Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

2 часа назад, WAKKO сказал:

Квала провальная по всем параметрам

Откуда инфа ? Где об этом сказано ? кроме ваших фантазий, то у Гасли дождевые настройки, то движок накрутил, дальше что ?

Что трудного в том что признать Даньки квалы слабое место и он не всегда может собрать круг и найти нужные настройки, но зато в гонке темп выше

Слабая квала ? Возможно , мог квальнуться 14 или 15-м , но ни как не провальная.

    Как тогда оценивать 7 место в квалификации тапка , тоже провал ?

А Гасли еще повезло в первой гонке что Окон Квяту насолил. Не видать ему тогда этих 6 очков.

И вообще результат в квалификации сейчас не имеет такого значения как раньше.  

И на счет фантазий: когда разница между напарниками составляет четверть секунды это называется класс пилота. А когда эта разница около секунды это же класс болидов.

   Вы действительно думаете что Албон и Ферстаппен в Венгрии ехали на совершенно одинаковых болидах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MIKLE4 сказал:

 Раньше за первые 6 мест только очки начисляли а завтра могут расширить очковую зону до 15 команд.

Ну, положим 15-ти команд пока нет, но начислять очки давно пора за все места, включая даже последнее. Доехал до финиша - получи очко. Меньше будет тактических сходов или по крайней мере они будут не бесплатными. Не будет паровозиков в конце гонки - все равно в очковую зону не попадаю, какого хрена рисковать. В общем, как в наскаре нужно сделать, тогда борьба будет интересной даже среди аутсайдеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MIKLE4 сказал:

Вы действительно думаете что Албон и Ферстаппен в Венгрии ехали на совершенно одинаковых болидах ?

Ну, крик Санька «почему вы не даёте мне мощности» вообще-то весьма показателен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MIKLE4 сказал:

И на счет фантазий: когда разница между напарниками составляет четверть секунды это называется класс пилота. А когда эта разница около секунды это же класс болидов.

   Вы действительно думаете что Албон и Ферстаппен в Венгрии ехали на совершенно одинаковых болидах ?

Как по-твоему, когда Даня привозил в гонках Альбону 0.8 в Австралии, 0.7 в Азербайджане, 0.8 в Канаде и Гасли по 0.6 в Бельгии и Монце в среднем с круга в гонках зачем его напарникам плохие болиды давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение переговоров Хаасовцев и Дани.

Цитата

Magnussen and Grosjean were both told to pit on the formation lap:

Magnussen: Ah, we’ve done the wrong thing. It’s already a dry line.
To Magnussen: Understood, Kevin, understood. What do you want to do?
To Magnussen: So we’ll do the start and then we’ll figure it out, Kevin.
Magnussen: Copy that.
To Magnussen: OK Kevin I think we’ll box now. Box now.
Magnussen: Yeah I agree. Box now, box now.
Magnussen: For dry, yeah? For dry?
Magnussen: Box now for dry.
To Magnussen: Yeah we’re boxing for dry.
Magnussen: Box. Box for dry.
Grosjean: Track is drying a lot already.
Grosjean: I’m almost tempted to box and put slicks.
To Grosjean: Box, Romain, box.
To Grosjean: Box, Romain, box.

Kvyat had no response from AlphaTauri when he asked them on the formation lap if he could pit:

Kvyat: Can I box for slicks before the start? Confirm, please?
Kvyat: Please confirm if I can box now.
Kvyat: Magnussen boxed.

But he did get a response from them once the race had started:

Kvyat: Box.
Kvyat: If you want we can stay out. But I think we can make a big decision here.
To Kvyat: I’ll let you know.
To Kvyat: Confirm we box.

Даня тоже понимал, что без подтверждения команды заезжать нельзя, но команда помнила, что отвечать - получить штраф.  Причём пилоты Хааса тоже сами просили пит, по сути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jurykovalev сказал:

Как по-твоему, когда Даня привозил в гонках Альбону 0.8 в Австралии, 0.7 в Азербайджане, 0.8 в Канаде и Гасли по 0.6 в Бельгии и Монце в среднем с круга в гонках зачем его напарникам плохие болиды давали?

Напарники на квалу настраивались - кто им доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, slowhands сказал:

Про тайские транши будут пруфы в итоге? Или только неистовое плюсование?

Никто прямо не говорит, но косвенные пруфы есть

 

Цитата

Гасли: у Албона есть серьёзная поддержка из Таиланда
19 июля 2020, 13:22

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли, отвечая на вопрос о непростом старте сезона Александера Албона в составе «Ред Булл», отказался сравнивать его ситуацию с той, что случилась с Пьером в 2019 году, когда он защищал цвета австрийской команды.

Вместе с тем француз намекнул, что даже с невыразительными выступлениями Албон может сохранить место в «Ред Булл», так как у него серьёзная поддержка спонсоров.

«Не могу слишком много об этом говорить. Знаю, что случилось в „Ред Булл“ со мной, но не знаю, что происходит в ситуации Александера. Объективно, у Макса Ферстаппена долгосрочный контракт, а у Александера — серьёзная поддержка из Таиланда. Не знаю, изменится ли это в будущем», — приводит слова Гасли GrandPX.news.

 

Практически признание:

Цитата

Марко: у нас нет места для Феттеля. Есть Албон, а «Ред Булл» на 51% — тайская компания

9 июля 2020

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что команда на текущий момент не планирует менять Александера Албона на Себастьяна Феттеля.

 

«У нас нет места для Феттеля. Мы связаны с Албоном и довольны им. Александер наполовину таец, а «Ред Булл» на 51% — тайская компания. На месте Себастьяна я бы взял годичный перерыв, оценил обстановку. Может быть, появится хорошее место через сезон. Хотя, вероятно, ему будет комфортнее с семьёй и не захочется возвращаться», — приводит слова Марко Auto Motor und Sport.

 

Ранее австрийский журналист немецкого издания Motorsport-Total Кристиан Нимерволь сообщил, что вернуть в команду четырёхкратного чемпиона Формулы-1 Феттеля хочет лично владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц. Эту информацию подтвердил немецкий телеканал Sport1. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KSV сказал:

Напарники на квалу настраивались - кто им доктор?

Так и про Альбона можно так же сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Так и про Альбона можно так же сказать. 

Ну, наверное, да. Но когда клиент орет, что ему с мостика недодают мощности и он не может обогнать, а на следующем круге он обходит как стоячего, это наводит на интересные мысли. Вот тут попробуй - возрази. Думаю, Санёк уже отгреб в команде за такую "утечку":о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KSV сказал:

Ну, наверное, да. Но когда клиент орет, что ему с мостика недодают мощности и он не может обогнать, а на следующем круге он обходит как стоячего, это наводит на интересные мысли. Вот тут попробуй - возрази. Думаю, Санёк уже отгреб в команде за такую "утечку":о)

Макс тоже частенько мощьности больше просит.  Ему тоже не всегда разрешают всегда иметь тот режим, который хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WAKKO сказал:

Что трудного в том что признать Даньки квалы слабое место и он не всегда может собрать круг и найти нужные настройки, но зато в гонке темп выше

Как ты не поймешь, что именно из-за таких настроек Даня почти всегда и лучше Пьера в гонке! 

 

Вот почитай, старенькая статья, уже много чего изменилось, но кое-что объясняет

 

"Из книги Алена Проста "Гоночное вождение" Настройка машины

 

Ну и тут http://f1-mania.ru/forum/topic/1926-nastrojka-bolida/   Виртуальная машина, конечно, не реальная, но тоже много интересного по настройкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всех пилотов взять и в Даллары посадить!

Тут уж точно многие смогли бы удивить! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, jurykovalev сказал:

Как по-твоему, когда Даня привозил в гонках Альбону 0.8 в Австралии, 0.7 в Азербайджане, 0.8 в Канаде и Гасли по 0.6 в Бельгии и Монце в среднем с круга в гонках зачем его напарникам плохие болиды давали?

Гонки это гонки , к тому же в гоночном режиме с Квятом вообще мало кто может сравниться. Речь про чистые круги когда никто не мешает. Квалификация больше всего подходит для сравнения, хотя и во время нее бывает кто-нибудь кому-нибудь да помешает. Дак вот когда разница между напарниками приближается к секунде то дело явно не в пилоте.

   Причем это наблюдалось не только в РБ. Где там Ботас Хэму слил то 0,8 сек? И что , это Ботас такой плохой что ли ?

Уж казалось бы общеизвестный факт что многие команды в первой части квалификации используют не всю мощность мотора, тем самым сберегая его ресурс. А затем в финальной ее части накручивают так сказать на все деньги. 

     Однако опять летят требования с предоставлением доказательств где это там у нас Гасли чего накрутил , а где это там об этом писалось ? Вот так и хочется спросить а ты кому веришь то ? Каким нибудь там желтушникам отрабатывающим свои деньги или собственным глазам ? А то ептя не видно что ему движок накрутили. Да так накрутили что он бедненький не выдержал

     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MIKLE4 сказал:

Уж казалось бы общеизвестный факт что многие команды в первой части квалификации используют не всю мощность мотора, тем самым сберегая его ресурс. А затем в финальной ее части накручивают так сказать на все деньги. 

     Однако опять летят требования с предоставлением доказательств где это там у нас Гасли чего накрутил , а где это там об этом писалось ? Вот так и хочется спросить а ты кому веришь то ? Каким нибудь там желтушникам отрабатывающим свои деньги или собственным глазам ? А то ептя не видно что ему движок накрутили. Да так накрутили что он бедненький не выдержал

     

Вообще-то не видно.  По максималке на всех отсечках явной разницы у Гасли нет перед Даней, у Альбона и вовсе максималка на замере в квале выше Максиной была. И Даня сам сказал, почему он проехал настолько хуже. А Гасли лишь проехал в нормальную силу. Мотор накручивают в квале всем на максимум, Даниилу точно так же. 

Или когда у Дани в том году во второй половине были проблемы с моторами, это он тоже накручивал у тебя?

12 минут назад, MIKLE4 сказал:

Гонки это гонки , к тому же в гоночном режиме с Квятом вообще мало кто может сравниться.

Прикольно, т.е. в гонках может скилл быть намного выше у кого-то, а в квалах нет. Удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SashokYa сказал:

Как ты не поймешь, что именно из-за таких настроек Даня почти всегда и лучше Пьера в гонке! 

 

Вот почитай, старенькая статья, уже много чего изменилось, но кое-что объясняет

 

"Из книги Алена Проста "Гоночное вождение" Настройка машины

 

Ну и тут http://f1-mania.ru/forum/topic/1926-nastrojka-bolida/   Виртуальная машина, конечно, не реальная, но тоже много интересного по настройкам.

Вот сейчас кто главный кандидат на вылет из АТ ? у кого общественное мнение лучше ? кого считают  быстрее ? Ответ ты знаешь Квят на выход Гасли крут, и все ложить хотели что Квят в гоночном темпе быстрее,  но зато в квалах его обыгрывают, а в гонках где раздается куча очков Гасли выше и типа быстрее. 

Сам Квят говорит что он не может настройки найти или болид ведет себя странно и непонятно, и никогда он не говорит что мол я на гонку настроился, клал я на квалу И так далее, это все твои выдумки-хотелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WAKKO сказал:

у кого общественное мнение лучше ? кого считают  быстрее ?

Кто и где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jurykovalev сказал:

Кто и где? 

во всяких пабликах, комментариях в твиттере и прочем, причем иностранных, да некоторые журналисты явно в пользу Гасли. А про Даньку только и видно торпеда и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SashokYa сказал:

Виртуальная машина, конечно, не реальная, но тоже много интересного по настройкам.

Немного домысливая, конечно, высказывания Дани о пропущенных виртуальных гонках и тестах, можно предположить, что Квят игнорирует их не из-за сверхважных дел. Возможно, товарищ настолько наелся моделирований в многолетних растишках РБ плюс год тестирования в Феррах, что не без причин критично относится к компьютерным стимуляторам, полагаясь исключительно на поиск настроек в поле.

 

Это занимает больше времени, но в случае успеха даёт реальный, а не виртуальный результат.

 

Искренне надеюсь, что Даниил победит собственный болид в ближайших гонках. Независимо от итогового протокола, пусть кайфанет, наконец.

 

А Гусли как раз мог рискнуть и доверить максимальные обороты симулятору, кто ж знал, что не стоило?.. Хонда мб недодала данных. Что ж, собрал фидбэк по этому показателю. И то польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, WAKKO сказал:

во всяких пабликах, комментариях в твиттере и прочем, причем иностранных, да некоторые журналисты явно в пользу Гасли. А про Даньку только и видно торпеда и прочее

Во всяких пабликах могут считать что угодно, как например тут считать Макса посредственностью)

В прошлом году болельщики журналисты практически в один голос говорили, что заменить Гасли в РБ должен Квят как-то это ни на что не повлияло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

 

В прошлом году болельщики журналисты практически в один голос говорили, что заменить Гасли в РБ должен Квят как-то это ни на что не повлияло. 

а потом также хвалили решение РБ выбрать Албона и восхваляли его посредственные гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, WAKKO сказал:

Вот сейчас кто главный кандидат на вылет из АТ ? у кого общественное мнение лучше ? кого считают  быстрее ? Ответ ты знаешь Квят на выход Гасли крут, и все ложить хотели что Квят в гоночном темпе быстрее,  но зато в квалах его обыгрывают, а в гонках где раздается куча очков Гасли выше и типа быстрее. 

Сам Квят говорит что он не может настройки найти или болид ведет себя странно и непонятно, и никогда он не говорит что мол я на гонку настроился, клал я на квалу И так далее, это все твои выдумки-хотелки

блин, выдумки-хотелки .... вью внимательнее читай! 

 

Абу-Даби прошлого года

Цитата

Вопрос: А что можно сказать по поводу квалификации?
Даниил Квят: Нормальным оказался только самый первый круг во второй сессии, а во всех остальных случаях поведение машины было очень неважным, она постоянно скользила. Не знаю, по какой причине, но в этой квалификации она очень много скользила, и вообще не было ощущения, что машина хорошо работает. Я просто не мог пилотировать так, как мне надо. Когда я пытался атаковать более агрессивно, машина просто не позволяла это делать.

___

Гонка:

Даниил Квят (9-й): «Хороший способ завершить сезон. Первый отрезок на шинах Hard был, вероятно, лучшим в моей жизни – я атаковал изо всех сил! На каждом круге я был быстрее соперников. Всё получилось так, как мы и планировали – мы угадали с настройками, а стратегия оказалась фантастической.

Мы отчасти пожертвовали вчерашней квалификацией, но сегодня всё сделали правильно. Я чувствовал, что не всё сделал в двух предыдущих гонках, поэтому хотел завершить сезон хорошим выступлением. Именно так и получилось – у меня отличные ощущения».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, WAKKO сказал:

а потом также хвалили решение РБ выбрать Албона и восхваляли его посредственные гонки

Очень далеко не все и не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, WAKKO сказал:

во всяких пабликах, комментариях в твиттере и прочем, причем иностранных, да некоторые журналисты явно в пользу Гасли. А про Даньку только и видно торпеда и прочее

а ты меньше русофобских чемпионатов читай и будет тебе счастье! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Очень далеко не все и не всегда

Большинство 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SashokYa сказал:

блин, выдумки-хотелки .... вью внимательнее читай! 

 

Абу-Даби прошлого года

 

еще ра где инфа что Гасли в этом сезоне настроился на квалы, подкрутил мотор и прочее о чем тут пишут ?   Гасли, что полоумный убивать себе гонку настраиваясь только на квалу ? У нас не монако все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...