Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

19 минут назад, Merry Christmas сказал:

Это уже 4 инженер высшего звена, а сколько инженеров из Феррари в Мерс перетекло о которых не принято говорить

Нормуль все. Оне будут набирать молодых, перспективных! Омоложение состава у них. Пятнадцать лет уже как. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lonesome сказал:

Один ноль укатал четырехкратного чемпиона при протекции команды в сторону последнего. Что бы он сделал с другим чемпионом мира, даже обсуждать не хочется, но ситуация могла бы повториться на уровне 16:3. Другой ноль оказался на первом месте в ЛЗ в Формуле 1.5, оставив позади второго чемпиона мира. Всем бы таких нулей найти. 

 

Ты похоже не внимательно следил у кого была протекция в Феррари.

Мне не интересно " Что бы он сделал". Я вижу результат. 4 место в сезоне на второй машине сезона. Куча крашей, реализация поулов на уровне дна.

16:3 цифры для лохов. Ни о чём вообще. Кими - чемпион Феррари, чего не смог после потери админресурса красными даже Шумахер (хотя и Росс и Жан ещё рулили). И 3 место общего зачёта в 39 лет при статусе второго. Нулям о таком только мечтать.

 

Про "укатывание четырехкратного чемпиона" очень смешно. Феттеля поставили на выход не позже Монцы 2018. Вся суть вашего положения вещей в нескольких цитатах.

Цитата

Леклер: в гонках Феттель быстрее меня

 

Цитата

Лауда: Райкконен быстрее Феттеля

 

Цитата

Лука ди Монтедземоло: Лауда всегда говорил правду

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юрич сказал:

 

Оставь страдания. Феррари справедливо расценили, что два так называемых ноунейма, будут гораздо эффективней двух так называемых возрастных чемпионов без мотивации, катающих за команду исключительно за бабло. Замена Райкконена показала правильность решения Феррари. Замена Феттеля так же себя оправдает более чем полностью. 

Ну давай ты съешь свою треуголку, если пара Сайнс Леклер выступит хуже пары Феттель Райкконен? Про пару Кими - Фелипе я даже спорить не предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Регтайм сказал:

С одним чемпионом понятно. Это последний чемпион Феррари, а второй - это четырехкратный или двукратный?

Что там непонятного? Когда уходили Алонсо меняли чемпиона на чемпиона. Пара 21 года уровня Бергер - Алези максимум. А может и хуже.

 

2 часа назад, astor сказал:

Опять ты про старые калоши :floxy:

Так что с Фиксером? В этой ветке очень редко бываю. Волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

Ну давай ты съешь свою треуголку, если пара Сайнс Леклер выступит хуже пары Феттель Райкконен? Про пару Кими - Фелипе я даже спорить не предлагаю.

Это не фигурной катание, Прибалт.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, прибалт сказал:

Ну давай ты съешь свою треуголку, если пара Сайнс Леклер выступит хуже пары Феттель Райкконен? Про пару Кими - Фелипе я даже спорить не предлагаю.

 

Я готов утверждать, что Сайнс выступит лучше чем Райкконен в 2014-м году. А дальше, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@прибалт про то что ты пишешь про Райка правда только полуправда и Лауда это говорил в разные периоды если что-то. Да и Лауда сложный человек был! 

Если слухи про ТОТО правдивы, то возможно мерседес подпишет и Феттеля с Хэмом и там будет рубилово и Макс получит реальный шанс побороться за титул. Если конечно лютого самовоза у Даймлер не будет. Феррари жалко забили на болид до смены регламента это значит что Леклеру  должно нереально везти чтобы взять титул. Мне кажется его уход связан с тем что в компании пошли против его желания, не брать немца. Ну посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

 

Цитата

Ники Лауда: "Нынешняя ситуация в Ferrari демонстрирует бессилие такого гонщика, как Фернандо Алонсо. Он является лучшим пилотом в Формуле 1 и одним из самых опытных

Цитата

Лука ди Монтедземоло: Лауда всегда говорил правду

 

Вся суть в двух цитатах, как говорится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, буйный жеребец сказал:

@прибалт про то что ты пишешь про Райка правда только полуправда и Лауда это говорил в разные периоды если что-то. Да и Лауда сложный человек был! 

Если слухи про ТОТО правдивы, то возможно мерседес подпишет и Феттеля с Хэмом и там будет рубилово и Макс получит реальный шанс побороться за титул. Если конечно лютого самовоза у Даймлер не будет. Феррари жалко забили на болид до смены регламента это значит что Леклеру  должно нереально везти чтобы взять титул. Мне кажется его уход связан с тем что в компании пошли против его желания, не брать немца. Ну посмотрим. 

 

Так по этим самым слухам Тото как против Феттеля и был, а за - был как раз Даймлер. И Вольф будет держаться до Хема - до последнего всего скорее. А потом попытается купить Макса, или Леклера. Но так как Леклер на новый проект никак не тянет, так как ни миллионов оранжевых фанатов, ни спонсоров пока нет, будут охотиться на Максимку. А Хемильтона года через 3 на пенсию отправят. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Рик честно признаётся, что два года вёл переговоры с Феррари. Значит Феррари к нему интерес проявляла. Не договорились либо по статусу, либо по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

На главной Рик честно признаётся, что два года вёл переговоры с Феррари. Значит Феррари к нему интерес проявляла. Не договорились либо по статусу, либо по деньгам.

 

Цитата

 

Даниэль Риккардо: «Дискуссии начались ещё несколько лет назад и продолжались вплоть до недавнего времени. Я не стану отрицать факт переговоров, но, очевидно, что они ни к чему не привели. Все говорили, что мне подойдёт красный комбинезон, учитывая моё имя и моё происхождение, но при принятии подобных решений я стараюсь абстрагироваться от эмоциональной составляющей».

 

Говоря о решении подписать контракт с McLaren, Даниэль отметил: «Не было такого, что в какой-то момент меня осенило, что я должен подписать контракт. В равной степени я не видел в McLaren чего-то такого, чего не было в Renault, и из-за чего я в один прекрасный момент понял, что должен уйти.

 

 

Сложилось впечатление, что говорит он исключительно о деньгах... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 15:02, Zena сказал:

Не было там конкурентного болида, про Хонду получается лучше у тебя

Похоже все радуются не столько приходу, а сколько уходу )))) 

Был. И не то что конкурентный, а чемпионский. 

Тут недавно повторяли ГП Остин 2018.

Это даже не начало сезона, когда Феррари были самыми быстрыми. 

Ну так вот Райкконен стартовав, легко обогнал Льюиса и клепал один БК за другим. И финишировал первым. И не было никаких форс мажоров. Он просто был быстрее. 

Ну да. Не было конкурентного болида) 

А Хонда тут

причем? 

Впрочем, можешь не отвечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 15:14, буйный жеребец сказал:

Самый пожалуй исчерпывающий ответ! Но если действительно был самовоз палец был выиграл тот чемпионат.

Не было самовоза. Был болид, на котором можно было выигрывать чемпионат. 

Чемпионский болид не есть равно самовоз. 

Самовоз был в свое время у Brawn и у Ньюи в некоторые сезоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 15:03, shadoff сказал:

Не только КТ, но и слишком часто слабая стратегия - Себ не менее трех раз имел после стартового отрезка отрыв от 3 до 10 секунд, но благодаря стратегам после пит-стопа оказывался позади соперников из Мерса, машина которых позволяла удержать позицию.

Чемпионский болид разве что в фантазиях. Осень фактически провалена и в 2017, и в 2018 - по 3-4 ГП на машине с ухудшенными свойствами, повышенным износом = как следствие, оба года не только Мерс, но и РБ оказывались впереди.

Конкурентный болид в отдельных гонках, но в том же 2018 Мерсу даже не пришлось рисковать и ставить диски с отверстиями - они увеличили прижимную силу в то время, как Феррари вернулись к летней конфигурации и резко отстали. Феррари оба эти года проиграли и в стратегии, и в командной тактике, и в инжинеринге, и в политике - ошибки Себа лишь визуально дополнили эти фэйы, но да, безусловно, есть и его вина, чего я не отрицаю.

Причем тут тактика, стратегия и политика? 

 Речь была не о причинах проигрыша чемпионата, а о физической скорости болида. 

Ничего в инжиниринге не проигрывали. 

Наоборот. Впервые с начала турбоэры Феррари смогли ехать на равных с Мерсами.

Именно поэтому в 2019м все были так шокированы темпом Мерса. Потому что привыкли за последние 2 года к равной борьбе. 

И не было никакого падения темпа после возвращения к летнему пакету. 

Наоборот, темп стал лучше. Падение темпа началось с Сингапура, когда поставили новый пакет, а не летний. 

К летнему вернулись через несколько гонок. После того как увидели, что обновления провалились. 

В 2018м на некоторых гонках РБ были сильнее не потому что Феррари и Мерседес были плохими, а потому что в 2018м Ньюи сварганил супер-шасси. В отличии от провального шасси в начале сезона 2017.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SERB сказал:

На главной Рик честно признаётся, что два года вёл переговоры с Феррари. Значит Феррари к нему интерес проявляла. Не договорились либо по статусу, либо по деньгам.

Феррари жалеет денег на хорошего пилота и подписывает Сайнса за борзых щенков . Куда катится мир:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Limping Stallion сказал:

Куда катится мир

К рациональности. Стратегия подписания мегадорогих чемпионов себя не оправдала по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERB ты думаешь ТОП-команды так обнищали что платить хорошую з/п не могут?

@Peresvet - Я это и написал вообще-то что ТОТО не хочет пальца вместе с Хэмом, но это надо акционером. Скорее всего Палец может вместо Хэма. Я думаю Палец понимает что шоколадного ему не обыграть весь проект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юрич сказал:

 

Я готов утверждать, что Сайнс выступит лучше чем Райкконен в 2014-м году. А дальше, посмотрим. 

А почему не лучше 2007 то? Ведь это был первый сезон Кими в Феррари. И тоже после перехода из Макларена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ress & @Ferdi когда ваш друг в Рено возвращаться? Когда ждать объявления? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

А почему не лучше 2007 то? Ведь это был первый сезон Кими в Феррари. И тоже после перехода из Макларена.

Вот хочу тебя спросить, за кого болеть будешь когда Кими уйдет? Давай месте потом за величайшего а? А тоска, личностей почти не осталось в Ф-1!

Изменено пользователем буйный жеребец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, буйный жеребец сказал:

@прибалт про то что ты пишешь про Райка правда только полуправда и Лауда это говорил в разные периоды если что-то. Да и Лауда сложный человек был! 

Если слухи про ТОТО правдивы, то возможно мерседес подпишет и Феттеля с Хэмом и там будет рубилово и Макс получит реальный шанс побороться за титул. Если конечно лютого самовоза у Даймлер не будет. Феррари жалко забили на болид до смены регламента это значит что Леклеру  должно нереально везти чтобы взять титул. Мне кажется его уход связан с тем что в компании пошли против его желания, не брать немца. Ну посмотрим. 

Макс получит возможность бороться за титул при наличии конкурентной машины прежде всего. Это главное условие. Будет ли при этом рубилово между допустим Хэмом и Себом условие второго порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, буйный жеребец сказал:

ты думаешь ТОП-команды так обнищали что платить хорошую з/п не могут?

могут, конечно. но зачем платить больше, если леклер за условные три миллиона ездит ничуть не хуже, чем феттель за условные тридцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, буйный жеребец сказал:

Вот хочу тебя просить за кого болеть будешь когда Кими уйдет? Давай месте потом за величайшего а? А тоска, личностей почти не осталось в Ф-1!

Планирую закончить вместе с Кими. Но наверняка не знаю. Стаж с середины девяностых. Мне курить было бросить легче чем перестать формулу смотреть в 2010-11 годах.

И кстати. В те сезоны что Кими гонял в ралли, ни за кого болеть я не смог. После Кими всё не то. Гомеопатия после тяжёлых веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими в 2020 это примерно как в 1992 году рассуждать, а вот Шектер бы смог, надо было только подписать и поставить на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Макс получит возможность бороться за титул при наличии конкурентной машины прежде всего. Это главное условие. Будет ли при этом рубилово между допустим Хэмом и Себом условие второго порядка.

Ну согласен!

1 час назад, прибалт сказал:

Планирую закончить вместе с Кими. Но наверняка не знаю. Стаж с середины девяностых. Мне курить было бросить легче чем перестать формулу смотреть в 2010-11 годах.

И кстати. В те сезоны что Кими гонял в ралли, ни за кого болеть я не смог. После Кими всё не то. Гомеопатия после тяжёлых веществ.

Жаль тебя терять будет! Ты тут как родной. Меня правда тут не любят тоже не за что SERB из-за своего друга за правду забанил)) Мстительные ребята)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...