Перейти к контенту

Recommended Posts

Че, Суперлига, пацаны. Думаю федерации ничего не будут делать, а вот УЕФА придется с командами и организаторами договариваться, так как их истерика и угрозы пустой треп на фоне финансовых условий и вливаний в Суперлигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Andry-A сказал:

 

А кто отсыпал-то?

4.6 лярда JP Morgan и dazn около 4х за трансляции предлагает. 
вот для подобных вещей и нужен был ковид) 

честно, последние годы футбол и так напоминал толстосумов бегающих за шарообразным предметом.

Понятно что помимо фанатов своих клубов в мире много глоров ( за все сильнейшее ), но думаю теперь  им проще фапать прямо на деньги, чем на спорт. 
для меня клубный футбол как спорт умер в начале 2000х, а сейчас этот труп просто закопали.

Изменено пользователем antoni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла жаришка.

Цитата

Источники, с которыми консультировался EL MUNDO, уточняют , что и немецкая «Бавария», и дортмундская «Боруссия», а также «ПСЖ», несмотря на то, что пока не присоединились к основателям Суперлиги, сделают это в ближайшие сроки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
6 часов назад, Andry-A сказал:

А я чего-то вообще не понял смысла этой суперлиги. Если бы они повыходили из национальных чемпионатов, то это была бы Суперлига типа НХЛ. Если бы они отказались от ЛЧ, это был бы новый формат Еврокубка с блэкджеком и Пересом. А так они на три турнира рассчитывают играть что ли? Что за чушь? Надеюсь, сейчас не рискнут нарваться на санкции УЕФА и сдадут назад. Ну а если нет, то пусть получают по полной. 

Так суть-то в том, что они больше не будут гонять в еврокубках. У них будет свой постоянный еврокубок.

 

Только не вижу для остальных, неприблатнённых членов вроде Зенита, Лиона или Аякса там участвовать:

Во-первых, жёсткий отбор, и ты не уверен, что туда будешь хотя бы раз в три года выходить. Потому что приблатнённые себе берут 15 мест из 20.

Из этого следует то, что денег там особо не заработаешь, даже если Суперлига заработает. Приблатнённые-то каждый год там играть будут, а неприблатнённые раз в 3-4 года. Против этого санкции УЕФА: то есть, ты выбираешь между ежегодным участием в ЛЧ, где ты можешь даже выигрывать, и перспективы остаться и без ЛЧ и без Суперлиги.

Наконец, 5 оставшихся мест отдают на подсос, чтобы самая худшая команда из приблатнённых могла выиграть 5-6 матчей. Да четвертьфинал ЛЧ в сравнении с этим - просто шик.

 

Надеюсь, не сдадут назад, давно пора очистить еврофутбол от этих мразей. Со всеми вытекающими отсюда последствиями вроде банкротств. Вот ещё Ла Лига очистится от Барсореала, вообще будет шикарно. Как в старые добрые времена: чемпион Валенсия, чемпион Севилья, чемпион Атлетик.

 

А, вообще, там же 6 английских, 3 испанских и 3 итальянских команды: выгнать из АПЛ 6 слабейших, а этих взамен взять. Барса давно же хотела в АПЛ поиграть. И все вместе в суперлиге, и никто правил УЕФА не нарушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 часов назад, Raven4uk сказал:

Че, Суперлига, пацаны. Думаю федерации ничего не будут делать, а вот УЕФА придется с командами и организаторами договариваться, так как их истерика и угрозы пустой треп на фоне финансовых условий и вливаний в Суперлигу.

Да не надо договариваться, пусть огораживаются в своём петушином вольерчике.

 

Плюс УЕФА в том, что они хоть как-то пытаются соблюдать нейтралитет. А вот в Суперлиге всё для 15 приблатнённых.

Только вот Англия, Испания и Италия - это ещё не вся Европа. Какой смысл у жителя Бельгии или России смотреть это? Ну есть поклонники МЮ, Реала и прочих денежных мешков. Но основа фанбазы в любой стране - это местные клубы.

Вот ты будешь смотреть Суперлигу без Зенита и Спартака или Лигу Чемпионов с Зенитом и Спартаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 часов назад, antoni сказал:

4.6 лярда JP Morgan и dazn около 4х за трансляции предлагает. 
вот для подобных вещей и нужен был ковид) 

честно, последние годы футбол и так напоминал толстосумов бегающих за шарообразным предметом.

Понятно что помимо фанатов своих клубов в мире много глоров ( за все сильнейшее ), но думаю теперь  им проще фапать прямо на деньги, чем на спорт. 
для меня клубный футбол как спорт умер в начале 2000х, а сейчас этот труп просто закопали.

Ну начало 2000-х ещё ничего, но всё к этому шло. ЛЧ сделали такой, чтобы богатые становились богаче, а бедные беднее. Сейчас УЕФА сама пожинает плоды этого.

Но последнее десятилетие - это уже труп. Счета 2-7, 2-8 на последних стадиях - не, это не футбол. За такое надо пожизненно дисквалить и в макдак на кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Вот ты будешь смотреть Суперлигу без Зенита и Спартака или Лигу Чемпионов с Зенитом и Спартаком?

Буду, я за Арсенал болею, не тульский. А ЛЧ я перестал смотреть, когда счета дикие пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Молния, срочно в номер: Моуринью опять выставили за дверь.

Можно снова за Тоттенхэм болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dominic Greene сказал:

ЛЧ сделали такой, чтобы богатые становились богаче, а бедные беднее.

Богаче? Барса уже в предбанкротном состоянии и все из-за УЕФА. Топ клубы потому и создали Суперлигу, чтобы перестать существовать себе в убыток из-за бюрократов в УЕФА .

Будет в футболе своя стабильная по доходам и по зрелищности лига, по примеру НБА и НХЛ, а не то что есть сейчас в виде ЛЧ и ЛЕ. А то что сделали со сборными - это вообще треш.

Изменено пользователем Raven4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 минуты назад, Raven4uk сказал:

 

Буду, я за Арсенал болею, не тульский. А ЛЧ я перестал смотреть, когда счета дикие пошли.

В общем-то, удивительное признание для человека, который себя позиционирует как ультра-патриот.

Знаешь, даже я при всём моём космополитизме при прочих равных в еврокубках за Краснодар и Рубин топлю. Конечно, не в матчах против Генка или Атлетика, но против всех остальных соперников - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 минуты назад, Raven4uk сказал:

Богаче? Барса уже в предбанкротном состоянии и все из-за УЕФА. Топ клубы потому и создали Суперлигу, чтобы перестать существовать себе в убыток из-за бюрократов в УЕФА .

Ну так надо по средствам жить. Клубы стали зарабатывать больше в новой ЛЧ (после 99 года), если они стали тратить ещё больше - это проблемы их менеджмента.

3 минуты назад, Raven4uk сказал:

Будет в футболе своя стабильная по доходам и по зрелищности лига, по примеру НБА и НХЛ, а не то что есть сейчас в виде ЛЧ и ЛЕ. А то что сделали со сборными - это вообще треш.

Только НБА и НХЛ существуют по другому принципу. Там изначально мало команд, и они расположены по всей Америке.

 

А тут выключить сразу большинство стран не получится. Москвич не будет загоняться по Суперлиге, если там не будет Спартака/ЦСКА, римлянин - если там не будет Ромы/Лацио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serg919 сказал:

А по факту просто будут давать их квоту другим клубам. Например, вместо мадридского клубешника, Блаугрании и Атлетико, выйдут в ЛЧ: Вильярреал, Бетис и Сосьедад. В ЛЕ пройдут скажем Гранада и Леванте, а в ЛК выйдет Сельта. И это кстати говоря хорошо. Ещё больше уравняются шансы в группах.

Я думаю, что такое "болото" никто не будет смотреть даже. Группа "Лиги Чемпионов" навскидку состоящая из Атлетика, Базеля, Байера и Галатасарая интереса не вызовет,  в ЛЕ всё буде ещё хуже (Бетис, Спартак, Генк и Маккаби ТА), на ЛЕ клубы просто положат болт, она сейчас то не котируется, а ЛК это вообще будет первенство водокачки.

Когда я слышу "Лига Чемпионов", то в голову приходят Реал, Милан, Барселона, Ювентус, МЮ, Бавария, Ливерпуль, Аякс, Порту и т.д., что Лига Чемпионов без этих клубов?

3 Еврокубка для Европы и без СуперЛиги много: в ЛЕ играют второсортные команды вплоть до четвертьфиналов, групповой этап ЛЧ скушен и предсказуем. для чего УЕФА ЛК организовала? Чтобы ещё больше мусорных матчей было? Непонятно.

Большим клубам видимо это всё надоело, помимо денежной мотивации.

Изменено пользователем Divaniy expert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dominic Greene сказал:

В общем-то, удивительное признание для человека, который себя позиционирует как ультра-патриот.

Причем тут патриотизм вообще? Я давно за него болею, лет 20 где-то уже. 

Когда наши клубы добиваются успеха в еврокубках то я радуюсь, не без этого. Но наш футбол я смотреть не могу, он меня вгоняет в тоску.

Изменено пользователем Raven4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Молния, срочно в номер: Моуринью опять выставили за дверь.

Можно снова за Тоттенхэм болеть.

Подленький поступок. Через неделю финал кубка лиги,могли бы человеку позволить за долгожданный для Шпор трофей побороться. Все таки в этот финал их вывел. А потом уже увольнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 минут назад, Divaniy expert сказал:

Я думаю, что такое "болото" никто не будет смотреть даже. Группа "Лиги Чемпионов" навскидку состоящая из Атлетика, Базеля, Байера и Галатасарая интереса не вызовет,  в ЛЕ всё буде ещё хуже (Бетис, Спартак, Генк и Маккаби ТА), на ЛЕ клубы просто положат болт, она сейчас то не котируется, а ЛК это вообще будет первенство водокачки.

Когда я слышу "Лига Чемпионов", то в голову приходят Реал, Милан, Барселона, Ювентус, МЮ, Бавария, Ливерпуль, Аякс, Порту и т.д., что Лига Чемпионов без этих клубов?

Это всего лишь восприятие. 2 десятилетия назад Лига Чемпионов ассоциировалась с Фейенордом, Валенсией, Галатасараем и Русенборгом.

Главное в ЛЧ - конкуренция. А разыгрывают кубок Барселона и Бавария или Аякс и Галатасарай - уже дело десятое. Если Галатасарай будет самым богатым и титулованным клубом Европы, то люди точно так же будут говорить, что не могут представить ЛЧ без Галатасарая.

 

Как сейчас люди не могут себе Ф1 представить без Мерседеса, а ведь 20 лет назад это был безымянный БАР - пачка сигарет на колёсах, а ещё незадолго до этого сраный Тиррелл, который не всегда в 107% попадал.

19 минут назад, Divaniy expert сказал:

3 Еврокубка для Европы и без СуперЛиги много: в ЛЕ играют второсортные команды вплоть до четвертьфиналов, групповой этап ЛЧ скушен и предсказуем. для чего УЕФА ЛК организовала? Чтобы ещё больше мусорных матчей было? Непонятно.

Большим клубам видимо это всё надоело, помимо денежной мотивации.

Ну нет. Как раз третий кубок и сделали, потому что в ЛЧ представительство остальной Европы урезали до 6 команд, а ЛЕ, чтобы всех обделённых вместить, оказалась тесновата. Поэтому сделали новую говночашку и назвали её Лига Конференций.

 

Кстати, ЛЕ-то сокращают до 32 команд (16 лишних отправляют в новую говночашку), так что общее число команд на групповом этапе вырастет только на 16.

Было 80 (32 ЛЧ + 48 ЛЕ), станет 96 (32 в каждом еврокубке).

А болотом будет матч между Челси и Боруссией за 6-е место в группе Суперлиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Кстати, ЛЕ-то сокращают до 32 команд (16 лишних отправляют в новую говночашку), так что общее число команд на групповом этапе вырастет только на 16.

Было 80 (32 ЛЧ + 48 ЛЕ), станет 96 (32 в каждом еврокубке).

Кстати грядёт реформа ЛЧ с 2024 года:

Цитата

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов, которая будет проведена в 2024 году, сообщает Deutsche Welle.

 

По информации источника, в новом формате турнира будут соревноваться 36 команд вместо 32, которые выступают сейчас. Элитные клубы, которые не смогут пройти квалификацию, получат новые места. Согласно реформе будет сформирована одна лига вместо разделения на группы. В раунд плей-офф выйдут восемь лучших команд, а остальные клубы пройдут отбор через новый раунд плей-офф. Отмечается, что каждому клубу в обновлённом формате турнира гарантировано 10 дополнительных матчей, а также увеличение доходов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В профсоюзе футболистов предложили создать аналог Суперлиги с российскими клубами

Зачем создавать вторую ФНЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Raven4uk сказал:

Источники, с которыми консультировался EL MUNDO, уточняют , что и немецкая «Бавария», и дортмундская «Боруссия», а также «ПСЖ», несмотря на то, что пока не присоединились к основателям Суперлиги, сделают это в ближайшие сроки.

Гонево. Бавария и Дортмунд отказались.

Цитата

Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке сообщил, что клуб не будет принимать участие в Европейской Суперлиге.

 

«Клубы хотят осуществить запланированную реформу Лиги чемпионов УЕФА. Планы по участию в Суперлиге были нами отклонены».

 

«Дортмундская „Боруссия“ и „Бавария“ полностью солидарны в вопросе участия в Европейской Суперлиге», — приводит слова Ватцке журналист Фабрицио Романо на своей странице в «Твиттере»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serg919 сказал:

Гонево. Бавария и Дортмунд отказались.

Ну это сейчас, а до этого явно думали присоединятся или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать ссаными тряпками!

Цитата

Итальянские клубы оказались недовольны решением трёх главных грандов чемпионата вступить в Европейскую Суперлигу.

 

Как сообщает Goal.com со ссылкой на газету La Repubblica, в ходе состоявшегося накануне, 18 апреля, экстренного собрания Серии А «Аталанта», «Кальяри» и «Верона» призвали исключить «Ювентус», «Милан» и «Интер» из лиги. При этом «бьянконери», «россонери» и «нерадзурри» не спешат покидать национальные соревнования до запуска нового турнира.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Serg919 сказал:

Кстати грядёт реформа ЛЧ с 2024 года:

Вот поэтому и топ клубы и захотели создать Суперлигу, потому что УЕФА совсем дичь придумывает и еще больше нагружает топ-клубы, не считаясь с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serg919 сказал:

Гнать ссаными тряпками!

Проблема вся в том, что выгоняя топ-клубы из нац чемпионатов эти самые чемпионаты теряют в привлекательности и в финансах. Все самые соки утекут в Суперлигу и не считаться с этим нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Raven4uk сказал:

Проблема вся в том, что выгоняя топ-клубы из нац чемпионатов эти самые чемпионаты теряют в привлекательности и в финансах. Все самые соки утекут в Суперлигу и не считаться с этим нельзя.

Уйдут они топы, придут другие. Аталанта, Наполи, Лацио и Рома никуда не уходят. Будут разыгрывать Скудетто между собой, без постоянных фармов чемпионства Ювентуса и изредка Интера. Мне такой чемпионат будет гораздо интересен, чем прежде.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов, обновленный турнир стартует в 2024 году.

По информации Deutsche Welle, в турнире будут играть 36 команд вместо 32, которые выступают сейчас.


Элитным клубам, которые не пройдут отбор в Лигу чемпионов, будут представлены новые места.

Новый формат предусматривает одну лигу вместо разделения на группы.

8 лучших команд будут выходить в плей-офф. Остальные будут проходить отбор через новый раунд плей-офф.

Всем клубам гарантировано по 10 матчей в обновленной Лиге чемпионов и увеличение доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...