Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

7 часов назад, SunnyBoy сказал:

 мысли о том, что причина у всех одна, и она в недоработке Пирелли, напрашиваются сами собой.

Нет никакой недоработки. Заехали на пит слишком рано и хотели проехать 80% гонки на одном комплекте, вот и результат. Проблемы с шинами начались кругов за 10 до финиша, что было хорошо видно в трансляции. Но решили доиянуть. Давно пора делать резину для двух питов, чтобы хоть как то расшевелить это болото последних лет.

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, astor сказал:

Нет никакой недоработки. Заехали на пит слишком рано и хотели проехать 80% гонки на одном комплекте, вот и результат. Проблемы с шинами начались кругов за 10 до финиша, что было хорошо видно в трансляции. Но решили доиянуть. Давно пора делать резину для двух питов, чтобы хоть как то расшевелить это болото последних лет.

Проблема не в износе, а в его внезапности. Пилоты мерса жаловались на то, что внешне шины были впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Raven4uk сказал:

Если причина прокола не в болиде, то это брак шины 100%.

ну ещё можно было обломки того же Маги словить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, astor сказал:

Давно пора делать резину для двух питов, чтобы хоть как то расшевелить это болото последних лет.

Через неделю будет два,  а то и три пита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное Даня цел,а то на такой скорости можно было бы не слабо поломаться.Удар был сильный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, astor сказал:

проехать 80% гонки на одном комплекте,

Про Квята этого не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jurykovalev сказал:

ну ещё можно было обломки того же Маги словить.

Можно, но шина очень странно деформировалась. Не знаю как выглядит шина во время прокола, но тут она явно увеличилась в объеме перед хлопком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Zharuk сказал:

Можно, но шина очень странно деформировалась. Не знаю как выглядит шина во время прокола, но тут она явно увеличилась в объеме перед хлопком. 

Просто разрушилась , с расслоением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zena сказал:

Просто разрушилась , с расслоением

Представляю, если выяснят, что шины с производственным браком! Хотя, это маловероятно. Современные средства контроля позволяют мельчайшие отклонения выявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер: «На снятой с болида Ферстаппена шине было около 50 небольших порезов. Очевидно, он проехал по каким-то обломкам. Если бы мы не провели пит-стоп, то могли потерять вторую позицию из-за тех же проблем, что возникли у Льюиса, Валттери и Карлоса Сайнса. Всё было на пределе. Мы должны быть рады тому, что у нас есть, а не тому, что мы потенциально упустили... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело...Даня все взял на себя, хотя, судя по видосам, стал первой и главной жертвой итальянского производителя шин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, izik сказал:

Удивительное дело...Даня все взял на себя, хотя, судя по видосам, стал первой и главной жертвой итальянского производителя шин.

 

Удивительное дело до сих пор считать что Даня все взял на себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбало. гасли как обычно подбирает хорошие очки,а квят с баранкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинная проблема решается элементарно. Переходом на новый стандарт. Нафиг эту капризную пневматику, колеса должны быть литыми. Конечно, оторвавшее колесо будет более смертоносным, но и более зрелищным. А  это дополнительные бабки  в закрома Формулы-1.  И никаких проколов.

 

А Квят был хорош. Только прокол остановил его на пути к подиуму.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Так есть ТЗ или нет? Прокол или косяк Данечки?

Чего вы тут ходите, дразнитесь как дети малые? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ну очень вам хотелось, чтобы это был косяк Дани. Ан нет! Обломчик для вас вышел! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья,
И лишь шептал: «Спасибо, что живой».  ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

Главное Даня цел,а то на такой скорости можно было бы не слабо поломаться.Удар был сильный очень.

Согласно датчику Даниил перенес удар за 1.9 мсек от 3.3G до 25G  - по протоколу за ним автоматически (как утверждает FIA - в течение 30 секунд после получения данных от датчика) отправили медицинский мерседес (который не потребовался).

 

Если у кого-то есть подписка F1 TV Pro - там должны быть доступны видео со всех камер в 4K и сведения датчиков.

 

PS: Я смотрел в баре трансляцию то ли F1 TV Pro, то ли еще какую  - ChromeCast с мобилы одного из клиентов на большом экране - там доступны датчики, онборды, все камеры вокруг трассы - пока не было рестарта там обсмотрели эпизод со всех сторон (хотя даже 4K похоже маловато (если там действительно 4К)) - шина резко выросла в размере, вначале от нее отлетел фрагмент, потом резкое нарушение формы (оно стало заметно больше) и изменение траектории. Вопрос почему было разрушение остается открытым - Даниил мог зам широко заехать на поребрик в предыдущем повороте (или аоворотах). Кто-то из присутсвующих утверждал, что шина разрушалась несколько оборотов, но даже при высоком разрешении этого утверждать нельзя - в этом месте почти ото всех отлетали небольшие кусочки резины - возможно налипавшие чуть раньше. Можно только утверждать, что от Даниила отлетел значительно больший кусок - его было хорошо видно.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zik1971 сказал:

Вопрос почему было разрушение остается открытым - Даниил мог зам широко заехать на поребрик в предыдущем повороте (или аоворотах). Кто-то из присутсвующих утверждал, что шина разрушалась несколько оборотов, но даже при высоком разрешении этого утверждать нельзя - в этом месте почти ото всех отлетали небольшие кусочки резины - возможно налипавшие чуть раньше. Можно только утверждать, что от Даниила отлетел значительно больший кусок - его было хорошо видно.    

Поребрик не должен давать такой результат, это не безопасно, особенно учитывая что Даня мог влететь не в шины а вообще в металлический забор. Скорее всего поймал обломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zik1971 сказал:

Если у кого-то есть подписка F1 TV Pro - там должны быть доступны видео со всех камер в 4K и сведения датчиков.

Вы переоцениваете возможности F1 TV PRO мне кажется :) Там есть главный показ, мультикам (главный показ+онбоарды или что то на выбор), собственно онбоарды всех пилотов, положение на трассе и экран статистики.  Времена, посекторные отсечки, разрывы, шины и круги и тд. Но никаких данных с датчиков машин и просмотра со всех камер на трассе там нет. Ну или буду благодарен и мне кто то подскажет где их найти ,если я не прав :). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машины Джови все должно было быть видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, escarcha сказал:

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья,
И лишь шептал: «Спасибо, что живой».  ©

сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, izik сказал:

Удивительное дело...Даня все взял на себя, хотя, судя по видосам, стал первой и главной жертвой итальянского производителя шин.

 

Настоящий мужик. Вот таких мужиков не хватает сейчас современной формуле 1 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ahilles сказал:

С машины Джови все должно было быть видно.

скриншоты делать смысла нет - плохое качество с онборда, ничего не понять. А вот если смотреть видео в динамике с машины Джови - явно взрыв колеса правого заднего, или же подлом в подвеске, опять же, справа и, как следствие, выход из строя колеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SunnyBoy сказал:

Проблема не в износе, а в его внезапности. Пилоты мерса жаловались на то, что внешне шины были впорядке.

Пилот валера жаловался на износ и вибрации за несколько кругов до взрыва. Сайнс тоже стал терять темп. Плюс в трансляции уже был виден хороший износ шин у некоторых.

Если команды ждали суперпупер инфографики от либерти по шинам, то это проблемы команд, а не шинников.

4 часа назад, Zharuk сказал:

Про Квята этого не скажешь.

Квят здесь исключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zik1971 сказал:

Согласно датчику Даниил перенес удар за 1.9 мсек от 3.3G до 25G  - по протоколу за ним автоматически (как утверждает FIA - в течение 30 секунд после получения данных от датчика) отправили медицинский мерседес (который не потребовался).

Что-то мне тревожно за физическое состояние Даниила.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...