Перейти к контенту
patr1k

Scuderia Alphatauri Honda

Recommended Posts

В 15.02.2020 в 18:37, Vo-Va сказал:

"На презентации AlphaTauri консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что теперь это не дочерняя, а равная команда, которая начнёт сезон фактически с копией RB15 конца прошлого сезона…"

А если Максика начнут прессовать не только Леклер с Хемом , а и Гасли  с Квятом , что тогда?

не будут прошлогодняя машина все же не свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

не будут прошлогодняя машина все же не свежая.

Это я к тому , что если  у РБР сразу не поедет быстро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 19:12, DAKar сказал:

Шутишь? ))) Гасли на равной технике не мог приблизиться к нему)

плюс получат РБ 2019, может Гасли опять не поедет, не подходит ему РБ 2019

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vas сказал:

Ливрея - красивая.

Комбезы - стильные.

Шлем у Квята один из красивейших за всю историю Ф1.

РБ хочет раскрутить бренд одежды и теперь это не "младшая", а "сестринская" команда - очень хорошо.

 

Надпись "Альфа Таури" на комбезах очень похожа по стилистике на "Таг Хойер"

Цвета команды напоминают Вильямс прошлых лет. (что может это и неплохо)

 

Не смотря на то что Марко утверждает что болид это РБ 2019 года, на фото мы видим болид

СТР 2019 года с другими элементами перед понтонами, другим днищем и передней подвеской.

Причем передняя подвеска не Ред Булловская, а СТРовская, но рычаги теперь еще выше.

Не знаю что Марко имел ввиду говоря о том что это прошлогодний Ред Булл.

Может речь шла о использовании скрытых от глаз элементах (механика, гидравлика, электроника),

а может о "читерских" штучках, которые используют все без исключения топ-команды.

 

И еще одно замечание - в теме Альфа Таури гораздо больше народу чем в теме СТР.

За СТР вообще мало кто болел. Может теперь и у этой команды появятся свои болельщики.

 

 

Само собой речь о тех элементах что разрешены регламентом а это в первую очередь элементы подвески, кп, аэродинамика не входит в число разрешенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vo-Va сказал:

Это я к тому , что если  у РБ сразу не поедет быстро .

Это конечно из области фантастики.НО.Это была бы чертовски  интересная ситуация.Если бы АТ поперла как ракета а РБ относительно своей лиги не поехала бы как бы тусовали составы АТ и РБ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Хонданутый сказал:

Топ 4.Так только за это 2020 будет бомбическим )

Да даже 5 место будет круто.

20 часов назад, AGSyar сказал:

Эх, молодёжь... Не знаете вы реального ЗВУКА! Нынешние перделки - это звук "холостых" у этих моторов:

 

если ты обожаешь тяжелый метал не нужно утверждать что это единственная правильная музыка, у всех вкусы разные, у нынешних моторов есть своя изюминка звука

20 часов назад, AGSyar сказал:

Если в ТОП-6 заедут в КЗ - будет для них победой.

Уже были в топ 6, топ 5 надо.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vo-Va сказал:

Ну Рено объедут то ?

я буду верить, что могут объехать, у АТ по макимуму прошлогодняя РБ, пусть будут получать обновы от РБ нынешней с опозданием но будут, тогда как все прямые конкуренты рано закончат доработку текущей машины, плюс сильная АТ поможет РБ в борьбе за титулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vo-Va сказал:

Это я к тому , что если  у РБР сразу не поедет быстро .

поедет уверен в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

я буду верить, что могут объехать, у АТ по макимуму прошлогодняя РБ, пусть будут получать обновы от РБ нынешней с опозданием но будут, тогда как все прямые конкуренты рано закончат доработку текущей машины, плюс сильная АТ поможет РБ в борьбе за титулы

Будем надеяться что все сработает!:Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

плюс получат РБ 2019, может Гасли опять не поедет, не подходит ему РБ 2019

Возможно просто попытка навязать борьбу пилотам Феррари была ошибкой. Или не возможным фактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

если ты обожаешь тяжелый метал не нужно утверждать что это единственная правильная музыка, у всех вкусы разные, у нынешних моторов есть своя изюминка звука

И в чем она, изюминка? Где уникальность звука этих моторов? Громкость как в 90-е? Свист перепускного клапана турбины как в WRC ? "Электромашинка" как в Формуле Е ?
Нет уникальности - обычное "бурчание" перемолотого турбиной и рекуператорами энергии выхлопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

плюс получат РБ 2019, может Гасли опять не поедет, не подходит ему РБ 2019

Ему не подходило корыто начала сезона. 

В конце сезона РБ уже был другим. И поехал бы он на нем не хуже Албона. 

Плюс, у ТР абсолютно другая аэроконцепция с ненагруженным крылом, маленьким рейком и большой базой. 

Поэтому нынешняя АТ это никакая не РБ 2019.

Только подвеска от него. 

Даже если бы АТ полностью скопировали бы РБ 2019, то копировали бы РБ не начала сезона, а конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AGSyar сказал:

И в чем она, изюминка? Где уникальность звука этих моторов? Громкость как в 90-е? Свист перепускного клапана турбины как в WRC ? "Электромашинка" как в Формуле Е ?
Нет уникальности - обычное "бурчание" перемолотого турбиной и рекуператорами энергии выхлопа.

Вот у Хонды то как раз уникальный звук. 

"Неправильный". Тарахтящий и булькающий. 

По поводу неоригинальности, это к другим мотористам. 

И громкости вполне хватает. 

Нафиг надо слушать атмосферник и сидеть в берушах. 

Я не глухой, мне нынешнего звука достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vo-Va сказал:

Это я к тому , что если  у РБР сразу не поедет быстро .

Поедет. Сразу поедет быстро. 

Они просто обязаны это сделать. 

Год был на исправление ошибок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Driver’s Eye , если точно камера установлена на уровне глаз , то обзор очень плохой , поэтому думаю камера выше уровня глаз т.к. в зеркалах видны только задние колеса , а не кто сзади. "В FIA одобрили использование миниатюрных видеокамер диаметром всего 8 мм и весом в 2,5 грамма, которые вмонтированы в шлемы на уровне глаз гонщиков, и по сути мы видим точно такую же картину, что и человек, сидящий за рулём.

Оказывается, во время вчерашнего съёмочного дня на трассе в Мизано эту же технологию опробовали и в AlphaTauri, так что теперь есть возможность проехать круг вместе с одним из гонщиков команды из Фаэнцы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AGSyar сказал:

И в чем она, изюминка? Где уникальность звука этих моторов? Громкость как в 90-е? Свист перепускного клапана турбины как в WRC ? "Электромашинка" как в Формуле Е ?
Нет уникальности - обычное "бурчание" перемолотого турбиной и рекуператорами энергии выхлопа.

Согласен, звук у нынешних СУ овно, я помню как в МСК проходили показательные заезды Красных, Мака и пр. еще с V8 атмо, от звука просто мурашки по коже, ни одна техника не издавала такие звуки, а сейчас звук не то.  

Изменено пользователем Vehicross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vehicross сказал:

Согласен, звук у нынешних СУ овно, я помню как в МСК походили показательные заезды Красных, Мака и пр. еще с V8 атмо, от звука просто мурашки по коже, ни одна техника не издавала такие звуки, а сейчас звук не то.  

Все течет , все меняется и сейчас звуки новых СУ вызывают у новых молодых слушателей такие же мурашки ,как тогда у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vo-Va сказал:

Все течет , все меняется и сейчас звуки новых СУ вызывают у новых молодых слушателей такие же мурашки ,как тогда у тебя.

Им просто не с чем сравнить, причем самый эпичный звук был у Красных, звук который слышишь и ощущаешь буквально всем телом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vehicross сказал:

Согласен, звук у нынешних СУ овно, я помню как в МСК проходили показательные заезды Красных, Мака и пр. еще с V8 атмо, от звука просто мурашки по коже, ни одна техника не издавала такие звуки, а сейчас звук не то.  

С чего такой однобокий взгляд? Некоторые воспоминания привязаны к событиям и раньше всегда будет трава зеленее и люди моложе, человек может послушать старые записи и все равно решить что современное лучше

 

Лично мне нынешние больше нравятся чем атмосферные. Турбированные старые тоже были хороши

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vo-Va сказал:

Все течет , все меняется и сейчас звуки новых СУ вызывают у новых молодых слушателей такие же мурашки ,как тогда у тебя.

У молодых конечно. Многие начали Ф1 смотреть недавно и просто не слышали моторы 98 годов хотябы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

С чего такой однобокий взгляд? Некоторые воспоминания привязаны к событиям и раньше всегда будет трава зеленее и люди моложе, человек может послушать старые записи и все равно решить что современное лучше

Просто звук нынешних СУ не взывает ВАУ эффекта, и похож на многие другие звуки в мире автоспорта. 

Изменено пользователем Vehicross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, svarog сказал:

Ему не подходило корыто начала сезона. 

В конце сезона РБ уже был другим. И поехал бы он на нем не хуже Албона. 

В Австрии были самые большие обновы переднего крыла- слил Ферсту круг,уткнувшись в Райкконена и в Норриса.Это 9гонка чемпионата.В Англии вроде показался прогресс, обгон Феттеля и был близко к Ферсту. В Германии сошел,борясь аж с Албоном на ТР,когда Ферст выиграл гонку.В Венгрии героически "сражался" с Маклареном и Кими,уступив в итоге Сайнсу. То,что Гасли был бы не хуже Албона пожалуй соглашусь.Так как и Албон сливает Максу по 50 секунд за гонку в своей 9 гонке в РБ.Но в чем Албон лучше это в обгонах, не знаю, что мешало Гасли боязнь разложить машину или то что мотор Хонды начала сезона был менее мощным, чем мотор Хонды при Албоне.Максу это не мешало обгонять в Канаде к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vo-Va сказал:

Посмотрел Driver’s Eye , если точно камера установлена на уровне глаз , то обзор очень плохой , поэтому думаю камера выше уровня глаз т.к. в зеркалах видны только задние колеса , а не кто сзади. "В FIA одобрили использование миниатюрных видеокамер диаметром всего 8 мм и весом в 2,5 грамма, которые вмонтированы в шлемы на уровне глаз гонщиков, и по сути мы видим точно такую же картину, что и человек, сидящий за рулём.

Оказывается, во время вчерашнего съёмочного дня на трассе в Мизано эту же технологию опробовали и в AlphaTauri, так что теперь есть возможность проехать круг вместе с одним из гонщиков команды из Фаэнцы."

да не драйвай это, там просто гоупро установлена на шлеме выше визора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WAKKO сказал:

да не драйвай это, там просто гоупро установлена на шлеме выше визора

Если так то тогда камеру эту на шлеме видно. А шлем обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vo-Va сказал:

Если так то тогда камеру эту на шлеме видно. А шлем обычный.

был ролик с заездов гасли там видно было что на шлеме черная фигня выше визора, да и ветер глушащий все говорит о внешней камере

Изменено пользователем WAKKO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...