Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, kiry сказал:

В 2016 Льюис был в полне под прессингом того же Росберга. И титул там определил случай и отказы техники. Поэтому Нико и стал "случайным чемпионом" - как папа. Вот только кинул он потом всех. А ведь могло быть совсем другое шоу - борьба напарников чемпионов как Сенна и Прост. Только вот Росберг понял, что это его предел, а Льюис может и прибавить - и свалил в закат. В 2017 и 2018 он  конечно бы взял титут без Льюиса. Себ то меньше косячить бы не стал. Да и Нико по быстрее и эффективнее будет.   Вообще на Росберга интересно былоб посмотреть в той же Феррари. Вот только вариантов у него не было - или продолжать из всех сил бороться с Льюисом или уйти. 

 

У Росберга действительно титул «не благодаря, а вопреки». Но я склонен думать, что его внезапное решение уйти, не вполне его. Мерседесу не нужны были два равноправных гонщика, претендующих на титул. Просто дали возможность сохранить лицо и оформить «по собственному желанию».  

Бороться с Льюисом он вполне мог. При этом получалось, что Нико не такой уж просто «хороший пилот» или Хэм не такой уж гений.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши академики. От кого ждете титул для Феррари?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Senior citizen сказал:

Ваши академики. От кого ждете титул для Феррари?

Ну во первых, чтоб чего то от кого то ждать, нада сначала этому кому то попасть куда то... :D

Не все, кто сильнее, оказываются в нужном месте в нужное время. На сколько я понимаю, на данный момент самый лучший кандидат на Ф1, это Шварцман. Попадет ли росиянин в Ferrari, при однокашнике Шумахере, я что то сильно сомневаюсь. А значит, скорее всего, ни от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Senior citizen сказал:

Ваши академики. От кого ждете титул для Феррари?

Полагаешь от Леклера командофилы его уже не ждут?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rookie сказал:

Полагаешь от Леклера командофилы его уже не ждут?:думы2:

логично же что вопрос о тех кто не в Ф1 и список предоставлен. леклер обязан взять титул хоть разик, хотя Феррари могут этому помешать, главное сильно долго не ждать у моря погоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

логично же что вопрос о тех кто не в Ф1 и список предоставлен. леклер обязан взять титул хоть разик, хотя Феррари могут этому помешать, главное сильно долго не ждать у моря погоды

Не логично, потому что список подразумевает

1 час назад, Senior citizen сказал:

 От кого ждете титул для Феррари?

А из ФДА выходят после дебюта Ф1, как Леклер сейчас уже не академист Феррари. Так что в ждут от академиста титул за Феррари, но при этом дебют в Феррари означает выход и Академии. :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Не логично, потому что список подразумевает

А из ФДА выходят после дебюта Ф1, как Леклер сейчас уже не академист Феррари. Так что в ждут от академиста титул за Феррари, но при этом дебют в Феррари означает выход и Академии. :dntknw:

Вопрос о титуле - это не главное. Просто напомнил, кто сейчас в  ФДА и являются потенциальными боевыми в Феррари. Не все же следят за молодежными сериями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior citizen сказал:

Вопрос о титуле - это не главное. Просто напомнил, кто сейчас в  ФДА и являются потенциальными боевыми в Феррари. Не все же следят за молодежными сериями

Хорошо помню, что когда я в этой теме напоминал о Леклере, тогда еще бытность в ФДА, меня гнали отсюда со словам, "прекращай оффтоп про какого-то ноунейма из ФДА". 

Первопроходцам всегда было трудно, у тебя уже условия роскошные.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior citizen сказал:

Вопрос о титуле - это не главное. Просто напомнил, кто сейчас в  ФДА и являются потенциальными боевыми в Феррари. Не все же следят за молодежными сериями

Не знаю, если Себ уйдет в этом сезоне, то вряд ли когось из ФДА подсадят к ШЛ, на его место возьмут гипотетического Рика, а значит в ближайшие года 3-4 года этим пацанам в команду скорее всего будет путь закрыт, вряд ли они будут ждать... придется разбредаться пОмиру... А вот если Себ еще на год-два котракт подпишет, тогда возможно... и то это скорее будет зависеть от выступлений ШЛ. Если Шарль будет на уровне, тогда возможен приход молодняка, если нет, будут "пытаться" привлечь Хэма либо Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior citizen сказал:

Ваши академики. От кого ждете титул для Феррари?

 

 

Шварцман, может Беганович

 

Вот в Петекофе разочаровался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AVB сказал:

Не знаю, если Себ уйдет в этом сезоне, то вряд ли когось из ФДА подсадят к ШЛ, на его место возьмут гипотетического Рика, а значит в ближайшие года 3-4 года этим пацанам в команду скорее всего будет путь закрыт, вряд ли они будут ждать... придется разбредаться пОмиру... А вот если Себ еще на год-два котракт подпишет, тогда возможно... и то это скорее будет зависеть от выступлений ШЛ. Если Шарль будет на уровне, тогда возможен приход молодняка, если нет, будут "пытаться" привлечь Хэма либо Макса.

Через пару лет Льюис уйдет, либо он в Феррари уже в 2021, либо уже никогда. Какой прогноз если ШЛ будет на уровне, но сбежит через пару лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rookie сказал:

Через пару лет Льюис уйдет, либо он в Феррари уже в 2021, либо уже никогда. Какой прогноз если ШЛ будет на уровне, но сбежит через пару лет?

Не, ну понятно, что вариантов масса. Всех наверное и неперечислишь. Я просто привел наиболе вероятный вариант, завязанный, в основном, на нынешней паре пилотов. Вот лично я не вижу смысла в 21-м брать Хэма при действующем Леклере. Дело в том, что приход Хэма в команду - это вызов прежде всего Хэму. Но и для молодого ШЛ это тоже вызов... и что? Опять заруба аля Хэм-Алонсо 2007? Зачем оно команде нужно? Достаточно уже недопонимания в паре Себ-ШЛ... зачем усугублять? Да и если Хэм сожрет Шарля, то мы на среднесрочную перспективу можем потерять потенциально хорошего пилота, если наоборот, то тогда зачем брали Хэма с его то ЗП? При любом раскладе одна из инвестиций вылетит в трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Антонио Джовинацци будет выступать второй год в Формуле 1 в этом сезоне с Alfa Romeo. Итальянский говорит, что он нацелился на место гонки на 2021 в Ferrari.

Контракт Себастьяна Феттеля истекает в конце года, и Ferrari младший и нынешний гонщик Alfa Romeo Джовинацци не скрывает, что его прицелы установлены на сиденье немца. Что касается Sky Sport 24, Джовинацци говорит: «Я знаю, что это будет важный год для меня, и я не скрываю, что нацелился на место Феттеля».

«Это была моя мечта с тех пор, как началась моя страсть, и приятно быть среди кандидатов, борющихся за это место. Теперь я могу максимально использовать этот сезон, добиться результатов, а затем сам создать эту возможность». '

Тренируйся дома из-за короны
Прямо сейчас, на фоне коронавирусного кризиса, 26-летний Джовинацци дома. «Я буду продолжать тренироваться дома, хорошо питаться и ждать начала чемпионата, хотя мы не знаем, когда это произойдет. Но я не остановлюсь и буду поддерживать связь с командой», - сказал пилот Alfa Romeo. ,

https://www.gptoday.net/nl/nieuws/f1/254673/giovinazzi-wil-naar-ferrari-ik-wil-volgend-jaar-stoeltje-van-vettel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

Не, ну понятно, что вариантов масса. Всех наверное и неперечислишь. Я просто привел наиболе вероятный вариант, завязанный, в основном, на нынешней паре пилотов. Вот лично я не вижу смысла в 21-м брать Хэма при действующем Леклере. Дело в том, что приход Хэма в команду - это вызов прежде всего Хэму. Но и для молодого ШЛ это тоже вызов... и что? Опять заруба аля Хэм-Алонсо 2007? Зачем оно команде нужно? Достаточно уже недопонимания в паре Себ-ШЛ... зачем усугублять? Да и если Хэм сожрет Шарля, то мы на среднесрочную перспективу можем потерять потенциально хорошего пилота, если наоборот, то тогда зачем брали Хэма с его то ЗП? При любом раскладе одна из инвестиций вылетит в трубу.

Но тогда зачем взяли ШЛ при наличии СФ?

На момент подписания ШЛ инвестиции в него были просто смехотворные, в сравнении с СФ, но при этом после сезона 2019 инвестиции в СФ смахивают на растрату. Не будь в команде ШЛ, то СФ и инвестиции в него смотрелись бы все еще прилично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AVB сказал:

Не знаю, если Себ уйдет в этом сезоне, то вряд ли когось из ФДА подсадят к ШЛ, на его место возьмут гипотетического Рика, а значит в ближайшие года 3-4 года этим пацанам в команду скорее всего будет путь закрыт, вряд ли они будут ждать... придется разбредаться пОмиру... А вот если Себ еще на год-два котракт подпишет, тогда возможно... и то это скорее будет зависеть от выступлений ШЛ. Если Шарль будет на уровне, тогда возможен приход молодняка, если нет, будут "пытаться" привлечь Хэма либо Макса.

можно было предположить, что Лью после успешного сезона 2020 (если бы он был для него успешным), соблазнился бы пойти в Феррари, которая последние три года выглядит более чем неплохо. Однако, если Феррари отстанет из-за вирусной темы от разработок болида на следующих регламент, то Хэм туда не пойдет. Просто не будет ни одного стимула это сделать. Ему и в Мерсе платят неплохо, болид хороший напарник не гнилой и в целом не конкурент (на протяжении дистанции чемпионата). И если станет очевидно, что и машинку не успевают скрутить, то зачем такой однозначный дауншифт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

1. Но тогда зачем взяли ШЛ при наличии СФ?

На момент подписания ШЛ инвестиции в него были просто смехотворные, в сравнении с СФ, но при этом после сезона 2019 инвестиции в СФ смахивают на растрату. 2. Не будь в команде ШЛ, то СФ и инвестиции в него смотрелись бы все еще прилично. 

1. Потому что должна быть приемственность поколений. Если есть хороший пилот, зачем его отдавать конкурентам, при возможности использовать самим...

2. Не думаю, Себ обесценился в абсолюте и не важно относительно кого, он крутил финты и при Райке и при Шарле, был бы сам и то крутил бы...

наверное... :trollface:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ferdi сказал:

Он это постоянно говорит.

В принципе, если действительно хорошо проедет 2020, то парень будет счастлив вторикеллить без обид и страданий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джовинацци не надо. Не серьезный он какой то, и объехать 40 летнего бухарика Кими не может. Но могут взять - так как итальянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

1. Потому что должна быть приемственность поколений. Если есть хороший пилот, зачем его отдавать конкурентам, при возможности использовать самим...

Вот и я о том же всегда писал, что Феррари взяли Шарля из жадности и по принципу "собаки на сене". Вроде и не надо, при наличии то Себа, но отдать жалко.

Но недооценили, что Шарль так быстро впишется в команду и сразу поедет быстро, вот уверен, рассчитывали что сезон 2019 пройдет для Себа относительно спокойно с молодым напарником  и разгребать их конфликты не придется сразу в 2019, а только в 2020.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, dk_1 said:

 

У Росберга действительно титул «не благодаря, а вопреки». Но я склонен думать, что его внезапное решение уйти, не вполне его. Мерседесу не нужны были два равноправных гонщика, претендующих на титул. Просто дали возможность сохранить лицо и оформить «по собственному желанию».  

Бороться с Льюисом он вполне мог. При этом получалось, что Нико не такой уж просто «хороший пилот» или Хэм не такой уж гений.  

Просто   Мерседесу  был   нужен   немецкий   чемпион  ,  только   и  всего  .   А  так    самый    невразумительный    чемпион  наряду    с  своим   папой  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Вот и я о том же всегда писал, что Феррари взяли Шарля из жадности и по принципу "собаки на сене". Вроде и не надо, при наличии то Себа, но отдать жалко.

Но недооценили, что Шарль так быстро впишется в команду и сразу поедет быстро, вот уверен, рассчитывали что сезон 2019 пройдет для Себа относительно спокойно с молодым напарником  и разгребать их конфликты не придется сразу в 2019, а только в 2020.

Не уверен...

Если уж вы, ребята, распознали его потенциал, то уж команда то и подавно знала чего он стоит, считаю, что именно по этому и взяли. Вот Джови, например, до сих пор в Альфе прозябает, а ведь вспомни, о нем тоже очень много в свое время говорили и прочили достаточно светлое будущее в команде. Ан нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

Не уверен...

Если уж вы, ребята, распознали его потенциал, то уж команда то и подавно знала чего он стоит, считаю, что именно по этому и взяли. Вот Джови, например, до сих пор в Альфе прозябает, а ведь вспомни, о нем тоже очень много в свое время говорили и прочили достаточно светлое будущее в команде. Ан нет... 

Леклер затерялся на фоне вселенского стона по Ферстаппену, даже тут командофилы писали о Шарле много всякого, сравнивая с Максом и мол бесхребетный он, и Себ будет легко его дрюкать, и брать его в Феррари не надо.

Про Джови брось, кроме пары принципиально болеющих за золушек и против топов молодежек, никто высокого его не оценивал. Вторикелла в лучшем случае.

Потенциал был ясен, но из самой команды слова "мы не ожидали, что сразу" доносились не один раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вован ישראלי сказал:

можно было предположить, что Лью после успешного сезона 2020 (если бы он был для него успешным), соблазнился бы пойти в Феррари, которая последние три года выглядит более чем неплохо. Однако, если Феррари отстанет из-за вирусной темы от разработок болида на следующих регламент, то Хэм туда не пойдет. Просто не будет ни одного стимула это сделать. Ему и в Мерсе платят неплохо, болид хороший напарник не гнилой и в целом не конкурент (на протяжении дистанции чемпионата). И если станет очевидно, что и машинку не успевают скрутить, то зачем такой однозначный дауншифт?

Не знаю... лично я не вижу острой необходимости Ferrari  в Хэме, честно говоря, пока Мэрс едет, то и Хэма в Ferrari. Единственный мотив, который может их объединить - это PR. Но готовы ли будут платить в команде столько за PR я не знаю. Да и готов ли Хэм за возможность надеть красный комбез вылезти из теплой ванны Мэрса, ибо в Ferrari такой нет и с Леклером не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kseniya-semenova сказал:

Просто   Мерседесу  был   нужен   немецкий   чемпион  ,  только   и  всего  .   А  так    самый    невразумительный    чемпион  наряду    с  своим   папой  

Да ты что? 

Упрашивали Льюиса и много лет задвигали под него  Росберга исключительно от большой нужды в немецком чемпионе. Что б типа, круче смотрелся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AVB сказал:

Не знаю... лично я не вижу острой необходимости Ferrari  в Хэме, честно говоря, пока Мэрс едет, то и Хэма в Ferrari. Единственный мотив, который может их объединить - это PR. Но готовы ли будут платить в команде столько за PR я не знаю. Да и готов ли Хэм за возможность надеть красный комбез вылезти из теплой ванны Мэрса, ибо в Ferrari такой нет и с Леклером не предвидится.

пиар окупается, Мерс недаром платит Хэму большие деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...