Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

2 часа назад, SashokYa сказал:

EcLK7xHXQAAkPpE?format=png&name=small

Оффтоп: учитывая надпись на Льюисе странно что он не в маске...

Ну... или надо было вставить ещё "only".

53 минуты назад, Niacrees сказал:

Просто очень обидно. Такие подарки судьбы со столькими сходами машин, которые быстрее достаточно редки. А Даня сам своими руками запорол свой шанс, когда на кону его карьера в ф1, ну понятное дело это его выбор так в омут с головой бросаться, который только приближает его прощание с этой серией. Будут у него хорошие гонки, вот только наверняка в основном в них он будет плестись в районе начала второй десятки и будет без очков, а кому это надо. я бы не был так разочарован если бы это было случайностью, но сейчас он собственноручно все завалил и на Окона тут я бы не стал вешать всех собак, вот такой он пилот и с этим надо считаться и иметь свою голову на плечах, а не с шашкой наголо лесть в любую щель и до конца стоять чтобы там не было.

А так конечно, лично я очень доволен гонкой самой по себе - было очень интересно и занимательно. 

Друг, по-другому не могу назвать хотя мы даже не на "ты"... могу понять расстройство, но не могу понять разрастающуюся (тут у многих резко прослеживаться стало...) панику после первой же гонки.

Какое прощание? Да у доброй половины пелетона - на кону карьера, кто-то и на подиуме не был или не окажется, а двум третям - мало что светит ... Тот же Гасли свою репутацию спасает... Тогда как у Дани и подиумы были (один - относительно недавно совсем), уверенный дебют с Риккардо, и те кто его выпер - его же и позвали гонять за себя обратно, публично за Даню всё показав и всем всё доказав. Теперь - только гоняться, атаковать и рисковать - без этого и везения не бывает.

Я скорее согласен с позицией rreedd-а: попробовал - не получилось, где-то не повезло, колесо лопнуло... - бывает. Сезон только начался. Старшие быки вообще на домашних пастбищах отдохнули.

P.s. штраф не впаяли (сегодня символично Хэмилтон отдувался) - уже хорошо. Не потеряет самообладание и концентрацию - через пару командных косяков Даня своё возьмёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Niacrees сказал:

Там всего-то пару кругов после машины безопасности прошло. Я видел онборд по ф1 тв, даже если есть скорость, там практически никогда не бывает обгонов, обычно разве что или самовоз против середняка или в ф2 когда в конце гонки по тактике соперников новая резина против более старой. 

Именно преимущество по резине и надо было реализовывать. А СК было так много, что ждать уже не имело смысла. Я думаю, Даня хотел успеть как минимум двоих пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jeremie сказал:

P.s. штраф не впаяли (сегодня символично Хэмилтон отдувался) - уже хорошо. Не потеряет самообладание и концентрацию - через пару командных косяков Даня своё возьмёт :)

Будь на месте Хэма Даня, стопудов впаяли бы не меньше 10 секунд. Дважды. С проездом через боксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав ветку понял - Единственное с чем Квяту не повезло, так это с болельщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russ сказал:

МатчТВ с недавних пор стал разрешать смотреть повтор. Завтра, если будет желание(у меня), отмотаю видео и сфотографирую время Дани, составлявшее менее 0,9 сек. до Гасли. :-)

И Это будет под СК или сразу после него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЮрТа сказал:

Кто ж заранее знает, зря или нет? Шанс обогнать Окона был, мог и Гасли обогнать. 

Должен был пройти обоих довольно спокойно. Не получилось, проблема то собственно не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Jeremie сказал:

бывает

Аналогично. Не вижу причин для паники. 

10 минут назад, locokan сказал:

Почитав ветку понял - Единственное с чем Квяту не повезло, так это с болельщиками.

+1))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной: "Даниил Квят сошёл с дистанции из-за повреждения подвески и прокола, полученных во время инцидента с Эстебаном Оконом."

Даниил Квят (сход): «До контакта с Оконом всё шло отлично. У меня был очень хороший темп и более свежая резина. Из-за столкновения я повредил переднее антикрыло, подвеску и получил прокол – на этом для меня гонка закончилась. Жаль, что я потерял много очков».

 

То есть был контакт с Оконом. Можли винить Даньку за это?

Нет конечно. Не будешь атаковать, прессовать соперника, так и будешь глотать пыль за ним. Сегодня не сложилось, а завтра все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на карьеру Квята в Ф1 и понимаю, что серьезные результаты (с поправкой на технику) были только первые два сезона. Сейчас постоянные проблемы: плохие старты, пилотаж на уровне середняка, постоянные проблемы в гонке. Получил свежие шины и на них ничего не показал. Даже вполне себе посредственный Гасли выглядит на голову выше. Спасибо Хельмуту за то, что держит в команде. Но по факту Квят - сбитый лётчик. Жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Jeremie сказал:

Друг, по-другому не могу назвать хотя мы даже не на "ты"... могу понять расстройство, но не могу понять разрастающуюся (тут у многих резко прослеживаться стало...) панику после первой же гонки.

Какое прощание? Да у доброй половины пелетона - на кону карьера, кто-то и на подиуме не был или не окажется, а двум третям - мало что светит ... Тот же Гасли свою репутацию спасает... Тогда как у Дани и подиумы были (один - относительно недавно совсем), уверенный дебют с Риккардо, и те кто его выпер - его же и позвали гонять за себя обратно, публично за Даню всё показав и всем всё доказав. Теперь - только гоняться, атаковать и рисковать - без этого и везения не бывает.

Я скорее согласен с позицией rreedd-а: попробовал - не получилось, где-то не повезло, колесо лопнуло... - бывает. Сезон только начался. Старшие быки вообще на домашних пастбищах отдохнули.

P.s. штраф не впаяли (сегодня символично Хэмилтон отдувался) - уже хорошо. Не потеряет самообладание и концентрацию - через пару командных косяков Даня своё возьмёт :)

Без проблем отношусь на ты на форумах, можно коллега по болению, но за друга, конечно, спасибо :). С Данькиным везением  кажись надо быть аккуратнее. Понятно, что остается только ждать и смотреть как оно получится.

48 минут назад, ЮрТа сказал:

Именно преимущество по резине и надо было реализовывать. А СК было так много, что ждать уже не имело смысла. Я думаю, Даня хотел успеть как минимум двоих пройти.

Да, думаю тоже его цель была пройти Окона и Гасли вслед за Сайнсем. А дальше как повезет, со штрафом Перца можно было даже по итогу выше него оказаться, а это уже офигенное 6 место и 8 очков - неудивительно, что Даня говорил о том, как потерял кучу очков.

Но Даня все же молодец, тоже понимает, что можно было и более пассивно себя повести:

Цитата

«Всё произошло совсем внезапно. Это был разочаровывающий день. Не здорово со стороны Окона так выдавливать людей, если честно. 
Но и я мог бы действовать спокойнее», — признал Квят в интервью RaceFans.

 

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.instagram.com/p/CCRQSHVBccj/?igshid=10rz3vg8odahx

 

Видео попытки обгона Окона. Ну тут я думаю маневр смелый,по внешнему радиусу, но Окон просто выдавил на обочину Квята. В принципе Окон еще в последнем своем сезоне себя показал во всей красе ,когда испортил гонку тапку будучи круговым, да и в борьбе с Пересом часто показывал себя таким человеком нетрадиционной ориентации,  в плане манеры вождения.

Изменено пользователем Destroyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, други, растереть и забыть. Да, кое-какие свои недостатки Квят так и не исправил, ну так он один такой, что ли? Еще возьмёт своё.

 

Никто не поменялся. Как был Боттас ни рыба ни мясо, так и остался. Даже во время празднования победы у него вид как на поминках.

 

Хэм как был самоуверенный, напыщенный и наглый что на трассе, что за ее пределами, так и остался.

 

Перец и Сайнц как были бодаками, так и остались.

 

Феттель как чудил, так и продолжает, вот он точно антигерой.

 

Алексу как не пёрло, так и не прёт. Кто знает, когда у него в следующий раз будет такой шикарный шанс на подиум? Вот он сегодня точно главный неудачник, похлеще Квята. Если бы наш был на его месте, ооо, тут ща что б было, обхаяли бы Даньку - и такой он, и сякой, и зачем он полез под "Хаммера", и так далее, и балбес, и неумека - всё бы собрали. Но кто поспорит с тем, что у Алекса было два варианта - или смирно тошнить ради третьего места (которое бы он, по сути, и не заработал бы всё равно, учитывая проблемы с мотором), или рискнуть и атаковать? Я считаю, Алекс прав, что атаковал. Вот я его прям зауважал после сегодня. И Данька тоже атаковал. Да, рискнул. 

Ну и представьте себе ваши комментарии, если бы он заработал одно очко, но при этом на софте не попытался бы атаковать Окона на медиуме (или что там было у француза)? Да его бы облили помоями еще покруче, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ilovef1 сказал:

Данька тоже атаковал. Да, рискнул. 

Ну и представьте себе ваши комментарии, если бы он заработал одно очко, но при этом на софте не попытался бы атаковать Окона на медиуме (или что там было у француза)? Да его бы облили помоями еще покруче, чем сейчас.

Дык меня расстраивает квала и темп на уровне/чуть хуже гасли, а не атака. Хотя и сама атака - опыта же полно, преимущество в шинах тоже огромное, можно же было чуток менее рискованно атаковать, но это наименьшая из проблем на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niacrees сказал:

И сейчас это может стоить ему карьеры в ф1.

Может. Весьма вероятно Да всё может быть...

Сумбурный старт долгожданного сезона. Не в плюсе для всех Бычков на своей трассе, начиная с молодежки. 

просто надо быть лучше, относительно напарника, (не мега супер-пупер какой звездной величины) в квале, в гонке

и даже не в очках дело, в понимании (все же всё видят)- один другого круче...

как бы мы здесь не оправдывали Дани за провалы или как не превозносили просто за хорошо сделанную работу.

 

Изменено пользователем Manishi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть неудачные обгоны и могут привести к завершению карьеры, но уж отсутствие обгонов приводит к ним 100%. 

 

Даниил гонщик явно выше среднего. В ф1 в принципе нет совсем уж случайных людей, особенно среди тех, за кем не стоят папы и дядья с прочими друзьяшками. Впрочем, для того, чтобы быть лучшим, Квяту, так же как и многим его коллегам по цеху не хватает какой то малости. Удача не подходящее слово, но близкое по смыслу.

 

Посмотрим по нескольким гонкам, сколько будет крашей и прибавит ли товарищ в квалах. Делать выводы по одной все же не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Боныч сказал:

Ну так вернись к своему посту сперва, а уж потом будешь указывать.  И да, потщательней с очепятками.  Да и с ашыпками тож.  А то ж сперва самому сходить было б неплохо.   БЫПЛ...  

Не, ну временами было.  Особливо после рестарта.  А потом дистанция плавно росла. Увы ((

направление я тебе указал, можешь смело туда идти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manishi сказал:

Может. Весьма вероятно Да всё может быть...

Сумбурный старт долгожданного сезона. Не в плюсе для всех Бычков на своей трассе, начиная с молодежки. 

просто надо быть лучше, относительно напарника, (не мега супер-пупер какой звездной величины) в квале, в гонке

и даже не в очках дело, в понимании (все же всё видят)- один другого круче...

как бы мы здесь не оправдывали Дани за провалы или как не превозносили просто за хорошо сделанную работу.

Я бы добавил, что стоит признать Даня пилот среднего или если удачный день несколько выше среднего уровня, что мы видим примерно на фоне пилота уровня Гасли, который сам далеко не топ. Вот надо, чтобы все время были эти удачные с точки зрения пилотажа дни :). А то потом не стоит удивляться если, к примеру, по итогу сезона по гонкам кто выше приехал будет паритет, а по очкам в пользу Гасли условно 40-15. Вообще я даже безотносительно сегодня, но у меня вообще сложилось впечатление, что Даня прогрессировал 2014-15 годы, а потом какая-то стагнация и как-то виделось его колбасило по форме от этапа к этапу. В прошлом году поначалу показалось, что вроде он перегрузился, но где-то после Франции он снова как-то не чувствовалось от него уверенности, да были проблески и очень хорошие, но ощущалась какая-то "скомканность" что ли. Может в т.ч. и из-за того, как после перехода Гасли не смотря на то, что он в целом не был быстрее, но как раз очки набирались лучше. И сейчас как раз у Дани этот соперник без всякого сумбура вместе с ним провел межсезонку и он в полной боеготовности. Потому мне и кажется, что не одержи Даня верх над ним, то это конец, т.к. в этом чемпионате он не обыгрывал напарника в квале или по итогам сезона в гонках (очках) с самого дебюта 2014-15гг, это не нормально как бы там не было. По крайней мере я верю, что этот сезон абсолютно чистый, ни у кого нет привилегированного положения и победит сильнейший.

Но вот сижу я, думаю после сегодняшней гонки и меня не покидает мысль, что после 2015 Даня как гонщик не стал лучше, да наверняка психологически поднаторел, в конце концов он стал вполне себе взрослым мужчиной, но с точки зрения прогресса как гонщик он в данный момент остался там, в прошлом, тем парнем который в дебюте после вкатана практически разорвал в квалах Верня, тот парень, который не смотря ни на что более менее держался за Риккиардо и даже смог опередить его по итогам сезона в лз, опять же если брать Австрию тот парень который брал поулы здесь на тот момент в евро ф3, имея куда меньший накат чем те ребята, пусть не самые талантливые, но имеющие этот самый накат на этих машинах, как в 2014 в ф1 в этой Австрии вез в квале полсекунды Верню, а до проблем в гонке ехал чуть ли не на уровне РБ на своей СТР, да и в 2015 он здесь был быстрее Дэна на несколько десятых в квале...ну да ладно, в общем основная мысль, что скорость то она есть, по крайней мере была, хотя мы ее и прошлом году несколько раз видели, но почему в конце концов он у него не получается стабильно все это собрать, когда нет тех. проблем. Пока по этому сезону гонка не показатель, дальше видно будет, но пока с первой гонки он получил камень в свой огород, главное чтобы не дошло до "надгробия" :).

Безусловно у продолжу верить, что как-то оно может выправится, в этом плане я бы хотел посмотреть Даню на машинах с новым реглментом, может что-то еще поменялось и ему не получается с этими машинами выкладываться на 100% и стабильно, но все же за столько лет надо и привыкнуть, хотя хз можно ли на 100% привыкнуть если не подходящую тебе по стилю философию машин не строят чисто под тебя, а ты имеешь универсальный аппарат под обоих пилотов или вообще под напарника.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз отмечу что наверняка после прошлой половины сезона, была возможность подписаться в другую команду, и надо было это делать, а сейчас имеем, то что это наверняка его последний сезон, остается только просто смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

Еще раз отмечу что наверняка после прошлой половины сезона, была возможность подписаться в другую команду, и надо было это делать, а сейчас имеем, то что это наверняка его последний сезон, остается только просто смотреть

Что за команда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ling сказал:

Надо бы хуже.. Одно утешает: всегда есть куда хуже. Машина не ехала ни на каких шинах... Что это? Старт сезона в минус... 

 

            Да нормально все. :smile:  Мог набрать много очков, но не повезло. бордюр зараза помешал. Хорошо, что не оштрафовали и то хлеб. Надеемся, что в следующей гонке все будет ОК 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это РБ, система Марко, где все заточено на борьбу ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ожидаемо проиграл напарнику в квалификации.

+ Нормально стартовал.
- Легко слил две позиции по ходу первого круга.

- Темп на медиуме был чуть хуже чем у напарника (вообще сложилось впечатление что у Дани резина живет дольше но и раскрывается позже, но точно сказать сложно из-за СК.).

- Не смог воспользоваться преимуществом нового софта.

 

Как итог провальное выступление, и я не вижу причин почему через неделю ситуация будет сильно отличаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует темп есть  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Niacrees сказал:

Я бы добавил, что стоит признать Даня пилот среднего или если удачный день несколько выше среднего уровня, что мы видим примерно на фоне пилота уровня Гасли, который сам далеко не топ. Вот надо, чтобы все время были эти удачные с точки зрения пилотажа дни :). А то потом не стоит удивляться если, к примеру, по итогу сезона по гонкам кто выше приехал будет паритет, а по очкам в пользу Гасли условно 40-15. Вообще я даже безотносительно сегодня, но у меня вообще сложилось впечатление, что Даня прогрессировал 2014-15 годы, а потом какая-то стагнация и как-то виделось его колбасило по форме от этапа к этапу. В прошлом году поначалу показалось, что вроде он перегрузился, но где-то после Франции он снова как-то не чувствовалось от него уверенности, да были проблески и очень хорошие, но ощущалась какая-то "скомканность" что ли. Может в т.ч. и из-за того, как после перехода Гасли не смотря на то, что он в целом не был быстрее, но как раз очки набирались лучше. И сейчас как раз у Дани этот соперник без всякого сумбура вместе с ним провел межсезонку и он в полной боеготовности. Потому мне и кажется, что не одержи Даня верх над ним, то это конец, т.к. в этом чемпионате он не обыгрывал напарника в квале или по итогам сезона в гонках (очках) с самого дебюта 2014-15гг, это не нормально как бы там не было. По крайней мере я верю, что этот сезон абсолютно чистый, ни у кого нет привилегированного положения и победит сильнейший.

Но вот сижу я, думаю после сегодняшней гонки и меня не покидает мысль, что после 2015 Даня как гонщик не стал лучше, да наверняка психологически поднаторел, в конце концов он стал вполне себе взрослым мужчиной, но с точки зрения прогресса как гонщик он в данный момент остался там, в прошлом, тем парнем который в дебюте после вкатана практически разорвал в квалах Верня, тот парень, который не смотря ни на что более менее держался за Риккиардо и даже смог опередить его по итогам сезона в лз, опять же если брать Австрию тот парень который брал поулы здесь на тот момент в евро ф3, имея куда меньший накат чем те ребята, пусть не самые талантливые, но имеющие этот самый накат на этих машинах, как в 2014 в ф1 в этой Австрии вез в квале полсекунды Верню, а до проблем в гонке ехал чуть ли не на уровне РБ на своей СТР, да и в 2015 он здесь был быстрее Дэна на несколько десятых в квале...ну да ладно, в общем основная мысль, что скорость то она есть, по крайней мере была, хотя мы ее и прошлом году несколько раз видели, но почему в конце концов он у него не получается стабильно все это собрать, когда нет тех. проблем. Пока по этому сезону гонка не показатель, дальше видно будет, но пока с первой гонки он получил камень в свой огород, главное чтобы не дошло до "надгробия" :).

Безусловно у продолжу верить, что как-то оно может выправится, в этом плане я бы хотел посмотреть Даню на машинах с новым реглментом, может что-то еще поменялось и ему не получается с этими машинами выкладываться на 100% и стабильно, но все же за столько лет надо и привыкнуть, хотя хз можно ли на 100% привыкнуть если не подходящую тебе по стилю философию машин не строят чисто под тебя, а ты имеешь универсальный аппарат под обоих пилотов или вообще под напарника.

Ну ничего себе не подходящую тебе по стилю философию машин, а может он бы на 6 колёсном аппарате лучше бы выступал или ещё на чем то более необычном, ну так если не можешь подстроится под авто , то наверное ты плохой пилот и тебе не место в ф-1 после кучи авансов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, спишут нашего парня на берег еще до окончания сезона.   И даже дело не в том, что прокол не дал заработать хоть мало-мальские очки,  а в том, что  никто вспоминать не будет по какой причине не получилось то или это. Важен итог, а итог пока таков, что Гасли впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...