Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

6 часов назад, newmark1948 сказал:

  С чего бы в парнишке харизмы было больше, чем в зрелом, знающем свою цену мужчине? Пока Шварцман неоперившийся птенец, вот когда станет орлом, тогда и можно будет говорить о какой - то харизме.:smile:

 

Шварцмана на самом деле оверхайпят знатно в это межсезонье. Фактически у него в карьере полтора по настоящему элитных сезона - вторая половина евротрешки'18 и прошлогодняя Ф3. Причем в Ф3 еще пока непонятно, был ли Роберт настолько круче остальных или просто Према самовоз построили (узнаем в Барселоне, в этом году у них состав на бумаге послабее будет). Пока только ясно, что он в иерархии ФДА слегка выше Армстронга (две очных победы из двух, причем оба раза в одной команде), но все почему-то ждут, что он сейчас придет и уделает Мика, который во-первых всегда прибавляет на второй год, а во-вторых которого Феррари и Према будут тащить не покладая рук, ибо бренд.

 

Не, я сам за него искренне переживаю и болею (больше, чем за любого другого русского гонщика сейчас), просто странно, что его сейчас все считают чуть ли не лучшим Ф1-проспектом. Конкуренция слишком высокая. А будет ли он лучше Дани... ну Даня тоже ГП3 выигрывал, и считался "золотым мальчиком" программы РБ, пока Макс не объявился. А Роберту еще надо унизить Мика так, чтобы даже сила фамилии не помогла, иначе шансов вообще попасть в Ф1 немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitosi4ek сказал:

которого Феррари и Према будут тащить не покладая рук

Сколько раз перед прошлым сезоном я слышал, что Мика будут тащить, что титул у него в кармане и чемпион известен заранее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Сколько раз перед прошлым сезоном я слышал, что Мика будут тащить, что титул у него в кармане и чемпион известен заранее )

 

Ну дык первый сезон, далеко не затащишь. И к слову - помнишь, как СМИ раздули его единственную победу? Если не знать, что это был уезд с реверс-поула на совершенно необгонном Хунгароринге (и кроме этого Мик даже на подиум не заезжал), то наверно можно подумать, что это прям дико историческое событие и парню суждено быть в Ф1.

 

А теперь представь, что будет, если он вдруг станет бороться за титул. Поэтому у меня нет ни толики сомнения, что его будут тащить, а Роберту придется архитяжело. Ему нужно уже к концу 2020-го однозначно закрепиться наверху иерархии ФДА, иначе место в Альфе отойдет Мику, а больше мест для выпускника Феррари-то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vitosi4ek сказал:

 

Ну дык первый сезон, далеко не затащишь. И к слову - помнишь, как СМИ раздули его единственную победу? Если не знать, что это был уезд с реверс-поула на совершенно необгонном Хунгароринге (и кроме этого Мик даже на подиум не заезжал), то наверно можно подумать, что это прям дико историческое событие и парню суждено быть в Ф1.

 

А теперь представь, что будет, если он вдруг станет бороться за титул. Поэтому у меня нет ни толики сомнения, что его будут тащить, а Роберту придется архитяжело. Ему нужно уже к концу 2020-го однозначно закрепиться наверху иерархии ФДА, иначе место в Альфе отойдет Мику, а больше мест для выпускника Феррари-то и нет.

Помню, раздувают многое у него. 

Ну, у Роберта кроме Феррари ещё и СМП есть. А добрым словом и Кольтом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitosi4ek сказал:

 

Шварцмана на самом деле оверхайпят знатно в это межсезонье. Фактически у него в карьере полтора по настоящему элитных сезона - вторая половина евротрешки'18 и прошлогодняя Ф3. Причем в Ф3 еще пока непонятно, был ли Роберт настолько круче остальных или просто Према самовоз построили (узнаем в Барселоне, в этом году у них состав на бумаге послабее будет). Пока только ясно, что он в иерархии ФДА слегка выше Армстронга (две очных победы из двух, причем оба раза в одной команде), но все почему-то ждут, что он сейчас придет и уделает Мика, который во-первых всегда прибавляет на второй год, а во-вторых которого Феррари и Према будут тащить не покладая рук, ибо бренд.

 

Не, я сам за него искренне переживаю и болею (больше, чем за любого другого русского гонщика сейчас), просто странно, что его сейчас все считают чуть ли не лучшим Ф1-проспектом. Конкуренция слишком высокая. А будет ли он лучше Дани... ну Даня тоже ГП3 выигрывал, и считался "золотым мальчиком" программы РБ, пока Макс не объявился. А Роберту еще надо унизить Мика так, чтобы даже сила фамилии не помогла, иначе шансов вообще попасть в Ф1 немного.

Ну если быть точным, то в очном Роберт побеждал Маркуса трижды подряд, еще была серия тойота зимой 2018 перед сезоном евро трешки. 

Даня действительно вроде бы тоже выигрывал гп3 и пусть команда у него была скажем так похуже, т.к. поначалу у них были большие проблемы с настройками, но в прошедшем сезоне ф3, где катал Роберт соперники были куда интереснее.

По поводу ф2, то я думаю Шварцман достаточно хорош, чтобы с первого сезона войти хотя бы в топ5, а уж если останется на второй сезон, то наверняка закончит в топ3. И даже если у Мика все будет ок и он в 2021 перейдет в ту же Альфу, то Роберт наверняка если не в 2021, то в 2022 окажется тоже в ней и возможно в т.ч. напарником Мика. По крайней мере Шуми-младший уже бы понюхал пороху и можно к нему и дебютанта. Тем более если что, то за Робертом еще и СМП - по сути он их главный проект и наверняка не поскупятся на его поддержку в ф1.

А вообще я был бы не против посмотреть на нескольких российских пилотов в пелотоне. Я был бы очень рад если бы следующий сезон начали и Даня и Роберт в ф1. Хотя мне кажется в ближайшие годы мы увидим не одного российского гонщика, т.к. даже если у Дани не все получится, то Роберт достаточно хорош, чтобы дебютировать, причем и как с точки зрения скорости, так и с точки зрения потенциала поддержки, а приход Мазепина складывается ощущение практически неизбежен :)

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Добрым словом, (СМИ) кольтом, (деньги), и в придачу к ним, - мастерством, Роб может добиться поставленной цели, и предпосылки к этому есть.  В общем шанчы хорошие. В свое время очень хорошие шансы были у Сироткина.  До тех пор пока его не стали сватать в Заубер, думал, что он добьется многого. Ан нет, не срослось. 20 мест всего в Формуле1 и попасть в эти 20ть, ну очень круто. Жаль только, что очень часто попадание в это число зависит в основном от денег. 

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vitosi4ek сказал:

вторая половина евротрешки'18 и прошлогодняя Ф3.

Вот тут не соглашусь, он был хорош и в четверке, где объехал того же Мика, и на второй год в итальянской 4ке приехал в топ 3 и в формуле рено 2.0 где на 2й сезон боролся за титул и если бы не мутные дисквалы, как винимум был бы 2м но скорее всего 1м. В итоге опять же 3е место.

Так, что он всегда хорошо ехал.

Плюс Уже 3 раза объехал Армстронга, а после ф4 их с Миком старательно разводят, давая мику фору в сезон.

8 часов назад, Vitosi4ek сказал:

Причем в Ф3 еще пока непонятно, был ли Роберт настолько круче остальных или просто Према самовоз

Да же если был самовоз, он все равно был лучшим из приматов.

 

8 часов назад, Vitosi4ek сказал:

А теперь представь, что будет, если он вдруг станет бороться за титул. Поэтому у меня нет ни толики сомнения, что его будут тащить, а Роберту придется архитяжело.

Вот тут верно, но если Роба будут задвигать, думаю СМП молчать не будет. Ну  и Имя шумахер это хорошо, но бабки СМП то же не плохо.

 

7 часов назад, Niacrees сказал:

По поводу ф2, то я думаю Шварцман достаточно хорош, чтобы с первого сезона войти хотя бы в топ5,

Я думаю роб способен войти в топ 3 в первый сезон, чего будет достаточно для перевода в ф1. Если Кими уйдет на пенсию.

 

4 часа назад, newmark1948 сказал:

В свое время очень хорошие шансы были у Сироткина.

Ему не повезло с тем, что вилы скатились в лютое днище, и он не был в других программах, кроме СМП. СМП давно уже пора завести свою команду по типу Хааса, в коопе с кем нибудь, с мерсом илис фурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, newmark1948 сказал:

В свое время очень хорошие шансы были у Сироткина.  До тех пор пока его не стали сватать в Заубер, думал, что он добьется многого

Такое себе, из Абарта кинуть в мутную АвтоГП, где он не выиграл, это не то, чтобы очень перспективно выглядело на тот момент. Что он действительно достоин шанса в Ф1 он показал только В ГП2

 

Что же касается Роберта и Квята, там всё +- похоже, на уровне 4-ки лучше был Роберт, 2.0 лучше проехал Квят, трёшка примерно одинаково, учитывая команды. Даня бы ,не попади после 3шки в Ф1 (а я считаю, что и Роберт вполне бы мог пропустить Ф2 и уже в этом году гтов был дебютировать), отправился бы в тогда ещё достойую мировую 3.5 и был бы с таким же высоким уровнем ожиданий, как Роберт сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят по всем объективным показателям мог уже дважды, как минимум, выиграть ЛЗ, но это при условии сравнений по чисто спортивному принципу. Формула же спортом не является уже очень давно по умолчанию, здесь в табели о рангах правят бал весьма далекие от спорта факторы. 
Так что сравнение Даннила с Робертом по выступлениям в молодежках не даст абсолютно ничего, это для ф1 внесистемная шкала измерений. Говорить нужно о медийном потенциале имени кандидата в формульную тусовку, толщины денежного мешка у его патронов и их политического веса, то есть в какой лиге (ф1 или ф1,5) желает играть твоя "крыша". 
У Квята по первому параметру были нулевые показатели, можно сказать даже отрицательные, спонсоров личных не было никогда, и в игре лиги ф1 ему предназначена была роль фигуры, принесенной в жертву.

У Шварцмана действительно очень сильный соперник в плане имени, которое перебивает второй и третий параметр "шкалы ценностей" ф1 для Роберта, но только до определенного уровня. Все будет зависеть от того, насколько высоко захотят поднимать ставки в СМП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, guld сказал:

У Шварцмана действительно очень сильный соперник в плане имени, которое перебивает второй и третий параметр "шкалы ценностей" ф1 для Роберта, но только до определенного уровня. Все будет зависеть от того, насколько высоко захотят поднимать ставки в СМП. 

Проблема Роберта не Ф2, а Ф1, то есть единственное место в Альфе вполне могут держать под Мика, ибо посадив туда Роберта не получится его высадить через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Niacrees сказал:

а приход Мазепина складывается ощущение практически неизбежен :)

Ну да, пусть он сначала попробует в этом сезоне Луку Гиотто объехать :о) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то от мазепина ..по скиллу он уступает всем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dell сказал:

Толку то от мазепина ..по скиллу он уступает всем 

кому всем ? про Албона тоже говорили что никакой.... Придет если в ф1 то посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dell сказал:

Толку то от мазепина ..по скиллу он уступает всем 

 

   Я вот не понимаю: зачем лезть в ту сферу, в которой человек мягко говоря  не блещет?  Вот даже Стролл имеет великолепные старты, делает минимум ошибок в гонках, осталось подтянуть результаты в квалификации и будет очень хороший пилот.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WAKKO сказал:

кому всем ? про Албона тоже говорили что никакой.... Придет если в ф1 то посмотрим

Ну что ж, как раз Албона и Мазепина и можем сравнить, по их дебюту в Ф2, тем более что и команда у них обоих АРТ.

Албон 86 очков, лучшее место на финише 2 раза 2-м. 

Мазепин 11 очков, лучшее место на финише 3 раза 8-м.  

Ну типа схожие результаты, не знаю правда в чем, но главное верить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Проблема Роберта не Ф2, а Ф1, то есть единственное место в Альфе вполне могут держать под Мика, ибо посадив туда Роберта не получится его высадить через год.

Я про ф2 ни слова не сказал, смысл моего поста был о бесполезности сравнения Квята и Шварцмана, если вдруг с моим русским что-то не в порядке, и меня трудно понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Rookie сказал:

Ну что ж, как раз Албона и Мазепина и можем сравнить, по их дебюту в Ф2, тем более что и команда у них обоих АРТ.

Албон 86 очков, лучшее место на финише 2 раза 2-м. 

Мазепин 11 очков, лучшее место на финише 3 раза 8-м.  

Ну типа схожие результаты, не знаю правда в чем, но главное верить.

 

Верить во что ? Придёт Мазепин в ф1 там и посмотрим что и как, а всякие сравнения в разных годах мне не интересны, бывает что одному серия подходит а другому нет. Не собираюсь строить из себя эксперта, придёт в ф1 там и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WAKKO сказал:

Верить во что ? Придёт Мазепин в ф1 там и посмотрим что и как, а всякие сравнения в разных годах мне не интересны, бывает что одному серия подходит а другому нет. Не собираюсь строить из себя эксперта, придёт в ф1 там и посмотрим.

Не бывает так. Таланты едут сразу и везде, сильные середняки стабильно средне везде, с возможным всплеском в какой-то серии.

Спорить не буду, уже столько наспорился в 2017B) , что сейчас только если откровенно поржать и хоть бы один из облажавшихся спорщиков признал, что тогда нес откровенную чепуху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WAKKO сказал:

кому всем ? про Албона тоже говорили что никакой.... Придет если в ф1 то посмотрим

Так он и есть никакой!

Полгонки на РБ за Даней плелся. Когда Макс выигрывал гонки или приезжал на подиум, Саня приезжал последним из топов.

В ториках тоже ничего выдающегося не показал, за исключением первых двух ГП пока Квят после перерыва вкатывался. А затем Саня летел Квяту в одну калитку до момента, пока не приняли (тайно) решение о рокировки Гасли на Албона. Квят как то сразу "разучился" ездит и Саня сравнял счет по квалам. Из ф2 его тоже перевели в формулу Е.

Так что главное достоинство Сани - бабки спонсоров! Но даже при таких бабках, которые РБ получает за Саню, Доктор вспоминает о шутках Рика.

Так что Саня НИКАКОЙ. Этот сезон это продемонстрирует в полный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, newmark1948 сказал:

 

   Я вот не понимаю: зачем лезть в ту сферу, в которой человек мягко говоря  не блещет?....

Все очень просто: им плевать на все и на всех. Они считают себя хозяевами жизни, поэтому делают что хотят. Но это до поры до времени. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строл да рентач , но со скоростью в гонке , хотя пересу слил . А у мазепина проблемы со скоростью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rookie сказал:

Ну что ж, как раз Албона и Мазепина и можем сравнить, по их дебюту в Ф2, тем более что и команда у них обоих АРТ.

Я может не в теме, но это как сравнивать выступление пилотов Вилльямса в 2014 и в 2019, рассказывая о том что команда у них была одна. 

13 часов назад, papaklass сказал:

Так что Саня НИКАКОЙ. Этот сезон это продемонстрирует в полный рост.

Зависит от того подойдёт ли ему машина и от уровня болида РБ относительно топов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HuKCEP сказал:

Я может не в теме, но это как сравнивать выступление пилотов Вилльямса в 2014 и в 2019, рассказывая о том что команда у них была одна. 

Ага, потому что сезон, когда в АРТ дебютировал Мазепин, был для команды чемпионским в личке с деВрисом.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазепин скорее всего проблемы с шинами Пирелли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...