Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

11 минут назад, shadoff сказал:

"Мы доверяем ФИА"@

Кроме того, в 2014- 2016 всех заверили, что у Мерса гигантское преимущество, обусловленное гениальными мотористами Мерса, использующими особое расположение компонентов, якобы обусловившее это самое преимущество. А так как в ту пору были токкены, то другие команды не могли достичь аналогичной эффективности. И только в Рено продолжали настаивать, что такое расположение категорически не способно давать такое преимущество, что они даже не думают отказываться от своего подхода и что Мерс использует что-то другое.

К слову, Арривабенне продолжал молчать и поддакивать ФИА и Вольффу, даже после бельгийского беспредела, когда Феррари жестко кинули.

 

Сейчас почему молчат? Что мешает поднять шум против Мерса? Иногда думаю Мерс и скудерию купил давно уже.. как и правительства содержат оппозицию.. для вида что в стране демократия. Ведь полно же фактов жульничества Мерса но почему то СФ даж не пытаются их в этом обвинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Hemul сказал:

А пару постов назад Росберг был клевым пацаном, не то что его напарник, а теперь оказывается он врун, фантазер и распространитель домыслов...

Не надо все в одну кучу и тем более перевирать мои слова - в том интервью речь лишь об его собственных ощущениях. Вот только объяснение может быть самым разным. Сам Нико в этом разглядел психологические войны, а тот же Дэн расценил похожее поведение Кими высокомерием. 

Цитата

Жан Тодт рассказал о характере Михаэля и трудностях, с которыми тот сталкивался во враждебно настроенной среде Формулы-1. «Даже если Михаэль научился становиться пуленепробиваемым, чтобы защититься от нападок формулического сообщества, он по-прежнему остается чувствительным молодым человеком, который придает огромное значение мнению окружающих… Его еще в детстве отправили в самое сердце джунглей, и он научился не открываться без необходимости. Его так называемое высокомерие – всего лишь защитный механизм».

 

Цитата

Марк Уэббер на протяжении пяти сезонов шел по тому же пути, что и Шумахер, и какое-то время был в достаточно теплых отношениях с Михаэлем, взаимодействуя с ним по вопросам Ассоциации гонщиков Гран-при. Но австралиец всегда чувствовал грань, за которую Михаэль не давал заступать, и сожалеет, что Шумахер так и не открылся перед своими коллегами. Он считает, что Михаэль обязан был это сделать.

«Это стало очевидно для меня, как никогда, в Бразилии в 2006 году, когда мы встретились на очередном собрании Ассоциации гонщиков. Разумеется, мы знали, что Михаэль уходит после этой гонки, и говорили о его достижениях и тех усилиях, которые он приложил для улучшения безопасности. На этом собрании присутствовали гонщики, с которыми Михаэль долгие годы боролся на трассе. И лично я подумал, что сейчас лучшая возможность для него открыто поговорить с нами о том, что он пережил в этом спорте, — сказать своими словами и только для наших ушей. Но ничего подобного не произошло. Я знаю, что в то воскресенье он все еще надеялся побороться за титул и не выдавал эмоций, но помню, как я тогда расстроился. Отношения между ним и остальными пилотами по-прежнему были прохладными – если бы он тогда захотел, у него оставался крошечный шанс растопить лед».

Описание типичного интроверта. Так что речь о психологических особенностях, а не психологических войнах.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edge To Life сказал:

 

Стесняюсь спросить - откуда ему известно, что дрыгатель Ferrari читерский. Комментарий про "одолели бы" пропущу, т.к. получается как в анекдоте про "ну и вы говорите".

Это у него надо спросить. Он походу или много чего знает или балабол обычный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rebus сказал:

ну я же говорил про шадоффа, а не про тебя

ээээ... ты квотировал мой пост, а не шадоффа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERB сказал:

Вольф на место Тодта так то претендовал...

хоть раз выдвигал свою кандидатуру? заявлял о них сам?

я не так внимательно слежу теперь за формулой и могу ошибаться, но что то кроме слухов не читал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mclaren az сказал:

Сейчас почему молчат? Что мешает поднять шум против Мерса? Иногда думаю Мерс и скудерию купил давно уже.. как и правительства содержат оппозицию.. для вида что в стране демократия. Ведь полно же фактов жульничества Мерса но почему то СФ даж не пытаются их в этом обвинить.

Так сезон еще не начался. Вся драка впереди. Или тебе надо ежедневные вести с фронта? :D 

Ну и все это при условии, что ФИА сразу не разъяснит ситуацию и не закроет тему.

Феррари после ЛдМ выглядят слабовольными кивалами на политической арене. Разве что из-за дисков в колесных дисках уперлись, да и то с опозданием - после того, как Мерс провели с ними несколько гонок и набрали очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Xodus сказал:

при чем он вспоминает о том как не попал в уборную на регулярной основе.

Где ты такое увидел?о_О

Цитата

К примеру, однажды в Монако.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Не надо все в одну кучу и тем более перевирать мои слова - в том интервью речь лишь об его собственных ощущениях. Вот только объяснение может быть самым разным. Сам Нико в этом разглядел психологические войны, а тот же Дэн расценил похожее поведение Кими высокомерием. 

 

Описание типичного интроверта. Так что речь о психологических особенностях, а не психологических войнах.

Перевирать ваши слова? Вы отказываетесь уже от того что Росберг молодец, не выносит сор из избы (хотя  он в интервью не сор, а что-то более пахучее вынес, почти буквально...)?

О боже, а бывают какие-то еще ощущения кроме собственных? Наверно вы про официальный диагноз с печатями от консилиума врачей?

Наверно вы бегло читали мою ссылку, потому не заметил в ней вот этот абзац:

Цитата

Это пригодилось потом, когда моим напарником был Льюис – иначе в борьбе с ним у меня не было бы никаких шансов. Мне пришлось через многое в себе переступить. Я говорил себе: «Сделай это сейчас, даже если тебе неприятно, но это заставит его сомневаться в себе». Это часть игры, хотя и совершенно противоестественная для меня.

Неужели это Росберг что-то о своем характере говорит, а не о методах психологической борьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rebus сказал:

хоть раз выдвигал свою кандидатуру? заявлял о них сам?

я не так внимательно слежу теперь за формулой и могу ошибаться, но что то кроме слухов не читал

Он вообще не собирался в ФИА, он по слухам собирался в Либерти на место Чейза. Но в Феррари намекнули что против этого - https://www.championat.com/auto/news-3752341-ferrari-mozhet-nalozhit-veto-na-naznachenie-volfa-ispolnitelnym-direktorom-f-1.html

Изменено пользователем Hemul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rebus сказал:

хоть раз выдвигал свою кандидатуру? заявлял о них сам?

я не так внимательно слежу теперь за формулой и могу ошибаться, но что то кроме слухов не читал

Я тоже этим вопросом не сильно интересовался, но по слухам Феррари заблокировали его кандидатуру. И да, выборы нового президента ФИА в 2021 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SERB сказал:

ээээ... ты квотировал мой пост, а не шадоффа

ну может ошибся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hemul сказал:

Перевирать ваши слова? Вы отказываетесь уже от того что Росберг молодец, не выносит сор из избы (хотя  он в интервью не сор, а что-то более пахучее вынес, почти буквально...)?

О боже, а бывают какие-то еще ощущения кроме собственных? Наверно вы про официальный диагноз с печатями от консилиума врачей?

Наверно вы бегло читали мою ссылку, потому не заметил в ней вот этот абзац:

Неужели это Росберг что-то о своем характере говорит, а не о методах психологической борьбы?

Блин, ну я не знаю, о чем можно говорить с человеком, который не понимает разницу между отношениями действующих напарников и воспоминаниями экс-пилота о другом экс-пилоте.

О, боже, речь может идти о неверной оценке ситуации, что отлично подтверждается целым рядом других пилотов и людей из Ф1, прямо говоривших о том, что Шумахер всегда был достаточно закрытым человеком и что это часть натуры, а не какие-то игры.

Да, это Росберг говорит о своих мироощущениях, поскольку Хэм с ним в конфликтных ситуациях вообще не разговаривал, а бежал жаловаться журналистам  и боссам.

Яркий пример - Спа. Когда после брифинга Мерса Хэм пожаловался и сообщил о якобы признании Нико в умышленном таране, чем пытался спровоцировать прессинг на Нико, инициировав новое разбирательство и последующее наказание напарника, а уже после Вольфф пояснил, что Хэм даже не разговаривал с Нико и что "Нико не тот человек, которого Хэмилтон будет слушать". 

А теперь поясни, как вести психологические войны, не общаясь с человеком, и не упоминая его? :D Не, понятно, что игнор - это тоже своего рода способ, но в этом смысле Хэм применяет куда более изощренные приемы и провоцирует атаки как со стороны ФИА, так и со стороны СМИ. Примеров - вагон. Нико же, как правило, избегал публичных суждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hemul сказал:

Он вообще не собирался в ФИА, он по слухам собирался в Либерти на место Чейза. Но в Феррари намекнули что против этого - https://www.championat.com/auto/news-3752341-ferrari-mozhet-nalozhit-veto-na-naznachenie-volfa-ispolnitelnym-direktorom-f-1.html

именно о том и говорю, куча слухов и домыслов

но по ним Тото собрался захватить вселенную:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Блин, ну я не знаю, о чем можно говорить с человеком, который не понимает разницу между отношениями действующих напарников и воспоминаниями экс-пилота о другом экс-пилоте.

О, боже, речь может идти о неверной оценке ситуации, что отлично подтверждается целым рядом других пилотов и людей из Ф1, прямо говоривших о том, что Шумахер всегда был достаточно закрытым человеком и что это часть натуры, а не какие-то игры.

Да, это Росберг говорит о своих мироощущениях, поскольку Хэм с ним в конфликтных ситуациях вообще не разговаривал, а бежал жаловаться журналистам  и боссам.

Яркий пример - Спа. Когда после брифинга Мерса Хэм пожаловался и сообщил о якобы признании Нико в умышленном таране, чем пытался спровоцировать прессинг на Нико, инициировав новое разбирательство и последующее наказание напарника, а уже после Вольфф пояснил, что Хэм даже не разговаривал с Нико и что "Нико не тот человек, которого Хэмилтон будет слушать". 

А теперь поясни, как вести психологические войны, не общаясь с человеком, и не упоминая его? :D Не, понятно, что игнор - это тоже своего рода способ, но в этом смысле Хэм применяет куда более изощренные приемы и провоцирует атаки как со стороны ФИА, так и со стороны СМИ. Примеров - вагон. Нико же, как правило, избегал публичных суждений.

короче ребята:

1. в толчок не пускают интроверты

2. на пресс конференциях говорят подлецы

 

все запомните:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Блин, ну я не знаю, о чем можно говорить с человеком, который не понимает разницу между отношениями действующих напарников и воспоминаниями экс-пилота о другом экс-пилоте.

О, боже, речь может идти о неверной оценке ситуации, что отлично подтверждается целым рядом других пилотов и людей из Ф1, прямо говоривших о том, что Шумахер всегда был достаточно закрытым человеком и что это часть натуры, а не какие-то игры.

Да, это Росберг говорит о своих мироощущениях, поскольку Хэм с ним в конфликтных ситуациях вообще не разговаривал, а бежал жаловаться журналистам  и боссам.

Яркий пример - Спа. Когда после брифинга Мерса Хэм пожаловался и сообщил о якобы признании Нико в умышленном таране, чем пытался спровоцировать прессинг на Нико, инициировав новое разбирательство и последующее наказание напарника, а уже после Вольфф пояснил, что Хэм даже не разговаривал с Нико и что "Нико не тот человек, которого Хэмилтон будет слушать". 

А теперь поясни, как вести психологические войны, не общаясь с человеком, и не упоминая его? :D Не, понятно, что игнор - это тоже своего рода способ, но в этом смысле Хэм применяет куда более изощренные приемы и провоцирует атаки как со стороны ФИА, так и со стороны СМИ. Примеров - вагон. Нико же, как правило, избегал публичных суждений.

Я так понимаю вы считаете что лучше Росберга знаете как и что он делал что бы победить Хэма? Это впечатляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

 

Предсказуемо. Уж не знаю, насколько дурными надо быть, чтобы после стольких лет сдерживания Феррари и потакания Мерсу, можно было заподозрить ФИА в фаворитизме в пользу красных.

Феррари забрались в серую зону Регламента, но теперь внесли изменения и действуют в оговоренных с ФИА пределах. Никаких явных грубых нарушений правил. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spectore сказал:

 

Можно вкратце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Феррари забрались в серую зону Регламента, но теперь внесли изменения и действуют в оговоренных с ФИА пределах. Никаких явных грубых нарушений правил. Точка.

И никому ничего ФИА рассказывать не собирается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hemul сказал:

Я так понимаю вы считаете что лучше Росберга знаете как и что он делал что бы победить Хэма? Это впечатляет...

Если бы Хэм не возомнил себя непобедимым, то мог бы и в 2016 титул взять.

Пусть побольше с Неймарами-Биберами тусит, тогда и Боттас, глядишь, бросит вызов, если, конечно, снова не влезет Джеймс с требованием проезжать круги не быстрее, чем 1.45 :D 

А ты, если бы читал не только "избранное", знал бы, что Нико месяцами мог не говорить с Хэмом. При этом и в СМИ он предпочитал помалкивать об их отношениях. Так в чем же суть его психологической войны?

Только что, SERB сказал:

И никому ничего ФИА рассказывать не собирается :)

Именно. Поскольку подобные соглашения предусмотрены Регламентом как раз для таких вот случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Предсказуемо. Уж не знаю, насколько дурными надо быть, чтобы после стольких лет сдерживания Феррари и потакания Мерсу, можно было заподозрить ФИА в фаворитизме в пользу красных.

Феррари забрались в серую зону Регламента, но теперь внесли изменения и действуют в оговоренных с ФИА пределах. Никаких явных грубых нарушений правил. Точка.

Там даже не сказано что забрались.... Есть теоретическая возможность ... Не доказуемая...

В FIA не были этим полностью удовлетворены, но решили, что дальнейшие действия не обязательно принесут результат из-за сложности вопроса и невозможности предоставить неоспоримые доказательства нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«В FIA провели детальный технический анализ силовой установки Scuderia Ferrari согласно своим полномочиям – как и в случае с любым участником чемпионата мира Формулы 1. Эти исследования по ходу сезона 2019 года были вызваны подозрениями в том, что силовая установка Scuderia Ferrari в какие-то моменты может не соответствовать регламенту.

 
При этом в Scuderia Ferrari решительно выступали против любых подозрений, подтвердив, что силовая установка всегда работала в соответствии с правилами. В FIA не были этим полностью удовлетворены, но решили, что дальнейшие действия не обязательно принесут результат из-за сложности вопроса и невозможности предоставить неоспоримые доказательства нарушения.

Во избежание негативных последствий, способных повлечь за собой длительный судебный процесс, и в свете неопределенности исхода таких судебных разбирательств, в интересах чемпионата мира и его участников, в FIA, в соответствии со статьей 4 (ii) Юридических и дисциплинарных правил (JDR), решили заключить соглашение с Ferrari о прекращении разбирательства.

Такое соглашения является юридическим инструментом, признанным в качестве неотъемлемого компонента юридической системы, и используется многими государственными органами и спортивными федерациями при рассмотрении споров.

Конфиденциальность условий соглашения об урегулировании обеспечивается статьей 4 (vi) JDR.

FIA примет все необходимые меры для защиты спорта и своей роли регулятора чемпионата мира Формулы 1», - сказано в заявлении FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Предсказуемо. Уж не знаю, насколько дурными надо быть, чтобы после стольких лет сдерживания Феррари и потакания Мерсу, можно было заподозрить ФИА в фаворитизме в пользу красных.

Феррари забрались в серую зону Регламента, но теперь внесли изменения и действуют в оговоренных с ФИА пределах. Никаких явных грубых нарушений правил. Точка.

ну шадофф классческий, в двух строках двойные стандарты:)

схожие вводные, выводы противоположные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, WalerijPWW сказал:

Может вы и обсудили, но вот легален ли автомобиль мерседеса выяснится только в пятницу в Австралии, после первой технической проверки ФИА (на которую Фольф уже неделю как катит большую такую бочку). 

Легален ли автомобиль любой другой команды выяснится ровно тогда же. Т.е., как я и сказал - всё идет своим чередом по стандартному сценарию, с чего там шуметь то?

54 минуты назад, shadoff сказал:

Пока Мерс имел большое преимущество, ФИА ничуть не смущали

А вот когда сами Мерс пожаловались на Феррари, ФИА "вдруг" осознали

А вот и отличный пример "фактов" которыми у тебя "есть строгое правило обосновывать мнение" лично от автора.

Ты полностью, качественно и наглядно подтверждаешь то, что я и писал. Мне тут даже добавлять ничего не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSForever сказал:

Можно вкратце?

Лентяи,если коротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...