Перейти к контенту
Didi

Эстебан Окон

Recommended Posts

1 минуту назад, slowhands сказал:

ну сойдет в целом

Как-то так выходит, что лучше чем это, про Окона ничего не сказать. Даже если он где-то выдаст лучшую свою гонку,она всё равно подойдет под это описание. 

Не такого я ожидал от возвращения Окона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GaMi сказал:

Как-то так выходит, что лучше чем это, про Окона ничего не сказать. Даже если он где-то выдаст лучшую свою гонку,она всё равно подойдет под это описание. 

Не такого я ожидал от возвращения Окона. 

да, согласен

душновато как-то выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хорош, жаль пару мест упустил из-за заминки на пите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:

ну сойдет в целом

Если в таком духе и докатает сезон, то реально возникнут вопросы — а заслуживает ли он места в ф1 вообще. В топе разочарований сезона вместе c Албоном, Феттелем и Квятом, пожалуй. На 3-6 машине едет стабильно предпоследним из середняков, уступая ещё и Гасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jals сказал:

Сегодня хорош, жаль пару мест упустил из-за заминки на пите

Насколько я помню, пит был 4.5. Он выехал впереди рика на 05-1 секунду. Сайнс впереди был в 3 с гаком секундах. Ничего он не потерял. Мог быть ближе, да. Но темпа на софтах все равно бы не хватило, КМК. Может, в конце удалось бы на фоне борьбы куда-то втиснуться, и то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ему не подходит. 
Или год простоя сильно навредил. 
Нет пока той скорости, которую ожидали от него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Столько дилетантов. Окон очень прилично проводит сезон на фоне Рика. С учетом уровня Рика и его опыта и того, что Окон пропустил сезон. 

Еще раз повторяю. Окон очень хорош. И прогресс идет каждую гонку. Через год-два Окон многим жару задать сможет.

У меня к Окону нет никаких вопросов. Очень хорош. Ну а то что кто-то думал что Окон сейчас может опередить Рика - очень далеки от понимания формулы 1.

Потенциально Окон близок к Леклеру и Расселу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, karam сказал:

Окон очень хорош. И прогресс идет каждую гонку. Через год-два Окон многим жару задать сможет.

Хорошо бы, но есть какие-то цифры-пруфы?

В таблице он 12-й. Отставание от Рика двукратное, от ближайшего Стролла полуторакратное. Лучшее место 5, в топ-6 заехал два раза. Рика опередил 2 раза из 8 финишей вместе.

По гоночному темпу 10-й, быстрее Чарли и Гасли и с 0,3 с отставания от Рика.

По средним оценкам экспертов 11-й.

В квалах 6/6 выходов в 1/2 сегмент. С Риком счёт по квалам 1-11.

 

Понятно, что Рик наверное один из 2-3 лучших пилотов, но это действительно хорошие цифры? И самое главное — боссы Рено разделяют мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yamaha сказал:

В топе разочарований сезона вместе c Албоном, Феттелем и Квятом, пожалуй.

Нееее, ну тут ты явно лишку взял.

Проигрывает Рикьярдо, да. Проигрывает регулярно, да. Но в основном проигрывает немного. Такой пропасти, как у Албона, Феттеля и Квята, нет и в помине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, yamaha сказал:

Хорошо бы, но есть какие-то цифры-пруфы?

В таблице он 12-й. Отставание от Рика двукратное, от ближайшего Стролла полуторакратное. Лучшее место 5, в топ-6 заехал два раза. Рика опередил 2 раза из 8 финишей вместе.

Спрашиваешь пруфы по прогрессу и приводишь цифры в целом по сезону? Да ты гений!

Смотреть надо последние гонки. В Эйфеле он почти наравне с Дэном провёл квалификацию. В этот раз опередил его в гонке (и дело не в тактике, он реально ехал быстрее на Медиуме). Так что прогресс очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yamaha сказал:

Неплохая гонка, с тактикой интересно придумали, но не докрутили — реальные шансы были на 5-е место, если бы после пита выехал перед Гасли и Сайнсом, а потом и Переса мог пройти.

Я всё ещё думаю, что, возможно, стоило на последний пит-стоп пораньше уйти. Он долгое время ехал на изношенном медиуме быстрее преследователей. Но потом несколько кругов проехал уже медленнее - и только потом поехал на пит-стоп. Заехал бы до этих кругов (и если бы не было заминки) - мог бы оказаться и впереди Гасли и Сайнца. Потом, конечно, ничего бы не помешало им его обогнать (грёбаный DRS, будь он неладен). Но может и удержал бы - в конце гонки он ехал ощутимо быстрее Переса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Warwick сказал:

(грёбаный DRS, будь он неладен).

Что там с DRS? Окон сам сказал - не смог заставить работать мягкие шины. Поставили бы ему ХАРД, и он бы прошел всех ... Сайнса, Гасли, Переса . Я именно этого от него ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAS_17 сказал:

Что там с DRS? Окон сам сказал - не смог заставить работать мягкие шины. Поставили бы ему ХАРД, и он бы прошел всех ... Сайнса, Гасли, Переса . Я именно этого от него ожидал.

Ну да, или просто Хард поставить (по правилам два раза Медиум нельзя, да?)

 

А с DRS то, что опять поставили огромную зону и уничтожили гонку. Если кто-то быстрее - он просто проезжает мимо. Единственная возможность защититься - то, как это делал Перес (и потом получать предупреждения). Так что, Окона бы скорее всего так же объехали (обгоном это называть неприлично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Я всё ещё думаю, что, возможно, стоило на последний пит-стоп пораньше уйти. Он долгое время ехал на изношенном медиуме быстрее преследователей. Но потом несколько кругов проехал уже медленнее - и только потом поехал на пит-стоп. Заехал бы до этих кругов (и если бы не было заминки) - мог бы оказаться и впереди Гасли и Сайнца. Потом, конечно, ничего бы не помешало им его обогнать (грёбаный DRS, будь он неладен). Но может и удержал бы - в конце гонки он ехал ощутимо быстрее Переса.

На главной в интервью, Окон и Слейд планировали обогнать тройку впереди на свежих софтах. По сути, было правильное решение, если бы софт работал так, как от него ожидалось(надеялось, данных норм не было). Но я тоже ожидал хард  в круге на 40. Но что есть, то есть. 

 

Надеюсь, в последних гонках он даст бой Рику, а в след сезоне будет хорошо смотреться с Алонсо (возможно, ему придется стать главным пилотом, пока Алонсо вкатится (и вкатится ли?)). Не первый раз по ходу сезона замечаю, что с Шинами он работает очень хорошо. В Сочи гораздо дольше держался на софтах и имел неплохой темп. Надеюсь, сегодняшнее выступление и в целом, хорошая динамика дадут ему уверенность в собственных силах.

 

2 часа назад, Warwick сказал:

Ну да, или просто Хард поставить (по правилам два раза Медиум нельзя, да?)

Не, медиум второй нельзя было, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ashes сказал:

На главной в интервью, Окон и Слейд планировали обогнать тройку впереди на свежих софтах.

Они что, не смотрели гонку и не видели, что СОФТ не работает?

Боттас тоже хотел поставить СОФТ на финиш, спасло то, что слишком рано убил шины и поэтому поставили ХАРД.

Кстати, у кого СОФТ нормально работал, или он у всех гранулировался и невозможно было прогреть оптимально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAS_17 сказал:

Кстати, у кого СОФТ нормально работал, или он у всех гранулировался и невозможно было прогреть оптимально?

У гасли. На него и смотрели, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ashes сказал:

У гасли. На него и смотрели, наверное.

Да, у Гасли оба комплекта позволили обгонять. Удивительно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Warwick сказал:

Смотреть надо последние гонки. В Эйфеле он почти наравне с Дэном провёл квалификацию. В этот раз опередил его в гонке (и дело не в тактике, он реально ехал быстрее на Медиуме). Так что прогресс очевиден.

Ну, если брать последние 4 гонки, то да, в квале отставание поменьше, чем в первых 8, если не считать дождь в Штирии.

Но прогресс ли это? Может, Рено в целом поднажало. Или особенности конкретных этапов. На ФИ в 2017 он во второй половине стал регулярно Переса бить и в квале, и в гонке.

Ну ладно, ещё пять этапов есть себя показать, подтвердить прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yamaha сказал:

Может, Рено в целом поднажало.

Ну оно же не только у Окона поднажало, но и у напарника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, можно выдохнуть. Гасли продлили, значит есть ещё целый сезон, чтобы показать себя по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yamaha сказал:

Кажется, можно выдохнуть. Гасли продлили, значит есть ещё целый сезон, чтобы показать себя по полной.

Я что-то вообще об этом не подумал, когда узнал о продлении Гасли)

Но вообще да, ты прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квалах вообще очень больно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все как всегда, привычно уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: я не могу поверить в том, что окон настолько хуже халка, который при всей моей любви к нему не супертоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...