Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

17 минут назад, shadoff сказал:

Ни разу, ибо вереница "случайностей" в пользу Мерса давно исчисляется двузначным числом.

Проблемы Феррари, обусловленные вмешательством ФИА с про-мерсовскими и антиферраривскими решениями в соотношении 10/1, и это в лучшем случае.

Ага, настолько хорош, что слился в 2016, в 2017 выиграл из-за контакта и выбывания из борьбы Себа и Хэма, а поул был у Себа, а в 2018 уступил поул Рику и многое по сути решил старт.

Четверть секунды на такой трассе - это не только скилл гонщика.

Вот дальше было по другому по указанным причинам - отказ СУ Леклера, штраф Леклера из-за замены СУ и т.п. Себ неровно провел весь сезон и особенно квалы. Так что вся эта теория рушится, как только начинаешь вникать в суть происходившего в каждом ГП. А еще можно вспомнить, что 2 из трех гонок Феррари выиграли, имея преимущество 0,9хх - в Бельгии, 0,8хх - в Италии. Ну прям невероятные показатели запредельной скорости и преимущества красных. Особняком лишь победа Феттеля в Сингапуре, где конфигурация трассы не позволяет держаться вплотную и, тем более, совершить обгон при относительном равенстве машин.

Ну вот и всё. Началось искривление реальности. 
В 2016 Макс отквалился менее чем в десятой от второго Мерса (и то Росберг только в самом конце выбил Макса с первого ряда) опередив напарника, на машине, в которую сел в посреди сезона. И в гонке ехал на подиум и только из-за штрафа на него не попал. Вернее попал, но его выгнали:smile:

И по другим могу рассказать. Но уже не вижу в этом смысла. 
Если не вникать, то может показаться, что слился:smile:
А выигранные гонки с преимуществом в десятые в Бельгии и Италии - их легальность теперь под большим вопросом для меня. 

Остальное ваши личные обиды. Имеете право. 
Резюмируя, мне все равно и на Феррари и на Мерседес. Пока там не гоняются гонщики, за которых я болею:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bekra сказал:

Ну вот и всё. Началось искривление реальности. 
В 2016 Макс отквалился менее чем в десятой от второго Мерса (и то Росберг только в самом конце выбил Макса с первого ряда) опередив напарника, на машине, в которую сел в посреди сезона. И в гонке ехал на подиум и только из-за штрафа на него не попал. Вернее попал, но его выгнали:smile:

И по другим могу рассказать. Но уже не вижу в этом смысла. 
Если не вникать, то может показаться, что слился:smile:
А выигранные гонки с преимуществом в десятые в Бельгии и Италии - их легальность теперь под большим вопросом для меня. 

Остальное ваши личные обиды. Имеете право. 
Резюмируя, мне все равно и на Феррари и на Мерседес. Пока там не гоняются гонщики, за которых я болею:smile:

 

Ну да, действительно. Ведь мы вот уже 6 лет наблюдаем доминирование Феррари. Сначала три года их преимущество оберегали при помощи токкенов, а после запретили у Мерса разработанный СУ второй модификации, который должен был позволить выйти вперед, а после ввели в заблуждение Мерсы на ГП Бельгии. А со следующего года в обход правил позволили на 3 ГП получит Феррари спецшины, а в это время с марта по сентябрь в боксах Мерса на постоянной основе сидели инспекторы, которые снова и снова проверяли их батареи, ввели 4 новых запрета относительно батарей и топлива СУ, а к финалу сезона именно Феррари разрешили запрещенные в 2012 году отверстия в колесных дисках, а с сезона 2019 все используют те самые шины, которые с точностью до десятой мм соответствуют запросу Феррари с учетом данных их шасси. Чуть не забыл, еще же в межсезонье 2019-2020 ФИА именно в пользу красных вдруг использовали заведомо обреченный подход для смены шин - провели голосование и гарантировали сохранение шин спецификации 2019. 

Все это не более чем череда совпадений :D Это я еще опускаю тучу прочих деталей и вопросы наказания пилотов.

В 2016 Макс должен был быть пятым, и только редкая тупость в исполнении дирекции гонки привела к тому, что в протоколах он выше Феттеля.

Так ты определись - у красных вообще было преимущество или нет? Потому как гонки в Бельгии и Италии показывают, что как такового преимущества не было - требовалось идеальное сочетание ряда факторов, чтобы выиграть, но к счастью красных все сложилось.

Причем здесь обиды и ли какие либо эмоции? Голые факты, легко подтверждаемые гуглом. Проблемы с СУ, преследовавшие Леклера, неровное выступление Феттеля в квалах, тех. сходы, авария и т.д., и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shadoff я же написал своё отношение к командам. Зачем тратить столько сил?:smile:

Мне все равно кто из них побеждает. Хотя наверное Мерседес мне все же поднадоел:smile:

Макс должен был быть пятым ровно настолько же, насколько Феттель третьим в Мексике:smile: Штрафовали обоих, а Макс опять виноватее:smile:

Про Бельгию и Италию мне не надо определяться. Феррари выиграли на тонкого. А выиграли бы на «чистой»

машине я не знаю. Ведь именно на прямых Леклера не могли обогнать. 
Ничего не имею против Феррари. Просто мне все равно:smile: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bekra сказал:

@shadoff я же написал своё отношение к командам. Зачем тратить столько сил?:smile:

Мне все равно кто из них побеждает. Хотя наверное Мерседес мне все же поднадоел:smile:

Макс должен был быть пятым ровно настолько же, насколько Феттель третьим в Мексике:smile: Штрафовали обоих, а Макс опять виноватее:smile:

Про Бельгию и Италию мне не надо определяться. Феррари выиграли на тонкого. А выиграли бы на «чистой»

машине я не знаю. Ведь именно на прямых Леклера не могли обогнать. 
Ничего не имею против Феррари. Просто мне все равно:smile: 

 

Так откуда убежденность, что Феррари не была "чистой"? Потому что ты так хочешь?:)

Про штраф Макса - там было сверхочевидное нарушение: срезал большой кусок трассы и остался впереди, но Уайтинг решил, что попить чайку с печеньками лучше, чем выписывать штраф и отложил рассмотрение. Себа наказали по сути ни за что - борьба за позицию с Риком, которой не было бы, если бы Макса своевременно наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

Про штраф Макса - там было сверхочевидное нарушение: срезал большой кусок трассы и остался впереди, но Уайтинг решил, что попить чайку с печеньками лучше, чем выписывать штраф и отложил рассмотрение. Себа наказали по сути ни за что - борьба за позицию с Риком, которой не было бы, если бы Макса своевременно наказали.

Почему ты так хочешь?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Так откуда убежденность, что Феррари не была "чистой"?

Я хочу развёрнутого ответа от ФИА, что было на самом деле. Раз уж сказали А...

Пока не будет Б, не только я один буду считать, что что-то могло быть «не чисто».

Но для меня это не критично. Макс побил обе Феррари вне зависимости «чистые» они были или нетB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bekra сказал:

Но для меня это не критично. Макс побил обе Феррари вне зависимости «чистые» они были или нетB)

В этом сезоне это верно, но вообщем Феррари для Макса это тоже проблема, которой он умело сможет воспользоватся- так как это у него получается лучшем чем у Льюиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 15:11, LHf1 сказал:

Начинается :floxy:

Ох уж эти Свароги)

Что начинается? 

Это тебе не в подворотне слухи распускать. 

Привыкай излагать конкретно и без кривотолков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, freezers сказал:

В этом сезоне это верно, но вообщем Феррари для Макса это тоже проблема, которой он умело сможет воспользоватся- так как это у него получается лучшем чем у Льюиса

Может быть в том?

В этом мы пока не знаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, freezers сказал:

Для Элбона во второй сезон по твоему Перес на прошлогодней машине может хоть что то большее сделать чем стать помехой для попытки догнать не успешную Фуру этого года( если она такой будет)???

Ну может ты и прав.

Но это не точно:smile:

Изменено пользователем Хонданутый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bekra сказал:

Почему ты так хочешь?:floxy:

Потому что этого требовала логика ситуации суть автоспорта - незанятые ничем стюарды из-за собственной ленности перенесли рассмотрение вопроса на пост-гонку и тем самым спровоцировали идиотскую ситуацию  с двойной сменой пилота на подиуме. Если бы нарушение было сомнительным, тогда - да, но здесь все было сверхочевидно, в чем можно было убедиться и по тому, как быстро после финиша было вынесено решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bekra сказал:

Я хочу развёрнутого ответа от ФИА, что было на самом деле. Раз уж сказали А...

Пока не будет Б, не только я один буду считать, что что-то могло быть «не чисто».

Но для меня это не критично. Макс побил обе Феррари вне зависимости «чистые» они были или нетB)

Далеко не первый случай, когда ФИА не раскрывает деталей. В теме Феррари я привел пример, когда в отношении Мерса было сказано "То, что сказано за закрытыми дверями, остается за закрытыми дверями"@Уайтинг. Кроме того, в 2018 Уайтинг дважды проговорился про особенности строения батарей Феррари, что не есть хорошо, поскольку это нарушение конфиденциальности и ноу-хау.

Так ты уже считаешь, что Мерс-2020 не чист? Там ведь Ньюи настаивает на том, что ДАС на 100% нарушает регламент и требует своего "Б", но Мерс настаивает, что это их ноу-хау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Bekra сказал:

Может быть в том?

В этом мы пока не знаем. 

Это точно в предсказаниях ты не мастак- это я уже заметил

28 минут назад, Хонданутый сказал:

Ну может ты и прав.

Но это не точно:smile:

Изменено пользователем freezers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shadoff сказал:

Далеко не первый случай, когда ФИА не раскрывает деталей. В теме Феррари я привел пример, когда в отношении Мерса было сказано "То, что сказано за закрытыми дверями, остается за закрытыми дверями"@Уайтинг. Кроме того, в 2018 Уайтинг дважды проговорился про особенности строения батарей Феррари, что не есть хорошо, поскольку это нарушение конфиденциальности и ноу-хау.

Так ты уже считаешь, что Мерс-2020 не чист? Там ведь Ньюи настаивает на том, что ДАС на 100% нарушает регламент и требует своего "Б", но Мерс настаивает, что это их ноу-хау.

Кто мешает Феррари скооперироваться с другими командами и устроить травлю Мерседес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, svarog сказал:

Что начинается? 

Это тебе не в подворотне слухи распускать. 

Привыкай излагать конкретно и без кривотолков. 

Наверное усматривает контрафакт в поставщике твоего мнения:m05115::crazy::umnik2:

2 минуты назад, Hemul сказал:

Кто мешает Феррари скооперироваться с другими командами и устроить травлю Мерседес?

Наверное скорость Мрседеса на треке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, shadoff сказал:

Потому что этого требовала логика ситуации суть автоспорта - незанятые ничем стюарды из-за собственной ленности перенесли рассмотрение вопроса на пост-гонку и тем самым спровоцировали идиотскую ситуацию  с двойной сменой пилота на подиуме. Если бы нарушение было сомнительным, тогда - да, но здесь все было сверхочевидно, в чем можно было убедиться и по тому, как быстро после финиша было вынесено решение.

То есть сначала одни и те же судьи - некрасавчики, а потом красавчики? Да ладно:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bekra сказал:

То есть сначала одни и те же судьи - некрасавчики, а потом красавчики? Да ладно:smile:

В принципе некрасавчики - иного я не писал. Надо принимать решение сразу же, не отходя от кассы и что еще важнее - без влияния на результат. В данном случае на 100% ответственность на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, shadoff сказал:

Далеко не первый случай, когда ФИА не раскрывает деталей. В теме Феррари я привел пример, когда в отношении Мерса было сказано "То, что сказано за закрытыми дверями, остается за закрытыми дверями"@Уайтинг. Кроме того, в 2018 Уайтинг дважды проговорился про особенности строения батарей Феррари, что не есть хорошо, поскольку это нарушение конфиденциальности и ноу-хау.

Так ты уже считаешь, что Мерс-2020 не чист? Там ведь Ньюи настаивает на том, что ДАС на 100% нарушает регламент и требует своего "Б", но Мерс настаивает, что это их ноу-хау.

Я доверяю Ньюи. 
Думаю, что если гонщики Мерседеса будут шерудить рулем и брать поулы с приличными отрывами и выигрывать гонки влёгкую, то шум ещё поднимется:smile:

1 минуту назад, shadoff сказал:

В принципе некрасавчики - иного я не писал. Надо принимать решение сразу же, не отходя от кассы и что еще важнее - без влияния на результат. В данном случае на 100% ответственность на них.

Мы так плавно с темы на тему переезжаем, что у меня уже голова кружится:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Hemul сказал:

Кто мешает Феррари скооперироваться с другими командами и устроить травлю Мерседес?

Вольф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость Мерседеса поражает, особенно против скорости второго середняка этого( прошлого) года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, freezers сказал:

Это точно в предсказаниях ты не мастак- это я уже заметил

Я сам заметил. Ибо иногда ставки совсем не залетают. Но иногда...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bekra сказал:

Я доверяю Ньюи. 
Думаю, что если гонщики Мерседеса будут шерудить рулем и брать поулы с приличными отрывами и выигрывать гонки влёгкую, то шум ещё поднимется:smile:

Будем посмотреть. 

Я бы понял всю эту бучу, если бы это Феррари столько лет доминировали и все решения ФИА были в их пользу. Я бы, пожалуй, даже перестал на время вообще смотреть гонки, а следил бы только за протоколами. А так - ну просто смешно предъявлять что-то ФИА и Феррари. Даже осенью 2019 было две директивы. Если была возможность прижать красных, ФИА всегда этим активнопользовались в современной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bekra сказал:

Я сам заметил. Ибо иногда ставки совсем не залетают. Но иногда...:floxy:

Тогда давай на наступающих выходных сравним статистику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Будем посмотреть. 

Я бы понял всю эту бучу, если бы это Феррари столько лет доминировали и все решения ФИА были в их пользу. Я бы, пожалуй, даже перестал на время вообще смотреть гонки, а следил бы только за протоколами. А так - ну просто смешно предъявлять что-то ФИА и Феррари. Даже осенью 2019 было две директивы. Если была возможность прижать красных, ФИА всегда этим активнопользовались в современной истории.

Ну просто делать надо красиво. 
Читерят все. Сам чемпионат конструкторов это предполагает. Это не моносерия. 
Но у Феррари что-то постоянно происходит из разряда «почти». Кто-то сор выносит из избы. 
Сделали же все нормально. Но чуть не хватило, чтобы тихо закончить сезон и концы в воду. 

2 минуты назад, freezers сказал:

Тогда давай на наступающих выходных сравним статистику

Будешь ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bekra сказал:

Будешь ставить?

у меня по тотализатору +20% с 4 ГП в среднем.

Только я ставлю уж очень малые и малые суммы- просто ничтожные.( не хочю кстати рекламировать стороннюю организацию на этом форуме)

 

И из-за двух ошибок в итоге я на тотализаторе проиграл больше чем выйграл

Изменено пользователем freezers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...