Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

23 минуты назад, прибалт сказал:

Конечно я не забыл.

Только странно ссылаться на Башмакова, если есть эксперт покруче, типа прибалта :crazy:

Кстати, я к Башмакову отношусь нормально. Точно лучше чем к Попову например. Мне непонятно одно. Почему на него ссылаются, как на нечто железно авторитетное? Ну это так, небольшое отступление.

Про удобный низкий рейк и узкий нос спецы Феррари узнали из речей Башмакова что-ли? Сами не могли догадаться и развивать машину с учётом?

Почему при смене регламента с 17 года у спецов Феррари был лучший прогресс, а при регламенте 19 года (который по сравнению с 17 был косметическим) был провал?

 

Про снеговика не надо. Трут сообщения с его именем.

 

Моя концепция пока что стройнее вашей. Феррари потеряла лидера, способного быть эффективным датчиком для инженеров, отсюда и регресс.

Ваша концепция - злой Мерс всё забанил, а так бы мы его порвали.

Только неувязочка. В 14 -18 у Феррари тоже всё банилось в пользу Мерседеса, однако Феррари сокращала отрыв, и к лету 18 вышла почти на один уровень с ним.

 

В 14 (15) - 18 был Маркьонне, который отстаивал интересы команды. И с учетом его способности отстоять нужные решения и разрабатывали болид на 19 и 20 г.г. на основе запрещенной сейчас с/у. 

Не случись трагедии, вполне возможно, что оба сезона были бы за Феррари. 

Я не спорю с тем, что Кими может дать лучшую обратную связь по сравнению с Феттелем и Леклером. Я лишь говорю, что не на одной обратной связи строится результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dk_1 сказал:

 

Да откуда вы взяли про эти ставки на новичка?

 

Из открытых источников.

 

2 минуты назад, dk_1 сказал:

 

Я согласен, что с точки зрения болельщиков оставить Кими в пару к Шарлю выглядит более правильным решением. Но наверное, у руководства есть "немного" больше информации и факторов для принятия решения, чем у болельщиков. Не так ли?

 

Какого руководства?

При Марккионе был некий состав пилотов, и некий босс, при которых команда прогрессировала.

На смену Марккионе пришли дилетанты, типа Камальери и Лапо, и разрушили работающую систему. Это факты. А вот то, что "у руководства есть "немного" больше информации и факторов для принятия решения" далеко не факт. Тем более мы их сравниваем не с болельщиками, а с Марккионе. Важно не то, сколько информации получает руководство, а как оно эту информацию интерпретирует, какой вывод из инфы делает, и главное - какие задачи ставит. Ложная задача - почти гарантия провала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dk_1 сказал:

 

В 14 (15) - 18 был Маркьонне, который отстаивал интересы команды. И с учетом его способности отстоять нужные решения и разрабатывали болид на 19 и 20 г.г. на основе запрещенной сейчас с/у. 

Не случись трагедии, вполне возможно, что оба сезона были бы за Феррари. 

Я не спорю с тем, что Кими может дать лучшую обратную связь по сравнению с Феттелем и Леклером. Я лишь говорю, что не на одной обратной связи строится результат. 

Не случись трагедии, вполне возможно состав пилотов остался бы прежним, и главное Бинотто не пустили бы в огород (вместе с НиколЯ).

Вот тогда бы и шансы на 19-21 сезоны были бы другие.

 

Ещё раз. Не надо ссылаться на бан СУ, как на единственную причину проблем. Проблемы начались в 19-м, сейчас усугубились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, прибалт сказал:

Не случись трагедии, вполне возможно состав пилотов остался бы прежним, и главное Бинотто не пустили бы в огород (вместе с НиколЯ).

Вот тогда бы и шансы на 19-21 сезоны были бы другие.

 

Ещё раз. Не надо ссылаться на бан СУ, как на единственную причину проблем. Проблемы начались в 19-м, сейчас усугубились.

 

Я думаю, Кими нужно выкупить и возглавить Заубер/АР. Уверен у него хватит денег, а с его репутацией и маркетинговой привлекательностью в спонсорах дефицита не будет. И команда (Альфа Ромео) вернет свои славные дни.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, прибалт сказал:

Не случись трагедии, вполне возможно состав пилотов остался бы прежним, и главное Бинотто не пустили бы в огород (вместе с НиколЯ).

Вот тогда бы и шансы на 19-21 сезоны были бы другие.

Ты ошибаешься, ШЛ у СМ был в приоритете. И ШЛ точно бы пришел. А вот МБ возможно да, не дал бы волю своим амбициям и остался там же где и был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ и настаивал на том, чтобы ШЛ пришел в Феррари уже в 2019. Поэтому, когда СМ не стало, была продолжительная пауза с объявлением о приходе ШЛ. 

С другой стороны, в Феррари скорее всего не ожидали, что ШЛ окажется быстрее Феттеля уже в первом сезона, или Феттель окажется недостаточно быстр. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dk_1 сказал:

СМ и настаивал на том, чтобы ШЛ пришел в Феррари уже в 2019. Поэтому, когда СМ не стало, была продолжительная пауза с объявлением о приходе ШЛ. 

С другой стороны, в Феррари скорее всего не ожидали, что ШЛ окажется быстрее Феттеля уже в первом сезона, или Феттель окажется недостаточно быстр. 

Честно говоря, даже у нас на форуме были люди, которые ожидали, что ШЛ сделает Себа, не уж то у нас тут более прозорливый контингент или более осведомленный, чем в команде? Не думаю.

И я не говорю об откровенных себофобах, с этими понятно, они любого Мальдонадо считают лучше Себа, я говорю о тех, кто следил за молодежкой. Так что я уверен, в команде знали что такое Шарль Леклер. Да, возможно руку на отсечение не давали, но то, что он будет выступать на достаточно высоком уровне предполагали все. Я тебе больше скажу, по моему мнению (ИМХО) если бы не было фейлов Себа 18 года, возможно и с ШЛ не спешили бы и даже если бы взяли в команду в 19-м, то запихнули бы под шконку... типа сиди, не высовывайся, учись, когда созреешь, мы тебе скажем - типа Масса 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AVB сказал:

Честно говоря, даже у нас на форуме были люди, которые ожидали, что ШЛ сделает Себа, не уж то у нас тут более прозорливый контингент или более осведомленный, чем в команде? Не думаю.

И я не говорю об откровенных себофобах, с этими понятно, они любого Мальдонадо считают лучше Себа, я говорю о тех, кто следил за молодежкой. Так что я уверен, в команде знали что такое Шарль Леклер. Да, возможно руку на отсечение не давали, но то, что он будет выступать на достаточно высоком уровне предполагали все. Я тебе больше скажу, по моему мнению (ИМХО) если бы не было фейлов Себа 18 года, возможно и с ШЛ не спешили бы и даже если бы взяли в команду в 19-м, то запихнули бы под шконку... типа сиди, не высовывайся, учись, когда созреешь, мы тебе скажем - типа Масса 2006.

 

Соглашусь, Феттель свою судьбу решил в 2018 г., в т.ч. в Германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Сэба, что понятно

Ни Карлоса

Шарль один

https://www.instagram.com/p/CHcdqnvH6Dw/?igshid=raw488hgl0yp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ни Сэба, что понятно

Ни Карлоса

Шарль один

https://www.instagram.com/p/CHcdqnvH6Dw/?igshid=raw488hgl0yp

Несмотря на то, что контракт с Сайнсом подписан, действие его начинается позднее ( скорее всего с 1 янв 21г.), а значит ни каких прав у Ferrari на него сейчас нет, в т.ч. и на изображение его в форме команды. Глупо было бы изображать на этом "плакате" ШЛ в форме команды, а Сайнса в джинсах, например, и толстовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, dk_1 сказал:

 

Я думаю, Кими нужно выкупить и возглавить Заубер/АР. Уверен у него хватит денег, а с его репутацией и маркетинговой привлекательностью в спонсорах дефицита не будет. И команда (Альфа Ромео) вернет свои славные дни.  

 

Я уверен, что ПЧФ умный, и потому твоим советом не воспользуется.

Изменено пользователем прибалт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AVB сказал:

Ты ошибаешься, ШЛ у СМ был в приоритете. И ШЛ точно бы пришел. А вот МБ возможно да, не дал бы волю своим амбициям и остался там же где и был. 

 

Это всего лишь слова. Пока был жив Марккионе, команду возглавлял Арривабене, пилотами были Себ и Кими.

Слухи о том, что Арри поменяют на Бинотто ходили задолго до смерти М. Но все оставались на своих местах.

Про то, что решение по переходу Леклера в Феррари не принято (пока Серджио был жив и здоров), писал лучший инсайдер по Феррари - Туррини.

 

Косвенное подтверждение тому, что было грязная возня вокруг замены Кими на Шарля, это скандал с канадской официанткой. Полагаю его затеяли с целью оказать давление на Марккионе, чтобы склонить его на эту замену. Когда Марккионе уже не управлял, дело о вымогательстве сразу исчезло с радаров. Если бы Марккионе решился на замену К на Ш, он бы это сделал без всяких левых скандалов. Ему возня не нужна. Там уши НиколЯ торчат, или ещё кого-то из подобных аферистов. А Марккионе делал всё чисто. Если решения принимал, сразу резал как опытный хирург, без танцев с бубном.

 

22 часа назад, dk_1 сказал:

СМ и настаивал на том, чтобы ШЛ пришел в Феррари уже в 2019

 

Ссылка есть, где "СМ настаивал"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, прибалт сказал:

Я уверен, что ПЧФ умный, и потому твоим советом не воспользуется.

 

Я бы не был столь категоричен. Были команды у Проста, Стюарта, так что и Кими мог бы проявить себя.

Но ты прав, он предпочтет ловить форель и собрать ягоды 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, AVB сказал:

Честно говоря, даже у нас на форуме были люди, которые ожидали, что ШЛ сделает Себа, не уж то у нас тут более прозорливый контингент или более осведомленный, чем в команде? Не думаю.

И я не говорю об откровенных себофобах, с этими понятно, они любого Мальдонадо считают лучше Себа, я говорю о тех, кто следил за молодежкой. Так что я уверен, в команде знали что такое Шарль Леклер. Да, возможно руку на отсечение не давали, но то, что он будет выступать на достаточно высоком уровне предполагали все. Я тебе больше скажу, по моему мнению (ИМХО) если бы не было фейлов Себа 18 года, возможно и с ШЛ не спешили бы и даже если бы взяли в команду в 19-м, то запихнули бы под шконку... типа сиди, не высовывайся, учись, когда созреешь, мы тебе скажем - типа Масса 2006.

Не следил за молодёжкой никогда, и за Шарлем в частности. Глянул, что там было, в Ф2.

"Чемпионом стал Шарль Леклер, вторым стал Артём Маркелов, а третьим Оливер Роуленд."   Кто это? 

 

Далее. Гонялся в Заубере с Эрикссоном (этого я знаю), которому Шарль поначалу даже сливал.

Потом Шарль перешёл в Феррари, где из Феттеля сделали подобие Эрикссона.

 

Всё, карьера очередного супер бизона сложилась. Жаль только, что о титулах Феррари надо забыть на неопределённое время.

 

Николя получает от меня 5 баллов за продвижение своего клиента. Ну а Феррари и её болельщикам остаётся надеется на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Не следил за молодёжкой никогда, и за Шарлем в частности. Глянул, что там было, в Ф2.

"Чемпионом стал Шарль Леклер, вторым стал Артём Маркелов, а третьим Оливер Роуленд."   Кто это? 

 

Далее. Гонялся в Заубере с Эрикссоном (этого я знаю), которому Шарль поначалу даже сливал.

Потом Шарль перешёл в Феррари, где из Феттеля сделали подобие Эрикссона.

 

Всё, карьера очередного супер бизона сложилась. Жаль только, что о титулах Феррари надо забыть на неопределённое время.

 

Николя получает от меня 5 баллов за продвижение своего клиента. Ну а Феррари и её болельщикам остаётся надеется на чудо.

О титулах Феррари забыла давно. Случайный титул Кими тому подтверждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Не следил за молодёжкой никогда, и за Шарлем в частности. Глянул, что там было, в Ф2.

"Чемпионом стал Шарль Леклер, вторым стал Артём Маркелов, а третьим Оливер Роуленд."   Кто это? 

 

Далее. Гонялся в Заубере с Эрикссоном (этого я знаю), которому Шарль поначалу даже сливал.

Потом Шарль перешёл в Феррари, где из Феттеля сделали подобие Эрикссона.

 

Всё, карьера очередного супер бизона сложилась. Жаль только, что о титулах Феррари надо забыть на неопределённое время.

 

Николя получает от меня 5 баллов за продвижение своего клиента. Ну а Феррари и её болельщикам остаётся надеется на чудо.

 

В чем вы пытаетесь всех убедить?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2020 в 13:06, прибалт сказал:

Только неувязочка. В 14 -18 у Феррари тоже всё банилось в пользу Мерседеса, однако Феррари сокращала отрыв, и к лету 18 вышла почти на один уровень с ним

Так вышла на один уровень, что чемпионат сильно досрочно проиграла.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2020 в 13:43, прибалт сказал:

Не случись трагедии, вполне возможно состав пилотов остался бы прежним, и главное Бинотто не пустили бы в огород (вместе с НиколЯ).

Вот тогда бы и шансы на 19-21 сезоны были бы другие.

С чего бы появились шансы? Пока первым номером был Себ - их не было, сезон-18 это ясно показал. Кими первым номером бы не поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey_S сказал:

Так вышла на один уровень, что чемпионат сильно досрочно проиграла.:D

Ну сейчас то совсем другие дела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, dk_1 сказал:

В чем вы пытаетесь всех убедить?  

В том, что Кими лучший. Это же прибалт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey_S сказал:

Так вышла на один уровень, что чемпионат сильно досрочно проиграла.:D

Машина не виновата, что некоторые не всегда могли ее до финиша довести или тупо сливали те позиции, на которые она этих некоторых вывозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Marlboro_Man сказал:

О титулах Феррари забыла давно. Случайный титул Кими тому подтверждение. 

В том, что некоторые (или многие) болельщики Феррари считают титул 2007 года случайным, есть некая логика.

Ведь у Феррари не было лучшей машины в том сезоне. Значит пилот затащил. Но пилот Феррари не может быть выше самой Феррари.

Значит надо считать титул 2007 случайным, всё правильно.

 

Для тех, у кого память короткая. О титуле Феррари всерьёз думал летом 2018. Это было недавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, прибалт сказал:

Не следил за молодёжкой никогда, и за Шарлем в частности. Глянул, что там было, в Ф2.

"Чемпионом стал Шарль Леклер, вторым стал Артём Маркелов, а третьим (1)  Оливер Роуленд."   Кто это? 

Далее. Гонялся в Заубере с Эрикссоном (этого я знаю), которому Шарль поначалу (2) даже сливал.

Потом Шарль перешёл в Феррари, где (3) из Феттеля сделали подобие Эрикссона.

Всё, карьера очередного супер бизона сложилась. (4) Жаль только, что о титулах Феррари надо забыть на неопределённое время.

5. Николя получает от меня 5 баллов за продвижение своего клиента. Ну а Феррари и её болельщикам остаётся надеется на чудо.

1. И что? Я бы согласился с тобой если бы сейчас в Ferrari ездил бы Оливер Роуленд, а весь формульный мир недоумевал от фамилии Леклер.

2. ШЛ по началу и Феттелю сливал, но спасло ли это Феттеля от проигрыша Леклеру?

3. Особенно после того как запредили Шарлю обгонять того а Бахе и пару раз заставили пропустить Себа.

4.Даже если и так, то точно не из-за Леклера.

5. Это его работа, он за этот прогресс и продвижение получает агентские, так что твоя высочайшая оценка его деятельности много для него значит. :trollface:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

В том, что некоторые (или многие) болельщики Феррари считают титул 2007 года случайным, есть некая логика.

Ведь у Феррари не было лучшей машины в том сезоне. Значит пилот затащил. Но пилот Феррари не может быть выше самой Феррари.

Значит надо считать титул 2007 случайным, всё правильно.

 

Для тех, у кого память короткая. О титуле Феррари всерьёз думал летом 2018. Это было недавно. 

Если бы не Масса...

 

А вот Кими не помог в 2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dk_1 сказал:

 

В чем вы пытаетесь всех убедить?  

Группировка Камальери-Лапо-Тодта мл. и Бинотто полностью руинировала всю работу Феррари в период "осень 2014 - лето 2018". От лидерства в обоих зачётах до середняка за полтора сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...