Перейти к контенту
patr1k

Scuderia Alphatauri Honda

Recommended Posts

10 минут назад, Zena сказал:

С пополнением, что ли)) Понятно что Хонда сыграла свою роль, удачи Цуноде , в борьбе с Пьером 

да ладно, молодой пилот за 2 сезона в европе сделал достаточное количество балов для СЛ, у РБ давно пилотов молодых не было они уж не знали что делать, с тиктумом носились он не справился, с уордом, он оказался без сл, Випсу повезло, корона дала ему СЛ, так что все зависит от того, как проведет сезон грядущий в Ф2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 03:15, Shell сказал:

Ландо теперь не самый мелкий.

Единственный гонщик, к которому Норрис может обращаться "эй, шкет".

 

qrkj3p3mhe461.jpg?width=640&crop=smart&a

Ландо подрос)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

С луны свалился, какие чемпионы мира с АТ.

Ну ты же надеялся что такие команды Хаас при новом регламенте могут выстрелить, Альфа как раз подходит под твой критерий отбора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vehicross сказал:

Всё еще веришь в чудеса? :D

Команде нужен опыт для того что бы реализовать свои возможности при новом регламенте и у Квята есть такой опыт, правда если вдруг Цунода окажется вторым Риккьярдо или Феттелем , или даже Ферстаппеном я буду только рад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lexman сказал:

Ну ты же надеялся что такие команды Хаас при новом регламенте могут выстрелить, Альфа как раз подходит под твой критерий отбора

но никак не за титулы бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lexman сказал:

Команде нужен опыт для того что бы реализовать свои возможности при новом регламенте и у Квята есть такой опыт, правда если вдруг Цунода окажется вторым Риккьярдо или Феттелем , или даже Ферстаппеном я буду только рад

Квят уже слишком опытен, он показал уже свой максимум, больше от него не ждут, поэтому заменила на более перспективного и молодого японца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 14:59, Lexman сказал:

Команде нужен опыт для того что бы реализовать свои возможности при новом регламенте и у Квята есть такой опыт, правда если вдруг Цунода окажется вторым Риккьярдо или Феттелем , или даже Ферстаппеном я буду только рад

А это и есть сама цель состава пилотов АТ и ТР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цунода ещё до Ф1 не дошёл, а уже с психологом работает, после каждой гонки... Нашли кого взять. Или с нормальной психикой уже не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mmm сказал:

Цунода ещё до Ф1 не дошёл, а уже с психологом работает, после каждой гонки... Нашли кого взять. Или с нормальной психикой уже не осталось?

Работать с тем же спортивным психологам это нормально. Дело ведь не в топ, что "псих" ты или нет, но иметь в своем арсенале разные приемы, которые именно для тебя работают, и помогут лучше справиться с прессингом, сконцентрироваться и т.д. хуже не будет.

Больше забавят порой его высказывания. Придя в команду к Гасли, он вспомнил Юбера, который был чуть ли не лучшим другом Пьера, как-то не очень искренне мне показалось это выглядело, словно расположить к себе решил. Вот и нынче Цунода ляпнул, возможно в т.ч. подмазаться к нынче модной блм активити в лице главного блмщика ф1 и быть своим парнем на "тусовке", что желает Хему побить рекорд Шуми. Вот только Льюис в то же время является главным конкурентом звезды его работодателя. Т.е. вполне косвенно можно сказать желает победы Хема над Ферстаппеном. Ну что можно сказать, молодец парень :floxy:

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Niacrees said:

Работать с тем же спортивным психологам это нормально.

Да нет в этом ничего нормального, нормально, когда человек сам с подобными проблемами справляется. Иначе не надо в гонках участвовать. Не быть чемпионом человеку, который без регулярого психолога обойтись не может. Хотя, конечно, сейчас много из того, что раньше считалось как минимум странным, считается "нормальным". Вырождается человечество... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 01:36, Shell сказал:

Connemara-22.jpg

Стоющая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mmm сказал:

Цунода ещё до Ф1 не дошёл, а уже с психологом работает, после каждой гонки... Нашли кого взять. Или с нормальной психикой уже не осталось?

У японцев это нормально. Там свои традиции. Так что не стоит на этом заострять внимание. 

22 минуты назад, Zena сказал:

Стоющая ?

Стоящая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mmm сказал:

Да нет в этом ничего нормального, нормально, когда человек сам с подобными проблемами справляется. 

С какими проблемами? Спортивный психолог в первую очередь тренер навыков концентрации в стрессовой ситуации,  развития скорости принятия решения... Это такие же тренировки как и в зале.

Или работать с тренером в зале тоже признак вырождения человечества. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Rookie said:

С какими проблемами? Спортивный психолог в первую очередь тренер навыков концентрации в стрессовой ситуации,  развития скорости принятия решения... Это такие же тренировки как и в зале.

Там проблемы были указаны - он нервничает, если не получит лицензию, если провалит гонку и т.п.  Причём здесь развитие скорости принятия решений? Он во время гонки думал не о том, как ехать, а что будет, если...  Я понимаю, что это следствие жёсткой "дрессировки" с молодого возраста, но топовый гонщик (а мы говорим об элите автоспорта, лучших из лучших) должен иметь к этому иммунитет (как тот же Ферстанен, например). А регулярная коррекция психологом может и не помочь, рано или поздно аукнется, не всё тренировками исправляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса периодически мотает, раньше проявлений было больше . Нельзя быть концентрированным весь год 

Изменено пользователем Zena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Zena сказал:

Макса периодически мотает, раньше проявлений было больше . Нельзя быть концентрированным весь год 

Это да. Если Цунода покажет себя стабильным и быстрым, то так же как и Макс поедет за старшую команду через год. 

Прежде чем покупать что-то дорогое, нужно попробовать. Если есть возможность испить в компании, когда платят все или в поездке, где многое включено, то хорошо. Но чтобы сформировать свой вкус, достаточно ведь "зарядить" себя на это. Как вариант, брать не сильно дорогие букеты из нескольких видов одной марки по 100/200мл. Вкусы то у всех разные, и то от чего один тащится, другой просто не поймёт. Выпивка, женщины, машины это слишком индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mmm сказал:

Там проблемы были указаны - он нервничает, если не получит лицензию, если провалит гонку и т.п.  Причём здесь развитие скорости принятия решений? Он во время гонки думал не о том, как ехать, а что будет, если...  Я понимаю, что это следствие жёсткой "дрессировки" с молодого возраста, но топовый гонщик (а мы говорим об элите автоспорта, лучших из лучших) должен иметь к этому иммунитет (как тот же Ферстанен, например).

Неумение выбрасывать из головы, «а что же будет, если», является одной из важнейших проблем гонщиков, иммунитет не появляется из неоткуда в большинстве случаев, это именно, что работа с профи, как горит Макс на Окона мы уже видели.

1 час назад, mmm сказал:

А регулярная коррекция психологом может и не помочь, рано или поздно аукнется, не всё тренировками исправляется.

К сожалению, чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, каждый год жизни после 16-18 изменить что-то в поведении гипер сложно, но это не значит, что не надо пытаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это да. Если Цунода покажет себя стабильным и быстрым, то так же как и Макс поедет за старшую команду через год. 

Прежде чем покупать что-то дорогое, нужно попробовать. Если есть возможность испить в компании, когда платят все или в поездке, где многое включено, то хорошо. Но чтобы сформировать свой вкус, достаточно ведь "зарядить" себя на это. Как вариант, брать не сильно дорогие букеты из нескольких видов одной марки по 100/200мл. Вкусы то у всех разные, и то от чего один тащится, другой просто не поймёт. Выпивка, женщины, машины это слишком индивидуально. 

Хороший совет:good:спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mmm сказал:

Да нет в этом ничего нормального, нормально, когда человек сам с подобными проблемами справляется. Иначе не надо в гонках участвовать. Не быть чемпионом человеку, который без регулярого психолога обойтись не может. Хотя, конечно, сейчас много из того, что раньше считалось как минимум странным, считается "нормальным". Вырождается человечество... 

В конце концов главное результат, не столь важно сам ты подобрал под себя, которая тебе подходит, методику для ментальной тренировки или с помощью специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zena сказал:

Стоющая ?

 

Не знаток и не любитель виски, так что отличить Макаллан от Лагувулина наверное не смогу. Только не все это знают, поэтому дарят. Насчет Коннемара, по мне не очень. Сильный аромат торфа на мой вкус. Однако после грамм 200-300 привыкаешь и ничего так, норм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Shell сказал:

 

Не знаток и не любитель виски, так что отличить Макаллан от Лагувулина наверное не смогу. Только не все это знают, поэтому дарят. Насчет Коннемара, по мне не очень. Сильный аромат торфа на мой вкус. Однако после грамм 200-300 привыкаешь и ничего так, норм. 

С сигарой попробуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mmm сказал:

Там проблемы были указаны - он нервничает, если не получит лицензию, если провалит гонку и т.п.  Причём здесь развитие скорости принятия решений? Он во время гонки думал не о том, как ехать, а что будет, если...  Я понимаю, что это следствие жёсткой "дрессировки" с молодого возраста, но топовый гонщик (а мы говорим об элите автоспорта, лучших из лучших) должен иметь к этому иммунитет (как тот же Ферстанен, например). А регулярная коррекция психологом может и не помочь, рано или поздно аукнется, не всё тренировками исправляется.

Нервы, это эмоции. Человек в норме испытывает эмоции в стрессовой ситуации, умение переключать эмоциональное восприятие ситуации на логическое, для этого и нужны тренировки со спортивным психологом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

С сигарой попробуй. 

 

Это какой-то киношный штамп, по моему. Знатоки виски наверное меня линчуют, но добавить к аромату "шпалы" еще и крепкий табачный дым... мне не понравилось. Я ж говорю, не знаток и тем более не шотландец.

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zena сказал:

Макса периодически мотает, раньше проявлений было больше . Нельзя быть концентрированным весь год 

Макс сейчас на пике своих сил и опыта одновременно, только этот потенциал будет только увеличиваться

20 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:
20 часов назад, Zena сказал:

Макса периодически мотает, раньше проявлений было больше . Нельзя быть концентрированным весь год 

Это да. Если Цунода покажет себя стабильным и быстрым, то так же как и Макс поедет за старшую команду через год. 

Прежде чем покупать что-то дорогое, нужно попробовать. Если есть возможность испить в компании, когда платят все или в поездке, где многое включено, то хорошо. Но чтобы сформировать свой вкус, достаточно ведь "зарядить" себя на это. Как вариант, брать не сильно дорогие букеты из нескольких видов одной марки по 100/200мл. Вкусы то у всех разные, и то от чего один тащится, другой просто не поймёт. Выпивка, женщины, машины это слишком индивидуально. 

Цунода вполне мог бы стать пилотом РБ, если бы сложились многие факты, но только без ухода Хонда( хотя все будет зависеть от того насколько хорошо он поедет)

19 часов назад, Zena сказал:

Хороший совет:good:спасибо

Я лично думаю, что кризис РБ в плане пилотов завершен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...