Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

18 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Зачем, если я не бегун, а к примеру МС по шахматам? В 10 раундах я практически любого 18 летнего ушатаю. Это к примеру, что возраст не везде и не всегда недостаток. Что Мэнселл, собственно, и продемонстрировал. Объехал бы он более молодого напарника? Очень быстрого - вряд ли. Среднестатистического - скорее всего. Отсюда несложно сделать вывод, что либо Росберг великолепный топ-пилот, раз смог всухую раскатать, либо Росберг посредственность, которой всухую проиграл супа. Учитывая то, что Росберг - единственный, кто выигрывал у Хэмильтона сезон по квалификациям, со скоростью у него всё более чем хорошо и назвать его дном я, например, не могу. И все эти разговоры, что Росберг был вторикеллой - ну, такое себе. Боттас - да, но он просто слабее, смысл возмущаться? Возмущений от того, что Рубенс не борется с супой я что-то не припомню, например. :smile225:

 

Я не писал, что Росберг дно. Мишу он объехал просто за счёт возраста. Это банальный, но факт. Ну и ты конечно сравнил шахматы и Ф1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

К слову, Мэнселл практически в 40 лет титул взял и ни возраст ни напарники ему ни разу не помешали. 

Посадили бы Шумахера в Мерседес 2014 года с Баррикелло в качестве напарника, и он взял бы титул не хуже Мэнселла.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Дело же не только в Сочи, а в том чтоб помешать преследователям, он разрушал свою гонку, и после этого он там что то говорит о борьбе за титул, не лицемерил бы уж тогда. Физико был в этом плане честнее.

2 последние гонки он лучше стартовал но даже не попытался обогнать Хэма, обгонную кнопку Боттасу запретили использовать чтоб хотя бы попытаться побороться с Хэмом, типа вдруг Макс, да Макс бы даже не приблизился бы, и Вольф еще что то там говорил что они не разделяют пилотов в начале сезона и дают бороться, как ушел росберг нет никакой борьбы.

 

Тут еще Вольф верещает что надо разрешить доступ ко всем радиопереговорам, это чтоб все узнали еще какие способы есть у Мерса чтоб не дать Боттасу бороться?

Хэм хитро сбросил Боттаса торможением откуда создалась иллюзия, что "близко, и он мог обогнать". 

Слушай, ну ты ж адекватный и уважаемый юзер всегда был, что же скатываешься на примитивный хейт? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

У него был адовый самовоз, который недавно купил Феттель:D ну и Патрезе не юнцом гонял

Хэмомакофанам для информации

"Машина "Уильямс" следующего года будет еще лучше. Прост может выиграть все 16 гонок. В неё можно посадить куклу, и она выиграет"

Что-то такое сказал Мэнселл о машине "Уильямс" 1993 года, раздраженный переходом туда Алена Проста :smile:

На что Джеймс Хант справедливо заметил, что Найдж и сам себя топит, поскольку все в формуле-1 тоже самое говорят и про машину 1992 года :D

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Capone сказал:

Полно. 

Ну назови хоть одну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Ты настойчиво продвигаешь идею, что Райкконен взял титул с сильным напарником в соседнем болиде? :connie_twiddle:

Я просто пытаюсь найти у Вас утверждения, основанные на фактах и логике, а не личных симпатиях и антипатиях.:smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Capone сказал:

Я не писал, что Росберг дно. Мишу он объехал просто за счёт возраста. Это банальный, но факт.

40 лет еще не тот возраст чтобы человек начал терять свою физ именно физ форму. Достаточно посмотреть на другие виды спорта где в некоторых видах спорта люди почти до 50ти учавствуют и не сдуваются. Вернее там конечно бывает период спада по разным причинам, но под конец собираются. Еще Ф1 не требует от спортсмена принимать всякие вещества которые потом негативно сказываются. Так что маза про возраст в 40 лет не катит! Другое дело что ему уже все равно было на борьбу с напарником тем более что уже всем давно все доказал и гонял как Кими сейчас для удовольствия в это я поверю!И кстати титул Фанхио в 46 это прямо доказывает. Да машины были медленнее, но они были намного не стабильнее и в разы опаснее да еще дорожное покрытие оставляло желать лучшего! Если исходить от слов Росберга то у Шумахера по его мнению просто хуже гоночный талант в отличии от того же Хэма, но он это мог компенсировать проводя кучу времени на тестах которые были не ограниченны что конечно тоже похвально. Но когда он пришел уже в 2010 тестов уже было намного меньше и ему этого не хватало, а симулятор это все равно не то к чему он привык. Вот и получился слив!

Изменено пользователем Xidion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Xidion сказал:

40 лет еще не тот возраст чтобы человек начал терять свою физ именно физ форму.

Так что маза про возраст в 40 лет не катит!

Ну назовите мне человека, ставшего в 40 лет чемпионом мира по фигурному катанию. Или спортивной гимнастике. Ну или хотя бы в беге на 100 метров. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iustinianus сказал:

Ну назовите мне человека, ставшего в 40 лет чемпионом мира по фигурному катанию. Или спортивной гимнастике. Ну или хотя бы в беге на 100 метров. :smile225:

Бьёрндален золото в спринте биатлона на ОИ в 40 лет. Был в призах на ЧМ и в 41, и в 42. 

Спортсмены зачастую уходят не потому что физически уже не тянут, а просто морально устали от постоянных тренировок, жесткого режима и соревновательного стресса, в котором варятся с детства, если мы рассуждаем об элитных профи. 

Выгорание в голове, а не в теле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, osharashen сказал:

Какой постройки? Каких болидов?

 

В перерывах между показами мод, и сочинянием репа, Льюис болиды проектирует. Он еще в Макларене начинал, где помниться давал интервью в прессе о том, как он проводит время в аэротрубе и направляет инженеров. Феррари надо его техдиром подписывать, а не какого то там Кауела пытаться купить. Движок то Мерсу построил Льюис.

11 минут назад, Rookie сказал:

Бьёрндален золото в спринте биатлона на ОИ в 40 лет. Был в призах на ЧМ и в 41, и в 42. 

Спортсмены зачастую уходят не потому что физически уже не тянут, а просто морально устали от постоянных тренировок, жесткого режима и соревновательного стресса, в котором варятся с детства, если мы рассуждаем об элитных профи. 

Выгорание в голове, а не в теле. 

 

Бьёрндален генетический уникум. И насколько я помню, с возрастом он заметно сдал. Выгорание да - безусловно присуствует. Но далеко не у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Xidion сказал:

40 лет еще не тот возраст чтобы человек начал терять свою физ именно физ форму. Достаточно посмотреть на другие виды спорта где в некоторых видах спорта люди почти до 50ти учавствуют и не сдуваются. Вернее там конечно бывает период спада по разным причинам, но под конец собираются. Еще Ф1 не требует от спортсмена принимать всякие вещества которые потом негативно сказываются. Так что маза про возраст в 40 лет не катит! Другое дело что ему уже все равно было на борьбу с напарником тем более что уже всем давно все доказал и гонял как Кими сейчас для удовольствия в это я поверю!И кстати титул Фанхио в 46 это прямо доказывает. Да машины были медленнее, но они были намного не стабильнее и в разы опаснее да еще дорожное покрытие оставляло желать лучшего! Если исходить от слов Росберга то у Шумахера по его мнению просто хуже гоночный талант в отличии от того же Хэма, но он это мог компенсировать проводя кучу времени на тестах которые были не ограниченны что конечно тоже похвально. Но когда он пришел уже в 2010 тестов уже было намного меньше и ему этого не хватало, а симулятор это все равно не то к чему он привык. Вот и получился слив!

 

Шумахер так то на симуляторе по началу не мог работать из за травмы. А Хем привык и мог. Но вот только Шумахер титулы Росбергу не проиигрывал с командной тактикой. Хем первый за всю историю Ф1, за последние лет 40 так то точно - кто так смог. И на этом как бы финал.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Iustinianus сказал:

Ну назовите мне человека, ставшего в 40 лет чемпионом мира по фигурному катанию. Или спортивной гимнастике. Ну или хотя бы в беге на 100 метров. :smile225:

в ф.катании тело гнуть надо. и в гимнастике. в формуле не надо. там инстинкты, опыт и скорость реакции на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rookie сказал:

Выгорание в голове, а не в теле. 

Вы не правы.

Около 40 лет начинает резко валиться выносливость, у кого-то раньше, у кого-то позже. Причём резко - это буквально за год.

А программы подготовки гонщиков, которые выкладывали на главной, весьма похожи на программу подготовки стайера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вован ישראלי сказал:

в ф.катании тело гнуть надо. и в гимнастике. в формуле не надо. там инстинкты, опыт и скорость реакции на руки.

Ещё лучше - назовите мне игрока в Контр-Страйк уровня международных чемпионатов в возрасте 40 лет. Там, говорят, тоже инстинкты и скорость реакции на руки важна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rookie сказал:

Спортсмены зачастую уходят не потому что физически уже не тянут, а просто морально устали от постоянных тренировок, жесткого режима и соревновательного стресса, в котором варятся с детства, если мы рассуждаем об элитных профи. 

Выгорание в голове, а не в теле. 

Верно ну и еще как правило семья появляется и многим приходиться пересматривать приоритеты!

9 минут назад, Peresvet сказал:

Хем первый за всю историю Ф1, за последние лет 40 так то точно - кто так смог.

Росберг унес свой титул только по причине того что у него не было не единой тех проблемы которая заставила бы его сойти или стартовать с хвоста пелетона и то даже так весь перегорел тогда как другой готовится стать самым результативным пилотом за всю историю Ф1! Да тех проблемы тоже часть спорта, но эти чемпионы у которых титул на шару в итоге потом из себя ничего не представляли и больше ничего не смогли добиться в Ф1. Ах да Сена и Прост тоже проигрывали напарникам и тоже чаще всего сюрприз по надежности в 88 сходов больше у Проста в 89 у Сенны а кто победил там можно по этим факторам и сделать выводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, osharashen said:

Какой постройки? Каких болидов?

Льюис в квалификациях сильно атакует в поворотах даже тогда, когда в болиде настройки на сильный прижим. Для того, чтобы так спрявляться со скоростью в торможениях, мотор нужно панчить-панчить. У Боттаса этого нет и он проигрывает в квалификации не смотря на скорость на прямых. Подозреваю, Рассел вытаскивает вилки из Q1 похожим образом: не сидит в расчётном апексе; может, бросает и схватывает педаль газа похожим образом; может, у него есть потенциал? Боттасу же нужен драгстер. С которым он однажды возил за собой Льюиса, Массу. В свою очередь, Льюис уже побил несколько драгстеров (17-19г.г.). Более того. Мересдесы перестали быть драгстерами, когда туда пришёл Льюис. Поменялась работа в торможении. Всё поменялось. Если Рассел будет подстёгивать Льюиса в квалификациях, Льюису только на пользу. Мерседесу на пользу. Ему самому на пользу. Ты посмотри на газировки: сколько раз они косвенно признавались в прошлом году, что отдачи от пилота фактически нет, "признаваясь" в нелепых данных телеметрии? Хонда не сидит на месте: если бы не пандемия, вполне могла бы ускориться с повышением коэффициента надёжности. А Боттасу уже сейчас тяжко.

37 minutes ago, Peresvet said:

 

Их-хи-хи-хи. Ух-ху-ху-ху. Абаржаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_S сказал:

Посадили бы Шумахера в Мерседес 2014 года

а в Мерседес 2011 года не хватало Барикелло, как я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iustinianus сказал:

Около 40 лет начинает резко валиться выносливость, у кого-то раньше, у кого-то позже. Причём резко - это буквально за год.

С чего бы вдруг? При здоровом организме выносливость падает только после 50ти не раньше! Но у нас тут речь про гонки так глянь на Наскар и посмотри кто там сейчас в лидерах, а потом посмотри сколько ему лет. Да и в Индикаре посмотри на лидера! Я тут согласен с Башмаковым который высказывал на одной из трансляции что многие пилоты Ф1 зря рано завершают карьеру и зря не пытаются потом вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xidion сказал:

С чего бы вдруг? При здоровом организме выносливость падает только после 50ти не раньше!

Ну назовите мне человека, выигравшего чемпионат мира в марафонском беге в возрасте 50 лет. :smile225:

Изменено пользователем Iustinianus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Льюис БИЗОН сказал:

Подозреваю, Рассел вытаскивает вилки из Q1 похожим образом: не сидит в расчётном апексе; может, бросает и схватывает педаль газа похожим образом; может, у него есть потенциал?

Потенциал квалифаера несомненно есть особенно в дождь где Боттас совсем никакой по сухой если их сравнивать пока вопрос, но вот с гонками полная беда. Слить чемпионат инвалиду и на тот момент полному рентачу Кубице это надо было постараться, а еще полному Рентачу Латифи сейчас тоже сливает чемпионат в отличии от Боттаса который до Хэма никому не проигрывал чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Xidion сказал:

С чего бы вдруг? При здоровом организме выносливость падает только после 50ти не раньше! Но у нас тут речь про гонки так глянь на Наскар и посмотри кто там сейчас в лидерах, а потом посмотри сколько ему лет. Да и в Индикаре посмотри на лидера! Я тут согласен с Башмаковым который высказывал на одной из трансляции что многие пилоты Ф1 зря рано завершают карьеру и зря не пытаются потом вернуться.

В Индикар и наскар нет длительных перелетов, нет того стресса что в Ф1 и нет такой зависимости от машины, где к титулу едет один а остальные массовка

1 минуту назад, Xidion сказал:

Потенциал квалифаера несомненно есть особенно в дождь где Боттас совсем никакой по сухой если их сравнивать пока вопрос, но вот с гонками полная беда. Слить чемпионат инвалиду и на тот момент полному рентачу Кубице это надо было постараться, а еще полному Рентачу Латифи сейчас тоже сливает чемпионат в отличии от Боттаса который до Хэма никому не проигрывал чемпионат.

А ты оказывается только таблицы смотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iustinianus сказал:

Ну назовите мне человека, выигравшего чемпионат мира в марафонском беге в возрасте 50 лет.

Я не интересуюсь этими видами спорта, но я могу назвать тебе Боксера который был чемпионом будучи старше 50!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Льюис БИЗОН сказал:

Льюис в квалификациях сильно атакует в поворотах даже тогда, когда в болиде настройки на сильный прижим. Для того, чтобы так спрявляться со скоростью в торможениях, мотор нужно панчить-панчить. У Боттаса этого нет и он проигрывает в квалификации не смотря на скорость на прямых. Подозреваю, Рассел вытаскивает вилки из Q1 похожим образом: не сидит в расчётном апексе; может, бросает и схватывает педаль газа похожим образом; может, у него есть потенциал? Боттасу же нужен драгстер. С которым он однажды возил за собой Льюиса, Массу. В свою очередь, Льюис уже побил несколько драгстеров (17-19г.г.). Более того. Мересдесы перестали быть драгстерами, когда туда пришёл Льюис. Поменялась работа в торможении. Всё поменялось. Если Рассел будет подстёгивать Льюиса в квалификациях, Льюису только на пользу. Мерседесу на пользу. Ему самому на пользу. Ты посмотри на газировки: сколько раз они косвенно признавались в прошлом году, что отдачи от пилота фактически нет, "признаваясь" в нелепых данных телеметрии? Хонда не сидит на месте: если бы не пандемия, вполне могла бы ускориться с повышением коэффициента надёжности. А Боттасу уже сейчас тяжко.

Ты это... Завязывай с препаратами. Рассел. Подстёгивать. Льюиса.

В Рено Окон тоже, поди, подстёгивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывайте, сказочники-шататели. Примеров, когда спортсмен теряет в скилле и реакции после 30 - тьма. Тот же Федор Емельяненко, увы, давно уже лишь тень себя лучших лет. Роналду сейчас и близко не демонстрирует тот класс, что был ранее. И т.д., и т.п. 

Что касается МШ, то он возвращался во многом ради гонок, как таковых - от былых амбиций не осталось и следа. Иначе он бы не повторял еще до старта сезона 2010, что для него намного важнее проводить время с близкими, нежели с командой и, тем более, на тестах. 

 

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merry Christmas сказал:

В Индикар и наскар нет длительных перелетов, нет того стресса что в Ф1 и нет такой зависимости от машины, где к титулу едет один а остальные массовка

Перелетов длинных нет зато в Наскаре гонок в разы больше и намного длиннее особенно экстрим находиться в жару в кузове на протяжении 4часов. А про независимость от машины это же только еще больше развевает миф о возрасте за 40 в гонках и падении формы!:floxy:

Изменено пользователем Xidion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...