Перейти к контенту
Гость Dominic Greene

Роман Грожан

Recommended Posts

3 часа назад, Warwick сказал:

Смешные такие)) Приветы от Петрова зачем-то. Второй шанс, которым не воспользовался (а девять лет в Формуле-1 - это так, у каждого бывает)

А самое смешное - когда люди, которые сами из себя ничего не представляют, пытаются судить о человеческих качествах других по сериалу

Документальному, да Сашка от тебя пошли двойные стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана уволили их Хааса. Последние гонки остались. Но кто-то лет семь назад говорил что Кими уйдёт, а Рома ещё будет гоняться тут. Не вышло. Я тогда пытался парня подловить на его трепе, но он ссыканул. Сказал что Кими уйдёт, а Рома останется. На что был предложен мной компромисс - если уйдут оба в один и тот же год, то я согласен на 50% от ставки. Но если Рома раньше, то 100%. На то был даден (ожидаемый) обычный ответ - я всё равно останусь при своём мнении, Кими уйдёт раньше Ромы, но спорить я с тобой не стану. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший Ромм пилот на самом деле. По началу неплохо зажигал, если бы меньше косячел, то б и в топ команду попал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.f1news.ru/news/f1-148653.html

 

Эрик Булье: «Роман – хороший гонщик, и он мог побеждать. Грожан мог выиграть на Нюрбургринге в 2013-м, но тогда автомобиль безопасности дал Red Bull Racing возможность провести пит-стоп, поэтому мы проиграли. Роман завоевал достаточно подиумов, чтобы доказать, что способен побеждать.

Он завоёвывал титулы во всех гоночных сериях, где выступал раньше, так что у него есть всё необходимое. Однако в Формуле 1 всё немного сложнее: здесь надо справляться с прессингом и объединять вокруг себя людей. Кроме того, надо в правильное время оказаться в подходящей команде, получить хороший двигатель. Оказавшись в команде в нужный момент, нужно добиваться результатов, чтобы все вокруг работали на тебя.

В 2012-2013 годах Кими Райкконен сыграл важную роль в команде: все работали на него, а он добивался высоких результатов, завоевал больше подиумов и выиграл две гонки. В то время Роман был ещё молод. Кроме того, надо учитывать фактор характера…

Кими – непревзойдённый мастер, у него талант контролировать в гонке абсолютно всё. Я считаю, что Роману нужно лучше контролировать свои эмоции, но у него была скорость. После перехода в Haas он не получил шансов подняться на подиум.

Я никогда не сомневался в таланте Романа. Я видел, как он выступал в Формуле Renault, а затем в GP2 – все это видели. Именно поэтому его выбрали в качестве напарника Алонсо в 2009-м. Не только я – многие в паддоке знали, что он невероятно быстрый гонщик. Роман отлично поработал на нас.

В своё время мы решили, что в 2012-м у нас будут выступать опытный и талантливый Кими и молодой Роман. Плюс в том, что они учились друг у друга, и мы видели их прогресс. Было любопытно за этим наблюдать: Кими не хотел уступать молодому гонщику, а тот делал всё, чтобы опередить напарника. Это сыграло свою роль в успехе команды в 2012 и 2013-м. Благодаря им, команда прогрессировала. Дошло до того, что в Будапеште между ними произошёл инцидент, когда на выезде из боксов Кими постарался заблокировать Романа.

Когда в команде выступают два конкурентоспособных гонщика, руководителю требуется особое мастерство управления, но все в порядке, ведь это часть игры. На самом деле здорово решать именно такую проблему».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lemar сказал:

Эрик Булье: «Роман – хороший гонщик».

А что ему еще остается блеять про своего протеже?

В 24.10.2020 в 05:03, Стич сказал:

Хороший Ромм пилот на самом деле. По началу неплохо зажигал, если бы меньше косячел, то б и в топ команду попал. 

А если б еще у бабки были яйцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот уик-енд Грожан выступит на трассе, на которой побеждал дважды. Никто из других участников предстоящего Гран-При таким похвастать не может :)

Правда, в целом, этот факт совершенно бесполезный)) Но всё равно приятный :)

Изменено пользователем Warwick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все-таки неожиданные повороты делает история.. Грожан высадил Петрова. И теперь уже Грожана высаживает Мазепин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман ведет переговоры с Фойтом в Индикаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Второй день рождения. Грожану - быстрейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально страшные кадры на повторе, когда Роман в огне только начал покидать болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Massimo сказал:

Хало спасло ему жизнь

Несомненно, но даже с учётом этого во многом повезло. Выскочил он сам, а потеряй сознание - финиш...

А вот почему он так резко повернул не ясно, по любому спонтанно... Сам наверное не ожидал

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авария Романа Грожана
 
Цитата

 

На первом круге Гран При Бахрейна Роман Грожан попал в жуткую аварию. На большой скорости машина француза врезалась в защитный барьер и загорелась. Роман выбрался из кокпита, но получил ожоги и был отправлен в медицинский центр. По словам Гюнтера Штайнера, жизнь гонщику спасла система Halo.

Гюнтер Штайнер: «Роман в сознании и сейчас находится под присмотром врачей. Насколько мне известно, у него небольшие ожоги лодыжек, а также рук на участке между перчатками и комбинезоном. Безусловно, он в состоянии шока и должен пройти медицинские проверки, обязательные после столь сильного удара. Хорошо, что он в сознании. У меня нет связи с ним, но от людей на месте аварии я слышал, что Роман более-менее в порядке. Спасибо пожарным, маршалам и представителям FIA, сработавшим максимально оперативно! Это был по-настоящему пугающий инцидент.

 

Несомненно, сегодня система Halo спасла Роману жизнь. Мы видели, как его машина буквально пробила защитный барьер, нам повезло, что Роман смог сам выбраться из кокпита. Это для меня гораздо важнее любого гоночного результата. Похоже, обошлось без серьезных травм, но давайте подождем, что скажут врачи.

Похоже, Роман начал смещаться в сторону, наскочил на переднее колесо машины Даниила Квята и на огромной скорости влетел в барьер. У меня нет дополнительной информации, я видел те же кадры, которые видели все. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан исполнил свой супер-маневр на ГП Бельгии 2012. 
Хорошо что все закончилось так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот медицинского автомобиля Алан ван дер Мерве поделился впечатлениями от аварии пилота «Хааса» Ромена Грожана, признавшись, что никогда прежде не видел ничего подобного, а также подчеркнув, что система безопасности «гало» сработала именно так, как и рассчитывали. «Я прежде не видел подобного огня и удара. Ромен начал сам вылезать из кокпита, что просто потрясающе после подобного удара. Все системы, которые мы разрабатывали — «гало», барьеры, ремни безопасности, — сработали так, как были должны", — приводятся слова функционера на странице RaceFansLive в «Твиттере». Напомним, Грожан уже на первом круге допустил контакт с российским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом и врезался в отбойник, после чего его машина по сути взорвалась. Ромен смог незамедлительно выскочить из болида и покинул трассу на своих ногах. Позже он с небольшими ожогами рук и лодыжек был доставлен в больницу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйся Роман, хорошо, что все закончилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан таки зажег на последок. Хорошо что всё хорошо закончилось, но что он делал последнее время в ф-1 - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nats сказал:

Грожан таки зажег на последок. Хорошо что всё хорошо закончилось, но что он делал последнее время в ф-1 - непонятно.

Хорошо, хоть живой остался. И практически невредимый.  В общем,  уходи, Рома, уходи, пока еще живой.  И давно пора бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nats сказал:

Грожан таки зажег на последок. Хорошо что всё хорошо закончилось, но что он делал последнее время в ф-1 - непонятно.

 

Что он делал вообще после 2012 в Ф1 не понятно. Зачем Феррари решила сохранить пилота который лишил ее чемпионского титула - понять чрезвычайно затруднительно. А теперь Грожан, как представляется, расслабился, решил, что раз уходит из команды, а значит можно как и раньше жестить и в зеркала не смотрел. Хорошо, что здоров, но маневр был неадекватный.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романа с днем рождения. Но после такого заканчивают с автоспортом, такие звоночки обычно не игнорируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома - красавчик! Гудини от зависти перевернулся в гробу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...