Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

 

9 минут назад, shadoff сказал:

Так написал выше - хотя бы о жалком подобии объективности ФИА после 6 лет пребывания в роли наложницы у Вольффа и Мерса.

Пора бы уже вспомнить, что Ф1 - это не только шоу, но и спорт, которому требуется беспристрастный арбитр.

И что для этого делает Феррари? Ждет когда придет принц на красном жеребце и спасет ее? А пока страдает под гнетом наложниц злой мачехи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edge To Life сказал:

А я вот думаю что в FIA могут и напрячься сейчас. Ибо FIA - вполне себе организация, подчиняющаяся европейским законам. Поэтому перспектива получить судебный иск вряд ли их сильно радует.

Думаешь, когда они публиковали свой туманный релиз по итогам расследования, они не представляли предполагаемую реакцию тех, кто жаждал красной крови всю вторую половину сезона 2019 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge To Life сказал:

 

А я вот думаю что в FIA могут и напрячься сейчас. Ибо FIA - вполне себе организация, подчиняющаяся европейским законам. Поэтому перспектива получить судебный иск вряд ли их сильно радует.

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)
В каком месте ФИА нарушила хоть какой-то закон? Ты не путай понтовые ни к чему не обязывающие петиции с реальным делопроизводством.
Ни одного факта нарушения нет, зато сколько пустого шума в прессе - давно такого не видел в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Half Biscuit сказал:

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)
В каком месте ФИА нарушила хоть какой-то закон? Ты не путай понтовые ни к чему не обязывающие петиции с реальным делопроизводством.
Ни одного факта нарушения нет, зато сколько пустого шума в прессе - давно такого не видел в Ф1

Эти факты не обнародованы, хотя согласно заявлению ФИА факты непонятного содержания есть. От ФИА требуют их обнародовать. Если она не согласится, тогда придется добиваться этого через суд. Что не ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hemul сказал:

 

И что для этого делает Феррари? Ждет когда придет принц на красном жеребце и спасет ее? А пока страдает под гнетом наложниц злой мачехи...

Сам факт того, что им надо для этого что-то делать, говорит о том, что у Ф1 большие проблемы ;)

Но в принципе соглашусь - пора перестать играть по правилам Мерса. Надо отвечать ударом на удар, а не соглашаться со всем безоглядно. Бесхребетность Феррари в течение прежних шести лет дорого стоила и ей самой, и Формуле. 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, SERB said:

Думаешь, когда они публиковали свой туманный релиз по итогам расследования, они не представляли предполагаемую реакцию тех, кто жаждал красной крови всю вторую половину сезона 2019 года?

 

Я не удивлюсь если там реально было #ачотакова #всегдатакделали ибо это на моей памяти за последние лет 10 когда команды (по-крайней мере заявляют о намерениях) выступить почти единым фронтом против FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Half Biscuit сказал:

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)
В каком месте ФИА нарушила хоть какой-то закон? Ты не путай понтовые ни к чему не обязывающие петиции с реальным делопроизводством.
Ни одного факта нарушения нет, зато сколько пустого шума в прессе - давно такого не видел в Ф1

вообще в мире, в том числе в евросоюзе, есть закон о защите конкуреренции который можно спокойно натянуть на фиа и феррари.

к тому же суд это предоставление всех бумаг в любом случае. 

даже если команды проиграют суд, договор будет раскрыт, вместе с аудитом решений и бухгалтерии всех заинтересованных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагатор сказал:

как он вовремя заканчивается, этот договор.

ну да, юристы феррари и фиа конечно же умнее чем юристы даймлера который направил это письмо с подписями всех команд кроме феррари и их прихвостней

 

Болелы Хема прям как болелы Феттеля в лучшие времена. Считают РБ главнее всех, а Феттеля и Ньюи богами. Теперь вот и у Мерседеса который только с подачки ФИА и Либерти там где он есть, оказывается выставит своих юристов и всем другим, тупым юристам - 2 секунды с круга привезет! Такие розовые мечты - нет слов. :D  Ну то ладно. Если Даймлер пойдет в бычку на ФИА и Либерти ничем хорошим для Даймлера это не кончиться. Они даже могут выиграть суд, но после этого могут забыть о титулах и подачках. Хотя они и так уже почти, но могут ускорить этот процесс. 

 

Но пока ситуация не однозначная, тут политика, и до суда, думаю, не дойдет. Как бы очевидно, никому не нужна никакая справедливость, как думают хомяки, все пытаются выторговать себе выгоду. И вот эти семь команд(3-4 группировки) которые против Феррари - они как бы тоже друг другу совсем не друзья, и в любой момент подставят друг друга. Обычная политика. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Half Biscuit said:

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)

 

:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

вообще в мире, в том числе в евросоюзе, есть закон о защите конкуреренции который можно спокойно натянуть на фиа и феррари.

к тому же суд это предоставление всех бумаг в любом случае. 

даже если команды проиграют суд, договор будет раскрыт, вместе с аудитом решений и бухгалтерии всех заинтересованных лиц.

Ты понимаешь, что нет даже протеста от какой-либо команды на мотор Феррари. Какой суд и аудит, боже ты мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Сам факт того, что им надо для этого что-то делать, говорит о том, что у Ф1 большие проблемы ;)

Но в принципе соглашусь - пора перестать играть по правилам Мерса. Надо отвечать ударом на удар, а не соглашаться со всем безоглядно. Бесхребетность Феррари в течение прежних шести лет дорого стоила и ей самой, и Формуле. 

Эти проблемы в Ф1 со дня ее создания. И вообще они везде. Даже в двором футболе жульничают. Пора уже перестать искать проблемы Феррари снаружи. Они исключительно внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Half Biscuit сказал:

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)

Он не хэмофил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Half Biscuit сказал:

Блин, это смешно. Фаны Хэма, свои фантазии хоть контролируйте, а то улетите с ними в космос:)
В каком месте ФИА нарушила хоть какой-то закон? Ты не путай понтовые ни к чему не обязывающие петиции с реальным делопроизводством.
Ни одного факта нарушения нет, зато сколько пустого шума в прессе - давно такого не видел в Ф1

 

Фаны Хема закончаться так же как и фаны Феттеля. Останутся несколько кто по настоящему за него болел, а глорихантеры сразу отвалятся, переделают ники и будут топить за Макса. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge To Life сказал:

 

:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Ещё и фаны Мака, ОК. В плане предвзятости к Феррари ваш недуг чаще всего общий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Ты понимаешь, что нет даже протеста от какой-либо команды на мотор Феррари. Какой суд и аудит, боже ты мой

Будет. Пока что ФИА предложили решить все мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edge To Life сказал:

Я не удивлюсь если там реально было #ачотакова #всегдатакделали ибо это на моей памяти за последние лет 10 когда команды (по-крайней мере заявляют о намерениях) выступить почти единым фронтом против FIA.

Посмотрим. Не, я никого не идеализирую, но всё ж таки поднимать лапку (с не очевидными последствиями) на того, кто платит тебе деньги, это как-то недальновидно, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

Посмотрим. Не, я никого не идеализирую, но всё ж таки поднимать лапку (с не очевидными последствиями) на того, кто платит тебе деньги, это как-то недальновидно, что ли...

Командам платит Либерти, а не ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hemul сказал:

Будет. Пока что ФИА предложили решить все мирно.

Уже год Мерсы с РБ подогревают слухи о нелегальности мотора Феррари, но даже до официального протеста не добрались. Красноречиво
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hemul сказал:

Эти проблемы в Ф1 со дня ее создания. И вообще они везде. Даже в двором футболе жульничают. Пора уже перестать искать проблемы Феррари снаружи. Они исключительно внутри.

Ну да, ну да, это же Феррари закрывали глаза на масложорство Мерсов, запрещали свои ранее согласованные с Уайтингом разработки, давали добро на переход к шинам Пирелли-Мерседес-едишн, и т.д., и т.п.

Основная проблема никак не связана с Феррари - если бы не постоянно одностороннее вмешательство ФИА, за эти шесть лет мы могли пару-тройку раз получить не-мерсовского чемпиона. Увы, но теперь этого не узнать. 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Ты понимаешь, что нет даже протеста от какой-либо команды на мотор Феррари. Какой суд и аудит, боже ты мой

протест не обязателен, если ФИА самолично установила что мотор нелегален. Тем более как ты предполагаешь подачу протеста на агрегат, который скрыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Просто Тото офигел в край от 6 титулов подряд. Не только ДАС, но и продал клона Мерса 2019 Строллу.
Только теперь Тото попёр на Тодта и это для Вольфа плохо закончится. Жан не забывает обидчиков

а я то думал чего Феррари чуть что аукается, а это Жан все мстит, тут вопрос насытился он или продолжит, плюс Росс в какой то Мере имеет зуб на феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Half Biscuit сказал:

Уже год Мерсы с РБ подогревают слухи о нелегальности мотора Феррари, но даже до официального протеста не добрались. Красноречиво
 

Они ждали итогов расследования ФИА. Дождались. Теперь действуют, а не просто подогревают.

Изменено пользователем Hemul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hemul сказал:

Командам платит Либерти, а не ФИА.

ФИА с Либерти идут в комплекте. Если ФИА решит прикрыть лавочку под названием Ф1, то Либерти негде будет зарабатывать деньги (причём немаленькие). Так что сильно сомневаюсь, что в этом вопросе они будут порознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SERB said:

Посмотрим. Не, я никого не идеализирую, но всё ж таки поднимать лапку (с не очевидными последствиями) на того, кто платит тебе деньги, это как-то недальновидно, что ли...

 

Если то, что я написал выше - верно, то это #facepalm. Но скорее всего в FIA решили просто вбросить и просмотреть "а вдруг прокатит". Т.е. такое ощущение, что расследование закончилось ничем: нашли серую зону, но не смогли объяснить почему она что-то нарушает. В то же время Ferrari не хотят чтобы о ней узнали остальные команды (а т.к. у команды "особое" положение - решили просто договориться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Болелы Хема прям как болелы Феттеля в лучшие времена. Считают РБ главнее всех, а Феттеля и Ньюи богами. Теперь вот и у Мерседеса который только с подачки ФИА и Либерти там где он есть, оказывается выставит своих юристов и всем 2 секунды с круга привезет! Такие розовые мечты - нет слов. :D  Ну то ладно. Если Даймлер пойдет в бычку на ФИА и Либерти ничем хорошим для Даймлера это не кончиться. Они даже могут выиграть суд, но после этого могут забыть о титулах и подачках. Хотя они и так уже почти, но могут ускорить этот процесс. 

 

Но пока ситуация не однозначная, тут политика, и до суда, думаю, не дойдет. Как бы очевидно, никому не нужна никакая справедливость, как думают хомяки, все пытаются выторговать себе выгоду. И вот эти семь команд которые против Феррари - они как бы тоже друг другу совсем не друзья, и в любой момент подставят друг друга. Обычная политика. 

я не говорю, что мерс главнее всех, тут как раз все шумофилы так считают, мерс всё купил, феррари пляшет под их дудку и так далее, это не к нам.

Хэм и так последние 6 лет всем привозит по сотне очков в конце сезона, ведь главное это не секунды, впрочем недальновидно как и всегда.

подачки тут нужны только Феррари(право вето, дополнительный процент от призовых), 13 лет без титулов.

 

Допустим Даймлер и еще 6 команд пошли против фиа и феррари, не Либерти, в таком случае Ф1 может остаться с другим регулятором и без статуса чемпионата мира? Ну ок.

права на ф1 и всё, что с ней связано у Либерти, уберут фиа, сделают другого регулятора, все контракты подписаны, клиенты феррари и сама феррари в таком случае приползут к либерти обратно на коленках, а у разбитого корыта останется только фиа, которая снимет топ менеджмент и вернется обратно к либерти.

 

я согласен, что до суда не дойдет, договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...