Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ТЕСТЫ 2020-го года.

Recommended Posts

4 часа назад, ant1k2h сказал:

Ещё раз, для наглядности. Смотреть полностью. :) Он даже дважды на себя тянул руль, оказывается.

 

 

а не заколебет их эта процедура за время гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

а не заколебет их эта процедура за время гонки?

 

Скорее всего эта фича для длинных прямых, их не так много на одном круге. Если реально даст + 10 км.ч на прямой, а ещё позволит температуру резины регулировать, будут таскать как миленькие. Другое дело, что будет, если перед поворотом (допустим в борьбе) они забудут (не успеют) вернуть руль в переднее положение? И как всё-же быть с тем, что говорит Ньюи (у нас на главной)

Цитата

Даже если Комиссия Формулы 1 решит не предпринимать никаких действий против DAS, подобная система рулевого управления прямо запрещена пунктом 10.5.2 технического регламента 2021 года. Суть пункта сводится к тому, что изменение положения управляемых колёс, все регулировки которых определяются положением соответствующих элементов подвески, смонтированных внутри корпуса машины, которые находятся на фиксированном расстоянии друг от друга, должно осуществляться исключительно за счёт вращения рулевого колеса.

Иными словами, гонщик может вращать руль в одной плоскости, но не тянуть или отталкивать от себя.

 

Я выделил то, что нарушает эта приблуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айс man сказал:

это в трёх десятых от поула прошлого года, а тесты ещё только начались, мерен явно прибавил и не мало

Все прибавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ant1k2h сказал:

Ещё раз, для наглядности. Смотреть полностью. :) Он даже дважды на себя тянул руль, оказывается.

 

 

Виталий такую систему в свое время тестировал. 

 

34 минуты назад, Merry Christmas сказал:

а не заколебет их эта процедура за время гонки?

кнопки же жмут на каждом круге и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vo-Va сказал:

Было бы странно , даже глупо , делать такую конструкцию для более затрудненного прохождения поворотов . Но может быть и другая причина для этого , она маскирует другие ,более значимые ,которые легче копируются.

Новинка даст им больше возможностей по опережению соперников, но точно не станет причиной адского доминирования и десятков побед. В отличии от хитрой подвески, меняющей дорожный просвет в крутых медленных поворотах, или получитерского воздуховода в задней колесной оси, охлаждающей задние шины в обход прямого запрета на подобные системы в регламенте (который, к слову, никто не осмелился скопировать).

да нет это скорее гугл переводчик всех языков мира сделал мою речь настолько не понятной, что малельший дефект грамматики приводит к разногласиям понимания

Скрытый текст

кстати к примеру даже не знаю из какого это языка то слово которое я написал для примера

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айс man сказал:

да я и не спорю, просто раньше мерен не расчехлял свою самовозку на тестах, хоть какую-то надежду давали на борьбу в чемпе, а тут сразу с места рванули, не хочется после квалы увидеть привезённую секунду ближайшим соперникам ... 

 

Я уверен что Мерсы не будут показывать потенциал до финала квалификации Австралии. У меня Мерс2020 оставляет ощущение Брауна: уж больно стабильные времена они показывают на покруговках. Хотя времена конечно убогие, до боевых гоночных режимов еще явно далеко.

Мне в плане результатов теперь больше всего интересует Мерс2019 в исполнении ФИ, они должны уничтожить середняков( По крайней мере мексиканец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gosham сказал:

кнопки же жмут на каждом круге и ничего...

нажать кнопку менее утомительно чем руль на себя и руль от себя, легко же представить, возьми телефон и жмакни мальцем большим в него нормально, а теперь его вперед двинь а потом на себя, плюс чтоб сместить это надо делать с усилием, сделать это 50 раз туда и 50 раз сюда за круг не смертельно, но вполне утомительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:
18 минут назад, gosham сказал:

кнопки же жмут на каждом круге и ничего...

нажать кнопку менее утомительно чем руль на себя и руль от себя, легко же представить, возьми телефон и жмакни мальцем большим в него нормально, а теперь его вперед двинь а потом на себя, плюс чтоб сместить это надо делать с усилием, сделать это 50 раз туда и 50 раз сюда за круг не смертельно, но вполне утомительно

Там время отклика в повороте наверное важно или же степень ( коэффициент) срабатывания, а кнопкой его за 0,5 секунды не успеешь нажать то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gosham сказал:

Виталий такую систему в свое время тестировал.

Тоже вспоминал вчера прыжок Петрова в Малайзии )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Merry Christmas сказал:

нажать кнопку менее утомительно чем руль на себя и руль от себя, легко же представить, возьми телефон и жмакни мальцем большим в него нормально, а теперь его вперед двинь а потом на себя, плюс чтоб сместить это надо делать с усилием, сделать это 50 раз туда и 50 раз сюда за круг не смертельно, но вполне утомительно

с одной стороны я с тобой вроде  согласен, а с другой- раньше на механике гонялись и ничего. Привыкнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yalex сказал:

 

Я уверен что Мерсы не будут показывать потенциал до финала квалификации Австралии. У меня Мерс2020 оставляет ощущение Брауна: уж больно стабильные времена они показывают на покруговках. Хотя времена конечно убогие, до боевых гоночных режимов еще явно далеко.

Мне в плане результатов теперь больше всего интересует Мерс2019 в исполнении ФИ, они должны уничтожить середняков( По крайней мере мексиканец)

Должны из 1:15 выйти на следующих тестах. Эти машины будут самыми быстрыми в истории Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

а не заколебет их эта процедура за время гонки?

 

главное что бы этого не повторилось))) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Yalex сказал:

Мне в плане результатов теперь больше всего интересует Мерс2019 в исполнении ФИ, они должны уничтожить середняков( По крайней мере мексиканец)

Тут главное не нервничать- прогресса то по ходу сезона у них не будет, а значит после Канады они начнут падать и падать, а после летних каникул упадут примерно как сами мерсы в прошлом году( если правда сравнивать с результатами Мерсов).

Только у них сначала упадет время в квалификации, а только потом итоговое место на финише

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WalerijPWW сказал:

Я выделил то, что нарушает эта приблуда.

Но через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Merry Christmas сказал:

Должны из 1:15 выйти на следующих тестах. Эти машины будут самыми быстрыми в истории Ф1.

ну тут все конечно же верно ты сказал, но вопрос температуры трека не дает просто покоя.

Хотя возможно С5 наоборот сработает отлично и тогда они точно будут там где ты сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Должны из 1:15 выйти на следующих тестах. Эти машины будут самыми быстрыми в истории Ф1.

 

Я думаю еще секунды 3 они легко могут снять в итоге( т.е. где то 1 12- 1 13).

Чемпионат в этом году обещает быть весьма интересным, середняки явно подтягиваются и будут "наказывать" лидеров за любые просчеты в стратегии.

Стабильный регламент он такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

нажать кнопку менее утомительно чем руль на себя и руль от себя, легко же представить, возьми телефон и жмакни мальцем большим в него нормально, а теперь его вперед двинь а потом на себя, плюс чтоб сместить это надо делать с усилием, сделать это 50 раз туда и 50 раз сюда за круг не смертельно, но вполне утомительно

Где-то писали уже, что вряд ли они будут пользоваться этой системой на каждом круге гонки. Скорее всего только в квалах (да и то на решающих попытках) или в гонке перед питстопом хаммертайм установить. Если догадка верная, то поул у мерсов в этом году отобрать будет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

нажать кнопку менее утомительно чем руль на себя и руль от себя, легко же представить, возьми телефон и жмакни мальцем большим в него нормально, а теперь его вперед двинь а потом на себя, плюс чтоб сместить это надо делать с усилием, сделать это 50 раз туда и 50 раз сюда за круг не смертельно, но вполне утомительно

они не будут делать это каждый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что чит мерсов официально разрешен на год, с 21 такие системы оф. запрещены. Неужели повторяется история с браун гп. Мерс в этом году решил не тянуть с интригой, сразу показывает, что у них свмовоз, а всем нужно будет минимум пол года , что бы скопировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fulcrum сказал:

ну что чит мерсов официально разрешен на год, с 21 такие системы оф. запрещены. Неужели повторяется история с браун гп. Мерс в этом году решил не тянуть с интригой, сразу показывает, что у них свмовоз, а всем нужно будет минимум пол года , что бы скопировать.

никто не будет копировать, смысла нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

никто не будет копировать, смысла нет

скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маттиа Бинотто: «Феррари» не так быстра, как «Мерседес» и «Ред Булл»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отметил скорость конкурентов на тестах в Барселоне, посетовав на неоптимальные показатели Скудерии.


«Сейчас я не так оптимистичен, как в прошлом году. На данный момент другие команды быстрее нас. Сложно судить, насколько быстрее, в ближайшие дни мы изучим данные, но я не думаю, что мы так же быстры, как соперники.

Беспокоимся ли мы? Безусловно, да – так всегда происходит, когда нет той скорости, на которую рассчитываешь. Но пока еще слишком рано делать выводы. Эти три дня тестов очень важны для нас, потому что мы как минимум собрали все данные для того, чтобы сложить четкую картину и лучше понимать ситуацию. Еще важнее убедиться в том, что мы развиваем машину в верном направлении. Но сезон очень длинный – потенциально 22 гонки. Думаю, у нас будет время для того, чтобы восстановиться. Нужно подождать следующей недели и гонки в Австралии – тогда можно будет оценить истинную силу всех команд», – заявил Бинотто.

Бинотто также ответил на вопрос о том, есть ли у нового болида «Феррари» потенциал победить «Мерседес»:

«Пока очень рано говорить об этом. «Феррари» может оказаться впереди по итогам сезона. Выиграет ли «Феррари» уже в Австралии? Возможно, нет. Насколько я видел, «Мерседес» и «Ред Булл» были очень быстры в первые дни тестов. Но настоящая скорость будет видна на второй неделе тестов или в Австралии, и это будет расстановка сил на начало сезона. 22 гонки – это очень много, все может измениться. У нас есть потенциал, и первоочередная задача – оптимизировать текущий болид, развить его».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие тесты. 
Мерседес неподражаем и верен себе. Сменили тактику на ровно противоположную. Начали давить с самого начала. 
Но ни Быки, ни Феррари на это не повелись. 
Посмотрим, что будет дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anthropomorphous сказал:

Где-то писали уже, что вряд ли они будут пользоваться этой системой на каждом круге гонки. Скорее всего только в квалах (да и то на решающих попытках) или в гонке перед питстопом хаммертайм установить. Если догадка верная, то поул у мерсов в этом году отобрать будет очень сложно.

3 часа назад, GaMi сказал:

они не будут делать это каждый круг.

Опять же это зависит от Трека и состава резины к его температуре(ну и текущих настроек болида)

 

Хотя там важнее то, что это гораздо сильнее ляжет на пилота как схема пилотирования болида на треке во время гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...