Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2021

Recommended Posts

4 минуты назад, Fulcrum сказал:

У рууки какие то личные счеты с ферарри))) Я не утверждал, что леклера по блату взяли, за красивые глаза, а взяли потому, что Маркионе увидел в нем будущего чемпиона и решил, что пора встряхнуть команду свежей кровью. Если бы дело чисто в протекции, то как и говорил Руки, на месте леклера, сейчас был бы Мик Шумахер или Джови.

Где здесь конкретно про будущего чемпиона и за талант, выделите. Будьте уж так любезны.B)

  

3 часа назад, Fulcrum сказал:

Естественно он хочет в феррари, а кто не хочет, но из ф2 попасть сразу в феррари невозможно, да же Леклер получил место в фурах чисто по протекции сверху, а так бы до конца контракта Себа он катал вату в Альфе.

Не думаю, что елси просить когото из молодых, типа за кого хочешь выступать, они скажут, что хотят гонять за вилы или хаас.))) Положение Альфы в чемпе всем ясно, это лишь ступень на пути в топы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Я мысли онлайн не читаю, что написано, то написано. B)

Никуда бы Феттель не вышел, если бы команда не сравнила его напрямую с Леклером. Феттель все тот же Феттель, но на фоне Райкконнеа его продлевали и даже с увеличением получки.

Именно поэтому Леклер оказался в команде уже в 2019,  а не после того, как из команды уйдет Феттель. Феррари нужно было провести прямое сравнение и иметь время для маневров с контрактами.  Никаких рисков с Шарлем на самом деле не было, Феррари все отлично про него знали, он же их гонщик, вся его подноготная от телеметрии до переговоров по радио была Феррари доступна.   

Вышел, что он не тянет было уже очевидно, вопрос был кого брать, своего или со стороны, учитывая, что на рынке был Рик и падкость послешумахеровской Феррари на уже готовый товар, чаша могла склониться в его сторону очень легко. 

Риск был в том, что на сезон 19 был мотор с читами и ожидание взять чашку, а Себушка и при комфортном Райконене не вывозил, плотной борьбы весь сезон. В случае с подписание Рика, можно было легко переключится на него т.к. он уже тертый колач с авоськой побед и подиумов. Или взять зеленого Шарля, который хоть и блеснул в Заубре не факт, что не повторил судьбу Переса в Макларене.

На мой взгляд на 19й год было 3 опции оставить все как есть, и дать 3й шанс Фету, Взять Рика который не медленнее Макса и поглядеть действительно ли Феттель специально слил ему сезон, взять Леклера после 1 сезона в ф1, чего феррари не делала как я и говорил с 91 года.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rookie сказал:

Где здесь конкретно про будущего чемпиона и за талант, выделите. Будьте уж так любезны.B)

Ага а то есть фраза - ДА ЖЕ Леклер, тебя не смутила?

Что как бы говорит, что если уж ЕМУ потребовался протекционизм при его то результатах в молодежках  и еще год отмотал в заубере, то с чуть менее талантливыми ребятами, ожидать попадания в фуры тем более из ф2 вообще не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fulcrum сказал:

Вышел, что он не тянет было уже очевидно, вопрос был кого брать, своего или со стороны, учитывая, что на рынке был Рик и падкость послешумахеровской Феррари на уже готовый товар, чаша могла склониться в его сторону очень легко. 

Риск был в том, что на сезон 19 был мотор с читами и ожидание взять чашку, а Себушка и при комфортном Райконене не вывозил, плотной борьбы весь сезон. В случае с подписание Рика, можно было легко переключится на него т.к. он уже тертый колач с авоськой побед и подиумов. Или взять зеленого Шарля, который хоть и блеснул в Заубре не факт, что не повторил судьбу Переса в Макларене.

На мой взгляд на 19й год было 3 опции оставить все как есть, и дать 3й шанс Фету, Взять Рика который не медленнее Макса и поглядеть действительно ли Феттель специально слил ему сезон, взять Леклера после 1 сезона в ф1, чего феррари не делала как я и говорил с 91 года.  

Леклер не мог повторить судьбу Переса в Макларен, потому что он не Перес. Ну я не знаю, как еще можно объяснить очевидное. 

Гонщики не клоны друг друга и неудачи одного, не повторятся для другого. Они разные и нет большей нелепости, чем судить о будущем Леклеру, основываясь на опыте Переса.

Ну давайте чтобы понагляднее, вашу теории, так сказать к более приятному гонщику.

 Шварцман провалится в Ф1, потому что Сироткин в Вильямсе, а они связаны между собой через СМП, значит нет нужды в дебюте Шварцмана в Ф1 вообще, потому смотрим на Сироткина и делаем выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ага а то есть фраза - ДА ЖЕ Леклер, тебя не смутила?

Неа.

Не ну если бы написано было "даже" то может и задумался, но честно говоря аббревиатуру ДА ЖЕ я вообще не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

Леклер не мог повторить судьбу Переса в Макларен, потому что он не Перес. Ну я не знаю, как еще можно объяснить очевидное. 

Гонщики не клоны друг друга и неудачи одного, не повторятся для другого. Они разные и нет большей нелепости, чем судить о будущем Леклеру, основываясь на опыте Переса.

Ну давайте чтобы понагляднее, вашу теории, так сказать к более приятному гонщику.

 Шварцман провалится в Ф1, потому что Сироткин в Вильямсе, а они связаны между собой через СМП, значит нет нужды в дебюте Шварцмана в Ф1 вообще, потому смотрим на Сироткина и делаем выводы.

А ни кто и не говорит, что 100% вероятность. Но Риск существует, всегда в случае с молодым парнем. "Великий Ферстапен" в первый год в рб тачек накрошил на всю свою зарплату в 2020м))) Да и в целом проиграл сезон Рику, как и следующий.

Вот представь, ты управленец феррари за результат с тебя спрашивают, на рынке есть стабильный и быстрый рик который уже раз раскатал твоего №1 и сейчас не теряется  на фоне "НЬЮ СЕННЫ" и есть свой Леклер который вроде и не хуже "ИЗБРАННОГО"  но риск, что парень начнет крашится или не психологически не потянет все равно есть. И как бы тебе поступить, дать своему таланту еще года 2 помариноваться в Зубре и на 2 -3 года взять железобетонного Рика? Или взять ответственность на себя и подставить свою корпаративную жопу. А когда тебе Сам глава концерна говорит, что зачем нам Рик, вот тот паренек не хуже Хайнекен боя. У тебя как то груз ответственности с плеч сразу спадает.

 

Я уверен щас посади Рассела в МБ он Льюису будет на пятки наступать. Я очень жду когда можно будет насладиться борьбой, Норриса, Леклреа, Рассела, Ферстаппена и Окона. Ну и надеюсь Шварцман оправдает мои авансы.

А этим поколением все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fulcrum сказал:

А ни кто и не говорит, что 100% вероятность. Но Риск существует, всегда в случае с молодым парнем. "Великий Ферстапен" в первый год в рб тачек накрошил на всю свою зарплату в 2020м))) Да и в целом проиграл сезон Рику, как и следующий.

Вот представь, ты управленец феррари за результат с тебя спрашивают, на рынке есть стабильный и быстрый рик который уже раз раскатал твоего №1 и сейчас не теряется  на фоне "НЬЮ СЕННЫ" и есть свой Леклер который вроде и не хуже "ИЗБРАННОГО"  но риск, что парень начнет крашится или не психологически не потянет все равно есть. И как бы тебе поступить, дать своему таланту еще года 2 помариноваться в Зубре и на 2 -3 года взять железобетонного Рика? Или взять ответственность на себя и подставить свою корпаративную жопу. А когда тебе Сам глава концерна говорит, что зачем нам Рик, вот тот паренек не хуже Хайнекен боя. У тебя как то груз ответственности с плеч сразу спадает.

Таких рисков на самом деле нет. Это новое поколение. Я не знаю как объяснить, это тому кто не в теме. Можете верить во что-то свое, история рассудит. Но пока она на моей стороне.

Феррари знали кого брали и знали, что риски минимальны. Поэтому сейчас все происходит именно так, как оно происходит.

Но меня конечно удивляет, насколько болельщик Феррари, ничего не знают про Леклера и даже не интересуются им и тем как он рос и сравнивая его с Пересом  или Массой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, Ferdi сказал:

Ну как бы прямо это не следует из твита. Может Грожана подтвердят, а может и Бриаторе.:D

Там упоминались механики, которые в команде дольше, чем 15 лет. Но да, это может быть и Физикелла и Ковалайнен и даже Бюттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, Fulcrum сказал:

Палмер, я слышал, так же свободен))))

Поправил, не благодари.

Росберг не гонял за Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dominic Greene сказал:

Поправил, не благодари.

Росберг не гонял за Рено.

А я думал нужно назвать чемпиона в отставке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Rookie сказал:

Таких рисков на самом деле нет. Это новое поколение. Я не знаю как объяснить, это тому кто не в теме. Можете верить во что-то свое, история рассудит. Но пока она на моей стороне.

Феррари знали кого брали и знали, что риски минимальны. Поэтому сейчас все происходит именно так, как оно происходит.

Но меня конечно удивляет, насколько болельщик Феррари, ничего не знают про Леклера и даже не интересуются им и тем как он рос и сравнивая его с Пересом  или Массой. 

Это похоже вы невысокго мнения о Массе Который с ходу выйграл  рено 2.0 европейку и  итальянку, а на следующий год ф3000 европейскую, после чего в 2001 получил место в заубре. 

Если вас не устраивает перес, который в молодежках не громил всех на голову, можно привести в пример Вандорна, которого в маке очень ждали но вышло не очень.

Молодой пилот есть риск, нестабильность психология и прочее. 

Я вкурсе успехов шарля и как и говорил топил за него с ф3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fulcrum сказал:

Это похоже вы невысокго мнения о Массе Который с ходу выйграл  рено 2.0 европейку и  итальянку, а на следующий год ф3000 европейскую, после чего в 2001 получил место в заубре. 

Если вас не устраивает перес, который в молодежках не громил всех на голову, можно привести в пример Вандорна, которого в маке очень ждали но вышло не очень.

Молодой пилот есть риск, нестабильность психология и прочее. 

Я вкурсе успехов шарля и как и говорил топил за него с ГП3.

Я не даю оценок Массе, я пишу ясно и четко. Леклер, не Масса и не Перес. Их судьба, это только их судьба, а судьба Леклера, это только его судьба. 

Про Вандорна мне не надо рассказывать, я тут много спорил, можете поднять архивы, там  достаточно оскорблений на мой счет и сомнений в моих умственных способностях, когда я писал что репутация Вандорна-короля молодежек, это миф. В избытке найдете.B)

Успехи Щарля, это не только его талант и скорость, вы совершено не в курсе его подготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rookie сказал:

вы совершено не в курсе его подготовки.

Просветите, чем его подготовка отличается от прочей молдежки.

 

17 минут назад, Rookie сказал:

Я не даю оценок Массе, я пишу ясно и четко. Леклер, не Масса и не Перес. Их судьба, это только их судьба, а судьба Леклера, это только его судьба. 

Ни кто не спорит с этим, обратное утверждать глупо. Однако никогда нельзя быть уверенным на 100%.  Т.к. в истории есть очень много подающих надежды быстрых в молодежках, тащящих середняков выше головы, но потом невзрачно проводящих всю карьеру.

 

19 минут назад, Rookie сказал:

Про Вандорна мне не надо рассказывать

Странно, что в маке этого не замечали)))) Про то, что Леклера называли према-самовозником, вы курсе не меньше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fulcrum сказал:

Это похоже вы невысокго мнения о Массе Который с ходу выйграл  рено 2.0 европейку и  итальянку, а на следующий год ф3000 европейскую

А ты можешь с ходу назвать кто выигрывал из известных пилотов европейскую формулу 3000, ну или хотя бы участвовал в ней?

33 минуты назад, Fulcrum сказал:

после чего в 2001 получил место в заубре. 

Вылетев из Заубера после сезона, отправившись доучиваться в Феррари тест пилотом.

35 минут назад, Fulcrum сказал:

Если вас не устраивает перес, который в молодежках не громил всех на голову, можно привести в пример Вандорна, которого в маке очень ждали но вышло не очень.

Молодой пилот есть риск, нестабильность психология и прочее.

Твои примеры это типичное клише, которое показывает что Rookie прав, ты не совсем догоняешь в плане молодежек.

Лично я хотел чтобы Шарль перешёл в Феррари в 2018 и после продления Кими уже не был уверен что финна не продлят на 2019. Собственно даже для финна это было в некоторой степени неожиданностью.

9 минут назад, Fulcrum сказал:

Странно, что в маке этого не замечали)))) Про то, что Леклера называли према-самовозником, вы курсе не меньше меня.

Према самовозник это Мик Шумахер. Шарль же выступал в Према лишь один сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maranellogp сказал:

А ты можешь с ходу назвать кто выигрывал из известных пилотов европейскую формулу 3000, ну или хотя бы участвовал в ней?

в 2001м  то? нет конечно))) 

 

22 минуты назад, Maranellogp сказал:

Вылетев из Заубера после сезона, отправившись доучиваться в Феррари тест пилотом.

По тем временам ничего необычного

 

23 минуты назад, Maranellogp сказал:

Твои примеры это типичное клише, которое показывает что Rookie прав, ты не совсем догоняешь в плане молодежек.

Лично я хотел чтобы Шарль перешёл в Феррари в 2018 и после продления Кими уже не был уверен что финна не продлят на 2019. Собственно даже для финна это было в некоторой степени неожиданностью.

Ок, что не клише? Карьеры Барикелло и Ха Ха Френтцена? Одного прочили в приемники Сенне, Второй в молодежках на равных рубился с МШ, еще раз давай про Алези, который попал в неудачный период для фур. Ян Магнусен которого превозносили. Десятки их. Хульк так же выйграл гп2 в дебютном сезоне как Хэм и Росберг. 

По поводу шары в молодежках, я не смотрю все гонки действительно,  это так. Мой опыт скорее основан, именно на дошедших до ф1, которым рассыпались в комплементах, выходило ну так себе.Сажать с молодежки прямо в главную команду, действительно практикуется Маками, Фуры так ни когда не делали.

 

33 минуты назад, Maranellogp сказал:

Према самовозник это Мик Шумахер. Шарль же выступал в Према лишь один сезон.

В ф2 према не самовоз в том то и дело)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fulcrum сказал:

в 2001м  то? нет конечно)))

Потому что это не была Ф3000, которая стала ГП2,Ф2 потом, это была Итальянская по сути серия, которая потом стала АвтоГП)

А так, можно вспомнить Петрова, Мальдонадо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ок, что не клише? Карьеры Барикелло и Ха Ха Френтцена? Одного прочили в приемники Сенне, Второй в молодежках на равных рубился с МШ, еще раз давай про Алези, который попал в неудачный период для фур.

Вот опять ты туда же, Ха-Ха как раз из ряда Вандорнов.

3 минуты назад, Fulcrum сказал:

Десятки их. Хульк так же выйграл гп2 в дебютном сезоне как Хэм и Росберг. 

Единственный из всех твоих примеров, который близко к выступлениям в молодежках Шарля, но который не получил того что заслуживал в Ф-1. Какого ещё из десятка кроме Халка можешь привести в пример? Робин Фряйнс и всё?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fulcrum сказал:

В ф2 према не самовоз в том то и дело)))

Према - не панацея, Росин - не волшебник, выступали за неё нормальные Гасли и Джови-в тотале взяли 1 и 2 место.  А если посадить в неё Гелаеля и нашептывать "горшочек вари", чуда не произойдёт. 

Да, буст будет, что от АРТ, что от Дамс, но по настоящему слабого пилота спасут только читы или опыт вкупе с везением и послушным напарником (или сильно уступающем уровню).

Есть пример Норриса, выращенного по большей степени Карлином, который везде был в топе сразу же в первый год. 

А есть примера Мика, выращенного Према. 

Вот и вся разница, хорошему пилоту идеальные условия дают блестящий результат.

Пилоту слабее идеальные условия дают титулы/высокие позиции, вымученные со скрипом и это всегда видно, этого не скроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rookie сказал:

У Алонсо тоже есть планы и он к тому времени подпишет другие контракты.

в испанском туринге что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fulcrum сказал:

из за инцидента с Квятом, многие молодые думаю раздумали преходить в программу РБ

Да 99 из 100 молодых гонщиков душу продадут за то, чтобы стать жертвой инцидента с Квятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gustavus сказал:

в испанском туринге что ли?

А какая разница где гоняет пенсионер Ф1? Где ему захочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fulcrum сказал:

Перес в первый сезон в заубере то же стрельнул, чтуь гонку не выйграл, но его отдали макам

Перес стрелял только по праздникам. Он на второй год в чемпионате едва обогнал Кобаяши, которого уволили по итогам сезонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.marca.com/motor/formula1/2020/07/06/5f032fac22601df5358b45b7.html

ЗП Алонсо составит 10-12 Миллионов . Буль хочет объявить Алонсо срочно, и Фернандо диктует ему свои условия, связанные со спонсорскими контрактами и инженерами например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gustavus сказал:

Да 99 из 100 молодых

Поэтому они уже 3й год мучаются и не знабт кого в торики посадить, и подбирают уже отсеянных типа Альбона и Хартли. Точно, все туда так и стремятся. Поэтому мимо них, прошли, Окон, Рассел, Норрис. Шварцман впрямую скзал, что рб предлагали ему контракт. Армтронг и то же в фда, айлот дарувала в фда. Тиктум отчислен))) кто у них там на подходе? Опять младшая комада будет из выбывших пилотов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fulcrum сказал:

дарувала

Он в РБ как раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...