Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Феррари не команда-легенда Ф1? Что ты. 

 

Феррари - команда-легенда. Но я не думаю, что сотрудники компании живут в "мире легендарности" и этим руководствуются.

Так же как Яндекс "легенда" русского интернета, но это не значит, что кто-то в ней живет в парадигме легендарности.

Это я о том, что фактор легендарности он очень важен для СМИ и болельщиков, но имеет около нулевое влияние на реальную работу компании 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rookie сказал:

Это даст ему славу и шанс на переход в Мерс, тут нет никаких сомнений. В Италии же его продолжать пинать и мечтать о замене. 

Я вот сильно сомневаюсь, что Мерседес продолжит доминировать после ухода Хэма. Проект "Черный властелин" близок к завершению. Мерседес уже выиграл более чем достаточно. С точки зрения шоу, нужны новые победители, и не только в ЛЗ, но и в КК. Соответственно, без БЛМ, делающего Мерседес неприкосновенным, его должны притормозить, и не на год, явно подольше. Вопрос в том, кого назначат новым победителем. Шарль и Феррари, с маркетинговой точки зрения, очень привлекательный тандем. Мне не принципиально, где Шарль завоюет свои титулы, но в Феррари это будет еще и просто красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dk_1 сказал:

 

Феррари - команда-легенда. Но я не думаю, что сотрудники компании живут в "мире легендарности" и этим руководствуются.

Так же как Яндекс "легенда" русского интернета, но это не значит, что кто-то в ней живет в парадигме легендарности.

Это я о том, что фактор легендарности он очень важен для СМИ и болельщиков, но имеет около нулевое влияние на реальную работу компании 

Ты сейчас серьёзно, или из своего пузыря (новый формульный термин) не видишь насколько легендарна красная команда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_S сказал:

Я вот сильно сомневаюсь, что Мерседес продолжит доминировать после ухода Хэма. Проект "Черный властелин" близок к завершению. Мерседес уже выиграл более чем достаточно. С точки зрения шоу, нужны новые победители, и не только в ЛЗ, но и в КК. Соответственно, без БЛМ, делающего Мерседес неприкосновенным, его должны притормозить, и не на год, явно подольше. Вопрос в том, кого назначат новым победителем. Шарль и Феррари, с маркетинговой точки зрения, очень привлекательный тандем. Мне не принципиально, где Шарль завоюет свои титулы, но в Феррари это будет еще и просто красиво.

Доменикали дал несколько интервью и во всех более-менее одно и тоже, цель Либерти пойти по пути МотоГП, выровнять команды и вывести на первый план таланты гонщиков. 

Цитата

У нас есть пилоты, они молодые, конкурентоспособные, агрессивные, смелые… теперь нам нужно дать им правила и трассы, чтобы они снова могли стать главными героями.

Доминировать Мерс не будет, но возможно что никто из команда доминировать не будет. В таком варианте Мерс все равно лучше, чем Феррари, просто потому что у них нет италосми и тифози. Гонщик может просто делать свою работу, не опасаясь травли и нытья, на тему "а вот тот блондинчик наверняка лучше, какая пИчалька что за нас гоняют брюнеты".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rookie сказал:

Доменикали дал несколько интервью и во всех более-менее одно и тоже, цель Либерти пойти по пути МотоГП, выровнять команды и вывести на первый план таланты гонщиков. 

За 70 лет существования Ф1 это еще никому не удалось, и сомневаюсь, что удастся.

39 минут назад, Rookie сказал:

В таком варианте Мерс все равно лучше, чем Феррари, просто потому что у них нет италосми и тифози.

У них брюзгливый совет директоров, вечно недовольный и грозящий урезать финансы или вообще закрыть команду. Последнее, кстати, вполне возможно - Мерседес уже достиг пика могущества, и может только проиграть. Останутся поставщиками моторов, команду продадут.

41 минуту назад, Rookie сказал:

Гонщик может просто делать свою работу, не опасаясь травли и нытья, на тему "а вот тот блондинчик наверняка лучше, какая пИчалька что за нас гоняют брюнеты"

Мерседесу времен Шумахера и Росберга в прессе вполне так прилетало.

Да и что за дело Шарлю до прессы? Если начальник будет вести себя адекватно, на прессу - плевать. Шарль - не Масса, духом крепок, а будет побеждать - так и повода поливать грязью не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_S сказал:

За 70 лет существования Ф1 это еще никому не удалось, и сомневаюсь, что удастся.

70 лет почивания на лаврах привели серию в тупик, где Ф2 уже интереснее Ф1 , пора меняться.

2 минуты назад, Sergey_S сказал:

У них брюзгливый совет директоров, вечно недовольный и грозящий урезать финансы или вообще закрыть команду. Последнее, кстати, вполне возможно - Мерседес уже достиг пика могущества, и может только проиграть. Останутся поставщиками моторов, команду продадут.

Каллениус не грозился закрыть команду, а финансы и так урезали, всем.

3 минуты назад, Sergey_S сказал:

Мерседесу времен Шумахера и Росберга в прессе вполне так прилетало.

Да и что за дело Шарлю до прессы? Если начальник будет вести себя адекватно, на прессу - плевать. Шарль - не Масса, духом крепок, а будет побеждать - так и повода поливать грязью не будет.

В Феррари на прессу не плевать. Алонсо слабаком не был, но из команды его выжили, потому что СМИ и тифози захотели Феттеля. А у тифози и италосми это канон, что свои гонщики дерьмо, а чужие величайшие в истории Ф1 и хоть ты наизнанку вывернись, все равно уйдут. 

Поэтому нет смысла строить долгосрочные планы с Феррари, бери максимум, строй свою репутацию и держи чемодан всегда собранным.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

  Алонсо слабаком не был, но из команды его выжили, потому что СМИ и тифози захотели Феттеля.

  Осталось только узнать у СМИ и тифози, они довольны тем, что получили?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rookie сказал:

В Феррари на прессу не плевать.

Если б это было так, то Бинотто уже давно был бы уволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Если б это было так, то Бинотто уже давно был бы уволен.

Уволенного Бинотто заберет Мерс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Уволенного Бинотто заберет Мерс. 

Я отвечал на твою реплику об "огромном влиянии" италоСМИ на команду. Твои прогнозы касательно будущего Бинотто пока не актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, FFS сказал:

  Осталось только узнать у СМИ и тифози, они довольны тем, что получили?:D

Лео Туррини точно был доволен :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Доминировать Мерс не будет, но возможно что никто из команда доминировать не будет. В таком варианте Мерс все равно лучше, чем Феррари, просто потому что у них нет италосми и тифози. Гонщик может просто делать свою работу, не опасаясь травли и нытья, на тему "а вот тот блондинчик наверняка лучше, какая пИчалька что за нас гоняют брюнеты".  

Росбергу было очень комфортно в Мерседес, ага. Как и Боттасу, которого уже как только не нагибали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rookie сказал:

В Феррари на прессу не плевать. Алонсо слабаком не был, но из команды его выжили, потому что СМИ и тифози захотели Феттеля.

 

Рано еще Леклера выживать, еще не приелся.

 

1 минуту назад, Rookie сказал:

Лео Туррини точно был доволен :yes3:

 

Надеюсь, что и результатами Феттеля - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SERB сказал:

Я отвечал на твою реплику об "огромном влиянии" италоСМИ на команду. Твои прогнозы касательно будущего Бинотто пока не актуальны.

Это пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Росбергу было очень комфортно в Мерседес, ага. Как и Боттасу, которого уже как только не нагибали. 

В Мерсе плохо быть вторым, но Феррари уникальна, здесь мешают с дерьмом только первые номера, вторым работается вполне комфортно. Масса и Райкконен уходить не хотели.

Да и пример про Боттаса не в тему, его как ни нагибай, все нипочем, контракт продлит без проблем.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, First Lady сказал:

Рано еще Леклера выживать, еще не приелся.

Скоро начнут, слишком уж разбизонился. Нельзя так в Феррари. Лео не допустит. 

9 минут назад, First Lady сказал:

Надеюсь, что и результатами Феттеля - тоже.

Само собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rookie сказал:

В Мерсе плохо быть вторым, но Феррари уникальна, здесь мешают с дерьмом только первые номера, вторым работается вполне комфортно. Масса и Райкконен уходить не хотели.

Да и пример про Боттаса не в тему, его как ни нагибай, все нипочем, контракт продлит без проблем.   

Росберг не был вторым номером, Росберг был тем, кто боролся за титул. После Бельгии 2014 года на него набросилась британская пресса. Что сделала команда Мерседес? Самоустранилась, отдав своего пилота на растерзание прессе. Это сказалось на Нико, он завалил концовку и был неубедителен в 2015 году. Собрался только в 2016 -ом и выгрыз титул у Хэмильтона. Но почему-то сразу ушел из Формулы 1. Не из Мерседес, а из Формулы 1. Подозреваю, не просто так. У Мерседес есть свои особенности в цинизме они спокойно могут соперничать с Феррари.

Насчет Боттаса, то он все же пилот, а не бесправный раб. Но Мерседес это не волнует, да и тебя тоже. Тогда к чем эти стенания?  Да и какая разница, первый он пилот или нет. Он пилот Формулы 1. 

Кстати, РБР в этом плане тоже хороши. Поигрались одной игрушкой, и все, можно о ней забыть, потом берут другую. А потом появляется третья, и про вторую можно спокойно забыть. Про пилотов которые не претендуют на статус первого даже и нечего говорить. Выбрасывают после первой возможности. Да и еще публично смешать с дерьмом могут. И так можно пройтись по каждой команде. Таких историй вагон и маленькая тележка. А пресса всегда будет влиять, всегда, что итальянская, что британская или какая-то другая.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

Доменикали дал несколько интервью и во всех более-менее одно и тоже, цель Либерти пойти по пути МотоГП, выровнять команды и вывести на первый план таланты гонщиков. 

то есть саттелиты будут за кубки бороться? Я не против)

Изменено пользователем MSForever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

Росберг не был вторым номером, Росберг был тем, кто боролся за титул. После Бельгии 2014 года на него набросилась британская пресса. Что сделала команда Мерседес? Самоустранилась, отдав своего пилота на растерзание прессе. Это сказалось на Нико, он завалил концовку и был неубедителен в 2015 году. Собрался только в 2016 -ом и выгрыз титул у Хэмильтона. Но почему-то сразу ушел из Формулы 1. Не из Мерседес, а из Формулы 1. Подозреваю, не просто так. У Мерседес есть свои особенности в цинизме они спокойно могут соперничать с Феррари.

Насчет Боттаса, то он все же пилот, а не бесправный раб. Но Мерседес это не волнует, да и тебя тоже. Тогда к чем эти стенания?  Да и какая разница, первый он пилот или нет. Он пилот Формулы 1. 

Кстати, РБР в этом плане тоже хороши. Поигрались одной игрушкой, и все, можно о ней забыть, потом берут другую. А потом появляется третья, и про вторую можно спокойно забыть. Про пилотов которые не претендуют на статус первого даже и нечего говорить. Выбрасывают после первой возможности. Да и еще публично смешать с дерьмом могут. И так можно пройтись по каждой команде. Таких историй вагон и маленькая тележка. А пресса всегда будет влиять, всегда, что итальянская, что британская или какая-то другая.  

Я вообще не понимаю к чему ты сейчас написал, да еще так многословно. Вот это всё и какое отношение это имеет к разговору? Я не писал, что где-то нет критики сми, а только то, что Феррари позволяет критике залезать слишком глубоко во внутренние дела команды.

РБР глубоко плевать что там пишут сми, они делают что хотят и не обращают внимание на болтовню сми.

А в Феррари, недовольный Алонсо журналист, звонит Луке и тот устраивает своему гонщику публичную выволочку, потому что журналист ему что-то там напел и потом этот журналист всё вываливает это на потребу публике, смотрите как в Феррари важно мнение сми.

Это дичь, которую ни в одной другой команде невозможно представить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Я вообще не понимаю к чему ты сейчас написал, да еще так многословно. Вот это всё и какое отношение это имеет к разговору? Я не писал, что где-то нет критики сми, а только то, что Феррари позволяет критике залезать слишком глубоко во внутренние дела команды.

РБР глубоко плевать что там пишут сми, они делают что хотят и не обращают внимание на болтовню сми.

А в Феррари, недовольный Алонсо журналист, звонит Луке и тот устраивает своему гонщику публичную выволочку, потому что журналист ему что-то там напел и потом этот журналист всё вываливает это на потребу публике, смотрите как в Феррари важно мнение сми.

Это дичь, которую ни в одной другой команде невозможно представить. 

 

Те если Шарля сольют например в угоду новому супер толерантному проекту - заставив уйти из Ф1, будет не дичь. Если Шарля как супер талантливого Риккардо нагло и цинично сольют в угоду Максимке который лучше только тем, что имеет жирных спонсоров - это не дичь. А вот если Шарля покритикует итальянская пресса и там что то кто то по слухам кого то кому то скажет, то это дичь! 

 

Л-логика. :D 

 

Ну, а по факту ты даже частично прав. Только дичью это никак не становиться. В  Феррари своя атмосфЭра. И я не про атмосферу друзей бадминтонистов, а о том, что Феррари это по сути Италия. А Мерседес и РБ - частные лавочки на которых в общем то всем, что в Германии, что в Австрии - наплевать, если сравнивать с Феррари. Потому и ответственность такая ложиться на всех. Ну и это, сам Шарль - по ментальности околоитальянец. Ну то есть он очень близок. Так что все прекрасно понимает сам. Он мог выбрать не атмосфЭрную Рено, прекрасный Вильямс или Макларен. Мог попроситься вторикелить к дедушке Марко или дядюшке Вольфу. Но вот почему то выбрал Феррари. Что будет дальше - никто не знает. Но твои загоны по поводу Феррари по сути чистая и откровенная фобия. В других командах с пилотами, которые на что то претендуют, поступают куда более грязно - но тебя это не волнует. Вот Феррари - да. По сути Руки - ты сам как итальянская пресса. :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Peresvet сказал:

Феррари это по сути Италия.

Раздутое эго, которое строится лишь на успехах прошлого, людей, которые в большинстве своём уже команду покинули. 

Поэтому режут глаз успехи Рб и Мерса, выискивая соринки в их глазах, в то время как бревно в своём остается проигнорированным.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Didi сказал:

Раздутое эго, которое строится лишь на успехах прошлого, людей, которые в большинстве своём уже команду покинули. 

Поэтому режут глаз успехи Рб и Мерса, выискивая соринки в их глазах, в то время как бревно в своём остается проигнорированным.  

 

Раздутое эго это у вас, по другому этот пост охарактеризовать не могу - с таким апломбом юзер Didi, выносит свои суждения о Феррари. Говорит тьфу, бачу це нэ лэхенда! Вот будь я у руля, я бы там наруководила как надо! Хочу говорит быть владычицей морскою!:trollface:

 

Замечу, что Шарлю Феррари сделала только хорошее - но юзер Didi, ловко набрав в руки всякое, решила это всякое в Феррари метнуть. Все по заветам коллеги. :D 

 

При чем все основания, отбросив мишуру,  этого эго - миловидное личико Шарля. Обладай он элегантной внешностью Пастора Мальдонадо - это была бы совсем другая история. :trollface:

 

 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что это за г....? Где Муджело? Имола? Португалия? Турция? Уберите хоть бы Францию и Абу-Даби, есть другие стоящие трассы. 

07FB5D02-6AAA-4EBB-AFF5-CAC0ECA9A510.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Peresvet сказал:

Раздутое эго это у вас, по другому этот пост охарактеризовать не могу - с таким апломбом юзер Didi, выносит свои суждения о Феррари. Говорит тьфу, бачу це нэ лэхенда! Вот будь я у руля, я бы там наруководила как надо! Хочу говорит быть владычицей морскою!:trollface:

 

Замечу, что Шарлю Феррари сделала только хорошее - но юзер Didi, ловко набрав в руки всякое, решила это всякое в Феррари метнуть. Все по заветам коллеги. :D 

 

При чем все основания, отбросив мишуру,  этого эго - миловидное личико Шарля. Обладай он элегантной внешностью Пастора Мальдонадо - это была бы совсем другая история. :trollface:

Такой скучный съезд на меня, вообще что ли нет аргументов, по поводу того, что легендарность Феррари это не только прошлые заслуги её руководителей, ну ок, так и запишем.

2 минуты назад, Tier_Mia сказал:

Ну что это за г....? Где Муджело? Имола? Португалия? Турция? Уберите хоть бы Францию и Абу-Даби, есть другие стоящие трассы. 

А кто за всё это платить будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Peresvet сказал:

Те если Шарля сольют например в угоду новому супер толерантному проекту - заставив уйти из Ф1, будет не дичь. Если Шарля как супер талантливого Риккардо нагло и цинично сольют в угоду Максимке который лучше только тем, что имеет жирных спонсоров - это не дичь. А вот если Шарля покритикует итальянская пресса и там что то кто то по слухам кого то кому то скажет, то это дичь! 

Я этого не писал. Так сложно читать мой текст, а не додумывать свой?

Талантливого Риккардо слили в угоду Максу, потому что это был выбор команды РБР.  Если Феррари решит слить Леклера ради другого проекта, это выбор команды.

Но если команда будет публично ругать Леклера, потому что Лео так хочет и Лео решил, что какое-то интервью Леклера ему не угодно, то это будет дичью.  И ни Мерс, ни РБР такой дичи не творили, а вот Феррари да.

38 минут назад, Peresvet сказал:

Л-логика. :D 

Г-Герой.

Уж лучше я останусь с Л-логикой.B)

38 минут назад, Peresvet сказал:

Но вот почему то выбрал Феррари. 

Молодой и неопытный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...