Jump to content
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

16 часов назад, Glogov сказал:
  Показать контент

Теория с ведростроителем Алонсо меня конечно всегда радует, но по правде говоря - это хрень полная.

По поводу фактов. Разве в 2016 без всякого Леклера разве не вышло ведро с 0 побед и сливом РБ. Опять же в начале 2019 явно ставка была явно не на Леклера, как раз во второй половине чемпионата  машины стала лучше. Что касается ведра этого года... 

Считаешь, что Феттель был против увеличения прижимной силы,  или что Леклер настаивал на том, что нужно увеличить сопротивление?  

P.S. У меня есть ощущение, что все что ты пишешь является следствием недовольства по поводу увольнения Феттеля. 

Я про теорию не говорил ничего, но пока она работает :)

Слив в 2016 ничто по сравнению с этим сезоном, да и с прошлым не все так однозначно, это уже все обсудили давно. Болид не стал лучше, просто подошли трассы для драгстера. Уже в Бахрейне 19 болид стал "лучше" как ты писал недавно.

В этом году Феттель вообще никакого голоса при создании болида не имел, а в прошлом, исправляли болид, после Франции, со скрипом. 

P. S Я не болею за Феттеля, но за его болельщиков можно только порадоваться. Кто помнит, еще весной 19 я писал что Феттелю надо уходить из Феррари, а для Феррари он гораздо нужнее. Феррари нужен ЧМ, нужен какой то базис, неизменная основа по которой оценить болид, иначе есть шанс повторить путь Williams. И пока все идет именно по этому пути. Феттель бы свою карьеру полностью загубил, а теперь на его месте Леклер, но его болельщики еще плывут по инерции и радости от попадания в Феррари.

12 часов назад, Al Capone сказал:

Ставку сделали на Бинотто, вот и покатились, надеюсь после Монцы осознают ошибку. 

Бинотто в одиночку болиды не строит, тут дело в другом - зачем меняли концепцию? Хотели титула для Леклера? Решили рискнуть? 

2 часа назад, Tier_Mia сказал:

Чёт стремно за наших 

Ты был прав. Вообще, версия с проблемой с СУ и баном, как причиной отставания, получила первую пробоину, посмотрим что будет в Венгрии. В дождь проблемы с СУ во многом нивелируются, вспомните хотя бы Эрроузы.

Только что, MiguelS сказал:

но его болельщики еще плывут по инерции и радости от попадания в Феррари.

Да никуда мы ни от какой радости не плывем и не плыли, надеемся, всего лишь что будет не сильно болезненно.

56 минут назад, Peresvet сказал:

Ситуация патовая. Как с таким баблом построить такое, я ума не приложу.

Когда то Энцо утвердил неформальное правило: никаких итальянцев в качестве пилотов выступающих за Феррари. Теперь придется установить другое правило: никаких итальянцев-руководителей. Надо человека со стороны. Проблема Бинотто в том, что он неверное все распределил. У Феррари отсутствуют верные приоритеты. Поставили все на один чит, его спалили и все полетело к чертям. Шасси, аэродинамика? Нет, не слышали. И плана "Б" на всякий пожарный тоже не было. В 2017-2018 годах как только нам что-то банили, появлялось другое. Тут совсем нету ничего. И сваливать все на ковид тоже не стоит, ибо он начался в 2020 году, а до 2020 года было много времени. Так что вина тут полностью и целиком на Бинотто и инженерном штабе. У нас даже нету нормального Технического Директора! А Бинотто все строит свою "структуру". Он достроится до того, что мы скатимся до уровня Вильямс. Хотя, мы уже недалеко от Вильямса. И в 2022 году, подозреваю, нас ждет большое разочарование. Вот такая жопа у нас. 

32 минуты назад, Peresvet сказал:

Справедливости ради, трудно бороться, если регламент толкуют в интересах  твоих соперников.  Фактически  бан наработок с СУ  , а тут  еще и непредвиденные проблемы с эпидемией. 

8 минут назад, Lonesome сказал:

Когда то Энцо утвердил неформальное правило: никаких итальянцев в качестве пилотов выступающих за Феррари.

А как же Альборето в команде оказался?

походу коронавирус покусал болид:floxy:

7 минут назад, Didi сказал:

Да никуда мы ни от какой радости не плывем и не плыли, надеемся, всего лишь что будет не сильно болезненно.

О как.

Ладно болельщики четырехкратного   не радовались переходу Феттеля в команду его мечты,  но что болельщики "воспитанника академии" не испытывали радости от перехода в топ команду ,  а всего лишь "надеялись, что будет не очень больно"- это таки  перебор. 

1 час назад, Peresvet сказал:

Корыта Рено, Торро Россо, и в общем то Макларена, не лучше нашего. Однако разница - на лицо. Ну такое бывает. Ездить в дождь дано не всем.

Ну вот что ты несешь-то, я просто не понимаю.

Вроде в последнее время плюс-минус адекватно себя вел, а сейчас опять ахинею какую-то пишешь.

7 минут назад, ЕВГА сказал:

но что болельщики "воспитанника академии" не испытывали радости от перехода в топ команду ,  а всего лишь "надеялись, что будет не очень больно"- это таки  перебор. 

А что нам академия? Николя мы вот очень благодарны. 

Академия давала Чарли, столько сколько и он ей, своим уровнем выступлений. 

Топ команда, топ команде рознь. 

14 минут назад, Лич сказал:

А как же Альборето в команде оказался?

В любом правиле есть свои исключения. 

6 минут назад, bwitcher сказал:

Ну вот что ты несешь-то, я просто не понимаю.

Вроде в последнее время плюс-минус адекватно себя вел, а сейчас опять ахинею какую-то пишешь.

Твое мнение очень важно для меня. 

1 час назад, Lonesome сказал:

Пилоты тут не при чем. У нас суперведро. И по этому надо расстрелы. Потому-что по другому не исправить ситуацию. Феррари слишком погрузилось в собственные дрязги. Надо человека из стороны. 

Андрея не отдадим! И так Карлсона увели, заклятые. 

Феттель вещает, что все дело в настройках которые не подошли погоде.

32 минуты назад, ЕВГА сказал:

Справедливости ради, трудно бороться, если регламент толкуют в интересах  твоих соперников.  Фактически  бан наработок с СУ  , а тут  еще и непредвиденные проблемы с эпидемией. 

Это верно.

А что надо было забанить в СУ, чтоб она превратилась в полную немощь?

6 минут назад, Лич сказал:

Всю СУ. 

1 час назад, Typan сказал:

Карлос то показал. А вот Фуры до сих пор оставляют Карлоса в аццком недоумении - какого, собственно, черта я подписал контракт с Феррари?

1 час назад, Peresvet сказал:

ой, да ладно. После 2009 и 2014 в следующем же сезоне был сильный прогресс (а в 2012 ещё и по ходу, хотя начинали с таким же ведерком).

10 минут назад, Lonesome сказал:

Всю СУ. 

в этом году сделано все чтоб мерс взял свой титул,побил рекорд шумахера и ко.. и свалил с чемпионата.

36 минут назад, Didi сказал:

А что нам академия? Николя мы вот очень благодарны. 

Академия давала Чарли, столько сколько и он ей, своим уровнем выступлений. 

Да уж, вклад Николя трудно переоценить. 

37 минут назад, Didi сказал:

Топ команда, топ команде рознь. 

Видимо, ваш поумней нашего, если  у него не  это " мечта детства" .

10 минут назад, mclaren az сказал:

в этом году сделано все чтоб мерс взял свой титул,побил рекорд шумахера и ко.. и свалил с чемпионата.

Не... Они свалят после следующего сезона, когда Хэм возьмёт 8-й титул и его фиг кто сможет обогнать в обозримом будущем. :)

3 минуты назад, ЕВГА сказал:

Видимо, ваш поумней нашего, если  у него не  это " мечта детства" .

На словах, мечта, а на деле, думаю Шарль действительно очень-очень хочет, чтобы всё вышло с Феррари. 

Но он же смотрит по сторонам, надо быть практически слепым, чтобы не видеть, куда привела мечта напарника.

Там, где сегодня разочарованный Феттель и разочарованно/злые Феррари и италосми, через пару лет без проблем может оказаться Шарль. 

И там где сегодня "Шарль - новая надежда, Себ - списанный гонщик", потом может быть "Шарль - списанный гонщик, Пилот Икс - новая надежда". 

1 минуту назад, Didi сказал:

И там где сегодня "Шарль - новая надежда, Себ - списанный гонщик", потом может быть "Шарль - списанный гонщик, Пилот Икс - новая надежда". 

Не может, а будет. Вечно Шарль ездить не сможет. Это просто спорт тут всегда так. 

48 минут назад, Лич сказал:

Вопрос в другом: что они там напроектировали, что при соответствии регламенту это что-то даже ехать не может. 

Какая занятная тумба :D

В принципе, чтобы оказаться на подиуме, достаточно просто влезть в эту коробку и прикатить трофей :D 

53 минуты назад, Лич сказал:

Чтобы потерять столько нужно выкинуть/забанить всю гибридную составляющую. Очень сомнительно что простой довпрыск топлива/масла даст секунду преимущества с круга. Там дело явно не только в СУ.