Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Игора Драйв

Recommended Posts

7 часов назад, Омск сказал:

Дело в том, что мы ездим в Сочи на Формулу-1 заранее и на месяц, а не как москвичи-ленинградцы на 1-2 дня, поэтому хватает времени и гонки посмотреть и на море отдохнуть. Совмещаем приятное с полезным, а в Питере климат совсем не такой. 

В сочи можно и так съездить отдохнуть при желании, а в Питере есть на что посмотреть, каждый должен побывать хоть раз в Питере и Казани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotovsky сказал:

Только трасса не в Питере. И это полный провал.

Предположим что построят какое-то невпупенное количество гостиниц рядом с трассой. Ценник там будет заоблачный, а делать в этой деревне нечего.

Либо жить в Питере и каждый день мотаться по два часа туда-обратно. Сомнительное удовольствие. Да и Питерские гостиницы весьма негуманны по цене, кроме того летом они заняты еще и простыми туристами.

На авто я не любитель, да и не факт что на авто будет быстрее из Питера по пробакам и парковкам. Имею опыт посещения на машине ГП в Барсе. Это был шиндец. Заехали еще более-менее, но выезжали наверное час. И парковались практически в поле.

Электропоезд наверняка сделают до туда скоростной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

В сочи можно и так съездить отдохнуть при желании, а в Питере есть на что посмотреть, каждый должен побывать хоть раз в Питере и Казани

причём тут Казань? :smile306:

* Москва точно, раз надо быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOlsenRAI сказал:

причём тут Казань? :smile306:

* Москва точно, раз надо быть. 

я высказал свое сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

я высказал свое сугубо личное мнение.

про трассы этих городов или архитектура все же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VOlsenRAI сказал:

про трассы этих городов или архитектура все же? 

Про архитектуру 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Питере не один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Электропоезд наверняка сделают до туда скоростной.

Там же обычная ж/д. Придется строить еще один путь. Это дорого и долго. И поездов должно быть несколько, и туда и обратно. Да и смысл - 70 км скоростного пути.

Много времени будет тратится на дорогу от гостиниц до вокзала и от платформы до трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kotovsky сказал:

Много времени будет тратится на дорогу от гостиниц до вокзала

Вот поэтому надо селиться в пешей доступности Финляндского вокзала! 

Наверняка, там полно жилья в виде отельчиков и хостелов, как обычно у любого вокзала бывает :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Manishi сказал:

да ? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: 

  Показать контент

Если зарубежным болельщикам Санкт-Петербург будет удобнее, то по российским — большой вопрос. Если уж вы добрались до Сочи, то дальше следить за событиями гоночного уик-энда — одно удовольствие. Совсем рядом с трассой находится огромное количество отелей, есть и частный сектор, так что ваш путь пешком от трибуны до своего номера может занимать всего 15-20 минут. Проблем с развлечениями и едой тоже нет.

В случае с «Игорой» нужно быть готовым к полутора-двум часам в машине, автобусе или на электричке. При этом пока непонятно, как будет решена транспортная проблема. Да, рядом с трассой находится современное Приозерское шоссе, но справится ли оно с таким потоком транспорта? Кроме того, как быть с доставкой «безлошадных» болельщиков? Потребуется огромное количество шатлов из Санкт-Петербурга, а также близлежащих железнодорожных станций (Сосново). Опять же, вопрос, готовы ли местные дороги к такому трафику, а РЖД — к резкому увеличению числа электричек в дни гонок?

Рядом с автодромом нет никаких сколько-нибудь крупных городов, число гостиниц и гостевых домов минимально, так что каждый день все будут мотаться туда-сюда из Санкт-Петербурга. Часть проблем могла бы решить организация огромного кемпинга, сдобренного мощными рок-концертами по вечерам. Тогда многие болельщики могли бы ночевать на месте с четверга по воскресенье, что снизило бы проблемы с трафиком. Будем ждать этой информации, а в пробках вспоминать про пешие прогулки по Сочи… 

С 2023 года Гран-при России Формулы-1 будет проходить на трассе «Игора Драйв» — почему? - Чемпионат (championat.com)

 

Мариш, я про готовность трассы, муж ездит в каких то там гонках участвует... все остальное, думаю за пару лет сподобятся соорудить.)))

 

:D

 

L3YcmGbZPS0.jpg?size=1280x967&quality=96

 

 

 

ну если нет,  велкам ко мне,  поместимся:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ушш... Селиться в пешей доступности от Финляндского вокзала...

Я в Сочах поселился в пешей доступности от автодрома и пляжа, а тут - от вокзала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotovsky сказал:

Да ушш... Селиться в пешей доступности от Финляндского вокзала...

Я в Сочах поселился в пешей доступности от автодрома и пляжа, а тут - от вокзала...

И потом 1.5 часа на электричке и 3км пешком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kotovsky сказал:

Да ушш... Селиться в пешей доступности от Финляндского вокзала...

Я в Сочах поселился в пешей доступности от автодрома и пляжа, а тут - от вокзала...

Ну ты не поедешь, другие приедут, других думаю будет больше в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

Ну ты не поедешь, другие приедут, других думаю будет больше в разы

Нашествие 2.0 .... в палатках :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, VOlsenRAI сказал:

Нашествие 2.0 .... в палатках :smile306:

Если летом, то кэмпинг будет вполне норм решением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места проведения Гран-при России Ф-1 могут чередоваться между Сочи и Санкт-Петербургом

Генеральный директор «Росгонок» Алексей Титов поделился мнением о переезде Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург на трассу «Игора Драйв»,

расположенную в Ленобласти. Первая гонка Формулы-1 в Петербурге состоится в 2023 году. Титов не исключил, что «Сочи Автодром» сможет принимать

гонки Формулы-1 в будущем и, кроме того, возможно чередования мест проведения Гран-при России между Сочи и Санкт-Петербургом.

www.championat.com

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, WAKKO сказал:

Ну ты не поедешь, другие приедут, других думаю будет больше в разы

Да поеду я, куда денусь. Хотя бы один раз, отметиться. Но если будут чередовать с Сочами, как написано выше, то буду только в Сочи ездить, совмещая с двухнедельным отпуском.

Мне поездка на ГП как просто поездка не очень интересна. Люблю совмещать с чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если однажды в России пройдут сразу два гран при Ф1, тем более если текущая ситуация с пандемией сохраниться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, F1 RACING сказал:

Не удивлюсь, если однажды в России пройдут сразу два гран при Ф1, тем более если текущая ситуация с пандемией сохраниться.  

При том, что в России ситуация с пандемией сейчас одна из худших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск в Сочи..... ну такое себе, как по мне вариантов потратить деньги с пользой куда больше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

В отпуск в Сочи..... ну такое себе, как по мне вариантов потратить деньги с пользой куда больше )

:5cc076f9121b2_::good:

 

была на трех Гран При,  первый еще интересно было, второй ну так себе за компанию, в третий раз уже чуть ли не силком с собой тащили.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 02:36, ilovef1 сказал:

Я думаю, гонки на Игоре получатся интересными

Просто так думаешь, или есть какие-то причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WAKKO сказал:

В отпуск в Сочи..... ну такое себе, как по мне вариантов потратить деньги с пользой куда больше )

Безотносительно гонки - что не так с отпуском в Сочи? Горы есть, море есть, достопримечательности есть. В прошлом году были там, поняли, что там совсем не совок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Warwick сказал:

Безотносительно гонки - что не так с отпуском в Сочи? Горы есть, море есть, достопримечательности есть. В прошлом году были там, поняли, что там совсем не совок

Так люди на канарах отдыхают да на Бали, какое им Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Так люди на канарах отдыхают да на Бали, какое им Сочи.

Видимо, да)

Но при закрытых границах очень даже хороший вариант. Честно говоря, мы сами Сочи несколько недооценивали до того, как сами съездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...