Jump to content
Merry Christmas

Контракты 2021

Recommended Posts

Команда  Боевой пилот  Боевой пилот  Тест пилот   Мотор
 23px-Flag_of_Germany.svg.png Mercedes  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 44. Хэмилтон  23px-Flag_of_Finland.svg.png 77. Боттас     Мерседес 
 23px-Flag_of_Austria.svg.png Red Bull  23px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png 33. Ферстаппен   23px-Flag_of_Mexico.svg.png 11. Перес  22px-Flag_of_Thailand.svg.png 23. Албон  Хонда
 23px-Flag_of_Italy.svg.png Ferrari  flag-24x16.png 16. Леклер  23px-Flag_of_Spain.svg.png 55. Сайнс  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Айлотт   Феррари
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Aston Martin   23px-Flag_of_Germany.svg.png 5. Феттель   CA.gif 18. Стролл    Мерседес
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Williams  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 63. Расселл  CA.gif 6. Латифи    Мерседес
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png McLaren  23px-Flag_of_Australia.svg.png 3. Риккиардо   23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 4. Норрис  23px-Flag_of_Russia.svg.png 35. Сироткин   Мерседес
 23px-Flag_of_Italy.svg.png Alpha tauri  23px-Flag_of_France.svg.png 10. Гасли 1f1ef_1f1f5.png 22. Цунода  23px-Flag_of_Russia.svg.png 26. Квят  Хонда
 23px-Flag_of_the_United_States.svg.png Haas  23px-Flag_of_Germany.svg.png 47. Шумахер  23px-Flag_of_Russia.svg.png 9. Мазепин    Феррари
 23px-Flag_of_France.svg.png Alpine  23px-Flag_of_Spain.svg.png  14. Алонсо  23px-Flag_of_France.svg.png 31. Окон  23px-Flag_of_Russia.svg.png 35. Сироткин  Рено
 16px-Flag_of_Switzerland.svg.png Alfa Romeo  23px-Flag_of_Finland.svg.png 7. Райкконен  23px-Flag_of_Italy.svg.png 99. Джовинацци     Феррари
Скрытый текст

С СЛ: у всех бывших пилотов Ф1 думаю процедура будет проще, накат 300 км и тест на покидание болида, баллы вводились только для тех кто не гонял в ф1 и то в первую очередь для молодежи

В скобках до конца какого года действует право дебюта: Маркелов (2020), Айткен (2021), де Врис (2022), Гиотто (2022), Шварцман (2021), Камара (2021), Шумахер (2022), Кесседи (2021)

Все меньше и меньше пилотов с СЛ, если еще таки новые команды зайдут то тогда вспомнят тех что не призвали ранее к примеру де Вриса или Гиотто или вспомнят о тех что потеряли место не так давно к примеру Вандоорн или Эриксон, ну а Кими будет гонять вечно

новых претендентов на СЛ по итогам 2021 мало и то надо им обязательно быть в топах в 2020 (в скобках буду писать сколько надо): Лунгард (37), Тиктум (10), Випс (20), Дарувала (20), Палоуу (21), Иллот (25), Мазепин (20), Фиттипальти Энцо (21), Цунода (26), Мацушита (30), Фенетраз (30)

Edited by Merry Christmas

5 минут назад, Lonesome сказал:

Я думаю, что многие считают, что без Феррари Формула 1 справится, или надеются, что Феррари прогнутся, как уже не раз прогибались. 

Меня терзают смутные сомнения...

По обоим пунктам.

То, что Феррари может потенциально прогнуться... Ну так, как раз и обсуждаем тот факт, что Феррари не хочет прогибаться.

6 минут назад, SERB сказал:

Бог ты мой... Кто о чём.

Две страницы идёт разговор о том, что без Феррари Ф1 как гоночная серия перестанет существовать и тут на тебе...

Зачем обсуждать глупости, ничего с Ф1 без Феррари не случиться.  

7 минут назад, SERB сказал:

Оказывается все остальные команды только рады будут уходу Скудерии из-за внезапной возможности заполучить лучезарного Леклера.

Обычная практичность, если соперник упал, нужно максимально извлечь выгоду. Можно подумать это что-то необычное, в футболе если команда испытывает трудности, её моментом начинают потрошить соперники на предмет людских активов. Хотя болельщикам падших и обидно, но ничего личного.

10 минут назад, SERB сказал:

Некуда будет Феррари возвращаться после своего ухода не то что через пять лет , даже через год...

Мерсу нашлось куда возвращаться, Хонде нашлось куда возвращаться, найдется и Феррари. 

1 минуту назад, gustavus сказал:

Если макаронники согласятся одинаково старательно адаптировать моторы как под шасси Ferrari, так и под шасси Red Bull, то доктору будет ни разу не слабо.

С какого перепуга производитель моторов будет адаптировать свой двигатель под команду, которая самостоятельно производит шасси? Это какой-то запредельный уровень наглости в требованиях.

1 минуту назад, SERB сказал:

Меня терзают смутные сомнения...

По обоим пунктам.

То, что Феррари может потенциально прогнуться... Ну так, как раз и обсуждаем тот факт, что Феррари не хочет прогибаться.

Пока не хочет. Но ведь могут что-то пообещать, а потом красиво прокинуть. Так и вспоминаю историю с масложором в 2017 году как нас Мерседес прокинул, а ФИА сделала морду кирпичем. Классика развода! 

8 минут назад, Lonesome сказал:

Я думаю, что многие считают, что без Феррари Формула 1 справится, или надеются, что Феррари прогнутся, как уже не раз прогибались. 

Справится конечно, не стоит так уж преувеличивать значимость Феррари. Выкрасят в красный АМ и пропоют про легендарный Астон, заводскую легенду, мультикратного Феттеля бла-бла...

Только что, Rookie сказал:

Подкрепишь фактами свои измышлизмы? И да, "случится"

1 минуту назад, Rookie сказал:

Мерсу нашлось куда возвращаться, Хонде нашлось куда возвращаться, найдется и Феррари. 

Напомни, кто и когда давал Мерсу и Хонде какие-то особые полномочия и плюшки в знак их заслуг и особой роли? Нет? Не было такого. 

А знаешь почему. Именно потому, что они уходили и Ф1 никуда не девалась. А вот про Феррари такого сказать никто не может.

3 минуты назад, Lonesome сказал:

Пока не хочет. Но ведь могут что-то пообещать, а потом красиво прокинуть. Так и вспоминаю историю с масложором в 2017 году как нас Мерседес прокинул, а ФИА сделала морду кирпичем. Классика развода! 

Думается, в Портимао, как я писал неделю назад, команды просто решат не переходить на биотопливо в ближайшей перспективе. При таком раскладе Быки потихоньку и сами Хондовский двиг смогут допилить. И будут сами себе моторостроителями.

12 минут назад, Merry Christmas сказал:

согласился только Мерс, Рено при условии чтоб все будут равны, а Феррари питает надежды что все дернет, но Феррари же по сути выгоду и РБР предлагает, они против заморозки но при этом за новый регламент с 2023, на таких условиях и РБ согласиться с Феррари

Мы не знаем в чем конкретно проблема нынешней СУ Феррари, поможет ли ей якобы новый регламент. Пока видим только что Феррари против всего, они уже сделали ставку на регламент 2022 и новые выкрутасы им зачем, чтобы начинать все по новой с неизвестным исходом и заморозкой, при которой любая мелкая неточность означает провал на годы и годы?

Где гарантия что регламент, который выгоден РБР будет выгоден и Феррари, с какой стати вообще РБР предлагать что-то, что будет выгодно Феррари? У РБР может быть только одна цель, утопить всех и вытащить себя. 

7 минут назад, gustavus сказал:

Если макаронники согласятся одинаково старательно адаптировать моторы как под шасси Ferrari, так и под шасси Red Bull, то доктору будет ни разу не слабо.

податься к французам можно как нефиг делать - те не имеют права отказать. Но проблема ровно так же, что с макаронниками - у производителя уже есть собственная команда, и класть он хотел на интересы клиентов.

Вот я и говорю, что бы ни случилось, а виновный уже заранее назначен! :smile285:
Французы и не отказывают, но похоже обе стороны особо не горят желанием возобновлять сотрудничество и могут объединить усилия только от полной безысходности и под гнетом буквы правил.

Я не знаю чего они там "адаптируют", если уже много лет блок управления двигателей стандартный и одинаковый для всех.

5 минут назад, SERB сказал:

Подкрепишь фактами свои измышлизмы? И да, "случится"

А есть факты на "измышлизмы" что без Феррари не будет Ф1? 

6 минут назад, SERB сказал:

Напомни, кто и когда давал Мерсу и Хонде какие-то особые полномочия и плюшки в знак их заслуг и особой роли? Нет? Не было такого. 

А знаешь почему. Именно потому, что они уходили и Ф1 никуда не девалась. А вот про Феррари такого сказать никто не может.

А напомни мне что эти особые полномочия дали Феррари, кроме как потрясти ими в воздухе? Привилегии Феррари, не более чем подачка, сидите тут в углу и не мешайте серьезным дядям крутить Ф1 как им вздумается. И сидит Феррари в своем углу, и просирает регламент за регламентом не смея возразить, а коли шибко ехать начинает, то сразу на место ставят, прикрывая нужную серую зону и закрывая глаза на другие. 

В Ф1 правят РБР и Мерс, без всяких привилегий.

19 минут назад, Mario Puzo сказал:

Скорость в квале не улучшается с годами.

это на основании чего выводы делаешь? посмотри совместный квальный счет макса и дэна

12 минут назад, SERB сказал:

Думается, в Портимао, как я писал неделю назад, команды просто решат не переходить на биотопливо в ближайшей перспективе. При таком раскладе Быки потихоньку и сами Хондовский двиг смогут допилить. И будут сами себе моторостроителями.

Хонда при таком раскладе может и сохранить присутствие, ибо в какой то мере они из-за этого и ушли что на 2022 надо опять дофига бабла вкладывать и в 2023 из-за биотоплива

11 минут назад, Rookie сказал:

Мы не знаем в чем конкретно проблема нынешней СУ Феррари, поможет ли ей якобы новый регламент. Пока видим только что Феррари против всего, они уже сделали ставку на регламент 2022 и новые выкрутасы им зачем, чтобы начинать все по новой с неизвестным исходом и заморозкой, при которой любая мелкая неточность означает провал на годы и годы?

Где гарантия что регламент, который выгоден РБР будет выгоден и Феррари, с какой стати вообще РБР предлагать что-то, что будет выгодно Феррари? У РБР может быть только одна цель, утопить всех и вытащить себя. 

Так Феррари на нем настаивают значит видят в нем перспективу

5 минут назад, Rookie сказал:

А есть факты на "измышлизмы" что без Феррари не будет Ф1? 

До сих пор не было Ф1 без Феррари. Прикинь...

6 минут назад, Rookie сказал:

А напомни мне что эти особые полномочия дали Феррари, кроме как потрясти ими в воздухе?

Ну, т.е. ты слился и ответа у тя нет :)  Что с этим вето делает сама Феррари дело исключительно её и на твой анализ его никчёмности им наверняка наплевать.

3 часа назад, Didi сказал:

Понятно, что шантаж, но с регламентом что-то делать надо, такие разрывы это не ок. 

Как я понимаю РБ и Феррари на разных фронтах капиталистической экономики оказались( но это теперь нормально и для Китая)

24 минуты назад, Mario Puzo сказал:

Думаю Феррари для чемпионата важнее. Легенда как никак.

Если бы Феррари представляла для промоутеров Ф1 и ФИА реальную ценность, её бы не выкинули в подвал бороться с Альфами. 

Но мы видим, что никакие привилегии никем не ценятся, нет Феррари даже в десятке и пофиг, пусть еще дольше не будет, давайте заморозим регламент, чтобы они еще посидели в подвале и про Феррари станут забывать.

Вильямс тоже легенда, но всем плевать будет, если свалят. Заслуги и легендарность быстро забываются.

4 минуты назад, SERB сказал:

До сих пор не было Ф1 без Феррари. Прикинь...

Всегда что-то происходит впервые. Это называется прогресс. Прикинь...

4 минуты назад, SERB сказал:

Ну, т.е. ты слился и ответа у тя нет :)  Что с этим вето делает сама Феррари дело исключительно её и на твой анализ его никчёмности им наверняка наплевать.

Слилась Феррари, проигрывая Альфам и утираясь своим вето.

Если бы Феррари представляла для промоутеров Ф1 и ФИА реальную ценность, её бы не выкинули в подвал бороться с Альфами. 

Но мы видим, что никакие привилегии никем не ценятся, нет Феррари даже в десятке и пофиг, пусть еще дольше не будет, давайте заморозим регламент, чтобы они еще посидели в подвале и про Феррари станут забывать.

Вильямс тоже легенда, но всем плевать будет, если свалят. Заслуги и легендарность быстро забываются.

Смешной ты

ФИА решила заморозить регламент?

РБ предложила, а тут сразу кидать эпитеты, замораживают регламент, вообще не ценят Феррари, Лонсом тебя покусал видимо, политика уходим в формулу Е, будем там страдать, там же тоже ФИА или в ВЕК, забывая что там тоже ФИА, ах да Индикар, но там комунизм давно, такой же как в МотоГП, если кто то отстает промоутеры им помогают, удивительно что тот кто любит МотоГП всячески против того чтоб выровнялся чемпионат в Ф1, хочу своему пилоту Мерс 2014 на века, а в напарники Албона и красота, а лично мне нравиться то что было в 2007 в 2 топ командах 2 равных пилота без каких либо первый второй.

Всегда что-то происходит впервые. Это называется прогресс. Прикинь...

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

20 минут назад, SlaF1 сказал:

Я не знаю чего они там "адаптируют", если уже много лет блок управления двигателей стандартный и одинаковый для всех

Ты не поверишь. Сам двигатель. 

1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Смешной ты

ФИА решила заморозить регламент?

РБ предложила, а тут сразу кидать эпитеты, замораживают регламент, вообще не ценят Феррари, Лонсом тебя покусал видимо, политика уходим в формулу Е, будем там страдать, там же тоже ФИА или в ВЕК, забывая что там тоже ФИА, ах да Индикар, но там комунизм давно, такой же как в МотоГП, если кто то отстает промоутеры им помогают, удивительно что тот кто любит МотоГП всячески против того чтоб выровнялся чемпионат в Ф1, хочу своему пилоту Мерс 2014 на века, а в напарники Албона и красота, а лично мне нравиться то что было в 2007 в 2 топ командах 2 равных пилота без каких либо первый второй.

Ты реально веришь, что РБр борется за выравнивание чемпионата, а не за личную выгоду? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

В МотоГП командам не позволяют ни иметь особых привилегий, ни шантажировать Дорна.

Выравниванием чемпионата МотоГП уж точно не команды занимались, тот кто приводит в пример мне МотоГП должен знать про шантаж Хонды перед введением регламента 2016 и что в ответ они услышали, "не нравится, тогда проваливайте". Никто с ними не сюсюкался и не угождал.

36 минут назад, Rookie сказал:

Привлекательность ф1 сильно уменьшится. Количество болельщиков, просмотров, покупка продукции....сильно упадет.  Пойдет отток спонсоров. Сравните ф1 и Ле Ман. Серия останется, только денег станет гораздо меньше.

Edited by liss777

36 минут назад, Rookie сказал:

Справится конечно, не стоит так уж преувеличивать значимость Феррари. Выкрасят в красный АМ и пропоют про легендарный Астон, заводскую легенду, мультикратного Феттеля бла-бла...

А потом помрет ни кому не нужный, как Ягуар, Прост.........

2 минуты назад, liss777 сказал:

Привлекательность ф1 сильно уменьшится. Количество болельщиков, просмотров, покупка продукции....сильно упадет.  Пойдет отток спонсоров. Сравните ф1 и Ле Ман. Серия останется, только денег станет гораздо меньше.

А Феррари в борьбе с Альфами, это прям благоденствие для Ф1, болельщики не отрываются от экранов, спонсоры бегут наперегонки.

Ведь именно это с командой намеренно и сделали, её слили с полного согласия и промоутеров, и ФИА. Подвальная Феррари и полное отсутствие борьбы за чемпионат, какая ценность для чемпионата. 

Я читаю от вас только красивые, но пустые слова, а когда включаю телевизор, то картинка совершенно циничная и никакая ценность Феррари для Ф1 не прослеживается.

5 минут назад, liss777 сказал:

А потом помрет ни кому не нужный, как Ягуар, Прост.........

Жизнь циклична. Потом вернется Феррари, а свалит уже Мерс. 

2 часа назад, Raven4uk сказал:

Они просто ставят условия при котором они продолжат сотрудничество в Ф-1. 

А они - "ставят условия"? Вот прям так?

3 минуты назад, Rookie сказал:

Жизнь циклична. Потом вернется Феррари, а свалит уже Мерс. 

Не удивлюсь если Мерс свалит вот уже прям "завтра" (в конце текущего сезона) и в 2021 году эта команда будет называться как-то по-другому и там не будет ни Хэма, ни Тотона.