Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, Peresvet сказал:

Длинная база все дела. Так что в дождь Маки становились часто первой машиной.

Какая длинная база в 07-08, как раз она была больше у Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Какая длинная база в 07-08, как раз она была больше у Феррари

 

В 07 рейнмен Хемильтон  приехал в гравий и проехал мимо титула.

 

https://ok.ru/video/25377180379?fromTime=5

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peresvet сказал:

 

07 Хемильтон приехал в гравий.

 

https://ok.ru/video/25377180379?fromTime=5

А Палец в 2018 в забор.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peresvet сказал:

 

В 07 рейнмен Хемильтон  приехал в гравий и проехал мимо титула.

 

https://ok.ru/video/25377180379?fromTime=5

И чё, одна гонка была, да и на железных шинах многие бы уехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Назови хоть одного пилота из нынешних, который привез почти круг второму месту в полностью дождевой гонке

хз

а кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Британия 08

ок, а сегодня куда чудо скилл растерялся? или в прошлом году в германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

И чё, одна гонка была, да и на железных шинах многие бы уехали

 

Шоу в 2011 вспоминается. Я не говорю, что Хем плох, я же написал, выше среднего, но каким то уникальным пилотом в дождь, лично я, не могу его назвать, даже если откинуть к нему мою неприязнь. Это всегда была больше заслуга машины, а не его собственная. Вот такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет интересно глянуть Леклера на обычном месте Себа

Шарль летал на практиках

Но завтра будет решать не скорость, а везение. Очень разочаруюсь, если по такому льду нас ожидает скучный паровозик 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slowhands сказал:

ок, а сегодня куда чудо скилл растерялся? или в прошлом году в германии

Все пилоты совершали ошибки по дождю и Сенна и Миша, это же очевидно, сегодня явно Мерсы в шины не попали, но напарнику то привез прилично, нельзя судить по одной гонке, квале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, shadoff сказал:

Не сливался, но и ничего не показывал от слова совсем. При чем и в квалах, и в гонках.

Хэм периодически устраивает праздники вальса, как это было в прошлогодней Германии.

Я вот вообще не поклонник Макса и не сильно за ним слежу, поэтому попрошу привести в пример хоть одну дождевую гонку или квалу где он упустил победу/подиум или уступил своему напарнику.

Я вот помню что в прошлом году  дождевой ГП Германии Макс выиграл, да без чудес, и разворачивало его на сликах, но до финиша доехал и первым. И когда в конце Феттель вышел на второе место, ехал гораздо медленнее Макса.

В прошлой Германии Хэм слился да, но чаще он все же под дождем быстрее как минимум своих напарников. Да и в прошлой Германии Боттас еще больше слился.

Ну и вопрос, а кто еще достаточно стабильно в дождь едет из нынешних? Машины всегда играют роль, но хотя бы на фоне напарников.  Только Стролл и вспоминается, но тот посуху никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вроде опять дождь. Будем позориться :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

И движок сегодня явно не причем. Ведро то еще

А почему тогда вчера на сухой трассе Леклер божил? 

Она ведь тоже была скользкой и нивелировала мощность моторов. 

Значит дело не в шасси, а в настройках. 

У Макларена отличное шасси, но они тоже провалились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Peresvet сказал:

 

Шоу в 2011 вспоминается. Я не говорю, что Хем плох, я же написал, выше среднего, но каким то уникальным пилотом в дождь, лично я, не могу его назвать, даже если откинуть к нему мою неприязнь. Это всегда была больше заслуга машины, а не его собственная. Вот такое мое мнение.

Очевидно, что сейчас два лучших пилота в дождь это Макс и Хэм, кто из них лучше можно было бы выяснить только на одинаковых машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Все пилоты совершали ошибки по дождю и Сенна и Миша, это же очевидно, сегодня явно Мерсы в шины не попали, но напарнику то привез прилично, нельзя судить по одной гонке, квале.

так и я о том же. все норм пилоты, как и стреляют в дождь, так и лажают

из топов, к которым есть вопросы по дождю - так это шарль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Назови хоть одного пилота из нынешних, который привез почти круг второму месту в полностью дождевой гонке

о, ну и если оппонировать в твоем духе, назови мне пилота из нынешних, который выиграл дождевую квалу и гонку на 6 машине чемпа:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slowhands сказал:

о, ну и если оппонировать в твоем духе, назови мне пилота из нынешних, который выиграл дождевую квалу и гонку на 6 машине чемпа:trollface:

СПА 2004 посмотри и учи матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slowhands сказал:

о, ну и если оппонировать в твоем духе, назови мне пилота из нынешних, который выиграл дождевую квалу и гонку на 6 машине чемпа:trollface:

Никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ATLANT сказал:

СПА 2004 посмотри и учи матчасть.

попытка хорошая, если не учитывать, что мак того года лучше тр 08, но поул взял не кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lawgiver сказал:

Хех, небанально. Интересно, до подиума завтра Стролл доедет хотя бы...

Нет конечно. 

Стролл молодец, но подиум был первым и последним в жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Никто

атлант вон выше спорит уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slowhands сказал:

попытка хорошая, если не учитывать, что мак того года лучше тр 08, но поул взял не кими

Чтобы победить в гонке самовоз с Мишей на ведре, Кими поул не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Чтобы победить в гонке самовоз с Мишей на ведре, Кими поул не нужен.

безусловно, но разговор был о другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Glogov сказал:
Скрытый текст

 

Я вот вообще не поклонник Макса и не сильно за ним слежу, поэтому попрошу привести в пример хоть одну дождевую гонку или квалу где он упустил победу/подиум или уступил своему напарнику.

Я вот помню что в прошлом году  дождевой ГП Германии Макс выиграл, да без чудес, и разворачивало его на сликах, но до финиша доехал и первым. И когда в конце Феттель вышел на второе место, ехал гораздо медленнее Макса.

В прошлой Германии Хэм слился да, но чаще он все же под дождем быстрее как минимум своих напарников. Да и в прошлой Германии Боттас еще больше слился.

Ну и вопрос, а кто еще достаточно стабильно в дождь едет из нынешних? Машины всегда играют роль, но хотя бы на фоне напарников.  Только Стролл и вспоминается, но тот посуху никакой.

 

 

Например, в той же Германии-2018. У него был отличный шанс побороться за подиум, когда Кими и Валттери начали бодаться, теряли время за круговыми, дождь при этом усиливался. Я вообще был уверен, что Макс в тех условиях поборется за победу, учитывая условия, однако он и сам сильно терял время под дождем и практически не приближался, и даже на свежих шинах умудрился проехать довольно слабые круги. 

Пример в квале? Пожалуйста - Бельгия того же года. В заключительной части дождь усилился, и многие думали, что Макс сейчас вырвет поул, а на деле получили вот это:

5. Р.Грожан Haas 6 1:43.597 8 7 1:43.042 6 5 2:02.122 6
                     
7. М.Ферстаппен Red Bull 5 1:43.199 3 5 1:42.554 3 7 2:02.769 5

 

В прошлогодней Германии Себ боролся за позиции практически до последнего круга, в том числе после СК, а Макс спокойно ехал в своем темпе. При этом риск ошибиться и разбить машину именно в борьбе был очень высок - так что обгонные маневры надо было просчитывать до сантиметров, учитывая, что любое касание поребриков означало потерю контроля над машиной.

Цитата

 

На 59-м круге объявили рестарт. Ферстаппен сохранил лидерство. Феттель опередил Сайнса.

На 62-м Феттель обогнал Стролла в борьбе за третье место.

На 63-м круге Феттель опередил Квята в борьбе за второе место.

 

 

Так никто особо и не выделяется - периодически ошибаются все.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tier_Mia сказал:

Ну, давай будем честными, с ним мало кого можно сравнить 

Хэма? Ну и где сегодня скилуха была? Как ты правильно сказал, у него всегда были лучшие машины, а Мерцу всегда дождевая подходила. Не говорю, что он плох, очень даже хорош в дождь, но так все это натянуто...

вот у того же Максика далеко не ведра были, а Рб, которое всегда генерировала много прижима

Про дождь говорят «а вот в этих условиях видно реально потенциал пилота...». Нет, это чушь полная. Что в сухо, что в дождь, никуда такие вещи, как резина и прижим, не деваются. В дождь все упирается в механическое сцепление и температуру шины

Я уверен, что Хэм сегодня будет жаловаться на резину, а это подтверждение моих слов

Даже при огромном прижиме нужно уметь чувствовать трассу "на кончиках пальцев". 

Именно поэтому весь уикэнд Макс божил, а не Мерседесы. 

А если бы в конце он поехал на промежуточной резине, не факт что Стролл сохранил бы поул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...