льюиса Хэмилтона".

Т.е. уныло и планово привез всем изрядный гэп, исключающий какую-либо возможность борьбы.

Это хорошая, отличная, а может даже и выдающаяся работа, господа, но на геройство она явно не тянет.

Но остальные  - то совсем уж ничего из ряда вон не совершили. Соответственно и на антигероев никто не тянет.

Разве что самагонка, как самая унылая в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой Хэм - заболел и не выиграл )

Анти - Пирелли со своей резиной (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои... McLaren и её пилоты. Молодцы. Пример правильно работающей команды.

Не могу назвать Макса героем. Поул и победа - это прекрасно, но результаты Албона дают понять, что Red Bull в этот уик-енд была попросту непобедима.

 

Анти-герой - беспомощный Стролл, который умудрился слить на последнем круге даже хилому Окону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы сказать, что Сэб, но Сайнс был круче. Макс не тянет, ибо не было конкурентов, Пьер почти добрался до "героя", но не срослось.

11 часов назад, Crimson сказал:

Каждый раз, когда кто-то обстоятельно отвечает Ред Фронту, мне прям больно за бесцельно потраченные клавиатуро-часы этого человека:floxy:

))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sauza сказал:

Анти - Пирелли со своей резиной (

А с ней то что не так? ) Выдержала 40 кругов без проблем. Дэн вон на Харде до последнего быстрее Норриса ехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

С некоторым опозданием подвожу итоги ГП Абу-Даби:

 

В героях победила команда Макларен, 2-е место у варианта "никто" и 3-е у Макса Ферстаппена.

Баллы в общий зачёт между ними разделились как 4-3-3

 

В антигероях выиграла трасса, 2-е у варианта "никто", третье у Лэнса Стролла

Баллы распределились в пропорции 6-3-1.

 

Как известно, голоса "против всех" в общий зачёт не идут, поэтому у нас получился довольно бедный Гран-при в плане изменений а общем зачёте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...