Перейти к контенту
McLarenF-1

McLaren Racing F1 Team

Recommended Posts

Граждане политологи, вирусологи, геетологи и расотологи! 

 

Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!

Какие темы вам пооткрывали в беседке! Какие возможности для выражения своих умозаключений предоставили! 

 

Одним словом, активисты оффтопа будут наказаны. Здесь вам не там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только об одном волнуюсь, чесгря. Малыш так насиловал свою СУ на последних кругах оба два ГП. Дожила бы.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dizzy сказал:

Да хоть бы как и мы. У нас это было искренне тут, хотя бы. А у вас надвигается дивный жопошторм от того, что рекорды величайшего падут буднично и, скорее всего, в этом сезоне. Падут не от нас напрямую, нет. Но от "сына полка". И это приятно, чорт подери, бггг. Я, например, уже достал вторую из трёх заготовленных бутылочек, которую, скорее всего, откупорю уже в этом сезоне. Когда падёт рекорд кабинетного рекордсмена по победам, хе-хе. :trollface:

 

Ты повторяешься, придумай что нибудь еще. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Ты повторяешься, придумай что нибудь еще. ;) 

Да ладно, не гони. Про бутылочки я никому ещё не писал. Но если найдёшь пруф - я их тебе пришлю сразу после того, как :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dizzy сказал:

Да ладно, не гони. Про бутылочки я никому ещё не писал. Но если найдёшь пруф - я их тебе пришлю сразу после того, как :D

 

Я польщен, так стараетесь показать мне как будете праздновать побитие рекордов Шумахера. Ну что бы я оценил так сказать. Это приятно. :D  :connie_08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Я польщен, так стараетесь показать мне как будете праздновать побитие рекордов Шумахера. Ну что бы я оценил так сказать. Это приятно. :D  :connie_08:

Несомненно буду. Это даже невозможно отрицать :)

Вот только про "спрос за базар", походу, Ханс не придумывает, да? Ты пишешь сюда что-то, что существует только в твоей голове, да?

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dizzy сказал:

Несомненно буду. Это даже невозможно отрицать :)

Вот только про "спрос за базар", походу, Ханс не придумывает, да? Ты пишешь сюда что-то, что существует только в твоей голове, да?

 

Так это я бегаю за вами по всем веткам оффтоплю про Шумахера, при чем то мне, то еще различным пользователям? Типа смотрите, смотрите, а вот Шумахер и Пересвет, вот как Хемильтон побъет рекорды, вот как они бомбанут ух мы отпразднуем. :D  Польщен вниманием, это и правда приятно.:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Так это я бегаю за вами по всем веткам оффтоплю про Шумахера, при чем то мне, то еще различным пользователям? Типа смотрите, смотрите, а вот Шумахер и Пересвет, вот как Хемильтон побъет рекорды, вот как они бомбанут ух мы отпразднуем. :D  Польщен вниманием, это и правда приятно.:stol:

Вообще-то бегаешь, да.

Достаточно подбить статку, где тебе всего лишь отвечают.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dizzy сказал:

Вообще-то бегаешь, да.

 

Бегаю и пишу строго по теме. А вам по теме сказать нечего, но хочется как то возразить, но видимо не получается, вот и пытаетесь перейти на личности, или просто врать как постом выше, больше ничего не остается. Все банально. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Peresvet сказал:

 

Бегаю и пишу строго по теме. А вам по теме сказать нечего, но хочется как то возразить, но видимо не получается, вот и пытаетесь перейти на личности, или просто врать как постом выше, больше ничего не остается. Все банально. 

Ну конечно по строго по теме, сладкий. Особенно из последних твоих писанин по теме запомнилось вот это (недословно): "Хэм средненький гонщик по дождю, в отличие от МШ". Так-то оба два средненьких на фоне Сенны, но даже тут МШ проигрывает сыну полка в проценте побед. Вот и вся твоя "писанина по теме". Матчастью не владеешь, ничерта не знаешь, сектант и дно. Подпись, печать.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dizzy сказал:

Ты всерьёз считаешь, что краштесты проходят по чертежам? Ну хватит уже, пожалуйста. Столько посадок в лужу, сколько ты выдал за эти три дня - ни один пацак не видел такого позора. Просто подумай, прежде чем что-то написать. Догнать Феррари - задача почётная, но не такой же ценой.

В перпендикулярных вселенных и не такое может произойти :D

Вообще то я вопрос задал причем тут лужа какая то? Техническая делегация ФИА чем занимается? Как проверяют детали на правило соблюдения регламента? На вид? Вот серьезно. Томбасис или его там уходя почему шумиха поднималась? Он знал о разработках каждой команды значит черчежи имеются в распоряжение фиа,или они как Грин по фото проверяют? Ответь пожалуйста, если ошибаюсь извиняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Какое то время назад же доказали что чужие чертежи команда имела, но не воспользовалась ими...
И тут докажут, если захотят. Запросят документацию на разработку, эскизы там.. расчеты..
Ну или заключат очередное "эффективное мировое соглашение" как с феррари..

В зад скорее. Су на болиде взаду находится.

Весь вопрос как раз в этом. Захотят ли. Раз они дас признали рулем а не чем то более..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Вообще то я вопрос задал причем тут лужа какая то?

Да при том. ЛХ не умеет ездить в дождь - самая первая.

1 минуту назад, mclaren az сказал:

Техническая делегация ФИА чем занимается? Как проверяют детали на правило соблюдения регламента? На вид?

Какие детали? Краштесты? Делают краштесты. На остальное? Стоят датчики и прочее, обойти которые, как показывает практика, сложно, но можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

Да при том. ЛХ не умеет ездить в дождь - самая первая.

Какие детали? Краштесты? Делают краштесты. На остальное? Стоят датчики и прочее, обойти которые, как показывает практика, сложно, но можно.

 

Хэм по дождю совершал ошибки. В целом признаю глупость спорол.

А Ну вот например как они контролируют что каждый производит тормозный воздуховоды сам ? Наверно те предоставляют отчеты о работах? Мне интерессно как устроена эта система. Или например стандарты по жесткости гибкости и размерах элементов.. например крыло сделав на см больше они об этом на глаз узнают или проверку делают по черчежам и смеряют их с реальными данными? Про Томбасиса ты не ответил кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

 

А Ну вот например как они контролируют что каждый производит тормозный воздуховоды сам ? Наверно те предоставляют отчеты о работах? 

Пока петух жареный в жопу не клюнет - не контролируют. Сейчас вот клюнул петух галльский.

 

Ты в самом деле полагаешь, что в ФИА сидят люди, которые помиллиметрово сверяют чертежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dizzy сказал:

Пока петух жареный в жопу не клюнет - не контролируют. Сейчас вот клюнул петух галльский.

 

Ты в самом деле полагаешь, что в ФИА сидят люди, которые помиллиметрово сверяют чертежи?

Я уже вообще сомневаюсь что там кто то сидит:D походу все спят ) 

 

А если серьезно, вообще странная ситуация.. ФИА просит Мерс предоставить образцы 19 года.. где гарантии что предоставят то что надо а не липу.. один фиг не удивлюсь если там все легально.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, First Lady said:

Вопрос стоит - как доказать?

Должны сравнить с мерцедесовскими. А Мерцедес может отказать или предоставить какую то фигню. Юристы Мерцедеса не дураки. Если сделали так нагло, они уверены, что прокатить.

 

Если не будет явного слива доказать что-либо будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Edge To Life сказал:

 

Если не будет явного слива доказать что-либо будет сложно.

Фиг там вообще что докажешь, если не будет ксерокопий аля - 07.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, Маки одни из самых косячных команда на питах последние годы. Опять левое заднее колесо как и в прошлой гонке. Денег не осталось на хороший гайковерт что ли..Или механик с трясущимися руками, решите уже проблему. Детский сад, ей богу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Peresvet сказал:

 Так что да, в связи с рядом обстоятельств сейчас красное ведро не едет

Ну вот видишь ))) Вот когда сможете в гонке бороться за победы с Мерседесом и Ферстаппеном, тогда и будете говорить о местах Макларена. Пока с непроходимыми рядами своих "обстоятельств" разберитесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Navy EW сказал:

Я спросил не про работу Мерседеса, не надо передергивать, бабки получит РП за место в КК, как вознаграждение за работу? Но работа купить чертежи мерса, это не интеллектуальный труд. Можно тешить себя, что мы боремся с прошлогодним Мерсом на равных, и что бы продолжить борьбу в сезоне, нам придется дорабатывать болид, делать разработки, тратить ресурсы на борьбу в текущем сезоне, в долгосрочной перспективе это убийство спортивной составляющей.

Покупатель на данный момент не отодвинут, так что домысел.

Вознаграждение они получат за место в КК, которое добыли на трассе силами своих гонщиков, получивших за свои места соответсвующие заработанные очки - в чём тут противоречие?

 

Если мы своим "интеллектуальным трудом", к примеру, не можем превзойти "купленный прошлогодний болид" (пусть даже чемпионский) - то почему нас надо вознаграждать очками больше чем тех кто "купил" или не вознаграждать их очками вовсе если они финишировали, например, впереди? Ну да - они его не строили, но деньги-то вкадывали и на трассе боролись - как им их в таком случае вложения "отбивать" и какой смысл тогда приходить и участвовать? 

Мы тоже моторы не конструируем, а готовенькими покупаем - так завтра те же Ферры и Ко. предложат лишать нас части очков как конструкторов по этой самой логике или вывести наши очки в отдельную (неконструкторскую) лигу. Они, дескать, интеллектуально пашут днями и ночами, проектируют, конструируют - а тут пришёл такой умный Мак - один движок купил-поюзал, второй, теперь на третий навострился... и ведь на чужом интеллектуальном горбу с купленным движком хочет чего добро аж КК завоевать... - ишь наглецы какие.

 

Кто может - конструирует, кто не может - покупает. А очки в КК все получают как результат борьбы гонщиков на трассе, а не за оценку компетентным жюри творческого или интеллектуального подхода.

P.s. другое дело что это новая для всех в Ф1 реальность и корректировка правил с некоторыми разумными ограничениями (как уже было высказано вроде Россом - на покупку каких компонентов наложить полный запрет, а какие запретить покупать у одной только команды-разработчика) нужны - чтобы через десять сезонов не получить на трассе чемпионский болид, ещё десять прошлогодних чемпионских и три-четыре оспаривающих чемпионство и попутно мечтающих чтобы в следующем сезоне все всё покупали у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAS_17 сказал:

В ветке Феррари спросили про штраф Феррари за нелегальную СУ в прошлом сезоне. Ты как, одобряешь такой ПРАВИЛЬНЫЙ штраф? 

Это был сарказм с моей стороны:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mario Puzo сказал:

По поводу того, что Мак остался 4-5 командой - бред, прогресс очевиден в этом сезоне.

То есть? А какой стал?

 

Изменено пользователем Jeremie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Jeremie сказал:

То есть? А какой стал?

 

Пока что второй, если смогут в доработку может будут по итогу третьей, Мерс и РБ будет сложно забороть, но надеется нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mclaren az сказал:

 

 

Вопрос на засыпку а разве у ФИА нет черчежей деталей команд? Они ведь проходят одобрение ФИА,краш тесты и т д. Или фиа не обладают такой инфой?Почему они просят у мерса образцы тормозов 19 года? И где гарантия что Мерс им предоставит именно их а не что то другое

 

Чертежи всей машины нет. Это интеллектуальная собственность. Только если команда отправить какой нибудь вопрос для согласования и добровольно предоставить чертеж какой то детали или системы. 

Машины проверяются перед каждом ГП стюардами стандартными тестами - взвешивают, меряют шаблонами, проверяют датчики, хомологацию. Если проходить тест, то машина легальна.  История о гибких крыльях РБ стандартный пример - делали тесты и чесали репу - ничего не сгибается в статике.  

Гибкое днище Феррари в 2007, откуда пошел шпионский скандал - машина проходила тесты. Но Рон, имея информацию, написал жалобу и подробно объяснил что надо проверят и как. Что заставило Феррари задуматься - а чего ты такой умный оказался? И проверили действия взех сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jeremie сказал:

Вознаграждение они получат за место в КК, которое добыли на трассе силами своих гонщиков, получивших за свои места соответсвующие заработанные очки - в чём тут противоречие?

 

Если мы своим "интеллектуальным трудом", к примеру, не можем превзойти "купленный прошлогодний болид" (пусть даже чемпионский) - то почему нас надо вознаграждать очками больше чем тех кто "купил" или не вознаграждать их очками вовсе если они финишировали, например, впереди? Ну да - они его не строили, но деньги-то вкадывали и на трассе боролись - как им их в таком случае вложения "отбивать" и какой смысл тогда приходить и участвовать? 

Мы тоже моторы не конструируем, а готовенькими покупаем - так завтра те же Ферры и Ко. предложат лишать нас части очков как конструкторов по этой самой логике или вывести наши очки в отдельную (неконструкторскую) лигу. Они, дескать, интеллектуально пашут днями и ночами, проектируют, конструируют - а тут пришёл такой умный Мак - один движок купил-поюзал, второй, теперь на третий навострился... и ведь на чужом интеллектуальном горбу с купленным движком хочет чего добро аж КК завоевать... - ишь наглецы какие.

 

Кто может - конструирует, кто не может - покупает. А очки в КК все получают как результат борьбы гонщиков на трассе, а не за оценку компетентным жюри творческого или интеллектуального подхода.

P.s. другое дело что это новая для всех в Ф1 реальность и корректировка правил с некоторыми разумными ограничениями (как уже было высказано вроде Россом - на покупку каких компонентов наложить полный запрет, а какие запретить покупать у одной только команды-разработчика) нужны - чтобы через десять сезонов не получить на трассе чемпионский болид, ещё десять прошлогодних чемпионских и три-четыре оспаривающих чемпионство и попутно мечтающих чтобы в следующем сезоне все всё покупали у них.

Это не спортивно и не в духе фадин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...